Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3461
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

По Сейфуллина ехала вниз пол часа назад, перед Богенбай батыра метров за 10 тооонееенькая корочка льда вдоль тротуара. А шипов то у меня нет. Вобщем в начале сезона хорошенько я приложилась, колесо на льду подвернулось и я улетела к обочине на боку. Конь вроди бы цел, вечером буду оценивать потери (новые ручки поставила, шандец правой пришел), а вот у меня нога, только теперь правая, видимо для равновесия (кажется не сломала, но опухла сильно). 

Осторожнее, если не на зимних колесах.


  • 0

#3462
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как-то холодно сегодня утром было

аж пальцы замеОрзли

ног

 

зато сухо,льда уже неделю не видел,даж во дворах всеО потаяло


  • 0

#3463
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Мой последний пост в "зимней езде" почитайте - есть лед, мы с Нюрильдой нашли :) Так что внимательней.

Нюрильда, восстанавливайтесь, уже весна) почти...


  • 0

#3464
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Мой последний пост в "зимней езде" почитайте - есть лед, мы с Нюрильдой нашли Так что внимательней.

Мы вчера по кульджинке между рыскулова и кольцом тоже "нашли" (может поливалка стояла и вода с нее текла, может с автомойки на заправке сливали). В итоге один человек тоже приложился. 


  • 0

#3465
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Мой последний пост в "зимней езде" почитайте - есть лед, мы с Нюрильдой нашли :) Так что внимательней.

Нюрильда, восстанавливайтесь, уже весна) почти...

да там сегодня то же самое, там парковка автомобильная и эта лужа течет замерзшая, причем мыльная, вобщем какой-то автолюбитель там свою машину моет регулярно, в такое время, что вода успевает замерзнуть, пока течет по асфальту


  • 0

#3466
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ПЫЛЬНО,шопипец!!!

 

зато солнечно и радостно

северная часть улиц совсем сухаю,с южной во многих местах снег и лед чистят вовсю


  • 1

#3467
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

до мая так и будет стоять пыль столбом, пока листва-трава не полезет и доджями не смоет грязищу.

одевайте очки при катании, иначе глзам ппц или конъюктивит привет - днем с темныи светофильтром, вечером прозрачные или светло-желтые.


  • 0

#3468
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

У меня очки фотохромные, днём и вечером Ок. В роще Баума грязь, ездить можно только по асфальтовым дорожкам, ну типа асфальтовым.


  • 0

#3469
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

линзы у них чижелые? мои фотохромные долго носить не могу - давят весом заметно.


  • -1

#3470
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

видно за версту неочкарика!

привередливые

:)

 

п.с. у меня внутри хорошей китайской "как-бы оокли" еще и пара оптическая вставленна


  • 0

#3471
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

линзы у них чижелые? мои фотохромные долго носить не могу - давят весом заметно.

по весу наверное тяжелее простых, но вполне сносно.


  • 0

#3472
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

видимость ноль

иду по приборам

 

это было,это было  It's been emotional.

:)


  • 0

#3473
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я сегодня ездюк по тротуарам :)


  • 0

#3474
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я тоже метров 150-200 в сумме проехал по тротуару.

Но сегодня наледи нет, хорошо :)


  • 0

#3475
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да тепло и мокровато чуток
10418247_811210832300525_712815826093829


  • 3

#3476
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

все-таки хорошая "система" дисциплинирует и сподвигает

вчера кночи ближе - и лень,и ниииохота,и дел с заботами,и чай остывает

а пришеОл страшный жаб

задушил

:)

ну и профит - система почищенна,с новой смазкой

утром такая красота была ехать!


  • 0

#3477
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, хороший привод жалко убивать грязью.

я утром вышел с байком, промыл карбом и смазал.


  • -1

#3478
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Чё-то ребята вы от темы отклонились. 

Тема: 

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

 

 

Так вот самые острые отношения у меня с водителями автобусов. Уже несколько раз из-за них чуть не сбил людей. Особенно когда заторы, они могут высаживать пассажиров где угодно. Вот представте: едешь где-то 30км/ч по краю проезжей части, слева от тебя проносятся стоячие в заторе машины, среди них и автобусы, и тут откуда не возьмись с автобуса начинают выходить люди! Естественно, успеешь затормозить или нет - дело случая. Разбираться на месте некогда - не охота тратить своё время и время пассажиров. Но скоро не выдержу, накипает постепенно, раздражают порой: ни в карман остановочный толком не заезжают, ни поворотников ни включают, или начинают с левого ряда экстренно перестраиваться в правый, всех подрезая, потому что видите ли там остановка. Спрашивается: какого ты едешь в левом ряду на автобусе? И вот ещё что за идиотская привычка у них "бип-бип", "бип-бип" - кому сигналят, непонятно.

А про таксистов - это вообще отдельная тема...


Сообщение отредактировал Eduardos: 20.03.2015, 09:14:25

  • 2

#3479
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ежели есть жалобы на муниципальщиков на сине-желтых тролях или басах, пишите сюда,  с номерами бортовыми и ситуациями, у меня есть прямой контакт кому пожаловатся

Я буду это иметь ввиду, дружище. 


  • 0

#3480
MTBshnik

MTBshnik
  • Гость
  • 9 сообщений

Да автобусники еще те нехорошие люди. Было пару раз что специально прижимали к тротуару. не знаю чем уж я занозил так , либо это просто развлечение такое у них. дорога свободная . обгоняет автобусник и прижимает к бордюру. потом опять в свой ряд и ускоряется. 
Но в целом вся эта картина на столько уже привычна и обыденна , изо дня в день одно и то же, что привыкаешь. И уже даже не обращаешь внимание на такие вещи, прижали подрезали дверь открылась. Человек существо такое - адаптируется и привыкает к любой среде.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.