Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3681
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

пришлось сейчас по тротуару проехаться, т.к. дорога раскопана была, хорошо, что на этом велике есть звонок)

всем пешикам, кто уступал дорогу, говорил спасибо!

но одна молодая семья, решили не уступать), пришлось за ними плестись, пока они во двор не свернули....

они конечно правы, тротуар для пешиходов.


  • 0

#3682
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Пью персен от бессонницы, сна нет, но нервы в порядке, на водил-идиотов не обращаю внимания. Хорошо стало.


  • 0

#3683
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я на велике новичек. С месяц от силы катаюсь.

Все мы проходили через ДТП. И, как не прискорбно, Вас это ждёт впереди... :cry:


  • 1

#3684
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

5й регион, ездят по тприфу "полный безлимит"

Тариф стоит 880 тг/мес :D


  • 0

#3685
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Пью персен от бессонницы, сна нет, но нервы в порядке, на водил-идиотов не обращаю внимания. Хорошо стало.

Тебе бы коньячку, не персена... тНе поверишь, ещё бы лучше было :D


  • 1

#3686
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Все мы проходили через ДТП. И, как не прискорбно, Вас это ждёт впереди... :cry:

Угу меня 4 раза сбивали. Прчем первые 3 за одну неделю. Последний раз мне водятел (который по встречке пробку объезжал) мне новое переднее колесо покупал. Спицы+обод+работа мастера. Но думаю есть те кого ниразу небыл в ДТП. Лучше пусть так и остается.


  • 1

#3687
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

...Но думаю есть те кого ниразу небыл в ДТП. Лучше пусть так и остается....

 

Я не был ни разу пока ттт в ДТП с машинами, но уже 2 раза побывал в ДТП с другими лисапидизтами :faceoff:


  • 0

#3688
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

 

...Но думаю есть те кого ниразу небыл в ДТП. Лучше пусть так и остается....

 

Я не был ни разу пока ттт в ДТП с машинами, но уже 2 раза побывал в ДТП с другими лисапидизтами :faceoff:

 

Охо. Такого у меня ещё не было))


  • 0

#3689
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

 

...Но думаю есть те кого ниразу небыл в ДТП. Лучше пусть так и остается....

 

Я не был ни разу пока ттт в ДТП с машинами, но уже 2 раза побывал в ДТП с другими лисапидизтами :faceoff:

 

Охо. Такого у меня ещё не было))

 

 

В меня как-то на велопробеге одном сайгак сбоку влетел. Перпендикулярно движению всех велосипедистов по какой-то необъяснимой причине пёр. :lol:


Сообщение отредактировал resurtm: 21.05.2015, 21:29:42

  • 0

#3690
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

боролся с системой, как мог


  • 1

#3691
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Я на велике новичек. С месяц от силы катаюсь.

Все мы проходили через ДТП. И, как не прискорбно, Вас это ждёт впереди... :cry:

 

Блин вот у Вас пожелания))) сплюньте.

Постараюсь избежать ДТП. Надеюсь поможет опыт вождения за рулем. Стаж вождения 8 лет. В аварию ДТП попал один раз и то на 8 году вождения и сам виноват.  Езда агрессивная но без нарушений ПДД(коих их у меня всего за все время вождения 2 и то за загазованость и за парковку в не положенном месте). Взятки ГАИ не давал и давать не собираюсь. 

ДТП всегда глупые что у машин что у велосипедистов. Поэтому можно их избежать. Например я никогда не лечу вдоль пробки, зная что в любой момент откроется дверь. Сканирую каждую машину на предмет пассажиров и ловлю в зеркале взгляд водителя. 

 

p.s У меня коллеги на работе когда смотрели как снимает экшн камера удивились тому что я слез с велосипеда и перешел по пешеходному переходу.  

А еще я как года три уже ездил с включенными фарами днем, забирал ребенка с родома уже в автокресле, пристегивался ремнями безопасности и ЭТО все ЗАДОЛГО до введения законов. 

 

И вот уже несколько дней не езжу на велике потому что забыл на работе шлем. Без шлема на дорогу ни ни. 

 

Соблюдать ПДД и будет все хорошо!!! Желаю и всем велосипедистам сезона без ДТП.


Сообщение отредактировал Ti}I{: 21.05.2015, 23:39:15

  • 6

#3692
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Вчера ехал на трамвае и увидел двух велосипедистов обгоняющих трамвай СЛЕВА, было дело на Шевченко. Вот же не боятся ничего ребятки...


  • 1

#3693
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Вчера ехал на трамвае и увидел двух велосипедистов обгоняющих трамвай СЛЕВА, было дело на Шевченко. Вот же не боятся ничего ребятки...

У них отсутствует инстинкт самосохранения
  • 0

#3694
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

У меня отец всю жизнь ездит на велосипеде. Машины никогда не было. Сейчас ему уже под 60. 

И только сейчас узнал что ездить по тротуарам запрещено :faceoff: . Когда сообщил ему что он должен передвигаться по дороге собирался еще поспорить со мной :)

Век живи век учись.


  • 0

#3695
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

это нормально, народ считает, что если у него машины нет, он должен только светофор знать. Один человек спорил на форуме на этот счет, когда ему накидали его обязанностей как пешехода, а я ему подкинул еще и пассажира, тот ничего умней не придумал, как на личности перейти и тыкать пальцем в других. 


  • 0

#3696
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Пью персен от бессонницы, сна нет, но нервы в порядке, на водил-идиотов не обращаю внимания. Хорошо стало.

Тебе бы коньячку, не персена... тНе поверишь, ещё бы лучше было :D

 

:D  :D  Тогда вообще будет не только хорошо, но и весело )))

Сейчас когда хочется матекнуться, я говорю себе: "Внутреннее умиротворение", злость сразу проходит )))
Просто к ситуации надо поменять отношение, что с баранов возмешь, надо переждать, когда стадо разбредется, воспитывать бесполезно (((


  • 0

#3697
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Еду вчера на своем новеньком Giant trance sexual 2 по советской подъезжаю к ленина, на т-образном перекрестке останавливаюсь на красный, с ленина лексус gx поворачивает, вылазиет на половину в окно водитель, ну думаю щас опять гадость ляпнет типа гоу на тротуар или типа того, а он берет улыбается и жестом показывает ништяк! У меня самого лыба до ушей и настроение поднялось после тяжкого рабочего дня.
Побольше бы таких людей встречать на дорогах

Сообщение отредактировал Санёчо: 27.05.2015, 08:18:25

  • 1

#3698
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

фигасе, транс-сексуал?!


  • 1

#3699
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

фигасе, транс-сексуал?!

так звучит прикольней  :D


  • 0

#3700
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а я уже представил розовый-лексус


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.