Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4621
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А я вот после встречи с одним мерсом третий день в больничке валяюсь. Но это не очень сюда в тему будет, а искать топик про ДТП не удобно со смарта. Потом отпишусь, как-нибудь.

https://vse.kz/topic...herednoe-dtp-2/


  • 0

#4622
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Спасибо, отписался там.
  • 0

#4623
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

топика совсем уж подходящего нет
тут тисну :
.[/url]

А как-же "велосипед и здоровье"?
На видном месте в шапке висит.. ;)

 

ну да висит

но

на неОм висит и значок - топик закрыт

в закрытые топики я не умею

:)


  • 0

#4624
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В последнее время попадаются водители, совершающие манёвр прямо под носом, видимо, не глядя в зеркала.

Скоро придется вот так: https://www.youtube....h?v=BZ6WdWkehA4


  • 0

#4625
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В последнее время попадаются водители, совершающие манёвр прямо под носом, видимо, не глядя в зеркала.

Скоро придется вот так: https://www.youtube....h?v=BZ6WdWkehA4

вы упадете под колеса - вел не такой тяжелый-устойчивый, как мотик.
и на видео мотобайкеры ездят по встречке и между рядами - чего они там потеряли-недовольны?
причем докапываются до жигулей-пенсионеров особенно, а не до меринов тонированных. угу, смелые очень.


  • 0

#4626
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

В последнее время попадаются водители, совершающие манёвр прямо под носом, видимо, не глядя в зеркала.

Скоро придется вот так: https://www.youtube....h?v=BZ6WdWkehA4

догнал бы такого и задавил нах/й. почти на всех кадрах по видео байкеры беспределят, возможно где-то и не заметили их или не смотрели по зеркалам, но в большинстве хрусты не правы.

лучше сделать замечание или снять на видео подрезон машиной и отправить в КАП в фейсбуке или через егов, и придет ему штраф 23 000тг за не уступил дорогу. делал так не раз с ушлыми автомобилистами. 


  • 1

#4627
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

я не про то, как мотоциклисты ездят. я про то, что по зеркалам бы съездить некоторым, чтобы надолго... сам не сторонник, но иногда выводят. 

насчет падения, да, можно и упасть, а можно и не упасть, если правильно двинуть рукой. поэтому всё приходит с опытом.

давить тоже в пробках тоже надо уметь. все же теоретики только. увы, слова некоторым быкам как красная тряпка: один такой догнал, видишь ли ему замечание и хлопок по крыше не понравился, и сбил, еще и свалить умудрился. итог: ему два года лишения и штраф.

пробовал ездить с видеокамерой, но неудобно рулить одной рукой, да и VHS от пыли и тряски быстро изнашивается :)

ну и таки, да, не могу я спокойно разговаривать с челом, который ни во что не ставит жизнь и безопасность людей, едущих рядом по дороге в виду своих определенных соображений, а на замечание берет в руки баллонник или выскакивает сразу махать руками. Так и судья сказала: поругались и разъехались бы, зачем доводить до такого.


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 21.04.2017, 14:05:19

  • 0

#4628
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да понятно, в аварийной ситуации адреналин и сразу хочется ответку влепить. но такой сценарий приводит к потери времени-здоровья, общением с неприятными людьми, причем зачастую одному против толпы. выбрать вариант движения безопасный-неспеша или переть между рядами с лампочками-камерами на-авось - сами решайте.


  • 1

#4629
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нужно смотреть на мигающие поворотники и положение авто на дороге, прогнозировать ситуацию и не лезть вперёд собирающегося маневрировать авто. А если лезть, то так, чтобы он вас видел и не поехал в вас, ну или вы бы успели проскочить до его маневра.


  • 0

#4630
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Скажите, нужны ли по закону в РК в дневное время светоотражатели (катафоты) сзади и спереди на велосипеде? На заводе установлены не были (Lapierre R200). 


  • 0

#4631
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Лучше не катафоты а мигающие небольшие фонарики. И спереди и сзади. Это для вашей же безопасности. И в дневное время тоже. Чтоб водители автотранспорта уж точно вас увидели.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 24.04.2017, 19:34:27

  • 2

#4632
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вспомним ПДД, в последней редакции, полезно всем:

«19.1 В темное время суток и условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве включаются следующие световые приборы:

1 на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

19.7 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.

24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные двигаются по крайней правой полосе в один ряд или по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы по десять велосипедистов, верховых и вьючных животных и пять повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять восемьдесят - сто метров.

24.3 Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

1 ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

2 перевозить пассажиров;

3 перевозить груз, который выступает более чем на пятьдесят сантиметров по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

4 двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

5 поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

6 буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4 На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

7.  Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.»

 

Резюмируя – «катафоты» должны быть спереди, сзади и по бокам. Плюс фара или фонарь, во всяком случае, пока вы на проезжей части дороги. Вот так вот!

Кстати, будьте осторожны на велодорожках в местах пересечения с автодорогами – машины главнее!

Всем удачи на дорогах!


  • 1

#4633
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

первая моя :) поливалка в 2017 - на въезде в визуально закрытый  (с двух сторон стены бетонные) 90градусный поворот такая приятная встреча

и ведь и не вывернешь никуда

 

нормуль

весна!


  • 0

#4634
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Вчерась купив запчасти на барахолке,поехал по Уйгурской через Алма-Атинку,(горпячии ключ,ниже интерната олимпийского,по Акын Сара ,родник,габион,Еспаева.Не рекомендую ехать школьникам. :rolleyes:



#4635
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера по дороге на КТ где мечеть и поворот коварный ехали два ездюка по встречке, тут из-за поворота вылетают мотики естессно едва не вписавшись в ездюков и кое как увернувшись от них крикнули тем "дол......" .. кхм.. "нехорошие вы люди" в общем. Ездюки даже пытались остановить тех криками "стой ты, нехороший ты человечище"..)) Это всё у меня на глазах происходило, ну я еду и говорю ездюкам, мол "ребята, они так-то правы, ехать тут не стоит, размотают..", те оправдывались мол дорожка там красивая, виды отличные.. Я уехал. Поднялся на КТ, подышал воздухом, спускаюсь эти... атлеты аналогично педалят по встречке :faceoff:


  • 0

#4636
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вчера спускался по Розыбакиева от Альфараби. Ниже меги с боковой улочки (не знаю названия) выворачивает вниз крутой жип. Он успевает проехать передо мною. А сзади едет рыдван водятел которого не собирается меня пропускать... Он, водятел, глядя мне в глаза продолжает движение за жипом. Я естественно оттормаживаюсь матерясь. В это время джип тоже притормаживает на пешеходном переходе пропуская пешехода, а водятел рыдвана , глядя с ехидной улыбкой на меня, на приличной скорости въезжает джипу в зад. Я вижу как ехидная улыбка сползает с этой наглой рожи.  Из джипа выходит с невнятным ворчанием водила. Дальше, к сожалению, не видел. Ждать не стал. Настроение поднялось. Жизнь прекрасна!!! :D  :lol:  :smoke:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.05.2017, 15:18:00

  • 6

#4637
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

мести-убирать дороги вроде таки начали на уровне хотя бы прошлого года

а вот с ямочным ремонтом - БЕДА!!!

сильно меньше конопатят пробоины

:( :(


  • 0

#4638
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а вот с ямочным ремонтом - БЕДА!!!
От этого ямочного ремонта огромное количество гравия на проезжей... Сегодня из под колеса выскочил камешек, прохожий едва увернулся. Извинился конечно перед ним, но по большому счёту я то не виноват. 
  • 0

#4639
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Вчера спускался по Розыбакиева от Альфараби. Ниже меги с боковой улочки (не знаю названия) выворачивает вниз крутой жип. Он успевает проехать передо мною. А сзади едет рыдван водятел которого не собирается меня пропускать... Он, водятел, глядя мне в глаза продолжает движение за жипом. Я естественно оттормаживаюсь матерясь. В это время джип тоже притормаживает на пешеходном переходе пропуская пешехода, а водятел рыдвана , глядя с ехидной улыбкой на меня, на приличной скорости въезжает джипу в зад. Я вижу как ехидная улыбка сползает с этой наглой рожи.  Из джипа выходит с невнятным ворчанием водила. Дальше, к сожалению, не видел. Ждать не стал. Настроение поднялось. Жизнь прекрасна!!! :D  :lol:  :smoke:

Сделали мой день! и так был позитивный, а теперь вообще сияю!

К сожалению, не всегда перед такими водятлами джипы появляются.


  • 0

#4640
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера спускался по Розыбакиева от Альфараби. Ниже меги с боковой улочки (не знаю названия) выворачивает вниз крутой жип. Он успевает проехать передо мною. А сзади едет рыдван водятел которого не собирается меня пропускать... Он, водятел, глядя мне в глаза продолжает движение за жипом. Я естественно оттормаживаюсь матерясь. В это время джип тоже притормаживает на пешеходном переходе пропуская пешехода, а водятел рыдвана , глядя с ехидной улыбкой на меня, на приличной скорости въезжает джипу в зад. Я вижу как ехидная улыбка сползает с этой наглой рожи.  Из джипа выходит с невнятным ворчанием водила. Дальше, к сожалению, не видел. Ждать не стал. Настроение поднялось. Жизнь прекрасна!!! :D  :lol:  :smoke:

Нужно было подойти и с понимающим взгядом похлопать по плечу. А потом уехать, разразившись сатаническим смехом :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.