Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#3061
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

А вот сегодня утром пришлось на полпути снимать куртку. Теплее что-ли...

не знаю, вчера ехал в майке и кофтенке спортивной и подмерзли руки, но был в шортах - ногам комфортно. сегодня в джинсах и 2 кофтенках, вообще отлично ))


  • 0

#3062
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вчера спускаюсь вниз по Яссауи, скорость приличную набрал. Позади меня машин нет вообще, а велосипедист за ТС не считается (для прочих сайгаков). В общем вижу картину, сайгаки в количестве 6 человек хотят перебежать дорогу вне ПП (мамаша+4 или 5 ее детей) . Стоит она их в кучу собирает в общем, чтобы стадом побежать. И вообще не смотрят в мою сторону,  а смотрят ТОЛЬКО в противоположную сторону, т.к. с моей стороны НЕТ ЖЕ МАШИН! Я, все это видя издалека приготовился... и тут допустил БОЛЬШУЮ ОБШИБКУ! Убрал правую руку с руля, чтобы посигналить им в воздушный сигнал, чтобы привлечь внимание ...и  тут они ломанулись... я  на автомате нажал тормоз только оставшейся левой рукой, чуть блин через голову не перекрутился и в занос ушел на середину дороги (хорошо, что машин не было). Еле удержался  на ходу. Мамаша ДУРА!!!!!

В общем для  себя решил, надо убирать все эти звоночки/воздушки/трынделки и покупать пневмосигнал, не для громкости только, а  для удобства ради. Чтобы просто вывести кнопку сразу под палец, чтобы всю кисть не отпускать.


  • 0

#3063
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да частенько дорогу переходят вообще не смотря по сторонам.

Маклауды что ли, или просто идиоты



#3064
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Думаете пневмосигнал бы помог? Возможна неадекватная реакция
  • 0

#3065
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вы ведете себя как мотористы, пролетающие посигналив "э, я еду!" и газуя при этом.
хотя можно притормозить и спокойно объехать. без гудков-криков-матов.


  • 1

#3066
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

вы ведете себя как мотористы, пролетающие посигналив "э, я еду!" и газуя при этом.
хотя можно притормозить и спокойно объехать. без гудков-криков-матов.

Вы себе вообще предствляете стадо из 6 человек на 2-х полосной дороги (по 1 в каждую сторону)? А Яссауи улицу представляетет? Расскажу: там НЕТ ни обочины (такой, чтобы по ней можно было проехать), ни тратуаров. Где вы будите объезжать? По капоту встречной машины? Они скопом ПОЛНОСТЬЮ блокируют ВСЮ вашу полосу. Сманеврировал только пройдя между ними. А просигналить я хотел, чтобы привлечь их внимание, т.к. они пока еще только собирались перебегать, но еще не начали. А побежали прям передомной уже.  Я же поначалу надеялся, что в людях еще остался здравый смысл.


Сообщение отредактировал =HP=: 12.09.2014, 11:39:19

  • 0

#3067
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

хотя можно притормозить и спокойно объехать. без гудков-криков-матов.

так и дорогу можно переходить по нормальному, а не как удобно



#3068
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера ехал по абая в пробке, объезжал всё это потихоньку. Тут, прямо из потока вылетает под колёса тётка и бежит за автобусом. Откуда взялась она там - не знаю. Говорю ей - тётя, вы бы хоть посмотрели, собьют ведь. А она мне - а чего это я должна смотреть, пусть водители смотрят О_о. 

Вот так, вылетит под колёса в неположенном месте дура такая, зашибёшь её насмерть и ещё виноват будешь.


  • 1

#3069
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вчера ехал по абая в пробке, объезжал всё это потихоньку. Тут, прямо из потока вылетает под колёса тётка и бежит за автобусом. Откуда взялась она там - не знаю. Говорю ей - тётя, вы бы хоть посмотрели, собьют ведь. А она мне - а чего это я должна смотреть, пусть водители смотрят О_о. 

Вот так, вылетит под колёса в неположенном месте дура такая, зашибёшь её насмерть и ещё виноват будешь.

Не про велосипеды, но всё же (на месте женщины мог быть и велосипедист, кстати)

Вологда. Большинство почему-то винят женщину за рулем, хотя у нее шансов избежать столкновения не было вообще. и ПДД она не нарушала.

 



#3070
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вчера ехал по абая в пробке, объезжал всё это потихоньку. Тут, прямо из потока вылетает под колёса тётка и бежит за автобусом. Откуда взялась она там - не знаю. Говорю ей - тётя, вы бы хоть посмотрели, собьют ведь. А она мне - а чего это я должна смотреть, пусть водители смотрят О_о. 
Вот так, вылетит под колёса в неположенном месте дура такая, зашибёшь её насмерть и ещё виноват будешь.

Не про велосипеды, но всё же (на месте женщины мог быть и велосипедист, кстати)
Вологда. Большинство почему-то винят женщину за рулем, хотя у нее шансов избежать столкновения не было вообще. и ПДД она не нарушала.
 

Жутко. Вот вчера примерно так и было.
  • 1

#3071
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

 

вы ведете себя как мотористы, пролетающие посигналив "э, я еду!" и газуя при этом.
хотя можно притормозить и спокойно объехать. без гудков-криков-матов.

Вы себе вообще предствляете стадо из 6 человек на 2-х полосной дороги (по 1 в каждую сторону)? А Яссауи улицу представляетет? Расскажу: там НЕТ ни обочины (такой, чтобы по ней можно было проехать), ни тратуаров. Где вы будите объезжать? По капоту встречной машины? Они скопом ПОЛНОСТЬЮ блокируют ВСЮ вашу полосу. Сманеврировал только пройдя между ними. А просигналить я хотел, чтобы привлечь их внимание, т.к. они пока еще только собирались перебегать, но еще не начали. А побежали прям передомной уже.  Я же поначалу надеялся, что в людях еще остался здравый смысл.

От твоей пневматики какая нибудь беременная родит на дороге, потом доказывай что не можешь им выносить нового...


  • 0

#3072
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

там НЕТ ни обочины (такой, чтобы по ней можно было проехать), ни тратуаров. Где вы будите объезжать?
А остановиться слабо? Не надо ж им уподобляться...Кто умней тот и остановится. 
  • 0

#3073
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я пневмосигнал ни разу вживую не слышал, поэтому не знаю какова интенсивность звука. Если действительно так сильно, как вы пишите, то тогда хотя бы можно электрический китайский сигнал поставить с мелодиями. Главное, чтобы кнопочка была под рукой и можно было нажимать ее не отпуская руля.


  • 0

#3074
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да не от дудки всё зависит, а от прокладки.


  • 0

#3075
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

во дворах при плохом обзоре-видимости ваще пешком надо ездить.


  • 0

#3076
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да не от дудки всё зависит, а от прокладки.

Простите великодушно ГОСПОДИ, не знал что вы с нами :hi:  Воистину непогрешимый человек, да еще и телепат, и обладающий телекинезом.

А можно вопрос: а за угол тоже заглядывать умеете? Или данным навыком еще не в полной мере овладели?  :confused:  А так да, все кругом говно, а вы святой! :faceoff: 


  • 0

#3077
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я сел на вел в конце июля и езжу где придется, стараюсь по дорогам, но иногда удобнее по тротуарам. И, имхается, что если человек сел на вел - не стоит тут же думать что он Владелец Транспортного Средства и Ему все должны (не только уступать дорогу, но и просто, должны). Большей части пешеходов совершенно пофиг на велосипед, и этого не изменить - таков просто наш менталитет. Уверен, что каждый, КАЖДЫЙ из плюющихся здесь на пешеходов ловил машину в неположенном месте, КАЖДЫЙ хоть раз да нарушил (проехал на веле через пешеход, через светофор итп итд). Поэтому любой здравомыслящий велосипедист ИМХО должен думать прежде всего о безопасности, и не только своей, но и окружающих. И да, стадо есть животные, а здесь дорогу переходят люди, а не стадо. Быть может, ваши близкие тоже где переходят дорогу в неположенном месте - про них тоже думать как о стаде? Есть ПДД, да, и их нужно соблюдать. Но что лучше, сшибить пешехода и потом орать что он шел не по ПДД?! Или же пропустить и ехать спокойно дальше? Поэтому, есть вероятность опасности - ну пропусти, объедь, держи дистанцию, остановись, наконец, заблаговременно. Хуже от этого точно не будет, и сигналить не надо, и настроение неиспорченное.

Ато как ни прочитаешь тут, то каждый на веле блин Царь Дороги. Проще надо быть и внимательнее. Добрее, что ли.


  • 1

#3078
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
А можно вопрос: а за угол тоже заглядывать умеете?

Дык перед поворотом даже камазы притормаживают.. А вдруг там Белаз :lol:


Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.09.2014, 13:09:52

  • 0

#3079
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Проще надо быть и внимательнее. Добрее, что ли.
Как минимум надо быть умнее. 
  • 0

#3080
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я сел на вел в конце июля и езжу где придется, стараюсь по дорогам, но иногда удобнее по тротуарам. И, имхается, что если человек сел на вел - не стоит тут же думать что он Владелец Транспортного Средства и Ему все должны (не только уступать дорогу, но и просто, должны). Большей части пешеходов совершенно пофиг на велосипед, и этого не изменить - таков просто наш менталитет. Уверен, что каждый, КАЖДЫЙ из плюющихся здесь на пешеходов ловил машину в неположенном месте, КАЖДЫЙ хоть раз да нарушил (проехал на веле через пешеход, через светофор итп итд). Поэтому любой здравомыслящий велосипедист ИМХО должен думать прежде всего о безопасности, и не только своей, но и окружающих. И да, стадо есть животные, а здесь дорогу переходят люди, а не стадо. Быть может, ваши близкие тоже где переходят дорогу в неположенном месте - про них тоже думать как о стаде? Есть ПДД, да, и их нужно соблюдать. Но что лучше, сшибить пешехода и потом орать что он шел не по ПДД?! Или же пропустить и ехать спокойно дальше? Поэтому, есть вероятность опасности - ну пропусти, объедь, держи дистанцию, остановись, наконец, заблаговременно. Хуже от этого точно не будет, и сигналить не надо, и настроение неиспорченное.

Ато как ни прочитаешь тут, то каждый на веле блин Царь Дороги. Проще надо быть и внимательнее. Добрее, что ли.

ППКС  :hi:   Я  свой пост скорее написал скорее ради того, чтобы указать, на свои ошибки (что нельзя отпускать руль) :dont:  И что сигнал надо распологать под пальцем, чтобы была возможность просигналить не теряя управление.  И еще., переход дороги просто в неположенном месте и в неположенном месте, но при приближении ТС - разные вещи.  Естественно все нарушают, но надо и с головй дружить, а не ломиться перед машиной (например)


Сообщение отредактировал =HP=: 12.09.2014, 13:15:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.