Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4441
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
...

Сама когда еду на велосипеде, всегда смотрю на перекрестке, не включил ли кто поворот направо. Если включил, то или проезжаю вперед такой машины, чтоб на зеленый уйти сразу прямо (надеюсь велосипедистов за стоп-линию не "жучат"?), либо сзади жду, пока повернет, потом еду прямо.

нет (на практике таких вопиющих случаев бюррократической справедливости не было)

но

ортодоксы нас тут стыдять за это :)


  • 0

#4442
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Всегда стою между стоп-линией и пешеходной зоной (или как там она называется) исключительно в мерах безопасности, дабы быть замеченным для водителей авто..
Посмотрите велосипедные выделенки в развитых странах, там это место как раз для нас и раскрашено..
  • 1

#4443
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Посмотрите велосипедные выделенки в развитых странах, там это место как раз для нас и раскрашено..

Там основную стоп-линию отодвигают назад и освободившееся место закрашивают, т.к. место между стоп-линией и пешеходным переходом оставлено пустым для безопасности, а не для велосипедистов.


  • 0

#4444
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

не для велосипедистов

 

В Британии (по-крайней мере в Лондоне) эта зона всё-таки под велосипедистов выделена.

 

Bike-blog--Cyclists-stop--006.jpg


  • 4

#4445
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Британии (по-крайней мере в Лондоне) эта зона всё-таки под велосипедистов выделена.

Да итит... читать не умеете что-ли?

Там основную стоп-линию отодвигают назад и освободившееся место закрашивают
 
  • -2

#4446
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А лисапедики для красоты рисуют?.
  • 0

#4447
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А лисапедики для красоты рисуют?.

Ну ещё один... придётся наверное объяснить.

Стоп-линия отстоит от перекрёстка на некоторое расстояние не просто так, а для безопасности. Если её пересекать и вставать за ней, то можно попасть в подобную историю: http://trinixy.ru/82...ezlo_15_mb.html

В других странах, чтобы велосипедисты могли вставать перед автомобилями стоп-линию для автомобилей отодвигают назад, а стоп-линия для велосипедистов находится на безопасном расстоянии от перекрёстка. Там и рисуют лисапедики, а не там, куда вы выезжаете, когда стоп-линия общая для всех.


  • 0

#4448
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, велосипедисты на фото все стоят, ваще типа пешеходов - и с какого это перепугу она вдруг вам стали опасныЯ?

какие-то фобии тут развели на ровном месте...


  • -1

#4449
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Видимо там идёт истребление пешеходов и можно случайно под пули попасть.. :)пешики у нас как евреи халакосте, в опасную зону их:)

Сообщение отредактировал Винсенд: 01.11.2015, 17:00:03

  • 0

#4450
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

гм, велосипедисты на фото все стоят, ваще типа пешеходов - и с какого это перепугу она вдруг вам стали опасныЯ?

какие-то фобии тут развели на ровном месте...

Да, конечно, преклоняясь перед вашим авторитетом признаю, стоп-линии рисуют, чтобы штрафы с водителей брать, больше причин нету.


  • 2

#4451
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

http://www.cycling-e...anced-stop-line  и в некоторых странах выносят даже за ПП.
Понятно, что проезд и ожидание при стоящем на красном трафике ещё безопасен, но если авто движутся,то вылазить под колеса опасно уже.

 


  • -1

#4452
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


  • 2

#4453
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Водители у них поспокойнее вроде, да подисциплинированнее.

Да и пешики на дороге повнимательнее да порасторопнее


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 06.11.2015, 15:24:14

  • 0

#4454
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ага, уже приучены.


  • -1

#4455
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Когда едет в левом ряду по пробке, то ожидаешь, что сейчас водительская дверь откроется для харчка на асфальт


  • 0

#4456
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
водительская дверь откроется для харчка на асфальт

мне кажется американцы такой фигней не страдают. по моему это фишка наших


Сообщение отредактировал erlan5: 06.11.2015, 19:21:12

  • 0

#4457
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

Про аварийку- имхо вымыслы. Нет в ПДД таких требований...

В свежих где-то было. Лень искать.

 

7.1

Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

  • при дорожно-транспортном происшествии;
  • при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; при движении задним ходом;
  • при ослеплении водителя светом фар;
  • при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
  • при остановке и стоянке на неосвещенных участках дорог или в условиях недостаточной видимости при неисправных габаритных огнях;
  • вне населенного пункта при остановке на обочине в случае, когда ее ширина недостаточна для полного съезда с проезжей части или ширину обочины определить в данных дорожных условиях не представляется возможным.

Аварийная световая сигнализация должна быть включена и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

- See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.LoSzPTxD.dpuf

Точно, исправлюсь..

В новых ПДД формулировка с "должны быть включена" заменена на "включается" - и смысл поменялся по-моему.


  • 0

#4458
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Ситуация один в один как недавно у меня, только передо мной повернул новенький черный мерс, водитель тоже из этих, вечно опаздывающих подрезальщиков-трансвеститов. Пришлось мне также экстремально тормозить, так что заднее колесо вела сначала в одну сторону занесло, а затем резко в другую сторону. Я ему от души крикнул : "передаст!" Теперь стараюсь занять центр правой полосы перед такими опасными пресечениями дорог.

 

тож, такая ситуация, я ему, крикнул что-то обидное, он притормозил, типа, какие-то проблемы?)))), 

ну я подъехал к нему,

он -я тебя не заметил, ничего же не случилось

я- ну да не случилось, т.к. я заметил,  а если бы и я не заметил, то сейчас, у тебя дверь помятая была

он- решили бы как-нибудь

я- ок, учту на будущее

 

так что, теперь, в такой ситуации, буду притормаживать, но до характерного звука, что бы чирком))), просто интересно, как решать будут


Сообщение отредактировал shved: 14.11.2015, 09:41:18

  • 0

#4459
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всегда стою между стоп-линией и пешеходной зоной (или как там она называется) исключительно в мерах безопасности, дабы быть замеченным для водителей авто..
 

аналогично

если вставать перед стоп-линией, то  неизбежен конфликт с поворачивающими


  • 0

#4460
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Всегда стою между стоп-линией и пешеходной зоной (или как там она называется) исключительно в мерах безопасности, дабы быть замеченным для водителей авто..
 

аналогично

если вставать перед стоп-линией, то  неизбежен конфликт с поворачивающими

 

Странно, почему неизбежен, у меня не возникает никаких конфликтов с поворачивающими, хотя практически всегда встаю на линии. Просто я смотрю куда будет ехать авто. Если поворачивать, то смотрю, что водитель меня видит, если прямо, то пофиг. Когда подъезжаю к стоящим и светофор переключается на зелёный, то проезжаю тех кто ещё стоит, а тех кто начал движение не обгоняю, еду за ними.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.