Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3481
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Интересно, что я столько лет уже езжу по Аль-Фараби и практически никогда не было проблем с автобусами. Но новый 38-й муниципальный маршрут это нечто! И прижимают и подрезают, а главное постоянно сигналят в спину. Номера не запоминал, но это точно не один и тот же. 


  • 0

#3482
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

На Ауэзова-Тимирязева есть остановка метрах в 20 до перекрестка. Так вот уже несколько раз обжигался на том, что автобусы не тормозят на остановке а проезжают до светофора, останавливаются на красный и уже там высаживают пассажиров, пока ждут зеленого сигнала. Оптимизаторы, хреновы.  :fie:


  • 0

#3483
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

место очень стремное - поток машин со всех сторон + пешики бегут...


  • 0

#3484
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я по Тимирязева катал несколько месяцев, но потом забил. Гораздо проще ездить по Жандосова.

 

У меня маршут как раз от манаса-байзакова (когда как) до Ауэзова-Калкаман.


Сообщение отредактировал Kane: 20.03.2015, 13:21:31

  • 0

#3485
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я выезжаю на работу в 6-30. Не поверите... Ващщще пусто в городе. Домой тож в 16-40, не сильный то и трафик... 


  • 0

#3486
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я по Тимирязева катал несколько месяцев, но потом забил. Гораздо проще ездить по Жандосова.

 

У меня маршут как раз от манаса-байзакова (когда как) до Ауэзова-Калкаман.

А почему не по Сатпаева (Шаляпина)? :confused:


  • 0

#3487
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Я выезжаю на работу в 6-30. Не поверите... Ващщще пусто в городе. Домой тож в 16-40, не сильный то и трафик... 

Я вот пару раз возвращался с работы в 2 ночи. Даже жутковато становится, насколько в городе пусто и тихо. )))

 

А почему не по Сатпаева (Шаляпина)?  :confused:

По-моему, Сатпаева петляет больше и путь километра на 1,5 длиннее будет, нет?


Сообщение отредактировал panasyukbv: 20.03.2015, 13:42:20

  • 0

#3488
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Я по Тимирязева катал несколько месяцев, но потом забил. Гораздо проще ездить по Жандосова.

 

У меня маршут как раз от манаса-байзакова (когда как) до Ауэзова-Калкаман.

А почему не по Сатпаева (Шаляпина)? :confused:

 

 

Там тоже есть неудачные места. Например от Алтынсарина (Правды) до Саина. Несколько раз там ездил в час-пик - все проклял.

 

Хотя на Жандосова движение тоже плотное местами у меня проблем не возникает.


Сообщение отредактировал Kane: 20.03.2015, 13:50:25

  • 0

#3489
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я выезжаю на работу в 6-30. Не поверите... Ващщще пусто в городе. Домой тож в 16-40, не сильный то и трафик... 

 

Угу, я одно лето в 5.40 выезжал на работу и ездил через Кок-Тюбе. Вообще супер :D


  • 0

#3490
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я выезжаю на работу в 6-30. Не поверите... Ващщще пусто в городе. Домой тож в 16-40, не сильный то и трафик...

Я вот пару раз возвращался с работы в 2 ночи. Даже жутковато становится, насколько в городе пусто и тихо. )))

Разок возвращался с работы в три ночи. Всю абая почти от края до края без остановки проехал, даже, каюсь, на красный кое где пролетал, потому что вообще ни души было.
  • 0

#3491
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Я выезжаю на работу в 6-30. Не поверите... Ващщще пусто в городе. Домой тож в 16-40, не сильный то и трафик...

Я вот пару раз возвращался с работы в 2 ночи. Даже жутковато становится, насколько в городе пусто и тихо. )))

 

Разок возвращался с работы в три ночи. Всю абая почти от края до края без остановки проехал, даже, каюсь, на красный кое где пролетал, потому что вообще ни души было.

 

собсно,это единственный минус в поздне-ночной езде

машины так же нет-нет пролетают

нет уверенности в соблюдении правил,как днем

опасно,то бишь


  • 1

#3492
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Я выезжаю на работу в 6-30. Не поверите... Ващщще пусто в городе. Домой тож в 16-40, не сильный то и трафик...

Я вот пару раз возвращался с работы в 2 ночи. Даже жутковато становится, насколько в городе пусто и тихо. )))

Разок возвращался с работы в три ночи. Всю абая почти от края до края без остановки проехал, даже, каюсь, на красный кое где пролетал, потому что вообще ни души было.

собсно,это единственный минус в поздне-ночной езде
машины так же нет-нет пролетают
нет уверенности в соблюдении правил,как днем
опасно,то бишь

Ну я же не совсем не глядя, всё просматривать старался.
  • 0

#3493
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

было несколько аварий еще до установки камер, страшных аварий, когда оба водятла считали, что второго дурака в 4 часа ночи, несущегося со скоростью за сотню еще и на красный в городе не будет, в итоге встречались два одиночества. Ночью стараюсь раза в два быть внимательней.


  • 0

#3494
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

было несколько аварий еще до установки камер, страшных аварий, когда оба водятла считали, что второго дурака в 4 часа ночи, несущегося со скоростью за сотню еще и на красный в городе не будет, в итоге встречались два одиночества. Ночью стараюсь раза в два быть внимательней.

Ну правильно они считали, ведь оба на красный то не могли ехать, кто-то из них ехал на зелёный.


  • 0

#3495
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

было несколько аварий еще до установки камер, страшных аварий, когда оба водятла считали, что второго дурака в 4 часа ночи, несущегося со скоростью за сотню еще и на красный в городе не будет, в итоге встречались два одиночества. Ночью стараюсь раза в два быть внимательней.

Ну правильно они считали, ведь оба на красный то не могли ехать, кто-то из них ехал на зелёный.

 

если они шли встречным курсом то вполне.

 

 

а еще есть перекрестки со стрелками

а еще у нас особо опасные перекрестки с ограниченным обзором имеют фазу работы светофора, когда во всех направлениях горит красный несколько секунд между сменами направлений

но это мало относится к теме.


Сообщение отредактировал un712c: 20.03.2015, 18:55:40

  • 0

#3496
Velogon03

Velogon03
  • Гость
  • 7 сообщений

 Учу езде на велосипеде детей и взрослых, а так же объясню особенности и тонкости езды по городу не нарушая правил дорожного движения и как остаться живым. Звоните 87773516673 Александр


  • 0

#3497
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 Учу езде на велосипеде детей и взрослых, а так же объясню особенности и тонкости езды по городу не нарушая правил дорожного движения и как остаться живым. Звоните 87773516673 Александр

это уже в велобизнес. 


  • 0

#3498
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Весна пришла и с ней кошмар, заработали велопрокаты. На дорогах и на тротуарах появились летящие навстречу молодые, неадекватные зомби. Будьте внимательны! 


  • 0

#3499
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Весна пришла и с ней кошмар, заработали велопрокаты. На дорогах и на тротуарах появились летящие навстречу молодые, неадекватные зомби. Будьте внимательны! 

Ага. Вчера шли с пешеходами через дорогу - так один такой зомби, ещё без велосипеда, заорала нам "Где вы взяли велосипеды!?!?". Наличие касок и велоформы её не смутило. )))


  • 0

#3500
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вчера какой-то сбор у мотоциклистов был чтоль?

 

Вчера утром ехал по Ташкенской: носятся туда-сюда по 3-6 мотоциклов за раз, обгоняют меня ироды :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.