Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#381
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я вот стараюсь :)
  • 0

#382
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интересно.. А из нас кто нибудь показывает сигнал поворота?. :bow:

Стараюсь, но иногда посмотрю назад - никого, и не показываю...
В общем, по обстоятельствам, если надо рулить/тормозить, то тоже не показываю.
  • 0

#383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
когда лучше постараться-показать поворот направо - если со второстепенной или из двора справа хочет выехать ТС.
ТС вас пропускает стоит-ждет, а если покажете поворот, то может выехать спокойно.
очень сам благодарен тем, кто указывает повороты на дороге и не-бла тем, кто делает это "молча".
  • 0

#384
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

когда лучше постараться-показать поворот направо - если со второстепенной или из двора справа хочет выехать ТС.
ТС вас пропускает стоит-ждет, а если покажете поворот, то может выехать спокойно.
очень сам благодарен тем, кто указывает повороты на дороге и не-бла тем, кто делает это "молча".


не всех понимают. и смотрят как на велосипедиста акробата!

Сообщение отредактировал Overcast: 29.03.2013, 09:22:12

  • 0

#385
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну это уже от вас зависит, клоуна вы изображаете или ТС.
  • -1

#386
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

ну это уже от вас зависит, клоуна вы изображаете или ТС.


я думаю они не сособо разницу видят между клоуном и акробатом! :ninja:

Сообщение отредактировал Overcast: 29.03.2013, 09:33:46

  • 0

#387
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гм, а какого ты ездишь в трико-парике и гриме?...
  • -1

#388
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

гм, а какого ты ездишь в трико-парике и гриме?...


..даа, как-то с утра не задалось (с) КВН
  • 0

#389
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Первая ситуация, вот объясните мне пожалуйста, еду я в крайнем правом ряду как обычно, впереди перекрёсток, машины частично поворачивают направо, я еду на одном уровне с авто, которое ну ооочень близко к краю едет, и он весь аж изсигналился. Просто насколько я заканчивал автошколу, в ПДД написано что-то вроде: при проезде перекрёстка (при повороте на право), водитель обязан уступить дорогу проежающему перекрёсток прямо велосипедисту. Так? Я всё понимаю конечно, не все смотрт в правое зеркало, не все меня там ждут, но когда видят и сигналить в ухо начинают, как то не по себе мягко говоря становится..

Не знаю, может это неправильно то как я делаю, а делаю я так:
в общем, я стараюсь уехать прям к перекрёстку, встать впереди поворачивающих направо машин. Как только загорается зелёный, я уезжаю вперёд чтобы не "мешать" машинам, которые поворачивают направо. И ещё думаю что не стоит рассчитывать на то что водители видят велосипедиста и знают ПДД. Нужно как бы представить себе, что они Вас не видят и ПДД не знают. Так что не стоит близко приближаться к машинам, особенно к тем, что собираются поворачивать направо.


Если красный свет и надо проехать вперед на перекрестке, выруливаю правей где переходят пешеходы (не противоречит правилам) . Как загорается зеленый еду. Если какой-либо .удак, который поворачивает, начинает сигналить. То тогда останавливаюсь прямо перед ним, неторопливо схожу с велосипеда, и дальше иду как пешеход, кивая тупому водиле "так надо или, что хотел?". Водила в итоге понимает, что лучше бы я не слазил с велосипеда, если так будут делать все, то умных водил прибавиться.

Сообщение отредактировал empty: 29.03.2013, 19:01:09

  • 2

#390
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
empty

точно))))
  • 1

#391
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мысль хорошая.. Но в моей практике такой ситуации ещё небыло..
Мож катаюсь не там.. :dandy:
  • 0

#392
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

видно же уровень водилы по его авто...зачем лезть на рожон? если видишь авто с номерами В марки мазда 626, митсубиси галант и т.д. начала девяностых годов выпуска, пропусти! я их пропускаю и еду дальше со спокойной душой и нетронутыми нервами, че Вы лезите? одни герои...потом в больнице, в лучшем случае, не до героизма уже будет.

дык я первый раз и пропустил собственно, слова не сказал, потом второй раз тоже самое. И? Так и ехать, я не пострадал, он тоже, а вот побесился он я думаю порядком, пусть знает. И чем чаще ему будут жестикулировать подобным образом и подрезать, глядишь - авось и дойдёт до чего нибудь толкового.. Я в основном уже веду диалог с нарушающими ПДД водителями, а не ору и подрезаю, но это был отдельный случай.

Вообще ситуация по сравнению скажем с прошлым годом лучше, щас во-первых водителей за всё подряд дерут, да и вообще стали привыкать к нам на дорогах, всё чаще пропускают где положено, извиняются - если нарушили, замечают в конце концов =))
  • 0

#393
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот я сегодня ступил! На красный поехал!
Еду по велодорожке, перед Мира там знак загораживает светофор, я смотрю - ничего не вижу и поехал, тут на поворот налево с Абая едут (причём один велосипедист!), а я думаю, что мне зелёный (замкнуло в башке). Хорошо, притормозили, не стали меня давить. :faceoff:
  • 0

#394
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, на Мира знаками светофор заслонен - умеют у нас строить...
  • 0

#395
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
самое самое при езде по дорогам города :
вот ты едешь,а там мамаша или бабушка с пацаненком таксо ловят,
а ты такой мимо вжжжжжжик
и вот эти ГЛАЗА пацанов при этом
такие удивленно-восторженные
вот!
  • 0

#396
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Или вот едешь ты, а там кто-то такси ловит и машина останавливается и ты между машиной и ими так вжжжжжжик и тоже эти ГЛАЗА...хм...правда не восторженные, но точно удивлённые)
  • 0

#397
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Да,да! А если вел на двери остаётся висеть,а ты продолжаешь движение,то будут ещё и аплодисменты...
  • 0

#398
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вот тут только модеру нашему по профессии форумной полагается быть занудой
будьте моложе,хотя бы мозгами!
:)
  • 0

#399
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да ладно занудами...просто часто так делаю :)
П.С. на дверях вел ещё ни разу не оставлял.
  • 0

#400
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
По молодости один раз оставил. Маречека уг Матезалки,двигаюсь вниз по Матезалки,скорость за 20,движение интенсивное.Впереди останавливается такси,в метре от края дороги(бордюра там нет,сразу арык), слева объезжать машину страшновато решил что справа места вполне достаточно...Как только переднее колесо поравнялось с багажником, резко открылась пассажирская дверь...Сами понимаете что времени на торможение(да собственно и на реакцию) не остаётся.Естественно вел остался на двери а я совершив кульбит,проехавшись по асфальту пятой точкой попадаю в арык...Таксист,сволочь он,первым делом бежит проверять дверь.Убедившись что с ней всё в порядке он,сволочь он,поворачивается ко мне и предлагает помощь...Я ,лёжа в арыке , с удивлением понимаю что мне в нём( в арыке) очень комфортно...Задумавшись над сим фактом понимаю что подо мной течёт вода и охлаждает напрочь стёртые места. Как ни странно штаны оказываются совершенно целыми,в воздухе перевернулся и штаны просто сползли.Вел оказался крепким,ни он ,ни дверь не пострадали.Выправив руль и отказавшись от услуг ненавистного на тот момент таксиста(понимая что на 100% виноват только сам), я за 15 минут доехал до дома,где занялся своими оч болезненными ранами...Но это уже совсем другая история...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 31.03.2013, 17:44:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.