Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4421
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
ты не обозначил рукой езду прямо

 Нука нука. Вот с этого места поподробнее. какой сигнал я должен был подать??? 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 27.10.2015, 12:17:58

  • 0

#4422
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Да просто руками махать как псих. А лучше старыми труселями. Точно объедут.
Никогда не подаю знак прямо ибо бред полный. Ближе к перекрестку смещаюсь к середине ряда что бы не было желающих подрезать поворотом направо. А если такой еблан найдется, то ему пофиг будет че ты там машешь.
  • 3

#4423
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Дело в том, что нет такого знака! Ни у авто ни у веломотолюбителей. Некоторые утверждают что это поднятая рука... Ну так вот, поднятая рука это СТОП а никак не вперёд. Может вы будете утверждать что на авто тоже есть сигнал вперёд??? Отсутствие какого либо сигнала и обозначает езду прямо.


  • 3

#4424
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

на спину светодиодную панель с переключаемыми : "прямо", "налево", "направо", "я не знаю куда поеду", " в ...опу себе попибикай!!!"


  • 4

#4425
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Вот именно, раз ты слабыее автобуса, то должен быть его умнее. А иначе вы оба двое дурака, но ты мертвый, а он виноватый.

Тимур, согласен. Но, перед перекрёстком обозначил левый поворот. Но то ли рано это сделал, то ли водятел его игнорировал,  может и принципиально прижимать стал, а может не знает что значит вытянутая налево левая рука.Если бы увидел включенный поворотник, пропустил бы его болезного, потому что согласен что автобусники идиоты ( не все, но подавляющее большинство ) но поворотники не горели...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 27.10.2015, 13:59:25

  • 0

#4426
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ты не обозначил рукой езду прямо

 Нука нука. Вот с этого места поподробнее. какой сигнал я должен был подать??? 

 

ну не должен,не должен,если уж 100% по пдд :)

но я в таких случаях,так как это выбор из двух дорог,правой и левой,тяну руку влево

ни на одной из развязок проблемок не было,машинки либо пропускали,либо правее за мной уходили


  • 0

#4427
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
ни на одной из развязок проблемок не было

Так тоже ДО СИХ ПОР не было. На Ленина-Аль Фараби часто сигналили, но чтоб давить... Всё когда то случается впервые. 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 27.10.2015, 20:19:39

  • 0

#4428
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ты не обозначил рукой езду прямо

 Нука нука. Вот с этого места поподробнее. какой сигнал я должен был подать???
Вспомнил позабавивший меня случай, увиденный на Пхукете. Едет автобус, его обогнал англичанин на скутере, высоко поднял руку вверх и показал водителю автобуса средний палец. И самое интересное, что водитель автобуса даже не посигналил. Видимо это и был сигнал: движение вперед:-)
  • 0

#4429
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

ты не обозначил рукой езду прямо

 Нука нука. Вот с этого места поподробнее. какой сигнал я должен был подать???
Вспомнил позабавивший меня случай, увиденный на Пхукете. Едет автобус, его обогнал англичанин на скутере, высоко поднял руку вверх и показал водителю автобуса средний палец. И самое интересное, что водитель автобуса даже не посигналил. Видимо это и был сигнал: движение вперед:-)

 

я  тоже так делаю. только обычно после того как посигналят  :D



#4430
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

водитель автобуса даже не посигналил.
Наверно знал за что показывают. Напроказил небось! 
  • 0

#4431
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Вспомнил позабавивший меня случай, увиденный на Пхукете. Едет автобус, его обогнал англичанин на скутере, высоко поднял руку вверх и показал водителю автобуса средний палец. И самое интересное, что водитель автобуса даже не посигналил. Видимо это и был сигнал: движение вперед:-)

я  тоже так делаю. только обычно после того как посигналят  :D

Когда-нибудь огребешь  за это. Я вон один раз показал водителю, что прямо еду, так он воспринял это как средний палец, и начал меня материть.


  • 0

#4432
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Помню мне однажды посигналили на повороте за городом, ну и я обложил не глядя.

Повернули, я обернулся - а там полициясы с мигалками :)


  • 0

#4433
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Помню мне однажды посигналили на повороте за городом, ну и я обложил не глядя.

Повернули, я обернулся - а там полициясы с мигалками :)

ты не смог отличить полицейскую крякалку от обычного сигнала? или колхозные менты до сих пор на жигулях ездят?



#4434
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Меня менты разок на Виноградова между Космонафтов и Масанчи отжали, дык обложил по полной в окно.
  • 0

#4435
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

вот такому быдлу пдд до фени

https://youtu.be/C7RF2PPnoJc


Сообщение отредактировал Санёчо: 29.10.2015, 10:19:31

  • 1

#4436
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

вот такому быдлу пдд до фени
https://youtu.be/C7RF2PPnoJc

Отправь в егов, только название ролика подправь. ;)
  • 1

#4437
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

вот такому быдлу пдд до фени
https://youtu.be/C7RF2PPnoJc

Отправь в егов, только название ролика подправь. ;)

 

не успел еще сделать подпись в егов, в отпуск скоро иду и сделаю. а надпись пускай будет, может увидит себя, порадуется )

я ему хотел в задний бампер приехать, но после торможения был на максимальной передаче и не смог догнать сразу, реально хотел приехать и вызвать ментов что бы оформить за дтп


Сообщение отредактировал Санёчо: 29.10.2015, 14:20:10

  • 0

#4438
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ситуация один в один как недавно у меня, только передо мной повернул новенький черный мерс, водитель тоже из этих, вечно опаздывающих подрезальщиков-трансвеститов. Пришлось мне также экстремально тормозить, так что заднее колесо вела сначала в одну сторону занесло, а затем резко в другую сторону. Я ему от души крикнул : "передаст!" Теперь стараюсь занять центр правой полосы перед такими опасными пресечениями дорог.

Сообщение отредактировал v701: 29.10.2015, 23:46:59

  • 0

#4439
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Тоже стараюсь по центру полосы ехать перед перекрестком, кое где ссыкатно.
  • 0

#4440
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Поскольку и сама катаю на велосипеде, то стараюсь быть внимательной к владельцам этого вида транспорта на дороге. Лишний раз пропущу, уступлю, в зеркало посмотрю, но и велосипедисты попадались всегда адекватные. 

А вчера чуть не наехала на одного товарища. Еду по Толе-би, перед Гагарина торможу на красный, мне надо направо, на Гагарина, поэтому стою в крайнем правом ряду с включенным поворотником. Загорается мне зеленый, я трогаюсь и вдруг вижу, что справа меня пытается обогнать велосипедист, даже видя что у меня моргает правый поворотник. Я его там не ожидала, совершенно. Пришлось пропускать, ждать, пока он проедет прямо по Толе-би, потом поворачивать. Не давить же его.

 

Сама когда еду на велосипеде, всегда смотрю на перекрестке, не включил ли кто поворот направо. Если включил, то или проезжаю вперед такой машины, чтоб на зеленый уйти сразу прямо (надеюсь велосипедистов за стоп-линию не "жучат"?), либо сзади жду, пока повернет, потом еду прямо.


Сообщение отредактировал BOUNTY: 31.10.2015, 10:33:21

  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.