Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4601
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

vers, ваши разумные, но длинные, рассуждения держать в голове, крутя педали, сложнее. Лучше уж считать по умолчанию, что все участники движения хотят тебя, велосипедиста, убить. И держа в голове эту простую истину, соблюдать все меры предосторожности. Естественно, никто не пытается умышленно этого сделать, но внушая себе эту мысль, будешь аккуратнее елозить по дороге, соблюдать правила, и сохранять бдительность, даже стоя на перекрестке перед красным светом. Это не нагнетание, а разумная краткая мысленная чрезмерность, которая поможет выжить и доехать.


  • 0

#4602
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Привет :hi:  девушке  вчера  в 9 вечера на Толе-би - Жарокова катившей в футболке и без фонариков. Надеюсь, до дома добрались без приключений, учитывая вышу "видимость" и "заметность" на дороге :faceoff:

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#4603
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Лучше уж считать по умолчанию, что все участники движения хотят тебя, велосипедиста, убить.
 Это как " Даже если вы не замечаете что за вами следят, не значит что за вами не следят" :lol: . Оррин,вы же сегодня писали что за позитив... А тут такая угрюмость. Даже дебилы которые вас подрезают, прижимают, ругают ни в коем случае не хотят вас убить...НО!!! И вы должны вести себя на проезжей АДЕКВАТНО, а не шарахаться из стороны в сторону от звука приближающегося камазаавтобуса. И уверяю вас, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!
  • 0

#4604
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

НО!!! И вы должны вести себя на проезжей АДЕКВАТНО, а не шарахаться из стороны в сторону от звука приближающегося камазаавтобуса.

Да, вот с этим проблема после зимы, на сигнал сзади ещё не выработал пофигизм, подёргивает туда-сюда. Сегодня успел скатать на почту, до дождя.


  • 0

#4605
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Хе, я за позитив, а не за пофигизм. Легкая паранойя еще никому не помешала. Каждый сам для себя определяет степень адекватности. Я уже выше писал - нечего елозить по дороге, это про камазы и автобусы. Я имел в виду, что надо быть максимально осторожным, и не доверять по умолчанию всем участникам движения.
Когда я еду на своем рамном джипе по главной, и какой-то товарищ на пузотерке вроде бы пропускает меня, я продолжаю ехать, понимая, что если он вдруг рванет, не пропустит, а я не успею тормознуть, то это его проблемы, потому что это его придется отшкребать от внутреннего пространства его консервной банки.
Но когда я качу в тех же обстоятельствах на велосипеде, я за того парня не 1 раз подумаю, а 30, и постараюсь до последнего предугадывать его поведение и буду готовым уйти от удара. Потому что здесь уже, если раззявлю рот, отшкребать от асфальта будут меня, точнее, то, что от меня останется. Вот в этом ключе я и рассуждал.


  • 0

#4606
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

понимая, что если он вдруг рванет, не пропустит, а я не успею тормознуть, то это его проблемы,
 Так ты не лезь под машины сам и ни кто не будет тебя СПЕЦИАЛЬНО размазывать по асфальту.
  • 0

#4607
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

то есть примерно 600 тыс авточеловечков таки не выезжают каждое утро на дороги города с целью убить Orrin'а ???

а я уж думал,что с одним мною что-то не так

:) :) :)


  • 0

#4608
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Хе, я за позитив, а не за пофигизм.

 Параноики на проезжей опасней всех. Пофигизм здесь совершенно ни при чём. Спокойно еду по правому ряду, как можно ближе обочине (хотя в последней версии ПДД это не обязательно), при объезде припаркованных машин оглядываясь  заранее обозначаюсь, на перекрёстках выезжаю за стоп и и уезжаю раньше всех,  если машин как сельди в бочке- выезжаю на тротуар (только об этом ни кому ни слова!!!). Да бывают неприятные моменты как то: подрезание, лихой проезд мимо меня в паре см и тд и тп... Но это дебилы!!! Куда ж от них денешься...Крепче держи руль, не трясись от страха, верти головой как филин. Удачных поездок.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 31.03.2017, 16:46:13

  • 0

#4609
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

600 тыщ авточеловеков больше не охотятся за Orrinом, кишка тонка... Они едут за versом... )))))))))

1бродяга, да все мы так и ездим. А параноиков, что опаснее всех, что-то на велосипедах не встречал. Обычно как раз дебилы встречаются бессмертные. Вот им бы чуточку той самой паранойи, глядишь, и в челюстно-лицевую не пришлось бы ехать, или ключицу латать. Вы же прекрасно поняли, какую мысль я озвучил. А что сгустил, так так понятнее некоторым. И вам удачных поездок!
А про тротуар - это пару лет назад тут заклевывали за ересь. Да и то не всех. Теперь всем фиолетово. Скажем откровенно, город организационно не дружелюбен к велосипедному транспорту. И даже рьяные борцуны за соблюдение ПДД так или иначе нарушают их. Только одним хватает духу признаться в этом, другие дипломатично молчат, или лгут.


  • 0

#4610
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 31.03.2017, 19:27:22

  • 0

#4611
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Крепче держи руль, не трясись от страха, верти головой как филин. Удачных поездок.
Больше добавить нечего. 
  • 0

#4612
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосезон-2017: Правила выживания

Весна медленно, но верно вступает в свои права в Казахстане, граждане потихоньку убирают свои теплые вещи и приводят в порядок своих двухколесных коней после зимнего простоя - вот-вот наступит очередной велосезон. Tengrinews.kz совместно с "Вело-Алматы" решили напомнить велосипедистам о правилах дорожного движения и дать несколько советов по безопасной езде.


  • 1

#4613
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Еще бы отдельную статейку-памятку водителям. Наверняка не все водители прочли то, что для велосипедистов написано


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 04.04.2017, 10:41:19

  • 0

#4614
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

как можно правее уже из пдд убрали.

 

еще идиотизм от водителя:
Например, следует обернуться и оценить обстановку позади себя, вытянуть руку влево, если на перекрестке вы намерены двигаться прямо, а автомобили в вашей или соседней полосе - направо.

если водитель едет прямо он тоже показывает что прямо едет?????? тупари идиотские


Сообщение отредактировал Санёчо: 04.04.2017, 14:09:08

  • 1

#4615
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

чет асфальт ваще плохо минувшую зиму пережил :(

катал вчера ночером в нижней части города

где в прошлом году было нормуль

так чуть ли не крадучись - ям,трещин,выбоин дофига,да ещеО и под лужами


  • 0

#4616
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Этосновая

 

 

И я стал замечать. Люди в общественный транспорт не садятся в пределах 3-4-5 остановок.

Ежели у народа нет денег на велосипед,может что нибудь придумать можно?речь про Толе Би.

Ежели есьже дотации на автобусы ,почему нет дотаций на велосипеды.



#4617
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

топика совсем уж подходящего нет

тут тисну :

 

Езда на велосипеде улучшает зрение
Ученые из Калифорнийского университета провели исследование и доказали, что физические нагрузки не только повышают иммунитет и позволяют всегда оставаться в тонусе, но и улучшают зрение, и активизируют работу мозга.


  • 0

#4618
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

топика совсем уж подходящего нет
тут тисну :
.[/url]

А как-же "велосипед и здоровье"?
На видном месте в шапке висит.. ;)
  • 0

#4619
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Водители постепенно привыкают к велосипедистам на дорогах. Сигналить стали реже. Некоторым велосипедистам я бы тоже посигналил. Пользуясь случаем передаю привет велошабандознику, который ехал против шерсти навстречу мне по Жамбыла. Ну, и первый прокол сезона. Даже приятно :) Поздравил сам себя. Всем добра на дорогах!


  • 0

#4620
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А я вот после встречи с одним мерсом третий день в больничке валяюсь. Но это не очень сюда в тему будет, а искать топик про ДТП не удобно со смарта. Потом отпишусь, как-нибудь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.