Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3861
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Да и я еще заметил что где-то лишь каждый 5 мне встретившийся велосипедист спешивается остальные же едут по пешеходке кто быстро кто медленно
 

Часто езжу по пешеходкам со светофором, на нерегулируемых "зебрах"- только пешком. На перекрестках бывает проезжаю по пешеходной дорожке, когда людей мало и встречных поворачивающих направо нет, в остальных случаях спешиваюсь)


  • 0

#3862
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Да и я еще заметил что где-то лишь каждый 5 мне встретившийся велосипедист спешивается остальные же едут по пешеходке кто быстро кто медленно
 

Часто езжу по пешеходкам со светофором, на нерегулируемых "зебрах"- только пешком. На перекрестках бывает проезжаю по пешеходной дорожке, когда людей мало и встречных поворачивающих направо нет, в остальных случаях спешиваюсь)

 

опасно это, по встречке у нас любят залетать на перекресток пока все за стоп-линией ждут как "лохи" , можно встретится с таким


  • 1

#3863
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

опасно это, по встречке у нас любят залетать на перекресток пока все за стоп-линией ждут как "лохи" , можно встретится с таким
 

Согласен, есть такие. Чаще проявляют себя на обычной зебре, светофор их немного сдерживает))


  • 0

#3864
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В субботу проехался первый раз по огрызку ВД на Раибека возле калкаманской больницы.

Есть несколько непонятных/неприятных моментов:

- ВД и тратуар идут рядом, но тратуар раза в 2-2,5 шире.  ВД около 1 м шириной. Лучше бы наоборот сделали.

- при проезде всяких пересечений ОЧЕНЬ КРУТЫЕ съезды

- непонял знака? Зачем он там? Откуда там пешикам взяться посреди дороги, да еще и на перекрестке? :confused:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • вел.jpg

  • 0

#3865
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Кто знает, как теперь быть на Абая где нет велодорожки? В некоторых местах не помещаюсь на автобусной полосе вместе с общественным транспортом, а на тротуар не охота.
  • 0

#3866
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Думаю имелся ввиду пешеходный переход, на котором и надо спешится. Еще лет пять и у нас наверное начнут строить переходы выше уровня дорого, чтобы не делать таких съездов. 


  • 0

#3867
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Когда едешь вниз по Сейфуллина от Аль Фараби до центра, там практически на каждом перекрестке идет расширение и правая полоса только направо. Но ничего не мешает проезжать по ней прямо. Только надо не к обочине жаться, чтобы у автодятлов не было соблазна слева обогнать и прижать, а держаться по центру полосы, полностью её занимая.

 

С веломарша возвращался, прикол был.

Сатпаева-Сейфуллина, стою на Сатпаева, жду поворота направо вниз. Впереди стоит машина. Красный горит, таймер закончился, а свет не поменялся. Все стоят естественно. И тут слышу сзади бибикают. Раз бибикнули, два бибикнули, три бибикнули. Потом слышу кричат. Оглядываюсь, стоит колхозный драндулет с номерами 13 региона, внутри две обезьянки. И руками мне показывают мол езжай вперед чо стоишь. Я говорю красный горит ежже. Они такие: ну светофор сломался, езжай. Я говорю: в очко себе побибикай. В итоге потом зеленый загорелся, я повернул. Эти дебилы потом на каждом перекрестке как меня догоняли, бибикали. Вот думаю может позвонить в ЖоПо, камера сняла машину и номера. Пусть им бибикалку натянут куда-нибудь

 

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?



#3868
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?

 

Раньше часто нервировали, щас в основном забил, но иногда попадаются вообще упертые.

Ехал недавно на алтын дыру по Раибека по обочине. А там примерно в 200% случаев водятлы объезжают пробку по обочине, но мне-то на велике быстрее чем им. Там обочина убитая вхлам. Ну еду себе еду, сзади пристроилась газель пассажирская ....падла и сигналит все время.... сигналит... сигналит... достал :mad:  Я ему ору: - ты чурка сначала вообще попробуй меня догнать, потом сигналить будешь :dont:  Потом обогнал еще пару машин и спокойно дальше укатил, пока он перебирался по этим кочкам по обочине. Правда пылища там стоит, шо ппц :faceoff: 

Но на велике все равно быстрей проезжаешьь, чем на авто стоять дышать этой пылью по полчаса


  • 0

#3869
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а может ты бумажник уронил и он тебя догнать хотел и отдать?

проверь сумку.


  • -1

#3870
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я недавно одного колхозника обложил трехэтажным. Летел вниз по Ауэзова-Калкаман ну и меня со второго ряда он прижал, высадить ему кого-то захотелось.

 

Естесвенна подкатываю в расстроенных чувствах: ты какого х** подрузаешь????

Он мне в ответ: "езжай!!"

 

Я аж не понял сходу, переспросил. На второе езжай сказал просто что он уе**н и тд.

 

Думал до мордобоя дойдет, но он так и не вылез из своей колымаги. Повертелся в своей телеге и уехал.


  • 0

#3871
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?
 

Смотрю на себя, как я еду в данный момент. Если по ПДД, то не обращаю внимания и не оборачиваюсь, а других ситуаций что-то и не бывает.

Конечно, если там вдруг будет истерический визг тормозов, т.е. аварийная ситуация созданная третьей стороной, то что-нибудь предприму. Ну а вообще, раз бибикает - значит видит, может на клаксон нажать - сможет и на тормоз надавить.


  • 1

#3872
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?
Смотрю на себя, как я еду в данный момент. Если по ПДД, то не обращаю внимания и не оборачиваюсь, а других ситуаций что-то и не бывает.

Конечно, если там вдруг будет истерический визг тормозов, т.е. аварийная ситуация созданная третьей стороной, то что-нибудь предприму. Ну а вообще, раз бибикает - значит видит, может на клаксон нажать - сможет и на тормоз надавить.

Так я то стоял на светофоре, и впереди меня машина была. Хера ли толку мне сигналить? Даже если бы я впереди стоящую машину по обочине объехал, эти бараны всё равно бы в неё уперлись.



#3873
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так я то стоял на светофоре, и впереди меня машина была. Хера ли толку мне сигналить? Даже если бы я впереди стоящую машину по обочине объехал, эти бараны всё равно бы в неё уперлись.

Ну может он той машине и сигналил. У тебя всё в порядке, тебе ничего не угрожает - забей на идиота.


  • 0

#3874
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?

Вчера вечером припозднились с покатушкой, ехали по какой-то безымянной улице, пересекающей Розыбакиева, и упирающейся в Мегу. Так вот, чтобы пересечь Розыбакиева, спешились и решили перейти по ПП вдоль этой улицы. Едущих в северном направлении (вниз) не было, а вот в южном направлении несся один ушлепок (митсубиши кроссовер какойто, B275дальшекакиетобуквы, серого цвета) нехотя так притормозил.. я, ессно, жду его полной остановки, т.к. сзади, в кресле, спит малыш.. Я двинул, и тут этот уе*ан давай давить на свою гребаную бибипку  :faceoff:  и что-то там вякать с раздраженной физиономией.. На дворе половина двенадцатого, торопиться вроде кроме как до хаты, некуда..

 

Таких тока, по моему скромному мнению, догонять и зубами об руль.. (была такая возможность (чуть выше светофор красным загорелся и уе*ан остановился), но жена "вытащила" меня из гнева.. поехал дальше.. но земля круглая.....


  • 0

#3875
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

так сигналить в городе нельзя - напиши заяву на него, пусть объясняется со следаками.


  • 0

#3876
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

так сигналить в городе нельзя - напиши заяву на него, пусть объясняется со следаками.

 

 

Поддерживаю: 

19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: 

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; 
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 
 
У нас ощущение что пол-города про это правило не знает. Пусть докажет что своими сигналами предотвращал ДТП какое-нибудь. 

  • 0

#3877
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?

... ехали по какой-то безымянной улице, пересекающей Розыбакиева, и упирающейся в Мегу....

Это не безымянная улица, а улица имен Юрия Борсовича Левитана!  :) "Внимание, говорит Москва"  Я там прожил на квартал выше 21 год.  Балдырган, катал, потом Лёвушка, потом Школьник, потом Орленок, перовый раз дай прокатится  и нету Орленка, потом Украина ( с колесами от орленка, аля тунинх, а по настоящиму других небыл), Камма...  колбаса в колеса, что бы нездувались : )  ээх ...  

 

А бибкающим да, когда с детьми то тоже остро реагирую на таких, поубивал бы ...  нонизя


  • 0

#3878
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Когда едешь вниз по Сейфуллина от Аль Фараби до центра, там практически на каждом перекрестке идет расширение и правая полоса только направо. Но ничего не мешает проезжать по ней прямо. Только надо не к обочине жаться, чтобы у автодятлов не было соблазна слева обогнать и прижать, а держаться по центру полосы, полностью её занимая.

 

С веломарша возвращался, прикол был.

Сатпаева-Сейфуллина, стою на Сатпаева, жду поворота направо вниз. Впереди стоит машина. Красный горит, таймер закончился, а свет не поменялся. Все стоят естественно. И тут слышу сзади бибикают. Раз бибикнули, два бибикнули, три бибикнули. Потом слышу кричат. Оглядываюсь, стоит колхозный драндулет с номерами 13 региона, внутри две обезьянки. И руками мне показывают мол езжай вперед чо стоишь. Я говорю красный горит ежже. Они такие: ну светофор сломался, езжай. Я говорю: в очко себе побибикай. В итоге потом зеленый загорелся, я повернул. Эти дебилы потом на каждом перекрестке как меня догоняли, бибикали. Вот думаю может позвонить в ЖоПо, камера сняла машину и номера. Пусть им бибикалку натянут куда-нибудь

 

А как вы относитесь к бибикающим без причины обезьянкам?

Отрицательно.Кажется это очень глупо с их стороны.Часто водители автобусов сигналят.Поставят мощные сигналы,как у паровозов.Очень громкие.У кого сердце слабое от таких сигналов могут сами знаете что.И мне не приятно слышать как они беспричинно сигналят. 


  • 0

#3879
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сегодня кукурузер 200 чуть не снес, еще и сигналил как бешенный. А все из-за того, что он не успел меня подрезать при съезде с Аль-фараби на Сейфуллина вниз. Разное было, кто-то успевал и проскакивал передо мной, кто-то притормаживал и съезжал уже после того как я проеду (хвала им), на такой перец попался в первый раз.


  • 0

#3880
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

так сигналить в городе нельзя - напиши заяву на него, пусть объясняется со следаками.

 

 

Поддерживаю: 

19.11. Звуковые сигналы могут применяться только: 

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; 
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. 
 
У нас ощущение что пол-города про это правило не знает. Пусть докажет что своими сигналами предотвращал ДТП какое-нибудь. 

 

НУ дык как раз таки,  бибикал что бы незадовить, ну чо что ДТП по его вине он предотвращал ... :) предотвратил же !


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.