Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4581
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Из законов Мерфи:
Закон отсутствия обратного действия - нельзя вызвать дождь, помыв машину.
  • 0

#4582
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
крайний снегъ на моей совести - самонадеянно почистил и смазал систему на байке

пс. теперь уж некуда деваться, завтра или послезавтра поеду
  • 0

#4583
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

А я помыл сапсем... А то ооочень тяжёлый стал... Наверно с четверга на моей совести погодка будет :faceoff:  :lol:


  • 0

#4584
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

столько ямок :( вылеззло за зиму на знакомых маршрутах

ток разгонишься до сорока,как вилять или прыгать надо

вот теперь заново изучать все опасные точки

потом дожди начнутся и просто улететь можно


  • 0

#4585
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ну ну. Я так чуть не улетел на днях. Утром ямки были маленькие - привычные, а вечером для ремонта разрыли пошире и поглубже.
Неожиданно. :)
  • 0

#4586
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Камней много на дорогах 1-2см, пару раз колесами пулял их ), хорошо в машины не попадал


  • 0

#4587
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кто????? кто этот трус?????

что шиповку снял

подвеОл ты нас,друг,эх,подвеОл!

:)


  • 1

#4588
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

по вечерам посветлело - фонари нынче с 18:50 уже включают,удобно

пора бы ямочному ремонту начаться,раздражают эти внезапные,распустившиеся "подснежники"


  • 0

#4589
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

по вечерам посветлело - фонари нынче с 18:50 уже включают,удобно

пора бы ямочному ремонту начаться,раздражают эти внезапные,распустившиеся "подснежники"

местами дыры как от снарядов (


  • 0

#4590
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

блин

грязь и всякое на дорогах :(

уже прокол словил - милипусенькая игла сквозь мой простенький кевлар просочилась

надо в полуслики с мега-кевларом уже переобуваться

пора


  • 0

#4591
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А что за игла такая?

Водители сегодня какие-то нервные попадались, так хотелось устроить скандал на бибкания и выскакивания на дорогу, но что-то быстро отпускало. Видимо моё весеннее обострение до меня еще не добралось :)


  • 0

#4592
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

А что за игла такая?

Водители сегодня какие-то нервные попадались, так хотелось устроить скандал на бибкания и выскакивания на дорогу, но что-то быстро отпускало. Видимо моё весеннее обострение до меня еще не добралось :)

гдет 4-5 мм

тонююююсенькая

насквозь не пробила легкий кевлар швяльб грязевых,но травить стало и за ночь сдулось колесо

 

п.с. по водителям соглашусь : за зиму снежную они отвыкли от великов на дорогах

ничеО,ща куча народа выползет на трассы и постепенно придет в норму прошлого года

выползающим - иметь это ввиду и осторожнее!!! иначе водители на вас,как на кошках,тренироваться будут,как бы цинично для остальных нас это не звучало


  • 0

#4593
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Герметик в камерах рулит все-таки. Сегодня с утра, обуваясь рядом с велом, обнаружил на покрышке маленькое пятнышко и прокол в покрышке - стало быть словил вчера где-то колючку. В камере даже давление не упало, так что сел и поехал на работу.


  • 0

#4594
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Герметик в камерах рулит все-таки. Сегодня с утра, обуваясь рядом с велом, обнаружил на покрышке маленькое пятнышко и прокол в покрышке - стало быть словил вчера где-то колючку. В камере даже давление не упало, так что сел и поехал на работу.

Герметик в камерах? то есть колеса не бескамерные, но в камере герметик и работает почти как безкамерка?


  • 1

#4595
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

А что за игла такая?

Водители сегодня какие-то нервные попадались, так хотелось устроить скандал на бибкания и выскакивания на дорогу, но что-то быстро отпускало. Видимо моё весеннее обострение до меня еще не добралось :)

гдет 4-5 мм

тонююююсенькая

насквозь не пробила легкий кевлар швяльб грязевых,но травить стало и за ночь сдулось колесо

Я после поста про иголку аж вспотел, когда вспомнил, что ремкомплект тогда уже два дня как не возил с собой :) а резина пока еще не новая ставлена, и ранее уже приходилось пару раз пешком гулять с велом под ручку... бррррр :)


  • 0

#4596
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Герметик в камерах? то есть колеса не бескамерные, но в камере герметик и работает почти как безкамерка?

Да ровно так и работает, физика-то та же. Второй год катаю так, здорово помогает с уменьшением гемора от проколов. Купил специально камеры с уже закачанным в них герметиком на виггле, чтобы самому не париться с покупкой герметика и его закачкой - очень доволен. На длинные покатушки еще беру на всякий случай с собой заплатки, но понадобилась заплатка только один раз, когда получил совсем уж нецензурную дырку. Реально удобно.


Сообщение отредактировал Mage: 29.03.2017, 11:02:58

  • 1

#4597
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Катнули на шоссерах в выходные в сторону алмарасанского, и, мягко говоря, обалдели от количества нервных водителей. Народ действительно отвык от вело-шабандозников :)
Будем заново привыкать друг к другу.
По дороге протекал грязный ручей от тающего в предгорьях снега, вернулись облепленные грязью с ног до головы. Будто на циклокроссовой трассе гоняли. Отмывать и обслуживать байк пришлось часа три. В глубине душе проклял весенние предгорные дороги. А сегодня опять поехал :) Кайфота, товарищи! Но уже на гибриде, его не так жалко, хотя и ощущения уже не те...
В пятницу на перекрестке по велодорожке на Абая аж с тремя велосипедистами пересекся. Просыпается вело-народ!


  • 0

#4598
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кровь водительская обновляется в добавок, некоторые велики только в книжках видели, не говоря о знании правил или их обновлений.

некоторые тычут, мол, на тротуар. а я ему тыкаю средненьким в окошечко.

вот так и рождается взаимопонимание :D


  • 0

#4599
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Главное помнить в каждом выезде Первое правило велосипедиста, оно же и последнее, ну, или крайнее, если есть авиаторы. Которое гласит: "НА ДОРОГЕ ТЕБЯ ВСЕ ХОТЯТ УБИТЬ"!  :)


  • 1

#4600
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Главное помнить в каждом выезде Первое правило велосипедиста, оно же и последнее, ну, или крайнее, если есть авиаторы. Которое гласит: "НА ДОРОГЕ ТЕБЯ ВСЕ ХОТЯТ УБИТЬ"!  :)

не так

на дороге твоя жизнь и здоровье безразличны всем кроме тебя самого

никто тебя не хочет убить

это нагнетание и чрезмерность - никому не хочется проблем от дтп и возможной уголовки при самом плохом сценарии

 

ты и твои интересы на дороге просто никому не нужны

а опций "на ошибку",в отличие от водителей у кот есть впереди 1.5 метра железа-жизни,гораздо меньше

это надо учитывать

и не идти в своем праве (а прав у нас тож дофига) каждый раз против дураков на нескольких тоннах


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.