Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4661
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


давеча чуть второго голубя в сезоне на всеОм ходу не подбил :( :( :(
блин
ненавижу этих ленивых крыс с крыльями
страшно было

Честно говоря, тоже к ним критически настроен. И под ногами путаются, и когда взлетают перед носом, неприятно. А недавно так вообще на полной скорости мне в голову, в районе виска, спикировал, я практически упал, такой силы удар был. Так еще и грязью лицо обдало. Шлем и тут пригодился.
Вы тоже по тратуарам носитесь? Я голубей на тратуарах и в парках вижу, не самые подходящие места для быстрой езды..
  • 0

#4662
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Признаюсь, бывает и по тротуарам. И в тот момент довольно таки быстро ехал, вот и получил за это.
  • 0

#4663
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Сегодня проезжал всю Аль Фараби в обе стороны, по пути встретил около 50 велосипедистов, из них включая меня только 4 ехали по дороге, остальные по тротуару 


  • 0

#4664
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

давеча чуть второго голубя в сезоне на всеОм ходу не подбил :( :( :(
блин
ненавижу этих ленивых крыс с крыльями
страшно было

Честно говоря, тоже к ним критически настроен. И под ногами путаются, и когда взлетают перед носом, неприятно. А недавно так вообще на полной скорости мне в голову, в районе виска, спикировал, я практически упал, такой силы удар был. Так еще и грязью лицо обдало. Шлем и тут пригодился.
Вы тоже по тратуарам носитесь? Я голубей на тратуарах и в парках вижу, не самые подходящие места для быстрой езды..

 

тротуар???

я же написал - страшно было

скорость 50+ вниз и весь в мыслях успеть на зелеОную стрелку светофора

а тут эта летучая крыса каааааак вылетит из разделяющей улицу аллейки

 

п.с. а вот когда столкнулся,с ударом о шлем,тогда на восток по толебишке около выезда поливалок шпарил

 

п.п.с. народ,как тастак объезжаете?

по толеби на запад - кросота! (потом матэ залки лишь проблемно миновать) на восток же - ужас ужасный.

и никакая полоса для бусиков не спасает

заехал давеча,только страхов и негатива набрался :(


  • 0

#4665
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вопрос.

ПДД регламентируется ли использование шлемов велосипедистами?

грозит ли штраф за отсутствие велошлема? /при езде на дороге или в парковой зоне/


  • 0

#4666
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
И почему люди за 'бабки' тресутся больше чем за здоровье своё?. (Рукалицо)
  • 0

#4667
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Я хотел бы обсудить правовую, а точнее административную ответственность по данному вопросу. Поверьте, шлем у меня есть.
  • 0

#4668
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

вопрос.

ПДД регламентируется ли использование шлемов велосипедистами?

грозит ли штраф за отсутствие велошлема? /при езде на дороге или в парковой зоне

Нет. Шлем только как рекомендация.


  • 0

#4669
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

п.п.с. народ,как тастак объезжаете?

Либо от Софьи по Карасай-батыра, но там тоже не фонтан, газели, припаркованные вторым рядом жигули мнущие себя газелями, отсутствие тротуаров и как следствие пешики на дороге, в общем еще вопрос где лучше ехать) Или второй вариант чуть ниже дворами-огородами, но там появляется проблема либо в не положенном месте все улицы (Туркубаева, Брусиловского и т.д.) переезжать/переходить, либо каждый раз вверх до Толе-би ехать (что тоже мало логично), пешеходный есть кажется только на 1 улице. А так там машин кончено же меньше и на веле можно между домов протиснуться. 


  • 0

#4670
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

вопрос.

ПДД регламентируется ли использование шлемов велосипедистами?

грозит ли штраф за отсутствие велошлема? /при езде на дороге или в парковой зоне/

Никак не регламентируется и никак не рекомендуется. И штрафов соответственно нет. И зря :(


  • 0

#4671
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Никак не регламентируется и никак не рекомендуется. И штрафов соответственно нет. И зря

тот же вопрос, но  про фары мигалки. Наказуемо отсутствие или это рекомендательно?


Сообщение отредактировал 1бродяга: 09.06.2017, 16:31:14

  • 0

#4672
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Просто оставлю это тут  :faceoff: 


  • 0

#4673
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

тот же вопрос, но про фары мигалки. Наказуемо отсутствие или это рекомендательно?

Самое важное:

19.1
В темное время суток и условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве включаются следующие световые приборы:
1 на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
2 на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.

Про мигалки, как таковые, ничего.

Сообщение отредактировал Mage: 09.06.2017, 17:05:25

  • 0

#4674
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера первый раз упал сам, не при ДТП....блин, до сих пор стыдно :faceoff:  такую детскую ошибку допустил :faceoff:

 

Скажу сразу, езжу исключительно по дороге, на тротуар съезжаю, чтобы пересечь слодный перекресток и то не всегда, один из редких случаев, это Толе-би - Маты-Залки при движении на запад, что вчера собственно и произошло. Приближаюсь уже к перекрестку, качусь не спеша, начинаю обруливать пешехода с выездом на обочину (не сигналю никогда пешикам на тротуарах, просто их плавно объезжаю не спеша на минимальной скорости). Ну и переднее колесо попадает в щель между тротуарным бордюром и грунтом... и как повело вел сразу... и распластался :D Пешеход прифигел, я тоже, потом поржали вместе и разошлись.


  • 0

#4675
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
и как повело вел сразу... и распластался

Опасян по тротуарам ездить...  :D


Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.07.2017, 22:13:01

  • 1

#4676
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а меня давеча тварь какая-то укусила

причем на спуске со скоростью за 70

шмякнулась между очками и шлемом и успла цапнуть

чуть от боли не улетел

 

п.с. и да - вот эта новая мода ездить по встречке у велосипедистов в городе в этом году

она ээээ раздражает


  • 0

#4677
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

а меня давеча тварь какая-то укусила
причем на спуске со скоростью за 70
шмякнулась между очками и шлемом и успла цапнуть
чуть от боли не улетел

п.с. и да - вот эта новая мода ездить по встречке у велосипедистов в городе в этом году
она ээээ раздражает

Похожая ситуация была - какая то летучая фигня впечаталась на ходу мне в ухо и цапнула. Машинально смахиваю рукой и заодно смахиваю очки с лица прямо под колёса едущей рядом машины. Даже не стал оборачиваться, по хрусту было всё понятно.
  • 0

#4678
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера первый раз упал сам, не при ДТП....блин, до сих пор стыдно :faceoff:  такую детскую ошибку допустил :faceoff:

 

Скажу сразу, езжу исключительно по дороге, на тротуар съезжаю, чтобы пересечь слодный перекресток и то не всегда, один из редких случаев, это Толе-би - Маты-Залки при движении на запад, что вчера собственно и произошло. Приближаюсь уже к перекрестку, качусь не спеша, начинаю обруливать пешехода с выездом на обочину (не сигналю никогда пешикам на тротуарах, просто их плавно объезжаю не спеша на минимальной скорости). Ну и переднее колесо попадает в щель между тротуарным бордюром и грунтом... и как повело вел сразу... и распластался :D Пешеход прифигел, я тоже, потом поржали вместе и разошлись.

Ну собственно видео:

P.S. выложил чуть подольше, чисто для демонстрации того, что стараюсь преимущественно ездить по дороге, но на Сайране очень сложно проехать перекресток на запад по дороге


  • 0

#4679
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну собственно видео

Не сказал бы, что скорость была минимальной. 


  • 0

#4680
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ну собственно видео

Не сказал бы, что скорость была минимальной. 

 

Не больше 8-10 км/ч


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.