Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3881
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?
 

Смотрю на себя, как я еду в данный момент. Если по ПДД, то не обращаю внимания и не оборачиваюсь, а других ситуаций что-то и не бывает.

 

я вот тоже не обращаю внимания, если еду себе аккуратно и прямо. Правда уже пару раз друзья обижались "я тебе сигналю, а ты не слышишь, с наушниках наверно гоняешь". 


  • 0

#3882
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Правда уже пару раз друзья обижались "я тебе сигналю, а ты не слышишь, с наушниках наверно гоняешь". 

Ну ИМХО, в сигнале имя как-то не слышно.


  • 1

#3883
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Морзе азбуку учите.


  • 0

#3884
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

есть там новости про полосу для бусиков на абая?

а то я после 8 вечера на запад так по ней приноровился,что жаль будет менять маршруты

водил поугоняли с нее (в это время по крайней мере)


  • 0

#3885
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Еду я как-то домой, а мне автобус сигналит, я ему вроде не мешаю. Потом ещё кто-то сигналил, никого не трогал. Приезжаю домой, оказывается сумку на багажнике забыл застегнуть. Хорошо, что ничего не выпало, а то так очки дорогие посеял в прошлый раз.
  • 0

#3886
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Недавно во НТВ передача шла автомобильная, там показывали так называемую дорожную азбуку. Какими жестами показывать другим водителям ту или иную проблему, типа открытого багажника или поломки.



#3887
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Еду я как-то домой, а мне автобус сигналит, я ему вроде не мешаю. Потом ещё кто-то сигналил, никого не трогал. Приезжаю домой, оказывается сумку на багажнике забыл застегнуть. Хорошо, что ничего не выпало, а то так очки дорогие посеял в прошлый раз.

просто на дороге столько пустобрехов, которые гав... сигналят на каждую собаку, что действительно важные звуковые сигналы люди часто не обращают внимание. Это как в сказке про мальчика и "волки". А еще некоторые индивидуумы подключают сигнализацию к звуковому сигналу, а еще свадебные кортежи... 

2-600x340-5-w_eca7a5010092.jpg


  • 0

#3888
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера с работы ехал по правой полосе почти у обочины. По Ташкентской перед Байзакова где нырок под мост. И автобус какой-то муниципальный в правый ряд начал перестраиваться, хотя он только направо, а ему всё равно прямо ехать. И не влезает, начал мне сигналить и прижимать. Я оттормозился, его пропустил. А на светофоре догнал, постучал в дверь, говорю открой скажу чота. Он открыл. Я сказал куда следует засунуть ему бибикалку и всё что я думаю про него и его дальних и близких родственников.

 

Еще прикол был, уже недалеко от дома перед Мегой на Пастера-Масанчи. Красный горит, все стоят. И один дятел на Камри видит что пешеходов нет и медленно так на красный пересекает перекресток. На следующем светофоре его догнал, показываю на камеру на шлеме и говорю: ты не против если я запись с твоим проездом на красный в ЖолПол покажу?

Дебил так и остался стоять с разинутым ртом пока сзади сигналить не начали  :D



#3889
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

показываю на камеру на шлеме и говорю: ты не против если я запись с твоим проездом на красный в ЖолПол покажу?
Надо было предложить купить запись по цене камеры :lol:
  • 3

#3890
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
показываю на камеру на шлеме и говорю: ты не против если я запись с твоим проездом на красный в ЖолПол покажу?
Надо было предложить купить запись по цене камеры :lol:

Засада в том, что дома выяснилось что буквально за пару минут до этого случая батарейка села  :D



#3891
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Засада в том, что дома выяснилось что буквально за пару минут до этого случая батарейка села 
А ты что??? Рассказал ему об этом??? 
  • 0

#3892
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А ты что??? Рассказал ему об этом??? 

нет. я просто после разговора сразу свернул на тротуар и поехал во двор к себе. а дома уже хотел видео куда надо отправить, а нема.



#3893
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

дома уже хотел видео куда надо отправить, а нема.
Ну вот видишь... а так бы флешку отдал баксов за 100 хотя бы и было бы хорошо и тебе и ему... 
  • 0

#3894
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Будьте внимательны, в Алматы появился мошенник, который разводит водителей за деньги:  за якобы отснятое видео нарушения вымогает деньги, отдает флешку, на которой НЕТ записи нарушения (записана какая-то муть с кошками и кидание камней в собак). Обратившиеся в полицию водители сообщили о разводах на сумму 500 тыс. тенге.
Описание преступника: худой, высокий, в очках - косит под интеллигента, ездит на велосипеде в шлеме, на котором установлена якобы рабочая камера.
Играет очень убедительно и возможно обладает даром гипнотизма.


  • 2

#3895
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 

 

Будьте внимательны, в Алматы появился мошенник, который разводит водителей за деньги:  за якобы отснятое видео нарушения вымогает деньги, отдает флешку, на которой НЕТ записи нарушения (записана какая-то муть с кошками и кидание камней в собак). Обратившиеся в полицию водители сообщили о разводах на сумму 500 тыс. тенге.
Описание преступника: худой, высокий, в очках - косит под интеллигента, ездит на велосипеде в шлеме, на котором установлена якобы рабочая камера.
Играет очень убедительно и возможно обладает даром гипнотизма.

 

И ни капли не похож :D


  • 0

#3896
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну значит не он! уф... а то я подумал было.


  • 0

#3897
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



#3898
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

чот он ваще не смотрит по сторонам, а глянул и... "в арык"


  • 0

#3899
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Повеселил только водилу...
  • 0

#3900
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а мне понравился драндулет слева в начале видео)))





Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.