Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#421
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

А вообще мне кажется что безопасность - личное дело каждого, только надо его предупредить об последствиях пренебрежения правилами и техникой безопасности и сделать так, чтобы от его глупости посторонние люди не страдали

при дтп в машине кровищща и мозги остаются в машине, а велосипедист- на улице
  • 0

#422
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений
На воксе вышла статья про наших райдеров. Затронута тема езды по улицам города.
http://www.voxpopuli...st/view/id/1028
  • 0

#423
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

На воксе вышла статья про наших райдеров. Затронута тема езды по улицам города.
http://www.voxpopuli...st/view/id/1028

Буквально вчера эту статью обсуждали :)
  • 0

#424
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений


На воксе вышла статья про наших райдеров. Затронута тема езды по улицам города.
http://www.voxpopuli...st/view/id/1028

Буквально вчера эту статью обсуждали :)


Оу! Не заметил.
  • 0

#425
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

По молодости один раз оставил. Маречека уг Матезалки,двигаюсь вниз по Матезалки,скорость за 20,движение интенсивное.Впереди останавливается такси,в метре от края дороги(бордюра там нет,сразу арык), слева объезжать машину страшновато решил что справа места вполне достаточно...Как только переднее колесо поравнялось с багажником, резко открылась пассажирская дверь...Сами понимаете что времени на торможение(да собственно и на реакцию) не остаётся.Естественно вел остался на двери а я совершив кульбит,проехавшись по асфальту пятой точкой попадаю в арык...Таксист,сволочь он,первым делом бежит проверять дверь.Убедившись что с ней всё в порядке он,сволочь он,поворачивается ко мне и предлагает помощь...Я ,лёжа в арыке , с удивлением понимаю что мне в нём( в арыке) очень комфортно...Задумавшись над сим фактом понимаю что подо мной течёт вода и охлаждает напрочь стёртые места. Как ни странно штаны оказываются совершенно целыми,в воздухе перевернулся и штаны просто сползли.Вел оказался крепким,ни он ,ни дверь не пострадали.Выправив руль и отказавшись от услуг ненавистного на тот момент таксиста(понимая что на 100% виноват только сам), я за 15 минут доехал до дома,где занялся своими оч болезненными ранами...Но это уже совсем другая история...

Вы, наверное, не знаете, что в ПДД есть запрет на открытие дверей, если это создаёт помеху другим участникам движения. Поэтому никакой вашей вины нет. И весь вопрос в том, как наказывать таких баранов, которые открывают двери, не убедившись в безопасности этого действия? Вот как вы без видеорегистратора это докажите тем же гайцам? Поэтому я за видеорегистратор. Ну и по морде дать бы открывшему дверь (толпой, чтобы не страшно было).

#426
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мотористы это трактуют как "обгон справа запрещен" (в ПДД и такое есть).
и они правы кста.
  • -1

#427
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну это не всегда обгон, а в случае велосипедиста почти всегда не обгон, т.к. обгон - это маневр по опережению транспортного средства, связанный с выездом из занимаемой полосы. А велосипедист как ехал в правом ряду, так и едет. Не со второго же ряда он выехал.
  • 1

#428
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эта полоса уже занята авто, и автор кста сам пишет - "слева объехать не мог, пролазить стал справа. где был 1 метр".
т.е. взял и врезался в стоящее авто при попытке обгона-справа.
ЗЫ меня сбили дверью авто, которое стояло во втором ряду - у жипов двери широкие, по левой руке получил углом...
  • -1

#429
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я думаю, что в данном случае вообще всего этого можно было избежать.
Когда машина прижимается к обочине и останавливается, то не трудно догадаться, что из неё в ближайшее время кто-то вылазить будет. Причём те кто выходит слева ещё как-то могут убедится в остутствии помех, т.к. с той стороны поток машин, то те кто выходит справа всегда открывают двери не глядя.
Другое дело, когда дверь открывается в машине, которая стоит в потоке...бывает так, что пассажирам надоедает сидеть в пробке и они выходят хоть со второго, хоть стретьего ряда. Или просто какой-нить агашка решил харкнуть на асфальт...Эти случаи действительно ни разу не предсказуемые.
  • 0

#430
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в-основном в окно окурки-пачки-помятые бросают, ну и харкают...
  • 0

#431
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я когда на такси еду и выхожу справа, то смотрю назад, когда слева - то же смотрю, стараюсь...
  • 0

#432
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На самом деле наше просачивание через пробки мотористы некоторые очень нервно расценивают. Я их понимаю - стоишь в пробке, со всех сторон пытаются пролезть бератишка, ты башкой вертишь, а тут ещё и велосипедисты миллиметруют у любимого лаккированного крыла, виляют задками.
  • 0

#433
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вы, наверное, не знаете, что в ПДД есть запрет на открытие дверей, если это создаёт помеху другим участникам движения. Поэтому никакой вашей вины нет. И весь вопрос в том, как наказывать таких баранов, которые открывают двери, не убедившись в безопасности этого действия? Вот как вы без видеорегистратора это докажите тем же гайцам? Поэтому я за видеорегистратор. Ну и по морде дать бы открывшему дверь (толпой, чтобы не страшно было).

если машина стоит у обочины,то открытие правой двери ни кому не должно мешать.Так что виноват сам.А если бы был видеорегистратор(в те времена даже слов таких не было)то заставили бы ещё и дверь ремонтировать в случае повреждения оной.Хорошо что всё обошлось лёгким испугом .Больше такого не повторял.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.04.2013, 11:52:14

  • 0

#434
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А автобусники вообще лютые ненавистники велосипедистов...это же из-за велосипедистов они всю выгоду упускают, т.к. те не платят положенные 80тг.
Поэтому когда их велосипедист обгоняет, они это как личное оскорбление воспринимают.
  • 1

#435
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я думаю, что в данном случае вообще всего этого можно было избежать. Когда машина прижимается к обочине и останавливается, то не трудно догадаться, что из неё в ближайшее время кто-то вылазить будет. Причём те кто выходит слева ещё как-то могут убедится в остутствии помех, т.к. с той стороны поток машин, то те кто выходит справа всегда открывают двери не глядя. Другое дело, когда дверь открывается в машине, которая стоит в потоке...бывает так, что пассажирам надоедает сидеть в пробке и они выходят хоть со второго, хоть стретьего ряда. Или просто какой-нить агашка решил харкнуть на асфальт...Эти случаи действительно ни разу не предсказуемые.

Ситуацию контролировал,по крайней мере считал что контролировал,видел внутренности салона,беда в том что пассажирка была маленького роста и из за сиденья её не было видно.Решил что таксист просто остановился у обочины в ожидании клиента

Сообщение отредактировал 1бродяга: 03.04.2013, 12:26:46

  • 0

#436
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А автобусники вообще лютые ненавистники велосипедистов...это же из-за велосипедистов они всю выгоду упускают, т.к. те не платят положенные 80тг.
Поэтому когда их велосипедист обгоняет, они это как личное оскорбление воспринимают.

Автобусники всё и всех воспринимают как личное оскорбление.
  • 0

#437
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лучше не ездить по тем дорогам, где ходят автобусы.
чтоб потом не писать "вот жы гады..."
  • -1

#438
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


А автобусники вообще лютые ненавистники велосипедистов...это же из-за велосипедистов они всю выгоду упускают, т.к. те не платят положенные 80тг.
Поэтому когда их велосипедист обгоняет, они это как личное оскорбление воспринимают.

Автобусники всё и всех воспринимают как личное оскорбление.

Честно говоря в последнее время стал замечать изменения в поведении этой категории граждан( во бля как умно получилось)в хорошую сторону.пропускают,стараются не прижимать...Может просто кажется...
  • 0

#439
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



А автобусники вообще лютые ненавистники велосипедистов...это же из-за велосипедистов они всю выгоду упускают, т.к. те не платят положенные 80тг.
Поэтому когда их велосипедист обгоняет, они это как личное оскорбление воспринимают.

Автобусники всё и всех воспринимают как личное оскорбление.

Честно говоря в последнее время стал замечать изменения в поведении этой категории граждан( во бля как умно получилось)в хорошую сторону.пропускают,стараются не прижимать...Может просто кажется...

есть такое. да и со всеми водилами.
не без упырей конечно,но и в жизни точно так.
  • 0

#440
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Мне возле Мерея не нравятся автобусники, стоят там в три ряда и по шесть в ряд.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.