Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3741
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

Можете начинать глумится на до мной

я таким, пару раз, ладонью хлопаю по багажнику, сразу зрение улучшается)

 

да. ладошкой стукнуть по бочине, тогда сразу "увидит".

 

 

 

Блин ну подскажите как тогда научится не психовать и не доказывать что он дебил? Я не знаю как себя остановить, начинаю искать справедливость, доказывать, тратить нервы свои. 

Конечно я понимаю тут можно было вообще проще когда он начал зажимать(это я задолго понял, на видел вообще как то все по другому выглядит) мог просто притормозить и все, пусть едет дальше. А нет я как баран упертый, вот я тут еду я прав и скорость сбавлять не буду и двигайся сам! Можно сказать лезу сам на рожон. Что за дебильный характер.

 

p.s наверное я просто привык на джипе передвигаться, раньше меня боялись(машина то большая) а теперь я "неведимка" как то трудно перестроится. 


Сообщение отредактировал Ti}I{: 29.05.2015, 14:41:58

  • 0

#3742
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Блин ну подскажите как тогда научится не психовать и не доказывать что он дебил? Я не знаю как себя остановить, начинаю искать справедливость, доказывать, тратить нервы свои. 

только так)


  • 1

#3743
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я не знаю как себя остановить, начинаю искать справедливость, доказывать, тратить нервы свои. 

Персен пить, ромашка хорошо успокаивает нервы. Зеленый чай не рекомендую - он силы отнимает ещё. А вообще реально усталость это хороший успокоитель нервов. Я когда вымотанный домой еду, подрезают меня, не пускают, бибикают я вообще без эмоций. Но при этом и ноги педели еле крутят :)

А с утра у меня целый вагон эмоции ругаться с водилами.  :mad:


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 29.05.2015, 15:04:48

  • 2

#3744
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Просто надо еще до того как выехал, понять и принять тот факт, что движешься ты по дороге не среди людей, а среди баранов (за редкими исключениями) - и что избежание столкновения целиком на твоей ответственности, как представителя более развитого вида. Если представить что вы едете по сельской местности, и на пути попалось большое стадо, через которое приходится аккуратно пробираться, вам ведь не придет в голову злиться или кричать на баранов за то что они ходят как попало.


  • 0

#3745
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 А нет я как баран упертый, вот я тут еду я прав и скорость сбавлять не буду и двигайся сам! 

 Какой пункт правил ПДД говорит о том, что Вы правы?

Насколько я осведомлён, раньше такой пункт был, но сейчас в новом своде правил он куда-то исчез. Есть только про "пересечение с велосипедной дорожкой".

Я сам раньше орал на таких, мол в правила загляни, а сейчас даже ссылаться не на что, тоесть сам не прав получается 


  • 0

#3746
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Какой пункт правил ПДД говорит о том, что Вы правы?
Позволю себе ответить: пункты 8.1, 8.2, 8.5.
  • 2

#3747
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 А нет я как баран упертый, вот я тут еду я прав и скорость сбавлять не буду и двигайся сам! 

 Какой пункт правил ПДД говорит о том, что Вы правы?

Насколько я осведомлён, раньше такой пункт был, но сейчас в новом своде правил он куда-то исчез. Есть только про "пересечение с велосипедной дорожкой".

Я сам раньше орал на таких, мол в правила загляни, а сейчас даже ссылаться не на что, тоесть сам не прав получается 

 

Вы ошибаетесь!

http://zarul.kz/pdd/8


  • 0

#3748
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А как же:

13. Проезд перекрестков
 

1.

При повороте направо или налево водитель уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 2 раздела 18 Правил).

 

А в 8.1:

8. Маневрирование
 

1.

Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.

Это вообще про начало движения.

8.5 про перестроение, ни слова про поворот направо.

8.2 про подачу сигнала, тоже ни слова про поворот направо.

Вот в 8.3 это да, кажется как раз про ту самую ситуацию. Просто если сравнивать 8.3 и 13.1 - получается они противоречат друг другу. В одной авто должен пропускать велосипедиста, в другой с оговоркой что если велосипедист едет по велосипедной дорожке.


  • 0

#3749
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

сегодня чуть в дтп не попал

бывают перекрестки, что когда с одного стартуешь, как ни вкручивай, на следующем попадаешь на красный, а тут подъезжаю-зеленый(видать выключали свет и светофоры рассинхронизировались), ну я встал на педали, набираю скорость, одним глазом на свою полосу, другим на зеленый, как вижу, что мою крайнюю полосу перегораживает бок ватомобиля(дорога между тем трехполосная, тоесть она уже две полосы проехала поворачивая налево), я право руля и вылетая с перекрестка попутно громко матерясь её объезжаю.  Обычно я дальше еду, тут думаю дай-ка я спрошу её, в общем догоняю этого ноута у магазинчика за полтора квартала и тут начинаем спорить, она говорит, что "вам" горел красный, я говорю, что я ехал ей на встречу и если мне горел красный, то и она выехала на красный, в общем долго не мог понять как по её  мнению для меня красный, для неё зеленый. Потом дошло, светофор около общества глухих и слабослышащих и у него есть фаза, когда движение тс запрещено и горит зеленый всем пешеходам, а "вам" она имела в виду пешеходам. Дальше еще минут 20  она мне доказывала, что видела, как я стоял с пешеходами, потом внезапно полетел ей  под колесами, что я пешеход, потом когда я уже в третий раз сказал вызывать полицию и просто замолчал, тут она и в незнании пдд призналась, и извинилась (никто же не пострадал, я же остановилась). Уезжая уже увидел на заднем сидении в детском кресле ребенка. 

вот я вроде стараюсь быть далеким от предрассудков, но вот почему половина аварийных ситуаций у меня с женщинами за рулем и почти все они на недешевых паркетниках? Ведь так просто выйти и посмотреть, хорошо если каждая восьмая машина с женщиной за рулем...


  • 0

#3750
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

А как же:

13. Проезд перекрестков
 

1.

При повороте направо или налево водитель уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 2 раздела 18 Правил).

 

А в 8.1:

8. Маневрирование
 

1.

Перед началом выполнения маневра водитель подает сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.

Это вообще про начало движения.

8.5 про перестроение, ни слова про поворот направо.

8.2 про подачу сигнала, тоже ни слова про поворот направо.

Вот в 8.3 это да, кажется как раз про ту самую ситуацию. Просто если сравнивать 8.3 и 13.1 - получается они противоречат друг другу. В одной авто должен пропускать велосипедиста, в другой с оговоркой что если велосипедист едет по велосипедной дорожке.

 

по ходу зажимать вадила стал ещё до АЗС, где нарушил пункты те ПДД по маневрированию.
и есть ещё п.8.3
 

 

8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель уступает дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

 


  • 0

#3751
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Ну да, я и говорю про 8.3. Видимо он само чётко подходит. значит я проморгал, не убирали его.


  • 0

#3752
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

вот я вроде стараюсь быть далеким от предрассудков, но вот почему половина аварийных ситуаций у меня с женщинами за рулем и почти все они на недешевых паркетниках?
Плюсодин. Тоже (категорически) против предрассудков и категоризаций, но тенденция больно явная.
  • 0

#3753
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
...

Вот в 8.3 это да, кажется как раз про ту самую ситуацию. Просто если сравнивать 8.3 и 13.1 - получается они противоречат друг другу. В одной авто должен пропускать велосипедиста, в другой с оговоркой что если велосипедист едет по велосипедной дорожке.

 

так если нет вел.дорожки,то езда по крайне-правой части дороги приравнивается к ней

"помеха справа" тож не отменялась в пдд

что-то ещеО про опасное маневрирование есть


Сообщение отредактировал vers: 29.05.2015, 16:43:07

  • 0

#3754
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

...

Вот в 8.3 это да, кажется как раз про ту самую ситуацию. Просто если сравнивать 8.3 и 13.1 - получается они противоречат друг другу. В одной авто должен пропускать велосипедиста, в другой с оговоркой что если велосипедист едет по велосипедной дорожке.

 

так если нет вел.дорожки,то езда по крайне-правой части дороги приравнивается к ней

"помеха справа" тож не отменялась в пдд

что-то ещеО про опасное маневрирование есть

 

про опасное вот:

8.4  При подъезде к месту остановки или стоянки водитель должен уступить дорогу движущимся по краю проезжей части или обочине пешеходам, водителям велосипедов, мопедов, гужевых повозок, погонщикам верховых и вьючных животных.


  • 0

#3755
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

На видео не перекресток вопервых

13. Проезд перекрестков

Это просто прилегающая дорогая не имеющая ничего общего с перекрестком. По силе с такими же дорогами, как проезды во дворы ит.д.

Про велодорожку указано просто потому-что, если она есть велосипедист обязан двигаться по ней, а не по дороге. Если ее нет, то соответственно он обязан двигаться по дороге.

О чем в 8.3 вообще и написано.

 

Водитель действительно одноклеточное, но ездить нужно с таким отношением ко всем и прогнозировать действия. Ты в зоопарк когда ходишь, и видишь как мартышка свою мочу ладошкой пьет, ты ей говорить что то будешь? Тут ситуация такая же, представь, что ты в зоопарке и все ладошкой кое че делают. Спрогнозировал, ушел от удара, поехал дальше +1 к карме и здоровью.

Контакты, кстати позволяют чувству прогнозирования развиваться намного быстрее чем обычные педали :))) Потому-что от перебздя отстегиваешься всегда и на всякий случай)))


  • 1

#3756
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Блин ну подскажите как тогда научится не психовать и не доказывать что он дебил? Я не знаю как себя остановить, начинаю искать справедливость, доказывать, тратить нервы свои...


 

 

Со временем само пройдет. У меня поначалу тоже так было. Щас временами конечно еще цепляюсь с водятлами, но уже значительно реже :hi:

По поводу усталости поджтверждаю, када сил нету, вообще нет желания ни с кем конфликтовать, просто тупо пропускаешь и едешь дальше спокойно


  • 0

#3757
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Можете начинать глумится на до мной :cry:

А я с ними не ругаюсь давно уже :) 

http://365info.kz/20...ya-pdd-nakazal/


  • 0

#3758
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Можете начинать глумится на до мной :cry:

А я с ними не ругаюсь давно уже :)

http://365info.kz/20...ya-pdd-nakazal/

 

Сегодня нашу СветуСп чуть не сшибло авто - аналогичное нарушение, но увы у неё не было видеорегистратора...
А без номера авто. без свидетелей потом факт нарушения ПДД не докажешь типа.
ЗЫ за повторное нарушение такое лишают вод.прав.


  • 0

#3759
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Надо обзаводиться ВР. У гоупро теперь есть версия без наворотов, за стобаксов или около того. Просто съемка фулл-ХД без вайфаев и прочего.


  • 0

#3760
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Надо обзаводиться ВР. У гоупро теперь есть версия без наворотов, за стобаксов или около того. Просто съемка фулл-ХД без вайфаев и прочего.

типа этой http://www.jensonusa...Action-Camera ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.