Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3661
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я думал об этом и сравнивал разные варианты для себя

но плюсы,лично мне,не перевесили забот-затрат на смену руля


  • 0

#3662
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, а зачем на метебе руль-баран ваще?! куда переклюки и торм-ручки присобачить?
руль-баран идеально сочетается с шоссейными ручками или пистолетами.


  • 1

#3663
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

да я года два назад по одному маршруту вечно в пробках постоянно ездил,где машинка к машинке в притирочку

и вот думал (обсуждал со спецами) над таким кастомом затейливым - мтб со всем шоссейным на морде

иииии

просто изменил маршрут

а сэкономленные деньги и время на какой-то другой разврат направил :)


  • 0

#3664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

подумал-плюнул - вот и экономия!


  • -1

#3665
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

я вот прикидывал что стоит поставить дисковый тормоз на шоссер, решил тоже сэкономить... 


  • 0

#3666
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сила мысли экономит деньги!


  • -1

#3667
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Сногсшибательная новость

 

Скрытый текст

 

Сначала пропаганда ЗОЖ,  пересаживайтесь на велосипеды и.т.д, а теперь ездите как хотите только нам не мешайте!


  • 0

#3668
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

нипанятна

я часто вижу, что запрет о движении тс по тротуарам ВНЕЗАПНО приписывают новой редакции пдд

как  будто раньше было по-другому

у нас еще в советское время на пешеходной улице милиция нет-нет тормозила  велосипедистов и выкручивала им нипеля, чтобы не штрафовать

собственно пдд с того времени мало менялось. 


  • 1

#3669
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

нипанятна
я часто вижу, что запрет о движении тс по тротуарам ВНЕЗАПНО приписывают новой редакции пдд
как будто раньше было по-другому
у нас еще в советское время на пешеходной улице милиция нет-нет тормозила велосипедистов и выкручивала им нипеля, чтобы не штрафовать
собственно пдд с того времени мало менялось.

Несколько я понял, раньше запрет не распространялся на детей до 14 лет. Теперь же езда по тротуарам запрещена для всех.
Ну очень тяжело совсем не залезать не тротуары. Особенно при езде в горку и в пробках. А велосипедистов встречаю на тротуарах не меньше, чем раньше.
А еще возник вопрос, терренкур это пешеходная зона или проезжая? Кажется, местами она пешеходная, так что и там могут оштрафовать?
И что делать владельцам BMX? У них велы не столько транспортное средство, сколько спортивный снаряд. По дороге на таком особо не поездишь.
  • 0

#3670
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

я вот помню точно такие-же споры пару лет назад, дескать что делать детям на велосипедах

можно цитату со старых правил, разрешающую детям ездить на велосипедах по тротуарам

безо всяких подколов, я уже сам начал путаться, один одно говорит, другие другое,

а старые пдд найти что-то не могу. 

 
Несколько я понял, раньше запрет не распространялся на детей до 14 лет. 

 

нашел оффалаин версию пдд за 04 год, когда я второй раз учился на права

ну собственно вот пункт о запрете  движения по тротуару, про детей ничего не нашел

 


Сообщение отредактировал un712c: 16.05.2015, 14:35:36

  • 0

#3671
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нет ничего такого в ПДД РК, зато в ПДД СССР было про "можно по тротуару. если не мешает пешикам...".

т.е. 20 лет как уже ничего нету, а вы всё пишите и пишите.... откуда вы такую траву берете?


  • 1

#3672
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Последние два дня выдались нервными на дороге. Пять конфликтов с водителями в основном типа "езжай по тротуару че тут тут делаешь" а ребята на Лексусе чуть мне морду не набили за то что я их с левого ряда на право не пустил. И пешеходы тоже отжигают. Переходят дорогу спиной к проезжей части. :faceoff: Маклауды. Хорошо там лесапед едет а не машина.


  • 1

#3673
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Мне сегодня тоже 2 дурака попалось, на тротуар показывали. У обоих спросил знают ли пдд.


  • 2

#3674
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Kane, что такое пдд
  • 0

#3675
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Kane, что такое пдд

 

Эм, вы серьезно? :)

Правила Дорожного Движения.


  • 0

#3676
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Мне сегодня тоже 2 дурака попалось, на тротуар показывали. У обоих спросил знают ли пдд.

Меня один в 10 утра на сейфулина на Камри Грация с номерами 05 даже подрезал говорит че ты тут делаешь, по тротуару езжай блин. А сам проехал прямо по полосе по которой можно только направо :)


  • 1

#3677
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Мне сегодня тоже 2 дурака попалось, на тротуар показывали. У обоих спросил знают ли пдд.

Меня один в 10 утра на сейфулина на Камри Грация с номерами 05 даже подрезал говорит че ты тут делаешь, по тротуару езжай блин. А сам проехал прямо по полосе по которой можно только направо :)
5й регион, ездят по тприфу "полный безлимит"
  • 0

#3678
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Я на велике новичек. С месяц от силы катаюсь. И сразу на дорогу выехал. Особой боязни не было т.к на машине ранее передвигался.

Что хочу сказать. Пока негативного отношения к велосипедистам не видел со стороны водителей. Больше замечаю велосипедистов не соблюдающих ПДД, ездят как хотят. Хотелось бы видеть от велосипедистов чуть более разумной езды. Больше они мне доставляют неприятностей.

Пока сплошной позитив катания на велике наблюдаю. Парень с пассажиркой предлагал взять пассажирку к себе покатать. Инвалид на двух костылях попросил прокатится. Парни в частном секторе пытались в шутку задавить меня(давя на газ на нейтралке) при этом очень громко смеялись. Но смеялись они не долго когда на крутом подъеме машина заглохла а я мимо них проехал.

Руку высунешь, просишься на соседнюю полосу, препятствие объехать, пропускают моментально. 

От силы пару раз сигналили мне и то автобусы предупреждая что они подъезжают к остановке. Я тогда начинаю быстрее педали крутить. 

В основном все стараются меня объехать чуть ли не по соседней полосе. 


  • 5

#3679
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Особой боязни не было т.к на машине ранее передвигался.

Вот данный опыт очень помогает предусмотреть дорожную ситуацию. Сам постоянно то на машине то на велике.

Также выбор маршрута проезда.


  • 1

#3680
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я на велике новичек. С месяц от силы катаюсь. И сразу на дорогу выехал. Особой боязни не было т.к на машине ранее передвигался.

Что хочу сказать. Пока негативного отношения к велосипедистам не видел со стороны водителей. Больше замечаю велосипедистов не соблюдающих ПДД, ездят как хотят. Хотелось бы видеть от велосипедистов чуть более разумной езды. Больше они мне доставляют неприятностей.

Пока сплошной позитив катания на велике наблюдаю. Парень с пассажиркой предлагал взять пассажирку к себе покатать. Инвалид на двух костылях попросил прокатится. Парни в частном секторе пытались в шутку задавить меня(давя на газ на нейтралке) при этом очень громко смеялись. Но смеялись они не долго когда на крутом подъеме машина заглохла а я мимо них проехал.

Руку высунешь, просишься на соседнюю полосу, препятствие объехать, пропускают моментально. 

От силы пару раз сигналили мне и то автобусы предупреждая что они подъезжают к остановке. Я тогда начинаю быстрее педали крутить. 

В основном все стараются меня объехать чуть ли не по соседней полосе. 

Месяц в седле - это не срок, хотя сам факт что жив-здоров это гуд... Если Вас позабавил случай с парнями, которые в шутку пытались Вас задавить... Чувство юмора конечно разное у всех, но уверяю Вас, будет и не в шутку, пока живут у нас "такие" парни... В общем после первой "через-рульки", из-за открытой двери например, "розовые очки" слетят и все пойдет как у всех...


Сообщение отредактировал Comrade*: 21.05.2015, 13:48:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.