Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4501
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

затирают "велодорожку" крашеную на Валиханова от Кирова и вверх )))) интересно, по весне опять покрасят? :faceoff:

 Да была там велодорожка, в среду смотрю краской воняет, и, усердно, не оставляя ни кусочка, её замазывают черной краской


  • 0

#4502
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

затирают "велодорожку" крашеную на Валиханова от Кирова и вверх )))) интересно, по весне опять покрасят? :faceoff:

 Да была там велодорожка, в среду смотрю краской воняет, и, усердно, не оставляя ни кусочка, её замазывают черной краской

 

ну так, зато можно отчитаться.

3 квартал 2015 года  по сравнению с предыдущем кварталом протяженность велодорожек увеличена в 2 раза. (покрасили полтротуара красной краской)

4 квартал 2015 года по сравнению с предыдущем кварталом протяженность тротуаров увеличена в 2 раза. (перекрасили красное в черное)

 

по отчетам акимат выходит урбанисты. по факту изменений почти нет



#4503
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

так она же выходит! - и что теперь? Ты должна убедиться, что не создаёшь помех своими дверьми, это блин в правилах написано между прочим!  - ой, ладно, извини, извини! - спасибо, **я, одолжение сделала! Я бы тут переломал бы все кости из-за тебя, ты об этом не подумала, дура конченая? - сидит со стеклянным взглядом, смотрит в даль...
 

 

Она не права по существу, но ваше хамство отвратительно. Уверена 100%, будь на месте женщины здоровый мужик, диалог бы выглядел иначе. 


  • -3

#4504
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
так она же выходит! - и что теперь? Ты должна убедиться, что не создаёшь помех своими дверьми, это блин в правилах написано между прочим!  - ой, ладно, извини, извини! - спасибо, **я, одолжение сделала! Я бы тут переломал бы все кости из-за тебя, ты об этом не подумала, дура конченая? - сидит со стеклянным взглядом, смотрит в даль...
 Она не права по существу, но ваше хамство отвратительно. Уверена 100%, будь на месте женщины здоровый мужик, диалог бы выглядел иначе. 

Вас там не было, и дверь в сантиметре от вас не пролетала. Так что не говорите мне о том, как мне себя вести пожалуйста.


  • 2

#4505
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Вас там не было, и дверь в сантиметре от вас не пролетала. Так что не говорите мне о том, как мне себя вести пожалуйста.
 

 

Да пож-та, не собираюсь вас учить. Но когда муж чей-то дамы влепит пару раз, не жалуйтесь потом на форуме. 

Думаю одного урока вменяемому человеку хватит, чтобы в дальнейшем смотреть в зеркало. А тут маты в ответ на извинения. Настоящий джентльмен. 


  • -1

#4506
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Вас там не было, и дверь в сантиметре от вас не пролетала. Так что не говорите мне о том, как мне себя вести пожалуйста.
Да пож-та, не собираюсь вас учить. Но когда муж чей-то дамы влепит пару раз, не жалуйтесь потом на форуме. 

Думаю одного урока вменяемому человеку хватит, чтобы в дальнейшем смотреть в зеркало. А тут маты в ответ на извинения. Настоящий джентльмен. 

Это вы называете извинениями?

А муж сядет на 15 суток или больше за рукоприкладство ;).


  • 1

#4507
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но когда муж чей-то дамы влепит пару раз, не жалуйтесь потом на форуме. 

Муж на муж, ещё неизвестно, кто победит, у велосипедистов физ.форма получше автомобилистов будет, ещё может быть перечный аэрозоль от собак и муж будет полчаса сопли вытирать в машине. :) 


  • 3

#4508
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Не велосипедист. Зашёл чтоб поговорить.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.12.2015, 16:09:46

  • 1

#4509
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
В таких ситауциях или искренне извиняются и это видно или нах посылают и еще кидаются
  • 0

#4510
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Это вы называете извинениями?
А чО??? Он всегда, наверно, так извиняется. До сих пор прокатывало. 
  • 0

#4511
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
хоть йибож, хоть нейибож, если в башне пойибож. Открывальщик дверей никогда не поймет влетальщика в дверь. Как говорится, все зависит от того, с какой стороны двери ты находишься.
  • 0

#4512
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Справа вроде как обгон справа получается, а он запрещен. Получается обоюдно виноваты.
  • 0

#4513
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Справа вроде как обгон справа получается, а он запрещен. Получается обоюдно виноваты.


Обгон справа это когда вы едете за впередиидущим в одном ряду, а затем совершаете перестроение правее и увеличтваете скорость. А если вы идете правее без изменения траектории (прямо)с бòльшей скоростью, чем ТС слева от вас, это не обгон справа. Поправьте если не прав.
  • 0

#4514
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Да. Обгон это выезд из занимаемой полосы и возвращение обратно на неё. А так получается опережение, если конечно есть токое определение в пдд.
  • 0

#4515
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

глюк, сорри


Сообщение отредактировал 1бродяга: 05.12.2015, 09:52:14

  • 0

#4516
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Если авто стоит, то это объезд препятствия..
С другой стороны если вы в ато на обочине стоите, у вас не возникнет мысли посмотреть в правое зеркало, ведь вы там никого не ожидаете..
Осторожней надо быть и терпимей к людям, глядишь и мир добрее станет.. Ибо зло порождает зло и наоборот..
  • 0

#4517
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Одно дело когда у обочины(это когда я так паркуюсь что мышь не проскочит) другое дело когда у обочины (что до обочины еще 2-3 метра) там и камаз проскочит или тупо посреди правого ряда останавливаются и высаживают или посреди пробки не прижимаясь к обочине. В любом случае надо быть очень внимательным и осторожным так как на кону ваша жизнь.
  • 0

#4518
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Думаю, правильно сказано, что стоящие на обочине и припаркованные авто смысла справа объезжать нет. да там и не разгонишься сильно в основном. 

В пробках тоже сильно не разгонишься, так что если дверь открывают перед вами и оттормозиться не получается, то двиинуть в дверь колесом или рулём не составляет опасности на небольшой скорости - проверено. А пункт 12.7 вроде не отменяли, так что правда на вашей стороне. К тому же надо помнить, что объезжая препятствие вы можете вылететь на соседнюю полосу, где уже ваших приоритетов не будет.

Да и вообще замечаю, что многие наровят неглядя распахнуть дверь, подумать, вытащить свою тушку под колёса и/или в развалочку прогуливаться по дороге. если перед вами выскочил водитель или еще кто и не получилось остановиться (расстояния мало или машина слева мешает) для таких есть край руля (только краешком!). держите руль крепче только.

и, правильно, будьте терпимее к людям! не надо останавливаться и тратить время на объяснение таким людям правил или высказывание своего негодования - пусть их синяки на руках или сколы краски на краешке двери учат. напоминать про пункт 12.7 приходится, когда въезд колесом и фактически приходится остановиться ну или когда вас догоняют (что в пробке случается реже). про газовый баллончик - идея. надо сходить да прикупить струйный, а то иногда даже на вопрос: "чего ты мне сигналишь?" выскакивает бешенное тело и пытается что-то из себя строить. слава богу пока обходилось, но чем чёрт не шутит.

Просвещение следует внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития (с) М.Е. Салтыков-Щедрин (С сайта http://www.inpearls.ru/)


  • 0

#4519
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

в 21 00 ехали по саина на север. Пробка, я немного снизил скорость, потому что подумал - "Вдруг откроют дверь и я влечу на большой скорости в дверь". Хорошо что я ехал не быстро 10-15 км\ч. Машин стояло много и плотно на светофоре саина-джандосова. Передо мной открылась дверь, я успел притормозить, но все таки упал задев дверь автомобиля. Оттуда вышел парень, потом проехал я еще 2 метра, поставил велик и пошел к машине этой. Водила сидел себе и как будто не видел этого.  Я пошел к этой машине и начала говорить - "Молодец, так и продолжай", а он смеялся, потом подошел еще один пассажир который сидел рядом с водилой, спрашивает меня - "Все в порядке? Ничего не сломал?". Я - "Нет, но в следующий раз пусть он смотрит назад". А тот продолжает смеятся. Итог: с велом ничего, у меня небольшая ссадина на бицепсе, а вот у водилы наверное вмятина небольшая в двери на торце.

Подумал потом - "Надо было не в право, а влево повернуть, чтобы покоцать немного салон, тогда бы водила вышел". Если бы я так сделал, наверное мне было бы хуже ... это были мысли


  • 1

#4520
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

в 21 00 ехали по саина на север. Пробка, я немного снизил скорость, потому что подумал - "Вдруг откроют дверь и я влечу на большой скорости в дверь". Хорошо что я ехал не быстро 10-15 км\ч. Машин стояло много и плотно на светофоре саина-джандосова. Передо мной открылась дверь, я успел притормозить, но все таки упал задев дверь автомобиля. Оттуда вышел парень, потом проехал я еще 2 метра, поставил велик и пошел к машине этой. Водила сидел себе и как будто не видел этого. Я пошел к этой машине и начала говорить - "Молодец, так и продолжай", а он смеялся, потом подошел еще один пассажир который сидел рядом с водилой, спрашивает меня - "Все в порядке? Ничего не сломал?". Я - "Нет, но в следующий раз пусть он смотрит назад". А тот продолжает смеятся. Итог: с велом ничего, у меня небольшая ссадина на бицепсе, а вот у водилы наверное вмятина небольшая в двери на торце.

Подумал потом - "Надо было не в право, а влево повернуть, чтобы покоцать немного салон, тогда бы водила вышел". Если бы я так сделал, наверное мне было бы хуже ... это были мысли



Надо было гайцов вызвать, и тогда вы смеялись бы над ним.
  • 3



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.