Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3421
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в разделе почему-то вообще не вижу

над списком тем есть шапка и там кнопка Настроить

 

сзот



#3422
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

ага, вот перед новым годом со мной зил поравнялся, долго что-то орал в закрытое окно тыча на тротуар. Я сначала думал слезть и уточнить у него, что он хочет, потом подумал, что если в процессе "разговора" подъедет основная группа, от которой я хорошо оторвался, ему придется ответить за всех велохамов. Посоветовал ему почитать правила и уехал

Он наверно кричал:"будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..." ;-)
2bb7e9310dc2.jpg
  • 0

#3423
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

это примерно так же, как когда пешики по зебре переходят, у кого машины нет, то идут меееедленно и гордо))), хотя можно перебежать и заработать лайк)

 

Наличие авто тут не причем, тут скорее всего отсутствие мозга сказывается.  Был у меня дружок один - автолетчик, на пешеходках пешиков всячески подбадривал сигналом, чтобы быстрее шелелились, а когда сам переходил по ПП СПЕЦИАЛЬНО шел еле-еле волоча ноги. Как потом объяснял, что пусть стоят и пропускают, раз у него преимущество :faceoff:


  • 0

#3424
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну вот не знаю, я кк-то спокойно отношусь к пешеходам на зебре, когда за рулем и не волочу ноги по ней, когда пешком(вообще стараюсь от переходов держаться подальше и ходит через светофоры, если возможно). Почему люди не могут нормально и спокойно друг к другу относиться не понятно. Время ты не сэкономишь психуя на пешеков, а нервы зря потрепаешь.


  • 1

#3425
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 


это примерно так же, как когда пешики по зебре переходят, у кого машины нет, то идут меееедленно и гордо))), хотя можно перебежать и заработать лайк)

 

Наличие авто тут не причем, тут скорее всего отсутствие мозга сказывается.  Был у меня дружок один - автолетчик, на пешеходках пешиков всячески подбадривал сигналом, чтобы быстрее шелелились, а когда сам переходил по ПП СПЕЦИАЛЬНО шел еле-еле волоча ноги. Как потом объяснял, что пусть стоят и пропускают, раз у него преимущество :faceoff:

 

 

 

ну это отдельная каста))) один знакомый человек, купил паджерика, только потому, что когда он на пузотерке подезжал на заправку, по его словам, к нему не подходили заправщики, а к тем, кто на  внедорожниках/паркетниках, бежали....


Сообщение отредактировал shved: 14.01.2015, 14:58:23

  • 0

#3426
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"авто просто меняет человека!"


  • 2

#3427
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ну вот не знаю, я кк-то спокойно отношусь к пешеходам на зебре

я к девушкам/бабушкам/дедушкам/детям тоже спокойно отношусь, но вот когда мужик тащится, меня это вырубает


  • 0

#3428
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

ну вот не знаю, я кк-то спокойно отношусь к пешеходам на зебре

я к девушкам/бабушкам/дедушкам/детям тоже спокойно отношусь, но вот когда мужик тащится, меня это вырубает

 

просто отношусь, как к кусочку тротуара и пофиг вообще, я же не уверен на 100 процентов, что он специально, может просто нездоров или отстоял смену на заводе часов 12,  мало ли... я один раз неделю ходил очень медленно, когда спину повредил, в любом случае психуя быстрее не поедешь, хватает вещей, которые действительно стоят нервов.


  • 2

#3429
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

ну вот не знаю, я кк-то спокойно отношусь к пешеходам на зебре

я к девушкам/бабушкам/дедушкам/детям тоже спокойно отношусь, но вот когда мужик тащится, меня это вырубает

 

просто отношусь, как к кусочку тротуара и пофиг вообще, я же не уверен на 100 процентов, что он специально, может просто нездоров или отстоял смену на заводе часов 12,  мало ли... я один раз неделю ходил очень медленно, когда спину повредил, в любом случае психуя быстрее не поедешь, хватает вещей, которые действительно стоят нервов.

 

согласен


  • 0

#3430
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

 

ну вот не знаю, я кк-то спокойно отношусь к пешеходам на зебре

я к девушкам/бабушкам/дедушкам/детям тоже спокойно отношусь, но вот когда мужик тащится, меня это вырубает

 

просто отношусь, как к кусочку тротуара и пофиг вообще, я же не уверен на 100 процентов, что он специально, может просто нездоров или отстоял смену на заводе часов 12,  мало ли... я один раз неделю ходил очень медленно, когда спину повредил, в любом случае психуя быстрее не поедешь, хватает вещей, которые действительно стоят нервов.

 

Плюсую. Как-то заболел, с температурой 39 и сильной головной болью шел с работы, перехожу дорогу на зеленый - медленно, ессно. Тут из окна показывается голова и кричит, "Быстрее, с#ка!" Очень некрасиво. Быстрее я все равно не пошел, а на фигуру из среднего пальца силы все же нашел.


  • 3

#3431
Саша Петров

Саша Петров
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребята, думаю Вас это заинтересует!
г. Пятигорск, Ставропольский край
Мы открываем первый - Хостел "Жить просто» http://www.zhitprostohostel.ru/
 
Хостел "Жить Просто" расположен идеально для любителей ПОКАТУШЕК!!!
2-3 часа и Вы на заснеженных склонах Домбая, Приэльбрусья или даже Гудаури!!!
 
Мы расположены в курортной зоне г. Пятигорска, в 2х минутах ходьбы от Лермонтовского источника и в шаговой доступности от большинства остальных достопримечательностей.
 
Стоимость обычного заселения всего - 350 рублей.
Двухместный номер для двоих - 1000 рублей.
Номер на четверых (семейный) - 1500 рублей.
 
Для Вас БЕСПЛАТНО:
- травяной чай
- кофе
- просторная парковка
- Wi-Fi на территории всего Хостела
 
Платные услуги:
- стирка, глажка белья
- такси аэропорт
- такси ж/д вокзал
Заказ принимается как заранее, так и по приезду в город.
 
Подробности: 
 
Резерв: +7 988 108 -80-80

Прикреплённые изображения:

  • Zh-rozovy_1.jpg

  • -3

#3432
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Саша Петров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#3433
Nickoru

Nickoru
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Какое-то время жил В Москве, ездил на веле по шоссе, но после того, как водилы ржавых тазиков (приезжают с Кавказа на сезон, покупают весной рухлядь, 'бомбят' а осенью сдают ее на металлолом) пару раз подрезали самым опасным образом, перестал. Да и велик потом украли, хотя и на тросе был :-( Столица РФ - 'чудесный' город.
  • 0

#3434
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Какое-то время жил В Москве, ездил на веле по шоссе, но после того, как водилы ржавых тазиков (приезжают с Кавказа на сезон, покупают весной рухлядь, 'бомбят' а осенью сдают ее на металлолом) пару раз подрезали самым опасным образом, перестал. Да и велик потом украли, хотя и на тросе был :-( Столица РФ - 'чудесный' город.

 

А при чем здесь Москва? Чем дешевле машина, тем больше от нее проблем (наглости) да и на тросе оставлять оччень не рекомендуется. Здесь то же самое.


  • 0

#3435
Turbobelka007

Turbobelka007
  • Гость
  • 16 сообщений

Может сделаем стикеры на байки или на шлемы? Все будут видеть наклейку и бояться нас) Ну или просто возить с собой травмат...


  • 0

#3436
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Экран смартфона не реагирует на палец в перчатке (изолятор), поэтому некоторые компании предлагают спец.перчатки, в которых на подушечке вшиты токо-проводящие ниточки.

И тот же самый эффект получится, если смочить (наслюнявить) кончик перчатки :) А ещё проще - лизнуть экран языком  :idea:  
ЗЫ в ухе наушник-блютус - тоже канает, но некоторым важнее слушать дорогу.


  • -1

#3437
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

ЗЫ в ухе наушник-блютус - тоже канает, но некоторым важнее слушать дорогу.

долгое время ездил без наушников, вчера с ними, с музыкой веселей, но дорогу не слышу, только вибрацию чувствую. решил без наушников ездить.


  • 0

#3438
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Не, нафиг, я половину ситуации на дороге на слух получаю, в наушниках как на один глаз слепой буду.


  • 3

#3439
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

разок попробовал с наушниками, на пол пути понял, что я даже не слышу, что за песня играет, все внимание на дороге


  • 0

#3440
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

для меня в наушниках боезно ездить. а без музыки скучновато... купил себе колоночку на руль... все не нарадуюсь ей... и заряда часов на 12 хватает...


  • 2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.