Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#41
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

ага. особенно если перед тобой камаз идёт... минут через пяток от выхлопа успокаиваешься совершенно.

Мне однокурсник рассказывал. Ехал он, в поезде , зайцем. Ну страшно ему было, вдруг спалят его что он зайцем едет. Едет он, едет, страшно ему, боится. Потом он высовывает голову в форточку, подышит дизельным выхлопом, его чуть так раскумарит, он успокоится. Потом голову обратно в вагон засовывает.
  • 0

#42
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вопрос : поливалки?
всегда быть в каске политым судьба моя?
только моя,то бишь
???
хотя тут ситуация 50 на 50 - или убавляют и быбикають или просто сигналят (с тайным наслаждением от процесса,видимо)
  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром кусок маршрута по Абая, пробки-пробки от Розыбакиева в центр.
По пути парочку лисапедистов обогнал - первого за мостом через Весновку, второго в районе Дзержинского. Ехали-крались меж пробкой и бордюром, хотя рядом было свободное место - парковка и ВД.
И после проезжей-части я таки обожаю эту-ВД - ни гари, ни вони, ни дверей, ни бомбил! Едешь по листьям, спокойно дышишь и шуршишь....
  • 1

#44
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Листья желтые над городом кружатся... Эх, если бы только НАД городом... Зная о "инстинкте" наших хммм... граждан выпить пиво и тут же батл о землю-матушку расхлестать, страааашно по листьям шуршать... А дворники по традиции, с наступлением осенне-зимнего периода, словно уходят в спячку... Летом бычки в арык замел и порядок... А тут осень, листья - работать блин надо... Утром еду на работу, ту часть маршрута что приходится на тротуар, внимательно "сканирую" на предмет битой стеклотары (за день может конечно прибавиться, но все же...) возвращаясь вечером не раз объезжал не тронутые за день! осколки...
  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зато ВД подметают постоянно :)

а как ударит морозец первый, то под мокрыми листьями будет ледок и можно навернуться, забыв что "лето-кончилось"
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Щас ехал на работу, сзади на узкой улочке бибикает Матиз, мол дай-проскочу.
Ну лана, пусть едет, думаю, они ж такие юркие, чо ему мешать. При том машина полна народу, сидят головами вертят - ну правильно всё, это ж город, чо гонять апто пустым понапрасну думаю.
Проехали рядом один перекресток-другой и всё - далее пробка в центре и Матиз где-то сзади безнадежно отстал.... Обычно таких би-бип бросаешь и не жалко.
А этого мне жалко - если б в городе ездили на неброльших авто, и места было б побольше на дороге, и безопаснее (жипы и мощнее, и быстрее, и фиг их остановишь, да и не видно из-за них нифига). Эххх... не еуропасы.

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.10.2012, 09:00:21

  • 1

#47
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот сейчас на перекрестке без светофора пропустил автомобиль - за ним никого не было, можно проехать, даже помахал рукой, мол, проезжай - он побибикал (давай, дергай!), а я поехал аккуратно. На сегодгя этот автомобилист повернул мое отношение к ним.. рспкт
  • 1

#48
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
На счет стеклотары. Недавно проезжаю развязку Толе Би Саина по мосту в мою сторону выкатывается пустая стеклянная бутылка из под Диззи. Подпрыгнул на ней, хорошо, что я не упал.
  • 0

#49
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

На счет стеклотары. Недавно проезжаю развязку Толе Би Саина по мосту в мою сторону выкатывается пустая стеклянная бутылка из под Диззи.

Своеобразный "дорожный этикет". Я как-то переходил нерегулируемый пешеходный переход, из непропустившей меня машины на меня из пластикового стаканчика в лицо водой брызнули. Брызнул пассажир на переднем сидении.
Также нужно быть готовыми, что проезжая мимо автобуса кондуктор может огрызок в велосипедиста кинуть, так нечаянно.
  • 0

#50
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вчера,по ходу,был день пешехода.
в троих разных и в разных неположеных для перехода дороги местах чуть не воткнулся
особенно по сейфулина бегають часто
  • 0

#51
bozz.80

bozz.80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
огрызок - это еще что??????? вот как-то раз... я в своей крайней правой и в момент когда я приблизился к "Газели" со стороны пассажирского места в сантиметрах от лица с характерным звуком, что бы вы думали????? ПЛЕВОК. Плюнув "верблюд" поехал дальше, но на ближайшем перекрестке я конечно же его догнал. Но вместо привычных ругательств и угрозы "Люлей" для пассажира-верблюда, я попытался застыдить пассажира. мол "ты же человек, не животное, не верблюд, что же ты творишь! Ведь правда некрасиво". Сказав это я поехал восвояси =) однако был удивлен когда "Газель" меня догнала на 2-ом перекрестке и пассажир искренне извинился и пообещал так больше не делать =) Улыбнуло и сразу злость и негатив исчезли. Улыбнулся ему в ответ и сословами "Верю", отправился по своему маршруту. Радует.
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
из апто на дорогу могут в любой момент выкинуть и бычок, и бутылку, и пачку сигарет пустую... азия-с.
но опаснее всего, это когда плюются-бее, открыв дверь и высунувшись по пояс - в пробке можно словить дверь запросто.
  • 0

#53
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Как-то вёз одного пассажира. Так он раз в 5 минут опускал стекло и плевался на улицу.
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну если б не опускал, и не поворачивался - он б тебе заплевал все лобовое изнутри!
  • 0

#55
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вчера видел картину маслом: светофор, пешеходный переход. Мопедист в шлеме с мопедом под руку переходит по зебре дорогу, ему навстречу велосипедист без шлема переезжает по пешеходке :faceoff:

#56
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вчера видел картину маслом: светофор, пешеходный переход. Мопедист в шлеме с мопедом под руку переходит по зебре дорогу, ему навстречу велосипедист без шлема переезжает по пешеходке :faceoff:

Я видел более масляную картину. Остановка Абая - Космонавтов, возле академии спорта и туризма. Людей много. По тротуару едет мопедист с пассажиром. Оба без касок.
  • 0

#57
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Жаль что не нашлось сознательного спорцмэна поблизости - выбил бы ударом ноги из седла ездюка да "разъяснил" где его место... Такие "уроки" хорошо запоминаются, тем более что многим только так "знания" и прививаются, ибо мозг маааленький, и все в него надо буквально вбивать...
  • 0

#58
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я тут в автоветке прочитал, как они по "пробкам" "ездят"... Поржал от души. От новой площади до микрошей по Абая 1,5 часа. :lol: Когда же наши автомобилисты одумаются?
  • 0

#59
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вчера вечером в час пик видел по Абая лисапедистов, многие без катафотов-фар, темные силуэты.
и в это ж время по тротуару едут другие, некоторые с фарами.
  • 0

#60
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А меня всё также пропускают на не главных улицах, не подрезают, не сигналят... :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.