Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#741
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Они думают, что велосипедист сможет резко остановиться. А то, что тормозной путь в два раза длиннее, чем у машины, им невдомек. Да и удар об пешехода будет мягче, чем получить удар сзади при резком торможении от какого-нибудь автобуса

#742
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
велодвижение - за мяконьких пешеходов!!!
  • 0

#743
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
делайте так чтобы вас было слышно :)

  • 1

#744
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
интересно на сколько одной пластиковой карточки хватает, или что они там ставят

#745
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

интересно на сколько одной пластиковой карточки хватает, или что они там ставят

И как это на спицах отразится?
  • 0

#746
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Тру фильм про езду по дорогам города - "Срочная доставка" с Джозефом Гордон-Льитом.
  • 0

#747
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Да, прикольный фильм.
  • 0

#748
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Фестиваль идиотизма:


А что за случай когда женщину на тротуаре велосипедист сбил? Она в руках ребёнка держит?

А всё. Нашёл. В Череповце велосипедистка сбила женщину с 2-х месячным ребёнком. У ребёнка черепно-мозговая травма и сломана затылочная кость. Только нигде не написано нашли виновника или нет.

Сообщение отредактировал Korvinus: 28.05.2013, 22:09:14

  • 0

#749
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Сегодня чуть было не стал свидетелем ДТП с явно плачевным исходом. Пацан лет 12 -ти не сбавляя скорости несясь сверху повернул со второстепенной налево выехав сразу во второй ряд где в лоб ему несся джип... чудом водитель вывернул и бампер прошел буквально в сантиметрах от молодого, но глупого организма.
Водитель наверное поседел.
Дите продожило колесить по встречной полосе....
Наблюдаю часто картины совершенно безбашенных велосипедистов.
Очень печально, что многие из них возможно так и не наберутся ума.

#750
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Дети какие-то совершенно безбашенные, все. Звоню в звонок не реагируют, типа не трамвай - объедешь. Один пацан специально встал на пути, пришлось резко тормозить. Это я не по тротуару, это на дорогах!
  • 0

#751
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
каникулы начались...
  • 0

#752
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
а мне сейчас после чуть было не случая доказывали,что я пешеход
но на вежливый и настойчивый мой стук в стекло окна
вощим,так мы и остались по разные стороны двери
  • 0

#753
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тру фильм про езду по дорогам города - "Срочная доставка" с Джозефом Гордон-Льитом.

тпру-тема про фиксы есть - там писали недавно про фильм.
в нем герой ездит не-глядя назад через плечо, всё время морщит узкий лоб в камеру.
  • 0

#754
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В этом фильме у героя в голове очень мощный процессор в голове, который позволяет за доли секунды накидать все возможные траектории движения и вычислить последствия, причем все рассчеты выполняются с неплохой графикой и визуально доступны для любого пользователя. Видимо процессор был вставлен после очередного ДТП, а морщение узкого лба - это побочный эффект. Киборг на службе доставки, которому и сломанные ребра не помеха для выполнения прыжков и прочих трюков, а вычислительные мощности позволяют ездить на красный и вообще всячески нарушать правила дорожного движения.
Мечта, одним словом. Впрочем, типичный американский фильм про супергероев, нафаршированных всякой электроникой и прочими фантастичексими штуками, в результате которых они становятся неубиваемыми.

#755
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да это фигня, у нас так все поголовно могут ездить....
меня другое удивило - как того чорного обогнал на синглспиде (причем вниз обогнал, а не в горку - мне вот передач вниз не хватает).
  • 0

#756
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Весь фильм фикс называют "свободным ходом".
  • 0

#757
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да ладно Вам придираться! Если бы сняли как все на самом деле происходит, было бы не интересно смотреть, я например это обычное-настоящее каждый день смотрю по пути на работу/домой, вы думаю то же самое видите...
  • 0

#758
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, для широкой публики нормально сняли, особенно моменты с "матрицей", где в замедленной съемки прокручиваются варианты всякие (справа такси выживает пассажира- дверь, слева автобус трогается, он большой, прямо пешеход - вот он мягкий!)
  • 0

#759
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
О! Я , бл...ин, вчера тоже одного долбо...ба видела.
На шоссейнике (жёлтый копи фаусто) чувак в джинсовых шортах, без шлема, сначала виляя по второму ряду, потом по встречке совершил левый поворот с Ленина на Сатпаева.
У меня аж сердце чуть не остановилось... :-(
  • 1

#760
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Сегодня аналогичный по Аль-Фараби ехал без рук и с наушниками в ушах. Изображал барабанщика! Без шлема и выруливал в пробке прямо перед машинами, естественно не обозначая маневры - руки то заняты "палочками"! Долго ехал за ним не решаясь обогнать, ибо не уверен был в адекватности. При чем возраст давно не школьный.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.