Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3441
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ягуар - это будущее!


  • 2

#3442
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Ягуар - это будущее!
Аха... Но такое далёкоооое... 
  • 0

#3443
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

урод прям посреди дороги припарковался



#3444
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У них ещё система разрабатывается, проецирующая картинку со слепых зон за стойками кузова.

jlr_urbanwindscreen_followmeghostcar-and

 

2ea8f580044958fc7b5b4926ca637.jpeg


  • 0

#3445
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

урод прям посреди дороги припарковался

Ага и на встречке! надо на газоне ж было....


  • 1

#3446
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

ЗЫ в ухе наушник-блютус - тоже канает, но некоторым важнее слушать дорогу.

смотря какие наушники

вспоминаются слова "классика"

вакуумные наушники очень хорошее изобретение, хруст ваших костей под колесами автомобиля не помешает прослушиванию любимой музыки

дословно не помню, но примерно суть такая

у меня были фирменные bh-503,  я нарадоваться не мог, в принципе на трети громкости хорошо и музыку слышно, и можно с кем-то разговаривать

потом с их кончиной купил китайский аналог(оригиналы вдруг куда-то пропали), по звуку не то пальто, конечно, но сколько я маленьких наушников не перепробовал, они рядом не валялись, но разговор не об этом

они не затыкают слуховой канал, между ухом и наушником остается зазор через поролоновую прокладку, через который хорошо слышно все движение вокруг, если музон, конечно, не на всю "катушку", громкость по умолчанию(примерно половина) вполне комфортна и для музона, и не заглушает все вокруг

и можно отвечать на звонки


  • 0

#3447
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

у меня были фирменные bh-503,  я нарадоваться не мог, в принципе на трети громкости хорошо и музыку слышно, и можно с кем-то разговаривать

потом с их кончиной купил китайский аналог(оригиналы вдруг куда-то пропали), по звуку не то пальто, конечно, но сколько я маленьких наушников не перепробовал, они рядом не валялись, но разговор не об этом

они не затыкают слуховой канал, между ухом и наушником остается зазор через поролоновую прокладку, через который хорошо слышно все движение вокруг, если музон, конечно, не на всю "катушку", громкость по умолчанию(примерно половина) вполне комфортна и для музона, и не заглушает все вокруг

и можно отвечать на звонки

 

Попробуй AXE5 от Cresin и окружающих слышно и звучат достаточно приятно ИМХО. Да и стоимость не космос


  • 0

#3448
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Опять скрипит потертое седло крып-крып

И ветер холодит былую рану ыыыыы

Куда вас сударь к черту занесло ддд

Неужто вам покой не по карману

Пора пора порадуемся на своем веку

 

вощим,я уже два дня едю

после обеда о городе отпишусь

всем ВЕСНЫ!!!


  • 1

#3449
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня у меня был первый полноценный выезд на дороги Алма-аты. Спустился до работы на 3,5 км. По пути пересёк "тещин язык" - необычное ощущение для первого раза. )))

В общем, обстановка в пределах нормы. Единственное что бесит - многометровые "парковки" в правом ряду.  :cry:


  • 1

#3450
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

таки я скажу :

дороги зиму пережили оч хорошо

там,где я езжу - ямочный прошлогодний ремонт не оямился,а вполне себе пережил зиму

водители немного поотвыкли от нашего брата,мы им привыкнем

некоторые дороги еще не почищены (как в прошлом году,ну так и не весна еще) - около бордюров грязюка,а некоторые уже вполне чистенькие


  • 0

#3451
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

водители немного поотвыкли от нашего брата

 

Отвыкнут, как же, дам я им расслабиться :D

 

По 2 часа 5 дней в неделю напоминаю, что мы были, есть и будем!!!


  • 4

#3452
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ягуар - это будущее!

Аха... Но такое далёкоооое...
Зима не будет. Поэтому и дороги в хор сочтоянии. Блин шипы снимать или всетаки ждать снега?

таки я скажу :
дороги зиму пережили оч хорошо
там,где я езжу - ямочный прошлогодний ремонт не оямился,а вполне себе пережил зиму
водители немного поотвыкли от нашего брата,мы им привыкнем
некоторые дороги еще не почищены (как в прошлом году,ну так и не весна еще) - около бордюров грязюка,а некоторые уже вполне чистенькие


  • 0

#3453
panasyukbv

panasyukbv
  • Гость
  • 36 сообщений

Ягуар - это будущее!

Аха... Но такое далёкоооое...
Зима не будет. Поэтому и дороги в хор сочтоянии. Блин шипы снимать или всетаки ждать снега?

таки я скажу :
дороги зиму пережили оч хорошо
там,где я езжу - ямочный прошлогодний ремонт не оямился,а вполне себе пережил зиму
водители немного поотвыкли от нашего брата,мы им привыкнем
некоторые дороги еще не почищены (как в прошлом году,ну так и не весна еще) - около бордюров грязюка,а некоторые уже вполне чистенькие


Я на сликах 2 недели уже. ))) пожалей шипы.
  • 0

#3454
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ягуар - это будущее!

Аха... Но такое далёкоооое...
Зима не будет. Поэтому и дороги в хор сочтоянии. Блин шипы снимать или всетаки ждать снега?

таки я скажу :
дороги зиму пережили оч хорошо
там,где я езжу - ямочный прошлогодний ремонт не оямился,а вполне себе пережил зиму
водители немного поотвыкли от нашего брата,мы им привыкнем
некоторые дороги еще не почищены (как в прошлом году,ну так и не весна еще) - около бордюров грязюка,а некоторые уже вполне чистенькие

Я на сликах 2 недели уже. ))) пожалей шипы.
Сегодня переобуюсь. Мне сказали Зима не будет :) , а я так ждал.
  • 0

#3455
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

как-то оч своеобразно и избирательно чистят улицы

едешь квартала четыре - всеО бол-менее,а потом квартал со срачем у бордюров

системы так и не понял

 

культур-мультур синих муниципальных бусиков понизился

отношу это на то,что их гораздо больше стало и водил набирали уже из того,что было

 

п.с. зима не будет


  • 0

#3456
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

п.с. зима не будет
Почему? Месяцев через десять, может быть, начнётся... 
  • 0

#3457
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Эх, вынужден констатировать, что включение дневных ходовых огней на велосипеде никак не исключает "поворотников" со встречки и обгона с немедленным правым поворотом на перекрёстках... Те кто так делал с велосипедистами - продолжает так делать не взирая ни на какие огни и яркую одежду велосипедиста. А те кто и так нас замечал - замечает ещё лучше, заметно на узких улицах те кто идут по встречной на обгон увидев мою фару возвращались назад на свою сторону.


  • 3

#3458
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Стараюсь перед перекрестком или проездом во дворы занять всю полосу чтобы не подрезали любители обогнать и повернуть направо. Немного помогает. Всем желаю быть внимательнее на дороге, берегите себя!
Завтра тоже снимаю шиповку.

Сообщение отредактировал v701: 21.02.2015, 22:35:12

  • 1

#3459
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Стараюсь перед перекрестком или проездом во дворы занять всю полосу чтобы не подрезали любители обогнать и повернуть направо.

Это никак не мешает им поворачивать со второго ряда... 


  • 1

#3460
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

поворачивая со второго ряда, они нет-нет да и глянут в правое зеркало ;) а вдруг и заметят велосипедиста...

конечно идеальных ситуёвин на дороге не бывает, поэтому даже одевшись как ёлка и обвешавшись фонариками нужно глаз да глаз самому.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.