Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#301
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Я так понимаю, что это теже самые регистраторы, что и лыжники на шлемы втыкают? Или это иное?!
  • 0

#302
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уже писали, что дивайсы это разные (как радиотелефон-домашний и мобильный - оба к голова подносите, оба радио, но они разные).
  • 0

#303
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Пару месяцев назад задалась вопросом - где взять видеорегистратор для велосипеда с приемлемым качеством картинки по приемлемой цене. Автомобильных в/регистраторов с креплением на саморезы, присоски и пр. полно. И цена порой бывает совсем смешная (особенно на барахолке). А вот если этот самый регистратор найти с креплением на руль велосипеда, то цена уже раза в полтора-два выше его аналога без такого крепления. Неужели крепление на велосипед так дорого стоит?
Видела в одном магазине регистратор - FullHD, 30 кадров/сек, крепление на велоруль, корпус "непромокайка", встроенная память дофига гигов (не помню сколько именно - то ли 16, то ли 32), аккумулятор на 2 часа работы в самом навороченном режиме записи. Короче, всё это стоило около 35 тысяч тг. Мне сказали, что за такой аппарат - это не дорого.
НО! один такой регистратор = мой велик + шлем + перчатки + фонарь + запасные тормозные ручки + два звонка + ключи, насос, велоаптечка + всякие мелочи (катафорты, крылья и зеркало).
а если два регистратора покупать? то это уже "два магнитофона, две кинокамеры, две куртки замшевые..." (с)
  • 0

#304
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

НО! один такой регистратор = мой велик + шлем + перчатки + фонарь + запасные тормозные ручки + два звонка + ключи, насос, велоаптечка + всякие мелочи (катафорты, крылья и зеркало). а если два регистратора покупать? то это уже "два магнитофона, две кинокамеры, две куртки замшевые..." (с)

Ну так купите велик подороже :)
  • 0

#305
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лучше ездить так, чтобы не было соблазна потом в больнице смотреть видео "и тут вдруг этот козел кааак..."
  • 0

#306
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну так купите велик подороже

чтоб регистратор был аксессуаром для велосипеда, а не наоборот
  • 0

#307
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Пару месяцев назад задалась вопросом - где взять видеорегистратор для велосипеда с приемлемым качеством картинки по приемлемой цене. Автомобильных в/регистраторов с креплением на саморезы, присоски и пр. полно. И цена порой бывает совсем смешная (особенно на барахолке). А вот если этот самый регистратор найти с креплением на руль велосипеда, то цена уже раза в полтора-два выше его аналога без такого крепления. Неужели крепление на велосипед так дорого стоит?

Крепление на руль велосипеда стоит недорого, есть различные варианты, нужно искать на Ебэе по словам "holder bike":
http://www.ebay.com/...=item232755c884
http://www.ebay.com/...=item1c29cadcb2
http://www.ebay.com/...=item19d267cd9f
http://www.ebay.com/...=item43af6a3220
http://www.ebay.com/...=item589d29d98e
http://www.ebay.com/...=item3f1d321267

лучше ездить так, чтобы не было соблазна потом в больнице смотреть видео "и тут вдруг этот козел кааак..."

Велосипедист не один на проезжей части. И не всё зависит только от него. Есть ещё куча автомобилей, водители которых не всегда соблюдают ПДД. Вот и возникает вопрос - как таких водителей наказывать? Аккуратная езда велосипедиста ни разу не накажет хамло за рулём автомобиля.

#308
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...
Короче, всё это стоило около 35 тысяч тг. Мне сказали, что за такой аппарат - это не дорого.
НО! один такой регистратор = мой велик + шлем + перчатки + фонарь + запасные тормозные ручки + два звонка + ключи, насос, велоаптечка + всякие мелочи (катафорты, крылья и зеркало).
...

а я думал,что это я экономный.
тож хачу в такую реальность,пустите меня!
  • 0

#309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Велосипедист не один на проезжей части. И не всё зависит только от него. Есть ещё куча автомобилей, водители которых не всегда соблюдают ПДД. Вот и возникает вопрос - как таких водителей наказывать? Аккуратная езда велосипедиста ни разу не накажет хамло за рулём автомобиля.

Потому выбирайте те маршруты, которые менее-проблемные (нет куч тех самых плохих и хамло).

ЗЫ инет полон видео с Вр, где сами авторы нарушают-провоцируют-бодаются - и зачем выкладывали? а вот чтоб наказать-прижать хамло того.
лисапет кагбы немного другое, это не авто - при ДТП запись на ВР вы уже можете никогда не увидеть последнюю, хотя вроде как покупали чтобы он вас защищал.
  • 0

#310
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Велосипедист не один на проезжей части. И не всё зависит только от него. Есть ещё куча автомобилей, водители которых не всегда соблюдают ПДД. Вот и возникает вопрос - как таких водителей наказывать? Аккуратная езда велосипедиста ни разу не накажет хамло за рулём автомобиля.


Что-то у всех разные приоритеты:
как в Гарри Поттере: Мы можем погибнуть или, что ещё хуже - нас выгонят из школы.
По-моему предпочтительней остаться здоровым и дальше ездить аккуратно, чем наказывать водителей.
  • 0

#311
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На Тесленко авария вечером приключилась..
В обе стороны все стояли, а я еду себе и радуюсь что маленький и юркий у меня транспорт..
Пол пути по остатком тротуара, а потом по пустой дороге, один, яки барин..
Прикольно смотреть на печальные лица в железных коробочках.. :p
  • 2

#312
HabJest

HabJest
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Сегодня с утра насчитал по Сейфулина примерно в семь часов 5 человек! У экологии Алматы есть надежда, на разум людей!
  • 0

#313
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
На Аль-Фараби в пятом часу тоже пятеро, не считая меня. Каждый день вижу на пару человек больше.
  • 0

#314
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Я думал я один заметил, что количество велосипедистов выросло. :rotate:
  • 0

#315
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Я думал я один заметил, что количество велосипедистов выросло. :rotate:

Велосипедистов становится больше..
Подтверждаю.. :bow:
  • 0

#316
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
намного больше!)
  • 0

#317
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Если дождя не будет, то завтра будет ещё +1 :)
Цепь смазал, колёса накачал, шлем достал, собираюсь поехать на работу на веле.
  • 0

#318
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
вчера открыл сезон ) думал не доеду ан нет ) форму потерял но в целом бодрячком :)
  • 0

#319
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ура, я на работе, ехал не торопясь, за полчаса прибыл и не запарился. Утром ещё сомневался, из-за прошедшего ночью дождя, но увидев что небо проясняется решил таки ехать. Правый ряд в гравии, водители в принципе такие же как раньше. Старался быть предсказуемым, по пешеходным переходил пешком, а на узкой улице уступил дорогу сзади едущему джипу. Только одна девушка за рулём обогнала меня и тут же пошла вправо парковаться, неопытная, но я ехал не больше 20 км/ч и притормозил без проблем.
  • 0

#320
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

По-моему предпочтительней остаться здоровым и дальше ездить аккуратно, чем наказывать водителей.

Так одно другому не мешает. Разве я спорю, что нужно ездить по правилам? Но и водителей нужно к этому приучать, это в наших интересах - чем более дисциплинированными будут водители, тем безопасней будет велосипедистам, разве нет?

Еду сегодня по Альфараби (Саина) со стороны Навои, подъезжаю к кольцу, у меня главная дорога, но один джип рвётся проехать, выехал поперёк моего пути и остановился, вынудив меня резко сбросить скорость и объехать его справа. Мы друг друга послали факами (как тот котреж из новостей). И мне очень охота, чтобы за такие непропуски я мог через дорпол оштрафовать водителя. Тогда таких непропусков станет меньше, в идеале - вообще не будет.



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.