Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3041
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Все правильно. Заранее нужно перестраиваться, да ехать в потоке, или даже чуть левее, от машин моргающих на поворот. Не жмитесь к обочине и будет вам счастье :)

еще бы знать, мигает он или нет. Не все же время назад смотреть

Они порой не моргают вовсе. Или делают это уже начав маневр.
Получается, если при этом, ты влетишь ему в бочину, или он закатает тебя в асфальт, виноват велосипедист :faceoff: . Если он не на ВД конечно. Которая не входит в состав перекрёстков  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3042
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Заглянул в правила, там пункт 13.1 интересно трактован:

«13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).»;


Получается, в подобных "разъездах", мы неправы? Но ведь в отсутствии велодорожки, велосипедист обязан двигаться по дороге. Но в правилах, водитель должен уступать только велосипедисту, двигающемуся по велодорожке  :faceoff:

И к тому же, велодорожка, насколько знаю, входит в состав перекрёстка, только на Сейфуллина - Абая. И даже учитывая это, никак не обозначена на дороге.

 

нет

неправ водила - нарушение "помеха справа"

но

вел должен рукой обозначить,мол прямо шурую


  • 0

#3043
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Заглянул в правила, там пункт 13.1 интересно трактован:

«13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).»;

Получается, в подобных "разъездах", мы неправы? Но ведь в отсутствии велодорожки, велосипедист обязан двигаться по дороге. Но в правилах, водитель должен уступать только велосипедисту, двигающемуся по велодорожке  :faceoff:

И к тому же, велодорожка, насколько знаю, входит в состав перекрёстка, только на Сейфуллина - Абая. И даже учитывая это, никак не обозначена на дороге.

неправ водила - нарушение "помеха справа"

А, блин, про помеху справа забыл.
  • 0

#3044
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот в пункте 8.3 всё тоже через одно место:

«8.3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.»;

То есть, при выезде со второстепенной, он не должен уступать велосипедистам, а при съезде - должен  :faceoff:

а велосипед - это ТС без мотора.


  • 0

#3045
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

Все правильно. Заранее нужно перестраиваться, да ехать в потоке, или даже чуть левее, от машин моргающих на поворот. Не жмитесь к обочине и будет вам счастье :)

еще бы знать, мигает он или нет. Не все же время назад смотреть

Они порой не моргают вовсе. Или делают это уже начав маневр.
Получается, если при этом, ты влетишь ему в бочину, или он закатает тебя в асфальт, виноват велосипедист :faceoff: . Если он не на ВД конечно. Которая не входит в состав перекрёстков  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

а там дальше всё будет зависеть от связей в суде)

есть ведь и второстепенные пункты. например:

8.5  При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
  Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении



#3046
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]тема ПДД есть, прошу писать там.[/mod]


  • -1

#3047
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А ты прямо ехал? Они конечно виноваты, но если им обозначить мол еду левее, то такой ситуации не было бы. Жмешься, вот они и лезут. ИМХО. Мне даже отсюда кажется что ты сейчас направо возьмешь.

На мой взгляд вполне нормально Хьюлед Паккард ехал.Меня так часто подрезают.Еще и сигналят сзади,типа быстрее давай!Но некоторые водители молча едут,ждут,пропускают.Но хамла на дороге ,к сожалению-многовато.


  • -1

#3048
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

прохладно утром стало

пора переобувать сандалики на что-то взрослое утепленное,тем более дожди обещают с сегодня

ну и стандартное - что ж я сегодня не на 40 мин раньше выехал! пробки :(


Сообщение отредактировал vers: 11.09.2014, 09:01:07

  • 0

#3049
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Вчера на Абая перед Байзакова мимо меня по правому ряду проехало чудо на заднем колесе. Такое на дорогах города видела впервые. Подумалось мож он в цирке работает, и после работы еще не переключился?


  • 0

#3050
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

прохладно утром стало

пора переобувать сандалики на что-то взрослое утепленное,тем более дожди обещают с сегодня

ну и стандартное - что ж я сегодня не на 40 мин раньше выехал! пробки :(

Читаю - врачи дожди обещают сегодня  :ninja: . Пора лечиться  :-/


  • 0

#3051
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

прохладно утром стало

пора переобувать сандалики на что-то взрослое утепленное,тем более дожди обещают с сегодня

ну и стандартное - что ж я сегодня не на 40 мин раньше выехал! пробки :(

Читаю - врачи дожди обещают сегодня  :ninja: . Пора лечиться  :-/

 

А за окошком месяц, май, месяц май, месяц май.......  


  • 0

#3052
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Холодает это точно. Пора Ольге Петровне звонить по поводу ветровок.

 

Сегодня утром как-то за 50 метров дважды чуть не стукнули.

Сначала урод на камри задом с парковки сдавал, потом урод на жыпе с второстепенной выезжал чуть справа не долбанул.

Ну и потом овца решила прямо передо мной дорогу перебежать, и камри развернуться  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:



#3053
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Холодает это точно. Пора Ольге Петровне звонить по поводу ветровок.

А это куда? Как раз утром поехал в маечке об чем сильно пожалел  :faceoff:  Вчера намного теплее было. Вот думаю как раз на выходных поездить в поисках ветровок куда-нить...


  • 0

#3054
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Холодает это точно. Пора Ольге Петровне звонить по поводу ветровок.

А это куда? Как раз утром поехал в маечке об чем сильно пожалел  :faceoff:  Вчера намного теплее было. Вот думаю как раз на выходных поездить в поисках ветровок куда-нить...

Это сюда http://vse.kz/topic/113204-veloforma/

 

по сабжу: с регистратором так прикольно ездить.

Вот вроде ехать с/до работы 12-15 минут, а иногда столько можно успеть увидеть за столь короткое время. То какой-нибудь хрен на встречку вылезет и на таран идет, то мопедисты в жопу кому-нибудь въедут



#3055
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

злостный офф для ЙОЛКО (и других кто хотел посмотреть форму): Ольги Петровны не будет до субботы вечера, так что на примерку ехайте не раньше воскресенья!


  • 0

#3056
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как раз утром поехал в маечке об чем сильно пожалел    Вчера намного теплее было.

Сегодня хоть не запотел, в маечке... 


  • 0

#3057
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А ежели к вечеру дождик пойдет, а мы в маечках.. ;)
Чет аж передернуло от такой мысли..
  • 0

#3058
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А ежели к вечеру дождик пойдет, а мы в маечках.. ;)
Чет аж передернуло от такой мысли..

Этот дождь обещают каждый день с той недели

ЗЫ: у меня в рюкзаке дождевик  :D



#3059
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ЗЫ: у меня в рюкзаке дождевик

Вот вечером, ветровка в рюкзаке помогла, не зря я её постоянно вожу. :)


  • 0

#3060
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот сегодня утром пришлось на полпути снимать куртку. Теплее что-ли...


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.