Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3001
Vacancy12-2012

Vacancy12-2012
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Объективно рассуждая, сейчас в Алма-Ате нет места велосипедистам.

Скажите это тем 90 тысячам, которые каждый день как то ездят по городу.

 

О_О откуда данные?!))

Убил наповал))) Аргумент мощщщный, нас ппц много! =)

 

Ну согласно данным акимата всё :). Тимур даже где то даже развёрнуто эти цифры описывал.

 

 

Враньё это. Возможно, это цифры продаж. Но вот мой велик лежит в подвале. И когда я его достану - не знаю. Сейчас бум не велосипеды прошёл, люди поняли акимовское кидалово (отсутствие велодорожек) и забросили лисапеды. Остались только фанаты.


  • 0

#3002
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
акимовское кидалово

 

Велодорожек нет? Аким виноват!

Работать не хочется? Аким виноват!

Голова болит? Угадайте кто виноват!

 

:D


Сообщение отредактировал resurtm: 05.09.2014, 17:13:09

  • -1

#3003
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Честно говоря, надеюсь, что у нас ПДД переделают на манер Российских и официально разрешат езду по тротуарам, при отсутствии велодорожки или невозможности по ней, либо по правому ряду двигаться. Это вполне разумное правило.

Вот это - очень разумно. Катать по нашим забитым автодорогам и подвергаться опасности со стороны авто - ну, такое, я думаю, могут себе позволить те, для кого вело - это насущное транспортное средство для поездки на работу и домой. Я за все время ни разу не задел ни пешика, ни собак-кошек на тротуарах, стараюсь не тренькать звонком, а объезжаю, люди сами слышат приближение вела. Иногда дзинькаю, если идет большая толпа или ребятенка выгуливают, как мера предосторожности. Если навстречу валит большая толпа и не расступается, торможу до сюрпляса, чтобы бараны сами меня обходили. А по факту, велосипедист на дороге - это не источник повышенной опасности как авто по ПДД, а хрупкий и легко ранимый субъект :cry: . Визуально, по тротуарам ездит процентов 95 всех лошпедистов города, так шта....


Сообщение отредактировал Ciwawa: 05.09.2014, 17:21:29

  • 1

#3004
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Честно говоря, надеюсь, что у нас ПДД переделают на манер Российских и официально разрешат езду по тротуарам, при отсутствии велодорожки или невозможности по ней, либо по правому ряду двигаться. Это вполне разумное правило.
Вот это - очень разумно. Катать по нашим забитым автодорогам и подвергаться опасности со стороны авто - ну, такое, я думаю, могут себе позволить те, для кого вело - это насущное транспортное средство для поездки на работу и домой. Я за все время ни разу не задел ни пешика, ни собак-кошек на тротуарах, стараюсь не тренькать звонком, а объезжаю, люди сами слышат приближение вела. Иногда дзинькаю, если идет большая толпа или ребятенка выгуливают, как мера предостсорожности. Если навстречу валит большая толпа и не расступается, торможу до сюрпляса, чтобы бараны сами меня обходили. А по факту, велосипедист на дороге - это не источник повышенной опасности как авто по ПДД, а хрупкий и легко ранимый субъект :cry: . Визуально, по тротуарам ездит процентов 95 всех лошпедистов города, так шта....

 

Только это не я сказал, а One.


  • 0

#3005
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Разгонять не надо. Но предупредить-то о своём приближении можно. У меня однажды сердце в пятки утекло, когда мимо меня, впритирку, просвистел один такой "тихоня". Уж лучше пусть метров с 10 звякнет, чтобы я среагировать мог. Некоторые так и делают, я слышу, оглядываюсь. Ну и - в зависимости от ситуации - отхожу или не дёргаюсь.

 

я просто говорю: разрешите вас обогнать. слышат, иногда даже пропускают.

Зато на велодорожке попадаются в основном глухие в наушниках- не слышат ни звонок, ни ругательства...

 

велодорожка по абая - это аллея себя показать (одна из)

там модно прогуливаются

а КААААААК безъ смартфона модно прогуливаться?!

не,я вас не понимаю,чес слово.


  • 0

#3006
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Там ВД у тратуара украли и это не вина пешеходов, а угадайте чья..
Такую ВД в любой части города можно сделать простой разметкой.. Угадайте кто и почему не делает.. А посиму едем по дороге.. Упал аким в глазах лисапедистов..
  • 0

#3007
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]Про ВД вдоль Абая есть отдельная тема - тут это оффтоп (тут про проезжую часть). Всем предупреждения.[/mod]


  • -1

#3008
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю vers вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3009
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Винсенд вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3010
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Объективно рассуждая, сейчас в Алма-Ате нет места велосипедистам.

Скажите это тем 90 тысячам, которые каждый день как то ездят по городу.
О_О откуда данные?!))
Убил наповал))) Аргумент мощщщный, нас ппц много! =)
Ну согласно данным акимата всё :). Тимур даже где то даже развёрнуто эти цифры описывал.
 
Враньё это. Возможно, это цифры продаж. Но вот мой велик лежит в подвале. И когда я его достану - не знаю. Сейчас бум не велосипеды прошёл, люди поняли акимовское кидалово (отсутствие велодорожек) и забросили лисапеды. Остались только фанаты.
Не говори, я тоже что-то в этом сезоне почти не катал...можа ща жара отошла и прогоняю свою новенькую Орбеачку))) А вот в подвале не храни, мой Трек пал жертвой ворюг, шоб у них руки поотсохли.
  • 0

#3011
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

я несколько раз замечал, как люди сначала смотрели на меня, потом выходили прям под колеса, одну даже стукнул плечом

 
+1. Тоже самое часто бывает. Видят, но всё равно идут и мешают так, что приходится оттормаживаться. Может думают, что в игрушки (в виде велосипеда) на проезжей части играем, а не едем по делам или ещё куда-то? :)
Пешики нас реально не видят. Видимо, мозг не воспринимает объект на дороге меньше чем авто. Недавно, пара лет 50-ти переходит пустую, за исключением меня, дорогу, взгляд влево-вправо-влево, не снижая темпа идут точно мне под колеса, давлю на Airzound, слышат эти 115 децибел, снова крутят головой, и продолжают идти дальше, пока я с матами не увернулся и проехал прямо перед носом идущего первым мужика. Вдогонку услышал парное "Ай, шешенамы!!!!!!", мужик реально обосрался.
  • 0

#3012
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

не видят - это одно

а иногда они "шутят"

типа как такси пытаются поймать это уже обыденность

а вот давеча еду- и парень с девушкой обнимаются,радуются на обочине,наверное машину ловят

ну и видят меня,а она на нем висит слгка и он типа ее мне под колеса бросает (хитро придерживая ее руку своей вытянутой рукой,галантный каскадер)

и шо ви думаете?!

таки бросил зараза!!! не удержал.

я кое-как вывернул влево,миновал тушку

останавливаться ругательно воспитывать не стал,так как от смеха полноценно злиться не получалось


  • 4

#3013
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Езжу в основном по дорогам. Иногда выезжаю на тротуары для объезда пробок или до перехода на нужную сторону движения.

"Звоночки" очень помогают на мелких улицах, где пешеходы ходят (для автомобилей на дороге не слышны). И именно звонки, а не электронные "бибибки", т.к. звук этой "бибибки" воспринимается как детская игрушка.

 

p/s стала раздражать соц.реклама, что нужно пересесть на велосипед, т.к. вело-структуры никакой еще нет для этого, а массово агитируют.


  • 1

#3014
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а акимат щетает типа: "э чо? вас МАЛА же - зачем вам чо-то там строить? а вот машиналар МНОГА! давай всё заасфальтируем."


  • 1

#3015
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

p/s стала раздражать соц.реклама, что нужно пересесть на велосипед, т.к. вело-структуры никакой еще нет для этого, а массово агитируют.

Если много пересядет, то на дорогах то будет свободно. 


  • 0

#3016
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в наших условиях свободное место сразу же займут другие авто.
ибо кроме великов нужны и хороший ОТ, и ограничения для личного машина в центре города.


  • 1

#3017
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в наших условиях свободное место сразу же займут другие авто.

Это те, которые сейчас не пользуются авто, т.к. на дорогах пробки и ездят на такси/автобусе?

Одно дело, когда расширяют дороги и другое дело, когда пересаживаются на велосипеды. В первом действительно количество авто увеличится, а во втором то откуда? Они же из авто пересядут на велики.


  • 0

#3018
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну очевидно ж - из автобуса да на авто.

или скажем пришла зима... а она у нас бывает каждый год, это когда белые мухи и скользкий стекло.


  • -1

#3019
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

зима это сильный тормоз пересаживания с авто на велосипед, у нас даже фанатам велосипедов приходится прикладывать не малые усилия, чтобы кататься по снегу и в холод/мороз

а на счет авто, кто-то выкладывал книгу "город для людей", мне запомнилась одна идея, что машины займут любое пространство, которое им выделял и до которого смогут доехать.


  • 0

#3020
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

зима это сильный тормоз пересаживания с авто на велосипед, у нас даже фанатам велосипедов приходится прикладывать не малые усилия, чтобы кататься по снегу и в холод/мороз

а на счет авто, кто-то выкладывал книгу "город для людей", мне запомнилась одна идея, что машины займут любое пространство, которое им выделял и до которого смогут доехать.

Ну про зиму в Алматы это вы преувеличиваете ;). -10 это не мороз, а именно такая средняя температура стоит всю зиму.


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.