Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4401
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

конечно, особенно в местах где было 3 полосы а стала одна)


А где там одна полоса стала? о_О По Абая ж вроде везде по два ряда.
В районе цирка где весновка на мосту. Видимо в районе аблайхана тоже попень полная.
  • 0

#4402
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

конечно, особенно в местах где было 3 полосы а стала одна)

ну да, в Европе же сплошь шестиполосные автострады везде
При чем здесь европа?
  • 0

#4403
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

конечно, особенно в местах где было 3 полосы а стала одна)

ну да, в Европе же сплошь шестиполосные автострады везде
При чем здесь европа?

 

почему там полосы для ОТ никому не мешают, при этом улицы довольно узкие. А у нас вдруг мешают. Дело не в дорогах и их ширине, дело в баранах, которые как попало ездят. При этом предпочитают делать это на пятилитровых джипах. Компенсируют маленький мозг большим объемом двигателя



#4404
Leaves never fall

Leaves never fall
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В районе цирка где весновка на мосту. Видимо в районе аблайхана тоже попень полная.

Эмм, где там?
Там те же два ряда и вылет\разгонная с развязки :)
12087831_10208155596393389_9150229502776


  • 0

#4405
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

В районе цирка где весновка на мосту. Видимо в районе аблайхана тоже попень полная.

Эмм, где там?
Там те же два ряда и вылет\разгонная с развязки :)
12087831_10208155596393389_9150229502776
Значит я ошибался )
  • 0

#4406
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

конечно, особенно в местах где было 3 полосы а стала одна)

ну да, в Европе же сплошь шестиполосные автострады везде
При чем здесь европа?
почему там полосы для ОТ никому не мешают, при этом улицы довольно узкие. А у нас вдруг мешают. Дело не в дорогах и их ширине, дело в баранах, которые как попало ездят. При этом предпочитают делать это на пятилитровых джипах. Компенсируют маленький мозг большим объемом двигателя
Там это там, здесь это здесь. И при чем здесь 5 литровый джип и мозг, не вижу логики.
  • 0

#4407
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мозг нужен для воображения, что мы сами здесь, но хочется как там.


  • -1

#4408
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

У нас, товарищи, я скажу дороги еще хорошие! Вообще не задумваешься почти что попадешь в яму или еще куда, вот выехать из алматы и уже жуть))Кто до Балхаша - Караганды - Павлодара - Астаны катал, тот поймет) Я когда то даже хотел туда на вело поехать.. ну в смысле на балхаш)


  • 0

#4409
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

7-20. Перекрёсток Фурманова - Аль Фараби. Еду вверх по правой полосе (прямо и направо ). Догоняет автобус. Поворачиваю голову, поворотники не горят. Продолжил движение прямо. А этот начинает поворот направо... Поворотники не горят. Выдавил меня направо. Останавливаюсь перед автобусом и начинаю говорить много скабрезных слов при этом дублируя их жестами. Водятел сидит и пытается на меня не смотреть. Думал оскорбится и выйдет, так нет. Плюнул в лобовик и поехал дальше. Потооом только подумал что номер надо было записать и тд и тп... Когда взрываюсь забываю про всё. 


  • 3

#4410
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Иногда полезно знать схемы маршрутов, чтобы знать кто где поворачивает или не поворачивает



#4411
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Иногда полезно знать схемы маршрутов, чтобы знать кто где поворачивает или не поворачивает

Я не видел номера. Он подъехал сзади вплотную ко мне. Ни переднего, ни бокового номера мне не видно было. Даже если бы я его видел... Он должен был меня пропустить. Это то понятно???


Сообщение отредактировал 1бродяга: 27.10.2015, 08:46:45

  • 0

#4412
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Иногда полезно знать схемы маршрутов, чтобы знать кто где поворачивает или не поворачивает
 Помнится мне было лет пять, я родителей спросил, должен ли водитель автобуса показывать поворот, ведь есть номер и и так понятно, куда он поедет. Вам, Йолко, сколько, если не секрет?
  • 0

#4413
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Иногда полезно знать схемы маршрутов, чтобы знать кто где поворачивает или не поворачивает
Помнится мне было лет пять, я родителей спросил, должен ли водитель автобуса показывать поворот, ведь есть номер и и так понятно, куда он поедет. Вам, Йолко, сколько, если не секрет?

тогда и деревья были большими, ага

сейчас автобусам вообще насрать на всё и на всех, поэтому приходится думать и за себя и за них.



#4414
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

поэтому приходится думать и за себя и за них.
То есть. Вы хотите сказать что попав в ДТП ( не дай господь конечно ), в любом случае будете сами же и виноваты... Не додумали за того парня.
  • 0

#4415
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
поэтому приходится думать и за себя и за них.
То есть. Вы хотите сказать что попав в ДТП ( не дай господь конечно ), в любом случае будете сами же и виноваты... Не додумали за того парня.

в ДТП очень часто виноваты обе стороны. Разная только степень ответственности. Вот переходил кто-то по зебре, но не смотрел по сторонам. Его сбили. Вроде он и не виноват по ПДД, но если бы смотрел по сторонам, его бы не сбили.



#4416
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

если бы смотрел по сторонам, его бы не сбили.
Ну тогда, чур, не жаловаться!!! 
  • 0

#4417
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

7-20. Перекрёсток Фурманова - Аль Фараби. Еду вверх по правой полосе (прямо и направо ). Догоняет автобус. Поворачиваю голову, поворотники не горят. Продолжил движение прямо. А этот начинает поворот направо... Поворотники не горят. Выдавил меня направо. Останавливаюсь перед автобусом и начинаю говорить много скабрезных слов при этом дублируя их жестами. Водятел сидит и пытается на меня не смотреть. Думал оскорбится и выйдет, так нет. Плюнул в лобовик и поехал дальше. Потооом только подумал что номер надо было записать и тд и тп... Когда взрываюсь забываю про всё. 

он не моргал поворотниками

ты не обозначил рукой езду прямо

встретились два одиночества :)

 

п.с. мы весим менее центнера на дороге,они более нескольких тонн + разные скоростные режимы

лишние движения рукой на таких развязках никогда не лишние

в наших интересах


  • 0

#4418
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот именно, раз ты слабыее автобуса, то должен быть его умнее. А иначе вы оба двое дурака, но ты мертвый, а он виноватый.
  • 0

#4419
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

ты не обозначил рукой езду прямо

Это как? Как Адольфик?


  • 6

#4420
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ага.. И так всю дорогу.. :)
  • 5



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.