Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#4221
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

укажи по пунктам всё.


  • 0

#4222
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

укажи по пунктам всё.

Заявление уже ушло. Первый блин, может и комом, посмотрим.

Ну и в образце, который взял здесь, нет отсылок к нарушенным пунктам.


  • 0

#4223
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да он ехал не более 20 км/ч, куда уж медленней, полоса 2 метра шириной между припаркованными и двигающимися, что тут можно предъявить велосипедисту?


  • 0

#4224
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Эх, надо тоже покупать камеру и делать ЭЦП. И заявы катать :)

 

Спокойствие Назара просто поражает :dandy:


  • 0

#4225
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да он ехал не более 20 км/ч, куда уж медленней, полоса 2 метра шириной между припаркованными и двигающимися, что тут можно предъявить велосипедисту?

проезжей полосой называют полосу для авто, в эти 2 метра мало что влазит. более того, если вы требуете, что авто объезжало на метр-полтора слева, а двери открываются на все полтора метра, то посчитайте ширину безопасную - сколько у вас вышло? два метра! поздравляю! встаньте на стульчик и спойте нам песенку....

вот смотрите - были бу на авто окна закрыты, а в салоне играла музыка да с кандишеном - не услышал бы вадила Назара и последний лег бы на асфальт, шепча "я думал, что ехал безопасно..."

вещь собсно простая: вас, полагающих "да это ж безопасно! да чо там такого?" на расстоянии руки справа от авто никто НЕ ожидает увидать.
 

в любом таком конфликте есть две стороны и часто ДТП случается именно тогда, когда обе стороны уверены: "что мне можно предъявить? другой виноват же!"


  • 0

#4226
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну так надо понимать, что легковыми авто в этом мире каталог ТС не ограничивается и количество ТС в одном ряду параллельно друг другу в ПДД не регламентировано.


  • 0

#4227
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ряд ваще никак не регламентирован, так как его нет в ПДД. есть полоса и она пригода для проезда ОДНОГО авто (глава.1).
и это авто железное, ну бампер пластиковый - поменять можно. а тебя, если дверь ребром попадет в лоб, то можно органы отдать другим.

 

последний раз считаем - ты ратовал, чтобы авто объезжали слева  подальше, за метр-полтора - так?
ты  наверное догадываешься, что будет, если "ой, а вдруг из припаркованного авто откроют дверь?"
вот и сложи те метр-полтора-слева с полуторами метрами дверными справа, добавь свои габариты в один метр шириной - влезут искомые 3+ метра в твои бравые "да два метра за глаза хватит!"

нет, не влезят.... так зачем ты ныряешь в эту дырку, зная. что там нет для маневра места?
да неужели это "я ща проскочу"? :faceoff:

ой-ой....
ЗЫ я это проходил уже, был в суде, потому всё это знаю.


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.08.2015, 00:16:34

  • 0

#4228
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
От выше изложеного мораль: ехайте по тротуару соблюдая интервалами с пешеходами, стоп, ПДД не разрешают.. Ехайте на авто или автобусе. Пока велодорожек не наделают по всему городу, а как наделают, вот тогда и можно будет сесть на вело для улучшения экологической ситуации и поправки здоровья..
  • 0

#4229
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Да, так уж по пдд получилось что мы вне закона
  • 0

#4230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, "вне закона" в том смысле, что раз нам не надо водительского удостоверения, не надо тех.паспорта, нет гос.номеров, то "ура! можно нарушать и ничо не будит!"

ЗЫ вчера поднимаюсь по Фурманова, вижу впереди кто-то на веле и я его очень быстро догоняю... о шешн! это по встречке едет парнишка, хорошо он свернул на тротуар вовремя.


  • 0

#4231
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Тимур, не обязательно беспределить.
Ездить только в правом ряду как можно правее - в правом ряду почти всегда припарковано авто и как соблюдать безопасный интервал? В междурядье нельзя, стоим в пробке вместе с машинами за автомобилем? Поипаркованное авто занимает весь правый ряд, выезжаем в левый? Таких примеров миллион. Правила шиты белыми нитками, тем более для велосипедистов. Поэтому ездим как ездили, без беспредела, аккуратно, ценим свое здоровье и жизнь, по возможности ставим экшн камеры, наказываем уродов, дабы их воспитать рублем. Вот, как то так.
  • 5

#4232
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я извиняюсь, что повторяюсь: ряда нет в ПДД, но есть "проезжая полоса".

если припарковано у обочины авто, то это полоса пригодна для проезда?  - нет!

ЗЫ я понимаю, когда велосипедисты не знают ПДД, но когда мотористы....


  • 0

#4233
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

я извиняюсь, что повторяюсь: ряда нет в ПДД, но есть "проезжая полоса".
если припарковано у обочины авто, то это полоса пригодна для проезда? - нет!
ЗЫ я понимаю, когда велосипедисты не знают ПДД, но когда мотористы....

Так получается нам вообще по городу ездить нельзя? Ведь 90% правой полосы заставлены припаркованными авто. Пдд сами себе перечать, они абсурдны изначально.
  • 1

#4234
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ряд ваще никак не регламентирован, так как его нет в ПДД. есть полоса и она пригода для проезда ОДНОГО авто (глава.1).
и это авто железное, ну бампер пластиковый - поменять можно. а тебя, если дверь ребром попадет в лоб, то можно органы отдать другим.

 

последний раз считаем - ты ратовал, чтобы авто объезжали слева  подальше, за метр-полтора - так?
ты  наверное догадываешься, что будет, если "ой, а вдруг из припаркованного авто откроют дверь?"
вот и сложи те метр-полтора-слева с полуторами метрами дверными справа, добавь свои габариты в один метр шириной - влезут искомые 3+ метра в твои бравые "да два метра за глаза хватит!"

нет, не влезят.... так зачем ты ныряешь в эту дырку, зная. что там нет для маневра места?
да неужели это "я ща проскочу"? :faceoff:

ой-ой....
ЗЫ я это проходил уже, был в суде, потому всё это знаю.

Ряд, полоса - суть одно, ну использовал я терминологию не по ПДД, вот и всё. Для авто та полоса, где ехал велосипедист, была недостаточной, так куда оно ехало? Припаркованные дверь в лоб не откроют, т.к. они ёлочкой припаркованы и только зады их торчат. Слева авто не имеют права парковаться вторым рядом, значит они просто стоят в ожидании возможности проезда прямо. Авто должны обгонять на расстоянии 1.5 метра, авто - обгонять - велосипедиста, т.е. когда авто обгоняет велосипедиста. Велосипедист же может проезжать справа от стоящих авто на любом удобном ему расстоянии. Это вопрос безопасности, а не принципиальности. Обгоняющее авто имеет большую скорость и внезапно выскакивает сзади - пусть держит дистанцию. Велосипедист проезжает мимо стоящих авто, стоящих, на расстоянии 0.5 метра - это нормально, авто стоят, опасности не представляют, а перед открытием двери надо убедиться, что это никому не помешает.


  • 2

#4235
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

чо за бред сивой кобылы и  откуда эти полтора метра до твоей елейной тушки если слева, а если слева ты сам, то можно полметра ибо это "безопасно"?
и в реале машины паркуются во втором ряду запросто, там же и высаживают пассажиров. не должны, но так бывает сплошь-и-рядом.

ряд-полоса-обгон-опережение - всё имеет значение, часто немного разное, ПДД таки стоит прочесть.


  • 0

#4236
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

чо за бред сивой кобылы и  откуда эти полтора метра до твоей елейной тушки если слева, а если слева ты сам, то можно полметра ибо это "безопасно"?
и в реале машины паркуются во втором ряду запросто, там же и высаживают пассажиров. не должны, но так бывает сплошь-и-рядом.

ряд-полоса-обгон-опережение - всё имеет значение, часто немного разное, ПДД таки стоит прочесть.

Вот честно, не понимаю вас, то ли по ПДД всё делать, то ли "как в реале" во втором ряду парковаться...


  • 0

#4237
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Подрезал, как порекомендовали

Если бы водитель бы мог просто по человечески извиниться, то 99% избежал бы штрафа. Но увы...
Я прошлым летом ехал вниз по Розыбакиева и на Утепова женщина на авто внаглую начала поворачивать передо мной налево, я тоже как крикнул : стояяяять!!! Видели бы вы ее круглые глаза!
  • 0

#4238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

НУ крикнуть-предупредить ДТП - это норма уже, нам часто приходится так делать, предупреждать водителей и пешеходов.
Вот если бы ещё велосипедисты друг-друга научились предупреждать "я слева!" :)


  • 1

#4239
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Ага, вело-лыже-бордеры так то скорее всего и делают (сам так говорю когда с детьми катаюсь на великах), нам то значение этой фразы знакомо. Хотя многие неоднозначно правильно реагируют, услышав эти слова за спиной.

Ну а все со временем думаю привыкнут и будут делать так же.


  • 0

#4240
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

....-лыже-бордеры так то скорее всего и делают.....

Это в какой такой утопической стране? Сколько катаюсь на борде так лыжники вечно впритирку проносятся нежданчиком со скоростью под стольник, чуть ветром не сдувая с трассы :mad:

Да и велосипедистов я пока не встречал таких, чтобы предупреждали. Сшибать, сшибали - это да, это они любят, а вот предупредить, таког я еще не встречал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.