Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#321
Grendel

Grendel
  • Гость
  • 6 сообщений
Помоему байкеры не в силах сделать водителей дисциплинированными, хотя бы потому что нас за людей то не считают многие водители (к стати и пешеходы тоже...) К тому же из-за отсутствия условий для байкеров не нарушать у нас просто не поучится - тут нельзя ехать, там нет места чтобы поставить, здесь и вовсе не протиснишься, а тут нет смысла спешиваться - себе дороже выйдет и т.п. Ну конечно, если маршрут до работы/до дома пара-тройка кварталов все видется в другом свете... А если надо пересечь пол города, а если в гору при этом надо ехать? Конечно главное грамотно выбрать машрут, чтобы поменьше пеших, и не пересекаться с "клиентами" на перевоспитание...
  • -1

#322
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вы определитесь с приоритетами - вам надо доехать спокойно из точки А в точку Б или научить весь мир жить-правильно?
  • 0

#323
Grendel

Grendel
  • Гость
  • 6 сообщений
Очень верное замечание! Думается мне что всем-всем-всем надо, максимально безопасно для себя и окружающих, доехать до места, просто доехать... Все остальное зависит от сложившихся обстоятельств и темперамента теловека...

Сообщение отредактировал Grendel: 14.03.2013, 18:38:29

  • 0

#324
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
http://www.facebook....p_comment_reply
присоединяйтесь
  • 0

#325
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ехал вчера по Аль-Фараби, чувак решил со второго ряда внезапно повернуть направо, я в него чуть было не вписался, остановился вовремя, он открывает окно (думаю ну блин, если щас ещё и орать начнёт - точно чего нибудь сломаю ему) а он извиниться окно открыл, я прям растерян был)) И сразу вся агрессия пропала =)))

Сообщение отредактировал Requiem: 16.03.2013, 12:15:43

  • 0

#326
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

http://www.facebook....p_comment_reply
присоединяйтесь

Нет аккаунта.
  • 0

#327
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вчера расконсервировался. катнул.
один раз был забибикан,дважды сам посылал.
нормально. все как в обычной жизни.

п.с. сегодня с утра ездил,да и сейчас пойду на дзержинского-абая катну.
надо закреплять,а то "попаболь"(буквально,из-за зимней спячки) и отсутствие гибкости в членах детектед.
  • 0

#328
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

надо закреплять,а то "попаболь"(буквально,из-за зимней спячки) и отсутствие гибкости в членах детектед.

В четверг ездил на работу, 12 км, в пятницу почувствовал это... одел под джинсы велотрусы с памперсом и так на работу поехал, нормально было. :)
  • 0

#329
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Помоему байкеры не в силах сделать водителей дисциплинированными, хотя бы потому что нас за людей то не считают многие водители (к стати и пешеходы тоже...) К тому же из-за отсутствия условий для байкеров не нарушать у нас просто не поучится - тут нельзя ехать, там нет места чтобы поставить, здесь и вовсе не протиснишься, а тут нет смысла спешиваться - себе дороже выйдет и т.п. Ну конечно, если маршрут до работы/до дома пара-тройка кварталов все видется в другом свете... А если надо пересечь пол города, а если в гору при этом надо ехать? Конечно главное грамотно выбрать машрут, чтобы поменьше пеших, и не пересекаться с "клиентами" на перевоспитание...

Ну так и не надо расчитывать на то, что все кругом будут считаться с велосипедистом или, если угодно, байкером (велобайкером) . У нас ведь как, участники движения только пешеходы и автомобилисты, все остальные экзотика, на которых внимания обращать не стоит. Вон мотобайкеры тоже недовольны. Мотасы еще хоть как то могут обратить на себя внимание, а вело врядли. Едешь и тихо объезжаешь все припятствия из ям , людей и машин :).
  • 0

#330
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня вот случай был, выезжаю со второстепенной на главную, посмотрел налево, тронулся и тут брат кричит стой!!! Справа была пешеходная аллея , и там парняга на всем ходу, на велике въебался в мою машину, перелетел через капот... короче гемор, я его сразу в больницу - цел, велик его отремонтировал, а по ходу надо было его переехать :) Шучу :) Ему шок, а мне ремонт бампера и крыла, а и еще его велика.
  • 0

#331
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Перечитал свой пост - порой я сильно краток.
  • 0

#332
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

У меня вот случай был, выезжаю со второстепенной на главную, посмотрел налево, тронулся и тут брат кричит стой!!! Справа была пешеходная аллея , и там парняга на всем ходу, на велике въебался в мою машину, перелетел через капот... короче гемор, я его сразу в больницу - цел, велик его отремонтировал, а по ходу надо было его переехать :) Шучу :) Ему шок, а мне ремонт бампера и крыла, а и еще его велика.


Велосипедист сам виноват. Раз ехал по встречке на такой скорости, хоть и по тротуару, то можно было предвидеть, что водители не будут смотреть в его сторону.
  • 0

#333
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У меня вот случай был, выезжаю со второстепенной на главную, посмотрел налево, тронулся и тут брат кричит стой!!! Справа была пешеходная аллея , и там парняга на всем ходу, на велике въебался в мою машину, перелетел через капот... короче гемор, я его сразу в больницу - цел, велик его отремонтировал, а по ходу надо было его переехать :) Шучу :) Ему шок, а мне ремонт бампера и крыла, а и еще его велика.


Мда.. хорошо что всё разрешилось полюбовно.... Ну вам + за человечность, хотя и мож виноват был он....
  • 0

#334
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
катнулись сегодня с фэйсбуком
столько лисапедистов в одном месте я в этом году еще не видел
  • 0

#335
Alex_silence

Alex_silence
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Устоили бы Вы флеш-моб что ли по улучшению отношения у массы людей к велосипелистам.... Например, собрались на Абая-Ауэзова и половили для нравоучений пол дня своих "коллег" рассекающих по пешеходному тротуару. Не один. не два, а десятками прут весь деть по тротуару на котром нет полосы для велосипелистов.
За одно объясните ПДД, что пешеходный переход - это не велосипедный переезд и по правилам положено слезать с идти пешком.
  • 0

#336
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Однажды главный по ГБДД увидет как много развелось велосипедистов и введёт поправки в правила относительно вело..
Будет гаишник тормозить, проверять права и нюхать перегар..
Вот тогда снова люди будут ездить только на авто и ходить пешком..
  • 0

#337
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Устоили бы Вы флеш-моб что ли по улучшению отношения у массы людей к велосипелистам.... Например, собрались на Абая-Ауэзова и половили для нравоучений пол дня своих "коллег" рассекающих по пешеходному тротуару. Не один. не два, а десятками прут весь деть по тротуару на котром нет полосы для велосипелистов.
За одно объясните ПДД, что пешеходный переход - это не велосипедный переезд и по правилам положено слезать с идти пешком.

вам знакомо понятие "студент,взявший напрокат велик"
если знакомо,то должны представлять глубину культурного уровня
тут все как в жизни - мама,папа,школа не научили,так может когда-нибудь жизнь научит
  • 0

#338
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Устоили бы Вы флеш-моб что ли по улучшению отношения у массы людей к велосипелистам.... Например, собрались на Абая-Ауэзова и половили для нравоучений пол дня своих "коллег" рассекающих по пешеходному тротуару. Не один. не два, а десятками прут весь деть по тротуару на котром нет полосы для велосипелистов.
За одно объясните ПДД, что пешеходный переход - это не велосипедный переезд и по правилам положено слезать с идти пешком.

Вот Вам надо, Вы и устраивайте =)
Интересный человек вообще..) А люди как будто по одной из немногих (если точнее 3-х) велодорожек пешком не идут (и по обочине где ездят автомобили тоже не ходят и где попало дорогу не перебегают), при наличии кстати в метре пешеходного тротуара, ладно до сейфулина там идиотизм сделали для пешеходов, деревья, да скамейки, там реально идти не возможно, а вот дальше, до Ленина там всё вроде норм, но однако же прут, ещё и матерятся когда заденешь слегка)
Так что если учить, то всех и сразу, а не равнять "далбичей" прокатных и всех остальных велосипедистов.
Я сам езжу иногда по тротуару, когда приходится, но крайне аккуратно и медленно, и за всё время ещё никого не сбил ниразу и даже не задел.. А при наличии детей вообще на скорости пешехода еду. Так что тут всё от конкретного человека зависит и учить надо всех..
  • 1

#339
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не ведитесь на троллинг (ник "блондинко", чего ещё ждать).
  • -1

#340
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вчера напрогнозировали ливень
ну и упаковался в болоньку плотненькую вечером,снять нельзя - внутри совсем легенько
итог : давно наш город не видел такого самоездящего аквариума,возвращался сейчас утром,так пожалел,что шпрот на завтрак не навернул. аналогия была бы полная.
прогнозистам погоды ненависть ненависть
:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.