Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3621
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Мне кажется ближе к 30-35


  • 0

#3622
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну там не 45 конечно, но подъемчик знатный. Особенно финальные. Пошел на него, а когда понял что все плохо хотел спешиться, но залез по одной простой причине - контактные педали. При таком угле не представлял как я смогу отстегнуться, при этом не улететь назад или вбок. Поэтому заехал через не хочу, дабы не упасть))) Еще долго думал вставать с седла или сидеть))) Побоялся встать и потерять скорость, поэтому заехал даж в седле... Правда потом отдыхивался минут 5 на парковке)))

Ещё в прошлом году писали, что там крутой подъём в финале. Я это знал и когда поехал в этом году в первый раз, готовился психологически. Поставил самую низкую передачу и спокойно катил всю дорогу, докатил до этих последних двух поворотов и также спокойно поехал дальше, сидя в седле. Мимо шла молодёжь вниз и высказывали мне респекты.  :D На втором повороте я решил, что встану и быстро доберу оставшиеся метры, но резко застучавший в висках пульс сказал "Неа...", я сел в седло, сполз на самый носок, прижался к рулю, чтобы не опрокидывало и докрутил сидя. Потом достал смарт, запустил anglemeter и попробовал замерить угол, показал 13%, возможно он не откалиброван.


  • 0

#3623
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не ну 13% это слишком заниженно :))) давайте лазерным угломером мерить :D
  • 0

#3624
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

день у меня наполовину рабочий,зато метнулся вот щас по-быстрому на кок-тюбе

опять,собака,последний отрезок в метров 15 с наскоку не дался

неудобно,сразу после второго 90 градусного поворота

был бы отрезочек прямой метра в четыре хотя бы,так бы я в седле от дома до площадки доехал

буду пробовать

 

великов в городе много

встретил едущих по встречке сразу ниже аль-фараби по достык

в ТАКОМ МЕСТЕ! там же у меня скорость около 70,было неприятно-страшно


  • 0

#3625
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

великов в городе много встретил едущих по встречке сразу ниже аль-фараби по достык в ТАКОМ МЕСТЕ! там же у меня скорость около 70,было неприятно-страшно

встречников очень много, прут в наглую


  • 0

#3626
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

великов в городе много встретил едущих по встречке сразу ниже аль-фараби по достык в ТАКОМ МЕСТЕ! там же у меня скорость около 70,было неприятно-страшно

встречников очень много, прут в наглую

 

Равно как и сигнальщиков в звонок на тротуаре.. :faceoff:  причем с такой яростью..


  • 0

#3627
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем привет! Есть вопрос по ПДД - кто подскажет? Если не по теме - ткните меня мордой в нужную :)
Итак - нерегулируемый перекресток. Еду по главной прямо в полуметре от обочины. Слева догоняет авто и прямо перед носом начинает поворачивать направо, пересекая мою траекторию и вынуждая меня тормозить. Вопрос такой: какой пункт (или пункты) правил нарушен? 


  • 0

#3628
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Всем привет! Есть вопрос по ПДД - кто подскажет? Если не по теме - ткните меня мордой в нужную :)
Итак - нерегулируемый перекресток. Еду по главной прямо в полуметре от обочины. Слева догоняет авто и прямо перед носом начинает поворачивать направо, пересекая мою траекторию и вынуждая меня тормозить. Вопрос такой: какой пункт (или пункты) правил нарушен? 

8.1, 8.6, 8.10

http://mvd.gov.kz/po...vizh_PDD/PDD_08


  • 2

#3629
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всем привет! Есть вопрос по ПДД - кто подскажет? Если не по теме - ткните меня мордой в нужную :)
Итак - нерегулируемый перекресток. Еду по главной прямо в полуметре от обочины. Слева догоняет авто и прямо перед носом начинает поворачивать направо, пересекая мою траекторию и вынуждая меня тормозить. Вопрос такой: какой пункт (или пункты) правил нарушен? 

Раньше было чётко и понятно, но теперь, автомобиль, должен уступать дорогу только велосипедистам, двигающимся по велодорожке. Что делать, если велосипедист едет по проезжей части, не сказано.

http://zarul.kz/pdd/13#13.1


  • 1

#3630
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

поэтому лучше занимать всю полосу, чтобы у урода не было даже шанса повернуть с вашей полосы. а поворот с левой полосы автоматически будет нарушением



#3631
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раньше было чётко и понятно, но теперь, автомобиль, должен уступать дорогу только велосипедистам, двигающимся по велодорожке. Что делать, если велосипедист едет по проезжей части, не сказано.

Потому что по ПДД такой ситуации не должно возникать, ведь водитель должен заблаговременно занять крайнее правое положение, т.е. ехать за велосипедистом. С велодорожкой другая ситуация, ведь велодорожка идёт отдельно от правого ряда, т.е. обособлена, поэтому при повороте водитель авто должен именно уступать дорогу велосипедистам двигающимся по велодорожке.


  • 1

#3632
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

согласен с Оne

вчера проехался по ВД  пару кварталов и свернул на презжую часть, сильно перегружена ВД, пешеходы, веловстречники, жуть...


Сообщение отредактировал shved: 08.05.2015, 14:46:59

  • 0

#3633
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А ещё, наши велодорожки, на пересечениях с дорогой, никак не обозначены ни по какому ГОСТу. Поэтому, по-идее, мы должны ещё и спешиваться, пересекая дорогу, даже двигаясь по велодорожке.


  • 0

#3634
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А ещё, наши велодорожки, на пересечениях с дорогой, никак не обозначены ни по какому ГОСТу. Поэтому, по-идее, мы должны ещё и спешиваться, пересекая дорогу, даже двигаясь по велодорожке.

поэтому ну её нахрен, лучше по Курмангазы объехать  :D



#3635
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Всем привет! Есть вопрос по ПДД - кто подскажет? Если не по теме - ткните меня мордой в нужную :)
Итак - нерегулируемый перекресток. Еду по главной прямо в полуметре от обочины. Слева догоняет авто и прямо перед носом начинает поворачивать направо, пересекая мою траекторию и вынуждая меня тормозить. Вопрос такой: какой пункт (или пункты) правил нарушен? 

8.1, 8.6, 8.10

http://mvd.gov.kz/po...vizh_PDD/PDD_08

 

8.1, 8.5, 8.6, 8.10 дофига пунктов нарушено

в общих положениях так и написано: Велосипед-транспортное средство, просто ограничения есть

P.S. Помимо правил существует толкователь этих правил, книжка в 5 раз толще и в 5 раз полезнее


Сообщение отредактировал BML: 08.05.2015, 16:05:10

  • 0

#3636
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

поэтому лучше занимать всю полосу, чтобы у урода не было даже шанса повернуть с вашей полосы. а поворот с левой полосы автоматически будет нарушением

на наурызбай вверх,ессно,поворот направо на абая не только из одной полосы

вчера чуть не поймал вечерком

сам виноват,на знаки надо было смотреть и ожидать всякого

а то - вот именно,что привык,мол полосу занял и спокоен


Сообщение отредактировал vers: 08.05.2015, 16:05:58

  • 0

#3637
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем спасибо за ответы :) Вот кстати видео ситуации:


  • 0

#3638
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Всем привет! Есть вопрос по ПДД - кто подскажет? Если не по теме - ткните меня мордой в нужную :)
Итак - нерегулируемый перекресток. Еду по главной прямо в полуметре от обочины. Слева догоняет авто и прямо перед носом начинает поворачивать направо, пересекая мою траекторию и вынуждая меня тормозить. Вопрос такой: какой пункт (или пункты) правил нарушен?

Раньше было чётко и понятно, но теперь, автомобиль, должен уступать дорогу только велосипедистам, двигающимся по велодорожке. Что делать, если велосипедист едет по проезжей части, не сказано.
http://zarul.kz/pdd/13#13.1
Я пару недель назад так же озадачился пдд. Сначала решил как ты, НО есть понятие уступить трнсп.средствам и велосипедам по велодорожкам, если велодорожки нет, то велосипед просто транспортное средство и ему обязаны уступать. Имейде ввиду вдруг придется с ментами общаться. Про велодорожку это уточнение, мол если вы её проезжаете на авто то обязаны уступит велу дорогу. все нормально, ездим как авто по пдд, не ищем приключений, осторожничаем и все ок!
  • 0

#3639
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Всем привет! Есть вопрос по ПДД - кто подскажет? Если не по теме - ткните меня мордой в нужную :)
Итак - нерегулируемый перекресток. Еду по главной прямо в полуметре от обочины. Слева догоняет авто и прямо перед носом начинает поворачивать направо, пересекая мою траекторию и вынуждая меня тормозить. Вопрос такой: какой пункт (или пункты) правил нарушен?

Раньше было чётко и понятно, но теперь, автомобиль, должен уступать дорогу только велосипедистам, двигающимся по велодорожке. Что делать, если велосипедист едет по проезжей части, не сказано.
http://zarul.kz/pdd/13#13.1
Я пару недель назад так же озадачился пдд. Сначала решил как ты, НО есть понятие уступить трнсп.средствам и велосипедам по велодорожкам, если велодорожки нет, то велосипед просто транспортное средство и ему обязаны уступать. Имейде ввиду вдруг придется с ментами общаться. Про велодорожку это уточнение, мол если вы её проезжаете на авто то обязаны уступит велу дорогу. все нормально, ездим как авто по пдд, не ищем приключений, осторожничаем и все ок!

Всегда нужно иметь пункт ПДД, в который можно ткнуть пальцем/носом/рожей (нужное подчеркнуть :D). А про понятия никто слушать не будет.

 

Вчера вон одному дебилоиду объснял в окно, что он прижал меня, не включил поворотник и не убедился в безопасности, когда выпускал пассажиров, на что он ответил: не морочь мне голову. Я ему - тебе не беспонтово быть таким му*аком? В ответ молчание и стеклянный взгляд на дорогу.

Бесполезно с ними бодаться.


  • 1

#3640
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Бодаться бесполезно, но учить все же надо, может поумнеют рано или поздно. Кто адекват тот поймет, кто даун это печалька.
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.