Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4541
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Надо будет затестить. Но из недавней прогулки пешком - снуют аптомобилисты по выделенке взад и вперёд с дикой скоростью.


  • 0

#4542
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вчера катнул толе би

и на запад,и на восток

по всей видимости а-трассу таки запустили,ехал халявно,обгоняя бусики

надо будет час пик в будни пощупать

 

п.с. при слове "халявно" просьба не забывать,что орлы без мозгов и с педалью газа этим словом не отменяются

ехать гораздо приятнее и легчее

но внимательность - наше всеО на Дороге!!! твое здоровье в твоих руках :) ногах,верчении головой

каждый день по ней катаю, официально еще не запущена, но 80% уже по ней не ездят, областники забили на А ))) и да, надо бдительность не терять. думаю зимой по ней будет тема, будет чистая


  • 0

#4543
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В автоветке писали, что по Толе-би полосу откроют 1 ноября.


  • 0

#4544
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

В автоветке писали, что по Толе-би полосу откроют 1 ноября.

её ещё не дорисовали. местами переделали. оставив место под парковку


  • 0

#4545
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

В автоветке писали, что по Толе-би полосу откроют 1 ноября.

её ещё не дорисовали. местами переделали. оставив место под парковку

 

Еще не дорисовали, а на ФБ у мотористов уже истерика. "И так ездить негде!!одинодин"


  • 0

#4546
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

офигеть с утра трафик!!!

а ведь решил пораньше проехать

 

все до осадков решили воткнуться что ли


  • 0

#4547
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Прокатился по центру. По Мира тоже автобусную полосу ввели, а противоположную обочину отдали под парковку.

По Толеби бардак как был так и останется. Эти рисования полос вызывают смех. "А семь шапок сшить можете?! - Могу." И вместо одной нормальной шапки - семь колпачков-напальчников. Ширина дороги максимум под две полосы. Под автобусы нарисовали третью! узенькую полоску, словно у нас пустили на линии узкоколейные бусики. И эта несчастная полоска забита припаркованным транспортом. Есть нюанс - вдоль Толеби, особенно  в центральной части города, огромное количество фронт-офисов самого разного направления. Салоны, фирмы, магазины, клиники, организации, учебные заведения и пр. Поэтому автотранспорта там было и будет всегда много. Машины ставить тупо негде - соседние улицы и так забиты. Трафик же по Толеби всегда был мощный, а после соединения с ВОАД только увеличился. Трамвайные пути как бы намекают, но вопрос висит в воздухе. Из-за сужений улицы местами автобусная полоса исчезает, потом появляется вновь. Исчезновения и появления ее причудливы и неожиданны, в плотном трафике отследить сложно, и водители на это будут "забивать". Езда на велосипеде с момента официального запуска полосы для общ. тр-та ничем не будет отличаться от сегодняшней. ТО есть рискованой. Сам проект с Толеби с рисованием полос считаю глупой затеей, и даже вредной. Бабки на ветер. Требуется более кардинальное решение. Расширение полотна. А до той поры оставили бы как есть.
Гора родила мышь.


Сообщение отредактировал Orrin: 25.10.2016, 14:05:54

  • 0

#4548
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Расширение полотна.

это

Бабки на ветер.


#4549
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Прокатился по центру. По Мира тоже автобусную полосу ввели, а противоположную обочину отдали под парковку.

По Толеби бардак как был так и останется. Эти рисования полос вызывают смех. "А семь шапок сшить можете?! - Могу." И вместо одной нормальной шапки - семь колпачков-напальчников. Ширина дороги максимум под две полосы. Под автобусы нарисовали третью! узенькую полоску, словно у нас пустили на линии узкоколейные бусики. И эта несчастная полоска забита припаркованным транспортом. Есть нюанс - вдоль Толеби, особенно  в центральной части города, огромное количество фронт-офисов самого разного направления. Салоны, фирмы, магазины, клиники, организации, учебные заведения и пр. Поэтому автотранспорта там было и будет всегда много. Машины ставить тупо негде - соседние улицы и так забиты. Трафик же по Толеби всегда был мощный, а после соединения с ВОАД только увеличился. Трамвайные пути как бы намекают, но вопрос висит в воздухе. Из-за сужений улицы местами автобусная полоса исчезает, потом появляется вновь. Исчезновения и появления ее причудливы и неожиданны, в плотном трафике отследить сложно, и водители на это будут "забивать". Езда на велосипеде с момента официального запуска полосы для общ. тр-та ничем не будет отличаться от сегодняшней. ТО есть рискованой. Сам проект с Толеби с рисованием полос считаю глупой затеей, и даже вредной. Бабки на ветер. Требуется более кардинальное решение. Расширение полотна. А до той поры оставили бы как есть.
Гора родила мышь.

а мне пофиг, на велике стало в 2 раза лучше по выделенке ездить, когда начнут шугать оттуда, то станет еще лучше! на машине часть Толе би объезжаю и пофиг мне на неё, по времени ничего не изменилось, ни на велике ни на машине, ну может на машине мин на 5-10 дольше, а на велике домой на 1-2 мин меньше


  • 1

#4550
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Прокатился по центру. По Мира тоже автобусную полосу ввели, а противоположную обочину отдали под парковку.

По Толеби бардак как был так и останется. Эти рисования полос вызывают смех. "А семь шапок сшить можете?! - Могу." И вместо одной нормальной шапки - семь колпачков-напальчников. Ширина дороги максимум под две полосы. Под автобусы нарисовали третью! узенькую полоску, словно у нас пустили на линии узкоколейные бусики. И эта несчастная полоска забита припаркованным транспортом. Есть нюанс - вдоль Толеби, особенно  в центральной части города, огромное количество фронт-офисов самого разного направления. Салоны, фирмы, магазины, клиники, организации, учебные заведения и пр. Поэтому автотранспорта там было и будет всегда много. Машины ставить тупо негде - соседние улицы и так забиты. Трафик же по Толеби всегда был мощный, а после соединения с ВОАД только увеличился. Трамвайные пути как бы намекают, но вопрос висит в воздухе. Из-за сужений улицы местами автобусная полоса исчезает, потом появляется вновь. Исчезновения и появления ее причудливы и неожиданны, в плотном трафике отследить сложно, и водители на это будут "забивать". Езда на велосипеде с момента официального запуска полосы для общ. тр-та ничем не будет отличаться от сегодняшней. ТО есть рискованой. Сам проект с Толеби с рисованием полос считаю глупой затеей, и даже вредной. Бабки на ветер. Требуется более кардинальное решение. Расширение полотна. А до той поры оставили бы как есть.
Гора родила мышь.

а мне пофиг, на велике стало в 2 раза лучше по выделенке ездить, когда начнут шугать оттуда, то станет еще лучше! на машине часть Толе би объезжаю и пофиг мне на неё, по времени ничего не изменилось, ни на велике ни на машине, ну может на машине мин на 5-10 дольше, а на велике домой на 1-2 мин меньше

 

с первым мнением не согласен

а вот со вторым - да как-будто одним воздухом дышим :)

 

риски они всегда будут

но

это будут риски от НАРУШИТЕЛЕЙ правил и сами нарушители будут это знать

это,ессно,не спасет,ежели тебя пара тонн железа сомнет

но говорить,что езда по толебишке для великов не изменилась

нуууууу

это просто надо там редко ездить

я часто там качу и мне ездить легче,с нервами,с кручением головой на 360 градусов,но сильно легче

 

п.с. а ещеО : холодно блин стало

а ведь на след неделе +15 обещают (видать кто-то шипы купил :) :) :) )


  • 1

#4551
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Таки да, Толебишку объезжаю по возможности. Проезжаю по ней редко, потому как попадаю в самый час пик на ней, и этот ахтунг меня не устраивает. Объезжаю.
А так по существу - поживем увидим. Я тоже бывает ошибаюсь. Но иногда получается "а я вам говорил!" ))))


Сообщение отредактировал Orrin: 25.10.2016, 17:08:22

  • 0

#4552
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

во вторник ночером пальчики таки подмеОрзли

сегодня в длинно-перчах катил уже,жара блин в непродувайках

 

п.с. какое-то странное освещение толе би после 10 вечера

вроде центр.сквозная улица,а нехорошо! совсем. какими-то пятнами света.


  • 0

#4553
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

утром сегодня

как еОжик в тумане :) и со всеми включ фонарями - видимость метров 10-12

 

каждый раз мучаюсь надевать непродувайку или первые метров 800 потерпеть-вкатиться

зато потом нормально доехать

так как начало вверх надо вваливать - побеждает флиска


  • 0

#4554
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А какая сегодня погода! Чудо просто! Ну грех не прыгнуть в седло! Хороших всем покатушек!


  • 0

#4555
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Признаю свою неправоту. По Толеби стало ездить намного легче. На велосипеде. На авто - объезжаю.
 


Сообщение отредактировал Orrin: 15.11.2016, 15:33:44

  • 1

#4556
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Парни, привет. Вопрос Алматинцам: где у нас сегодня дороги чистые?

Ауэзова в каше вся.

Темирязева так себе чистенькая. Велодорожка на ней вообще не чищена.

Абая вроде тоже не чистенькая.

Данные на 9 утра.

Давайте делиться информацией, домой чтобы добираться было удобнее.


  • 0

#4557
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

По Толе би жопа такая же, Калдаякова в каше


  • 0

#4558
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Все в каше сегодня. Нормально ехалось только в частном секторе, утоптано..
  • 0

#4559
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
тож могу добавить
где я полз - было плохо
зато пока можно безъ шипов
  • 0

#4560
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера вечером автомобилистам совсем крышу сорвало. Почти каждый перекресток занят поперечными "выскочками" (или точнее "выползками"), между бамперов даже я не везде мог проехать. Город туго набит коптящим будущим металлоломом, остановки полны мерзнущего народу, общественного транспорта не видно. На автомобиле ребенка на тренировку не успели доставить, преодолев за два часа пару км. В декабре потеплеет, наверно опять буду на байке возить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.