Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#281
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Дождь после обеда пошел в пятницу, по улицам реки потекли. Но таки по проезжей части можно было ехать, благо все авто-стояли, а не ехали.


не есть приятно зимой-весной по лужам ездить...мерзковато-холодновато.
  • 0

#282
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, даже с крыльями ноги заливало.... Арыки то забиты мусором, вот вода и текла реками по проезжей части.
Причем особо фигово было пешеходам, которые не могли перейти эти реки, не промочив ноги...
PS в субботу видел Старого, который на работу в Динамо приехал на лисапеде (крылья как положено и жолтая ветровка).

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.03.2013, 11:35:01

  • 0

#283
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Причем особо фигово было пешеходам, которые не могли перейти эти реки, не промочив ноги...

Ну да, я был таким пешеходом и ноги промочил при переходе Жарокова. Искал, искал нормальное место, перекрёсток, переход, без потока воды, не нашёл и промочил ноги. На следующий день сопливел адски.
  • 0

#284
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да Жарокова в дождь всегда рекой становится (видимо из-за трамв.рельс центр ниже краев и вода не сливается в арыки, а течет по центру).
Хотел перевезти через "реку" пешеходов, но они не решись, были в шоке видимо.
  • 0

#285
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Причем особо фигово было пешеходам, которые не могли перейти эти реки, не промочив ноги...

В такую погоду резиновым колесам я предпочитаю резиновые сапоги. Выглядит колхозно, зато сухо и комфортно.
А если честно, в этом году вел еще даже не собирала. На некоторых дорогах страшновато ездить по лужам. Вода грязная. Никогда не угадаешь - просто лужица или конкретная яма.
  • 0

#286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
при езде по знакомой дорожке ямки стоит запоминать, чтоб потом не было "сюрпризов".
  • 0

#287
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А вдруг там ночью люк сперли :surprise:
  • 0

#288
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

при езде по знакомой дорожке ямки стоит запоминать, чтоб потом не было "сюрпризов".

кто ж спорит? хотя у меня с памятью туго. но я работаю над этим.

А вдруг там ночью люк сперли

по люкам ходить - плохая примета!
у нас в микрах есть дороги, которые ремонтировали осенью под первым снегом. весной местами асфальт смыло. ямки хоть и маленькие, но коварные.
  • 0

#289
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А вдруг там ночью люк сперли :surprise:


тогда кувырок и вам повезет, если успеете сгруппироваться, но в принципе не думаю, что скорость будет бешенная, если она вообще будет, по лужам то! )) :p :smoke:
  • 0

#290
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

по люкам ходить - плохая примета!


плохая примета - верить в приметы! :bow:
  • 0

#291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


А вдруг там ночью люк сперли :surprise:


тогда кувырок и вам повезет, если успеете сгруппироваться, но в принципе не думаю, что скорость будет бешенная, если она вообще будет, по лужам то! )) :p :smoke:

Ну вот так же бывает

Изображение
  • 0

#292
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

плохая примета - верить в приметы!

+1
вообще-то я не суеверная.
а вот насчет люков - за зиму по дороге домой провалилось 2 люка. и машины все так опасно виляют. едут вплотную друг к другу и не видят, спохватываются в самый последний момент. хорошо что ямы уже засыпали.
  • 0

#293
m00ny

m00ny
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну вот так же бывает

Изображение

ого! Похоже парень на велосипеде ехал там вчера и все было в порядке
  • 0

#294
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тож тротуар, а вы про машины писали.

люки воруют - это точно. во дворе пропала парочка.

ЗЫ у нас рядом с домом лужа-непросыхающая и яма-глыбокая - в последнюю не-местные залетают постоянно, газели в-основном.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.03.2013, 14:38:41

  • 0

#295
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну вот так же бывает

:lol: мин 5 трищал... да и у нас после зимы возможно такое :faceoff:
  • 0

#296
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Ну вот так же бывает


Жесть! Все, у меня теперь резкое развитие аквафобии, хотя нет - лужофобии...
  • 0

#297
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
лужи надо просто объезжать по возможности)
  • 0

#298
Grendel

Grendel
  • Гость
  • 6 сообщений
Иногда проще и разумнее потихоньку проехать прамо по луже (конечно, если уверен, что там нет ямы/люка) чем объезжать ее и "насобирать" с обочины свежей, сочной грязи...
  • 0

#299
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вариантов масса - бывает что объезда нет (ты уже заехал в неё), или объезжаешь, а тебя обгоняет авто по луже и ты весь в дерьме с ног до галава, или за лужей сразу стоит аптобус и высаживет пассажиров...
судить-рядить можно до опупения, где типа лучше-хуже-абы-кабы...
  • 0

#300
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений
Для велосипеда нужно устанавливать ДВА видеорегистратора. Один "смотрит" вперёд, второй - назад. И придётся возить с собой кучу запасных батареек, потому что производители видеорегистраторов, с чего-то взяли, что 1-2 часов достаточно, чтобы доехать до любого места (а-ля "640 КБ должно хватить всем"). Качество картинки под вопросом - если нельзя разглядеть госномер, то какой смысл? В общем, производителям видеорегистраторов охота руки оторвать. А с другой стороны, без записи что можно доказать? Ничего. Вот, допустим, прижал автобус велосипед к обочине - как доказывать? Ну вызвал дорпол, что дальше? В наших интересах выработать принцип наказания таких вот водителей!



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.