Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#361
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

великов сильно прибавилось,глаз сразу цепляется
многие нарушают жутчайше,реально смотреть больно

oshen bolno.iz-za nih o drugih velosipedistah ploho dumayut(
  • 0

#362
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Saken Zhusupbekov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • -1

#363
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Так... а где моё сообщение с призывом не гонять? Я на пол-экрана распинался...

А всё, нашёл, http://vse.kz/topic/...0#entry24980771

Надо при перемещении сообщений как-то информировать автора...

Сообщение отредактировал G-G-G: 22.03.2013, 10:49:31

  • 0

#364
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Сегодня вечером, часов в 8, ехал вверх с Бутаковки на Лесничество. Спереди светит белая фара, подруливаю, чтобы не упасть, фара, естественно, на одно и тоже место не светит, вместе с рулём она. Мимо проезжает патрульная машина. Отъехала на метров 10 от меня, останавливается. Открывается передняя пассажирская дверь, оттуда человек спрашивает у меня: "Всё нормально?" Я отвечаю: "Да" Эта патрулька разворачивается, спускается ко мне, открывается эта же дверь и этот же человек снова спрашивает у меня: "Всё нормально?" Я отвечаю: "Да, всё нормально". А потом тот человек у меня спрашивает: "А чё моргаешь?" Я ответил: "Фара отсвечивает иногда". Дверь закрылась, патрулька уехала.
  • 0

#365
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Сегодня вечером, часов в 8, ехал вверх с Бутаковки на Лесничество. Спереди светит белая фара, подруливаю, чтобы не упасть, фара, естественно, на одно и тоже место не светит, вместе с рулём она. Мимо проезжает патрульная машина. Отъехала на метров 10 от меня, останавливается. Открывается передняя пассажирская дверь, оттуда человек спрашивает у меня: "Всё нормально?" Я отвечаю: "Да" Эта патрулька разворачивается, спускается ко мне, открывается эта же дверь и этот же человек снова спрашивает у меня: "Всё нормально?" Я отвечаю: "Да, всё нормально". А потом тот человек у меня спрашивает: "А чё моргаешь?" Я ответил: "Фара отсвечивает иногда". Дверь закрылась, патрулька уехала.


:) ну зачем так по темнекам далеко одному ездить... А патрульные молоцы, пока не убедились не уехали!!!
  • 1

#366
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Сегодня вечером, часов в 8, ехал вверх с Бутаковки на Лесничество. Спереди светит белая фара, подруливаю, чтобы не упасть, фара, естественно, на одно и тоже место не светит, вместе с рулём она. Мимо проезжает патрульная машина. Отъехала на метров 10 от меня, останавливается. Открывается передняя пассажирская дверь, оттуда человек спрашивает у меня: "Всё нормально?" Я отвечаю: "Да" Эта патрулька разворачивается, спускается ко мне, открывается эта же дверь и этот же человек снова спрашивает у меня: "Всё нормально?" Я отвечаю: "Да, всё нормально". А потом тот


:) ну зачем так по темнекам далеко одному ездить... А патрульные молоцы, пока не убедились не уехали!!!

Согласен с Вами во всём.
Ну их нафиг ночные приключения.
  • 0

#367
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Первая ситуация, вот объясните мне пожалуйста, еду я в крайнем правом ряду как обычно, впереди перекрёсток, машины частично поворачивают направо, я еду на одном уровне с авто, которое ну ооочень близко к краю едет, и он весь аж изсигналился. Просто насколько я заканчивал автошколу, в ПДД написано что-то вроде: при проезде перекрёстка (при повороте на право), водитель обязан уступить дорогу проежающему перекрёсток прямо велосипедисту. Так? Я всё понимаю конечно, не все смотрт в правое зеркало, не все меня там ждут, но когда видят и сигналить в ухо начинают, как то не по себе мягко говоря становится..

И второе, увидите этого --- (даже не буду называть его человеком), аборигена как минимум на дороге, объезжайте его подальше, причём не важно кто вы, пешеход, водитель авто или велосипедист, за 10 минут совместной езды по толе-би, это "чудо" успел 3 раза выехать от голосующего клиента подрезая 2 раза меня и один раз авто, водитель которого тоже явно желал набить ему хавалник как и я =) После объехал всех "тупых дебилов" на перекрёстке справа и встал как самый умный, ниже будет фото, не совсем понятно конечно, но это не суть. И последнее, на сайране была пробка, он не долго думая уехал на тротуар распугивая пешеходов, я догнал его, а он мне только улыбался и сигналил весело ( я пытался его подрезать на дороге и ехал перед ним крайне медленно), ну после я показал ему привычный наверное для него жест и уехал.

Изображение

Изображение
  • 0

#368
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Первая ситуация, вот объясните мне пожалуйста, еду я в крайнем правом ряду как обычно, впереди перекрёсток, машины частично поворачивают направо, я еду на одном уровне с авто, которое ну ооочень близко к краю едет, и он весь аж изсигналился. Просто насколько я заканчивал автошколу, в ПДД написано что-то вроде: при проезде перекрёстка (при повороте на право), водитель обязан уступить дорогу проежающему перекрёсток прямо велосипедисту. Так? Я всё понимаю конечно, не все смотрт в правое зеркало, не все меня там ждут, но когда видят и сигналить в ухо начинают, как то не по себе мягко говоря становится..

Не знаю, может это неправильно то как я делаю, а делаю я так:
в общем, я стараюсь уехать прям к перекрёстку, встать впереди поворачивающих направо машин. Как только загорается зелёный, я уезжаю вперёд чтобы не "мешать" машинам, которые поворачивают направо. И ещё думаю что не стоит рассчитывать на то что водители видят велосипедиста и знают ПДД. Нужно как бы представить себе, что они Вас не видят и ПДД не знают. Так что не стоит близко приближаться к машинам, особенно к тем, что собираются поворачивать направо.
  • 1

#369
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я тоже так делаю, но в этой ситуации я не доехал ещё до перекрёстка и загорелся зелёный и машины тронулись, а про то что думать что не знают и не замечают я итак так и делаю и еду только когда точно вижу что меня пропускают в подобной ситуации и не ломлюсь как одурелый конечно же под колёса =)

Сообщение отредактировал Requiem: 27.03.2013, 22:44:51

  • 0

#370
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Да, стараюсь вылезти перед ними немного и на зелёном быстро уйти вперёд чтобы не мешаться.

А когда едешь сзади, то не стоит лезть вперёд через поворачивающую машину, будешь виноват. И бок о бок лучше притормозить и дать ему свернуть, от греха подальше.
  • 0

#371
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В ситуации когда приближаюсь к перекрёстку на равне с машиной и на зелёный свет, то пропускаю авто едущее рядом со мной после еду сам..
Задний меня уже точно видет и обогнать не стремится..
На наших дорогах есть одно народное правило придуманое водятлами : кто впереди (хоть на сантиметр), тот имеет приемущество, типа я же уже вылез...
А ПДД знают немногие и это факт..
У самого лежат купленые права.. :idea:
  • 2

#372
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Да, стараюсь вылезти перед ними немного и на зелёном быстро уйти вперёд чтобы не мешаться.

А когда едешь сзади, то не стоит лезть вперёд через поворачивающую машину, будешь виноват. И бок о бок лучше притормозить и дать ему свернуть, от греха подальше.

Да нет, машина ещё не поворачивала, до поворота ещё было далеко, там ряд целый говорю же, я его обогнать решил и после взять чуть левее и уйти прямо собственно и не мешай, всегда так делал никто не возникал. А этот стал мне нудно гудеть
  • 0

#373
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
бомбил опасайтесь, они часто в правый ряд пикируют или оттуда выруливают не-глядя.
  • 0

#374
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Да, стараюсь вылезти перед ними немного и на зелёном быстро уйти вперёд чтобы не мешаться.

А когда едешь сзади, то не стоит лезть вперёд через поворачивающую машину, будешь виноват. И бок о бок лучше притормозить и дать ему свернуть, от греха подальше.

Да нет, машина ещё не поворачивала, до поворота ещё было далеко, там ряд целый говорю же, я его обогнать решил и после взять чуть левее и уйти прямо собственно и не мешай, всегда так делал никто не возникал. А этот стал мне нудно гудеть

Да просто попался такой (му)водила... и это печально! ПДД в данном случае не действует, правило "ДДД" рулит ;)
Сам поступаю вот точно так-же как NaZzaR... обычно оглядываюсь на водилу, чоб он меня видел... а там и становится видно пропустит он или его пропустить...
Да и лучше пропустить, а то это недопонимание... ну его...

ЗЫ: кста дело то на Толе Би Тастаке, там блин водительский культур отсутствует зачастую...

Сообщение отредактировал Authoroutset: 28.03.2013, 00:21:33

  • 0

#375
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
видно же уровень водилы по его авто...зачем лезть на рожон? если видишь авто с номерами В марки мазда 626, митсубиси галант и т.д. начала девяностых годов выпуска, пропусти! я их пропускаю и еду дальше со спокойной душой и нетронутыми нервами, че Вы лезите? одни герои...потом в больнице, в лучшем случае, не до героизма уже будет.
  • 0

#376
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
лучше уступить целее будешь, дальше доедешь
  • 0

#377
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В ситуации когда приближаюсь к перекрёстку на равне с машиной и на зелёный свет, то пропускаю авто едущее рядом со мной после еду сам..
Задний меня уже точно видет и обогнать не стремится..

Раздражают водятлы, не включающие поворотники. Стоишь на красный, оглядываешься, кто прямо, кто направо, никто поворотники не включает, спокойно едешь прямо, а тут эти дятлы начинают поворачивать.
  • 2

#378
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


В ситуации когда приближаюсь к перекрёстку на равне с машиной и на зелёный свет, то пропускаю авто едущее рядом со мной после еду сам..
Задний меня уже точно видет и обогнать не стремится..

Раздражают водятлы, не включающие поворотники. Стоишь на красный, оглядываешься, кто прямо, кто направо, никто поворотники не включает, спокойно едешь прямо, а тут эти дятлы начинают поворачивать.

+1
  • 0

#379
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Зачем другим знать куда я еду © :D

#380
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Интересно.. А из нас кто нибудь показывает сигнал поворота?. :bow:
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.