Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4461
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да ради бога, не мешает и не мешает.
а как помешает, то побежите писать в "очередное ДТП"


  • -1

#4462
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

да ради бога, не мешает и не мешает.
а как помешает, то побежите писать в "очередное ДТП"

Я же под авто не лезу, откуда ДТП то будет.


  • 0

#4463
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Недавно объезжал справа приору, которая ехала задним ходом. Как только я поровнялся с ее передним крылом, водитель останавливается и начинает ехать вперед, поворачивает вправо и задевает меня крылом. Хорошо что точка касания пришлась аккурат в педаль. Я вместе с велом отлетаю вправо, спрыгиваю с педалей и удерживаюсь на ногах. Поворотник естественно он не включал, в зеркало не смотрел. Я тоже перед авто не стремился проскочить, но тем не менее минидтп произошло. Вот так бывает.
  • 0

#4464
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Кто задом ездит должны быть на 300% во внимании потому как не предсказуемы
  • 0

#4465
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я тоже перед авто не стремился проскочить, но тем не менее минидтп произошло.

Дык главная мысль то - мимо движущегося авто не лезть в щель, а только мимо стоящего. 


  • 0

#4466
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Если поворачивать, то смотрю, что водитель меня видит
 

ситуации разные бывает, кажется, что водитель видит тебя, но это только кажется, он смотрит сквозь тебя, т.к. не воспринимают в принципе, сколько раз уже такое было, а убедиться, что водила реально видит, это нужно хотя бы кивками обменяться или жестом указать, что прямо поеду, раньше так и делал, но сейчас как-то лень стало , лучше переехать стоп-линию)

если прямо, то пофиг.
 

так у нас многие и без поворотника поворачивают, и даже со второго ряда) или стоит на поворот, а потом прямо....


  • 2

#4467
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ситуации разные бывает, кажется, что водитель видит тебя, но это только кажется, он смотрит сквозь тебя, т.к. не воспринимают в принципе

Я это понимаю, но брать расписку с каждого, что он меня действительно видит не могу, поэтому со стартом на зелёный не задерживаюсь и стараюсь проехать перекрёсток первым, при этом смотрю, что в поперечном направлении никто не хочет проскочить на красный. Извините, но такое чувство, что тут все думают, будто я езжу как робот, по описанному алгоритму и не действую по ситуации...


  • 1

#4468
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Извините, но такое чувство, что тут все думают, будто я езжу как робот, по описанному алгоритму и не действую по ситуации...

)))  да не, я же пишу, что раньше тоже до стоп-линии вставал, просто сейчас лень как-то) 

т.к. мне показалось, что в этом случае, приходится быть внимательнее вдвойне

так сказать, делимся опытом)


Сообщение отредактировал shved: 17.11.2015, 13:35:21

  • 0

#4469
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

стоять за авто на светофоре - это 1) нюхать выхлоп, 2) стоять-тупить, когда впереди направо-поворачивающий пропускает пешиков, 3) мешать авто, стоящим позади, слушать ихнее би-бип, 4) быть зажатым после проезда прекрестка к прикаркованным в правом ряду авто.

хотя конечно, кто тише-едет-тот-едет-дольше - стартовать из первого ряда надо шустро, но с оглядкой на более шустрые авто.

а так, встал и стоишь, нюхаешь сероводородик и хорошо-спокойно...


  • -1

#4470
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я еще начал назад оглядываться прежде чем на зелёный свет поехать. Один раз шоссер пролетел прям рядом со мной, когда я только от бортика ногой оттолкнулся и поехал. Опасный тип велосипедистов, едут быстро и тихо.
  • 0

#4471
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

стоять за авто на светофоре - это 1) нюхать выхлоп, 2) стоять-тупить, когда впереди направо-поворачивающий пропускает пешиков, 3) мешать авто, стоящим позади, слушать ихнее би-бип, 4) быть зажатым после проезда прекрестка к прикаркованным в правом ряду авто.

Я не стою за авто на светофоре, стоящих я проезжаю и еду за движущимися.

1. Противогаз не пользую

2. И чё? Одинокого пропускальщика объезжаю слева, убедившись, что это не представляет опасности.

3. Что значит "мешать"? Я такой же участник ДД, пусть стоят сзади и ждут своей очереди. Каждое авто мешает всем другим авто и ничо.

4. Да, по ПДД велосипедисты должны двигаться в правом ряду, таковы правила. 


  • 1

#4472
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

не стоит надувать так щеки, "таковы правила" - в ПДД нет "правого ряда"....


  • -2

#4473
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Ну правая и левая полоса есть.
  • 0

#4474
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да это понятно, что есть рука левая и правая.... ключевое в "полосе движения" - это последнее.


  • -2

#4475
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Да понятно Тимур, что так юридически правильно писать и говорить "по полосе" а не "по ряду", просто народу так по старинке привычнее )


  • 0

#4476
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну лана, как объехать пропускальщика, не вылезая из этого вашего "правого-ряда"? и чо делать, если ваш "правый-ряд" занят припаркованными авто?

писать фигню "таковы правила"?


  • -3

#4477
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ну лана, как объехать пропускальщика, не вылезая из этого вашего "правого-ряда"? и чо делать, если ваш "правый-ряд" занят припаркованными авто?

писать фигню "таковы правила"?

я нарушаю, выезжая в левый если безопасно или пытаюсь пролезть где-то справа ), если это калымбатор впереди общается с потенциальной жертвой, то стою и жду если справа и слева никак не проехать.

так же иногда выезжаю за стоп линию, если считаю что так будет безопасней, но стараюсь стоять на стоп линии.

иногда проезжаю перекресток не то что по крайней правой полосе, а по третей из 5и))) да да , перекресток Толе би Абылай хана на запад.

по мне так правила писаны не для велосипедиста и если их 100% соблюдать, то нах велик не нужен, пешком быстрей и безопасней.


Сообщение отредактировал Санёчо: 18.11.2015, 17:49:29

  • 0

#4478
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Так вот, логика в наших ПДД отсутствует: сравните - в РФ вело движутся по правом краю проезжей части, а у нас "правый-ряд" со всеми его затыками.
Я уже не пишу про то, что по этим кривым ПДД на проезжую часть можно запускать детей на велосипедах....  да вот "таковы правила" дебильные, блин.


  • -2

#4479
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так вот, логика в наших ПДД отсутствует: сравните - в РФ вело движутся по правом краю проезжей части, а у нас "правый-ряд" со всеми его затыками.

А что, если правый край заставлен припаркованными, то край проезжей части смещается? В РФ проще, если запаркован - езжай по тротуару и это по ПДД.

При любой логике ПДД, организация движения на конкретном перекрёстке совсем другое дело, при любых ПДД можно на перекрёстке устроить адъ разметкой и знаками расставленных по идиотски.


  • 0

#4480
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Если правый край проезжей части непроезжаем, то препятствие объезжается слева, а не "по тротуару и это по ПДД". Сами хоть поняли чего написали или у вас другие правила?

 


  • -2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.