Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3701
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

а я уже представил розовый-лексус

и мужик в розовых очках в форме звездочек )))


  • 0

#3702
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сегодня мне было заявлено одним водятелом что мы, велосипедисты, должны ездить по встречке... Именно так, якобы, написано в правилах. Так понимаю что чел даже не открывал правила... О времена, о нравы...


  • 4

#3703
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сегодня мне было заявлено одним водятелом что мы, велосипедисты, должны ездить по встречке... Именно так, якобы, написано в правилах. Так понимаю что чел даже не открывал правила... О времена, о нравы...

чтоб если собьют, номера машины запомнить могли.


  • 1

#3704
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Сегодня мне было заявлено одним водятелом что мы, велосипедисты, должны ездить по встречке... Именно так, якобы, написано в правилах. Так понимаю что чел даже не открывал правила... О времена, о нравы...

частая путанница из-за в памяти засевшего "пешеходы за городом безтротуарно должны шуровать навстречу движению"

 

п.с. меня сегодня чуть не подбили,наглейшим образом подрезали и остановились перед на модной машине хорошей

я,ессно,в расстроеных чувствах полез крови искать

а там тетушка под 60,она меня даж не видела!!!!

как так то?! день,места мильон,по мира вниз от сатпаева

на мои претензии (увидев водителя был вежлив) - сама больше испугалась

 

некоторые вещи просто логикой необъяснимы на дороге и это надо в уме держать


  • 0

#3705
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а там тетушка под 60,она меня даж не видела!!!! как так то?!

А все просто - лишать прав после выхода на пенсию. А то и пенсионеры едущие 40 под уклон появляются, и "неуверенные на дороге" пенсионеры, и знаменитые дедки на зеленой шестёрке... Мое мнение такое: не можешь работать, утерялось внимание, оплохела моторика - катись с дороги!


  • 0

#3706
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Если бы было все так просто.. иные и до 80 как огурчики, а кто-то и в 50 сдает. Это каждый год, получается, их все атестовать надо - хлопот не оберешься.

А всех грести под одну гребенку, типа пенсия - катись, тоже не выход.


Сообщение отредактировал Kane: 28.05.2015, 21:55:18

  • 0

#3707
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Последние нашумевшие трагедии с гибелью детей были организованы отнюдь не пенсионерами. Если посмотреть на статистику, держу пари что рекордсмены - только получившие в подарок мошыну и прова желторотые сосунки.


  • 1

#3708
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Сегодня мне было заявлено одним водятелом что мы, велосипедисты, должны ездить по встречке... Именно так, якобы, написано в правилах. Так понимаю что чел даже не открывал правила... О времена, о нравы...

вечером домой ехал вчера, часов в 9 уже, по абая на запад шесть дятлов на БМХ валили по верхней стороне, короче, по встречной обочине :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 

разумеется, без фонарей.


  • 0

#3709
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

вечером домой ехал вчера, часов в 9 уже, по абая на запад шесть дятлов на БМХ валили по верхней стороне, короче, по встречной обочине       разумеется, без фонарей.
Те же правила читали. 
  • 0

#3710
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Разложился вчера на Советской между Муканова и Муратбаева, где речка, влетел в яму. Ехал за машиной, когда увидел было уже поздно (знаю, сам виноват)) Мамаши с детьми офигели от моего пируэта)) предлагали вызвать скорую. Сегодня попробую найти как там писать в акимат, чтобы залатали эту яму.

IMG_4979.JPG

IMG_4980.JPG

Будьте там аккуратны. 

если у кого есть ссылка как отправлять такое письмо в акимат, буду рад если поделитесь. И мазь для того чтоб кисти быстрее перестали болеть)))


  • 0

#3711
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

вечером домой ехал вчера, часов в 9 уже, по абая на запад шесть дятлов на БМХ валили по верхней стороне, короче, по встречной обочине       разумеется, без фонарей.
Те же правила читали. 

 

Да ничего они не читали.

Вчера, на любимом перекрестке гоголя сейфулина мине в лоб попытался приехать орел, горный, я ему вежливо сказал по поводу ПДД и где ему ехать.

Плин он меня понял буквально и сразу ломанулся через гоголя на противоположную сторону, через поток.

Вот кто дебил?


  • 0

#3712
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

В среду ехал по Абая по велодорожке, от Ленина до Байтурсынова, со мной в одну сторону ехали двое велосипедистов. Велосипедисты были оборудованы клаксонами, похоже пневмо-клаксонами, так как их громкость зашкаливала. На велодорожке, как всегда, была куча народу, который, в обычной ситуации, даже не думает пропускать, но этим парням , после гудка, все уступали запрыгивая на тротуар или бросаясь на газон ))) Я пристроился за ними и проехал как по проспекту в составе кортежа, так быстро этот участок я еще не проходил. Клаксоны рулят! ) 


  • 0

#3713
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

На Абая собираются полосу только для автобусов делать.

 

https://news.mail.ru...906/?frommail=1

 

Что там в пдд говорится о взаимодействии велосипеда и отдельной полосы для общественного транспорта?

Копаюсь сейчас на сайте с правилами, но чет с ходу не вижу..


Сообщение отредактировал Kane: 29.05.2015, 10:05:31

  • 0

#3714
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

В среду ехал по Абая по велодорожке, от Ленина до Байтурсынова, со мной в одну сторону ехали двое велосипедистов. Велосипедисты были оборудованы клаксонами, похоже пневмо-клаксонами, так как их громкость зашкаливала. На велодорожке, как всегда, была куча народу, который, в обычной ситуации, даже не думает пропускать, но этим парням , после гудка, все уступали запрыгивая на тротуар или бросаясь на газон ))) Я пристроился за ними и проехал как по проспекту в составе кортежа, так быстро этот участок я еще не проходил. Клаксоны рулят! ) 

И всё-таки клаксон - не слишком деликатный способ предупредить о своём приближении. Собственно, вы об этом уже сказали. Зачем же так-то с пешеходами? Пусть они и не на своём месте (вот им никто ведь не собирается по велодорожке переть, да?), но можно и повежливее...


  • 0

#3715
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Клаксоны рулят! )

Как-то ехали с такими-же клаксонами двое по тротуару вдоль речки! (я по дороге с другой стороны ехал).

Достали: Почти постоянно "пибипкали"...


  • 0

#3716
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

С трудом верится но сегодня я первый раз в жизни "поймал дверцу". Раньше всегда получалось уклоняться. Да и в этот раз уклонился бы но арык в 30 см справа сказал выбирай или дверь или в меня летишь, я выбрал дверь. Девушка выходила с такси и не посмотрела, хотя тут и водила виноват. Опять таки смотреть всегда нада в зеркала, даже если у обочины стоишь. 

Я отделался - легким испугом девушка правда тоже перепугалась и извинялась что не посмотрела. Водила сначала начал кичать "Эйййййй" сразу после удара, но после моего "Чего кричишь, я что ли виноват? Кто в зеркало не смотрит?" Он успокоился. 

Ну за 7 лет по дорогам первая "дверка" это хороший показатель. С "крещением" меня, легко ещё отделался :)


  • 0

#3717
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

На Абая собираются полосу только для автобусов делать.

 

https://news.mail.ru...906/?frommail=1

 

Что там в пдд говорится о взаимодействии велосипеда и отдельной полосы для общественного транспорта?

Копаюсь сейчас на сайте с правилами, но чет с ходу не вижу..

Я думаю будем ездить вместе с автобусниками, ехать по второй полосе однозначно будет не комильфо. Поворачивать направо будут с автобусной полосы явно. Только вот терзают меня сомнения что там только автобусы будут ездить, такое чувство что ничего не изменится)) Но если будут исключительно автобусы по ней двигаться, то кажется не стоит там больше ездить. придётся искать альтернативу, ибо от наших автобусов задохнёмся быстро. В общем уже скоро данное нововведение, оценим. нов  полной мере оценим только осенью. С началом сезона пробок. 


  • 0

#3718
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Сегодня мне было заявлено одним водятелом что мы, велосипедисты, должны ездить по встречке... Именно так, якобы, написано в правилах. Так понимаю что чел даже не открывал правила... О времена, о нравы...

вечером домой ехал вчера, часов в 9 уже, по абая на запад шесть дятлов на БМХ валили по верхней стороне, короче, по встречной обочине :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

разумеется, без фонарей.

 

 

О, я тоже видел эту толпу, между Жарокова и Гагарина. 

Шли с женой по тротуару, с пакетами из маркета, шли ровно, не виляя. Вдруг слышу, сзади скрип резины по асфальту, и боковым зрением вижу как двухподвес уходит на траву в 20см. от жены. Оглядываюсь, а их сзади толпа - штук 6 BMX и 2 двухподвеса.

Мною в голос было озвучено, что-то вроде "дятлы, что вы делаете на тротуаре?" (В гораздо более нецензурной форме), на что получаю ответ из толпы, уже проезжающей мимо, "Велодорожек нет поэтому мы тут". В след им крикнул, что их место на дороге. 

Видимо, детишки решили последовать моему совету и поехать на дорогу, но не знали по какой стороне ехать...

 

Мне, как человеку который ездит только по дороге, очень обидно что подобные индивиды относятся к нашему сообществу.


  • 1

#3719
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Первое и самое быстрое - позвонить в Полицию, 102.

Да! Они принимают такие звонки и отправляют сразу же патруль проверить, действительно, ли есть на указанном есть яма или открытый люк. Потом сами передают информацию в акимат, который в свою очередь должен решить проблему. (проверено лично и не однократно! :-))
А также, все равно желательно самому продублировать письмом в акимат. Шаблон ниже. 

Выздоравливай!!! Берегите себя!!! 

 

ДАТА

Управление автомобильных дорог г.Алматы

050001, г. Алматы, пл.Республики, 4, Акимат, тел.271-65-47

 

 

На пересечении таких-то улиц, напротив такого-то дома, провалилось асфальтовое покрытие и образовалась глубокая яма. Из-за которой на данном участке увеличилась опасность ДТП. (можно ещё каких-то эмоций и личных впечатлений добавить...)

Прошу срочно принять меры и ликвидировать яму! 

 

ФИО, подпись, адрес, телефон. 

 

 

 

Разложился вчера на Советской между Муканова и Муратбаева, где речка, влетел в яму. Ехал за машиной, когда увидел было уже поздно (знаю, сам виноват)) Мамаши с детьми офигели от моего пируэта)) предлагали вызвать скорую. Сегодня попробую найти как там писать в акимат, чтобы залатали эту яму.

Будьте там аккуратны. 

если у кого есть ссылка как отправлять такое письмо в акимат, буду рад если поделитесь. И мазь для того чтоб кисти быстрее перестали болеть)))


Сообщение отредактировал SvSp: 29.05.2015, 11:05:12

  • 1

#3720
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

многие бемеры ваще ездят как-попало, по встречке, на красный, поперек улицы.
как-то в сумерках толпа фигачила несколько кварталов впереди - это был ужос: они низкие-мелкие, никаких катафотов, под колеса нагло прут.

я так понял, кататие-стадом и безбашенность - это типа фишка у них такой, не страшно же "все едут и я тоже".


  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.