Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#401
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Почти аналогичный случай был на Космонавтов- Вышекомсомольской. Там тоже арык справа. Поднимался вверх и тут останавливается авто, объезжаю справа, пассажир резко выходит и... тут у меня просыпается какая-то видимо потаенная способность и я прыгаю вбок вместе с велосипедом через довольно широкий арык. Перелетел метра полтора, благо там уровень грунта, куда я таки приземлился ниже уровня дороги. Приземлился на оба колеса, правда таки не удержал равновесия и и по инерции завалился. Отделался легким испугом.
Примечательно в этом то, что совершенно от себя подобной реакции не ожидал и вообще немолодой ужо, чтоб прыгать и экстремалить.
Такие дела. :)

#402
D-13

D-13
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Перешел на гидравлику и еще к ней не привык. В итоге сегодня спускавшись по Жарокова на одном из перекрестков заблокировал переднее колесо и почти перелетел через руль. Благо скорость была небольшой и сей кульбит до конца не довел. Отделался двумя небольшими царапинами. И к моему удивлению, некоторые водители поинтересовались в порядке ли я. Может со стороны это выглядело куда страшней)))
  • 0

#403
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Не знаю, в тему ли, но сегодня с женой полезли на Коктобе, и пускают туда нынче только в шлемах!! :idea:
Чем мы собственно и воспользовались, оставив горстку пацанов на прокатных великах и без шлемов позади :).

Сообщение отредактировал NazZaR: 31.03.2013, 20:11:50

  • 1

#404
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Теперь экстремал будет выдавать в прокат и шлемы.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 31.03.2013, 20:45:27

  • 0

#405
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Теперь экстремал будет выдавать в прокат и шлемы.

Вот бы ещё мозги выдавать начал :D. Вчера по Чапаева вниз по середине дороги прут и улыбааааются... :faceoff:
  • 0

#406
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Не знаю, в тему ли, но сегодня с женой полезли на Коктобе, и пускают туда нынче только в шлемах!! :idea:
Чем мы собственно и воспользовались, оставив горстку пацанов на прокатных великах и без шлемов позади :).

Сколько раз уже читаю подобное, почему меня пускают без шлема? :confused: (ничуть не хвастаюсь, собираюсь купить агрегат чуть позже) Ездил в этом году, пораньше правда, ещё холодновато было.
  • 0

#407
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Не знаю, в тему ли, но сегодня с женой полезли на Коктобе, и пускают туда нынче только в шлемах!! :idea:
Чем мы собственно и воспользовались, оставив горстку пацанов на прокатных великах и без шлемов позади :).

Сколько раз уже читаю подобное, почему меня пускают без шлема? :confused: (ничуть не хвастаюсь, собираюсь купить агрегат чуть позже) Ездил в этом году, пораньше правда, ещё холодновато было.

Ну не знаю, может нам постовой попался ответственный :smoke:
  • 0

#408
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
упал один без шлема - разбил голова, скорый вызывали. другой упал следом - снова скорый, галава, кровь течет... когда упал пицотый - разолбалися вызывать и запретили подниматься-спускаться без шлемов.
  • 2

#409
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

упал один без шлема - разбил голова, скорый вызывали. другой упал следом - снова скорый, галава, кровь течет... когда упал пицотый - разолбалися вызывать и запретили подниматься-спускаться без шлемов.


По-моему, вполне логичное и нормальное решение...
  • 1

#410
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
хы, помню в прошлом году на какую то акцию толпой на кок тобе поехали. было человек 100
так один перец на спуске в шлагбаум въехал, при том, что специально одну половину подняли :faceoff:
а вы говорите шлемы...

#411
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, это частная территория, где адм-ция несет отвественность за здоровье посетителей.
  • -1

#412
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ура-Ура, всем привет, тоже открыл велосезон (с тоской смотрит в окно)! Физуху растерял вхлам, хоть до работы-с работы хватает и ладно. Зато водители ВНЕЗАПНО адекватнее, что ли, стали, спокойно пропускают, не пибикают, вроде даже видят. В общем, если бы не погода, то вообще всё было бы шоколадно :) Всем удачи на дорогах!
  • 1

#413
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Да ладно занудами...просто часто так делаю :)
П.С. на дверях вел ещё ни разу не оставлял.

Всё ещё впереди.
  • 0

#414
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


Да ладно занудами...просто часто так делаю :)
П.С. на дверях вел ещё ни разу не оставлял.

Всё ещё впереди.

всяко лучше,чем "у тебя все позади"
  • 0

#415
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на Абая пробка, все стоят и тут её проезжает... лисапедист в фуллике, на передаче 22-32! на ногах бахилы, вилка как у чоппера!
  • -1

#416
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

да, это частная территория, где адм-ция несет отвественность за здоровье посетителей.

Возможно башку там разбивают те люди, которые возможно и на велике-то толком ездить не умеют, или у которых адреналин через чур заиграл, или попантоваться захотелось.
А вообще мне кажется что безопасность - личное дело каждого, только надо его предупредить об последствиях пренебрежения правилами и техникой безопасности и сделать так, чтобы от его глупости посторонние люди не страдали. Вот показать человеку что случается при лобовом ДТП если водитель не пристёгнут, предупредить. А там потом хочет, пусть пристёгивается, не хочет - не надо. Только вот когда башкой об стекло или о руль ударится, тогда мож поумнеет, если жив останется. Тоже самое с велосипедом. Не хочет ездить со шлемом - не надо, только вот когда башкой об асфальт ударится или о машину, пусть его разбитая башка будет только его проблемой. Если человек не ценит свою жизнь и здоровье, зачем это делать за него?

Сообщение отредактировал DSG: 01.04.2013, 20:52:54

  • 0

#417
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это бла-бла-бла не канает на частной территории.
и правильно делают, что не пускают без шлемов (пьяных и отморозков) на КТ.
  • 0

#418
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да там крутой чересчур спуск, для новичка или пьяного очень, очень опасный. Убиться там нефиг делать. Правильно, что не пускают.
  • 0

#419
ЧиБуреЧИК))

ЧиБуреЧИК))
  • Гость
  • 12 сообщений
Только сел за велосипед снег выпал, дождь пошёл, но всё растаяло и можно дальше ездить :)
  • 0

#420
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Только сел за велосипед снег выпал, дождь пошёл, но всё растаяло и можно дальше ездить :)

Нет, тебе нельзя, а то остальным будет не комфортно по снегу и дождю круглый год... :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.