Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2961
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Вчера дрифтонул,по толеби, тётя решила что я не участник дорожного движения,в общем заблокировал заднее колесо и передним притормаживал, обошлось без дтп.
Вчера очередной велодибил в 9 вечера на советском шоссейнике без фонарей летел вниз по аллейке на гагарина выше толеби, со скорость 40кмч объезжая людей как конусы. Пешеходы вообще не предсказуемые в отличае от машин, а уж тем более дети, которых там гуляет большое кол-во. Даже боюсь представить если бы он кого нибудь сбил.
  • 0

#2962
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

В среду чуть не сбил меня стихийный таксист подрезав. Объехал слева, благо место для маневра было. Пофигизм человека зашкаливает, на мое громкое "Пи%№*р" ему в окно даже не среагировал. То ли от того, что он в курсе, ему может не раз говорили об этой проблеме.

Сегодня утром под колеса бросился кот и под переднее колесо залетел. Я даже среагировать не успел. Но котик жив и цел, только испугался малость (наверное меньше меня).

А еще сегодня меня пешеход прогонял с дороги!!! Словами "разъездились тут!" тетка кричала мне в спину хотя сама шла по обочине.

 

Бесят люди пытающиеся предугадать мои действия и от этого мечущиеся по тротуару из стороны в сторону.


  • 0

#2963
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Бесят люди пытающиеся предугадать мои действия и от этого мечущиеся по тротуару из стороны в сторону.

Эм.. А ничего что Вас не должно быть на тротуаре? Я вот езжу на велике, а когда я пешеход и по тротуару едет нечто на велосипеде, то я тоже не пойму в какую сторону он поедет, то ли прям на меня, то ли слева объедет, то ли справа, чёрт его пойми! Можт он дурак  и людей не замечает?!? Еще и в звонок свой иззвенится блин, так хочется уронить такого специально случайно  :mad:

Я всё понимаю, иногда невтерпеж и получается ехать по тротуару, но езжайте молча тогда и объезжайте людей на тротуаре не создавая им проблем!


  • 0

#2964
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Бесят люди пытающиеся предугадать мои действия и от этого мечущиеся по тротуару из стороны в сторону.

Эм.. А ничего что Вас не должно быть на тротуаре? Я вот езжу на велике, а когда я пешеход и по тротуару едет нечто на велосипеде, то я тоже не пойму в какую сторону он поедет, то ли прям на меня, то ли слева объедет, то ли справа, чёрт его пойми! Можт он дурак  и людей не замечает?!? Еще и в звонок свой иззвенится блин, так хочется уронить такого специально случайно  :mad:

Я всё понимаю, иногда невтерпеж и получается ехать по тротуару, но езжайте молча тогда и объезжайте людей на тротуаре не создавая им проблем!

Кто вам сказал, что я еду не молча?

Съезжаю на тротуар по необходимости.


  • 0

#2965
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А чего ж они Вас бесят то?

 

Мне показалось или в момент Вашей встречи с ним кто-то гавкнул?  :D

 

И дня не проходит   :faceoff:   :faceoff:   :faceoff:

 

 

Сообщение отредактировал Requiem: 05.09.2014, 12:50:38

  • 1

#2966
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Бесят люди пытающиеся предугадать мои действия и от этого мечущиеся по тротуару из стороны в сторону.

Человеку, которого что-то бесит не место за рулем. Вообще.

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 


  • 0

#2967
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне показалось или в момент Вашей встречи с ним кто-то гавкнул?  :D

*цензура* *цензура*

в общем я высказал ему в краткой форме всё, что думаю о нем, его родственниках, и его предках



#2968
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 

от звоночка на дороге среди машины видимо много пользы



#2969
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 

А где им пользоваться? На тротуаре нельзя (ибо гость), на дороге бесполезно. Пользуюсь в редких случаях, позвонить пешеходам идущим по дороге. И то чисто для формальности, т.к. реакция часто бывает вовсе не та, для чего звонишь. Дети так начинают передразнивать "Дынь-дынь", пытаются перегородить дорогу и бросаются под колёса, в взрослые обычно не придают значения и продолжают свой путь.


  • 5

#2970
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

тоже не понимаю зачем он нужен. Еще и по ПДД он обязателен!  :dont:


  • 1

#2971
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 

А где им пользоваться? На тротуаре нельзя (ибо гость), на дороге бесполезно. Пользуюсь в редких случаях, позвонить пешеходам идущим по дороге. И то чисто для формальности, т.к. реакция часто бывает вовсе не та, для чего звонишь. Дети так начинают передразнивать "Дынь-дынь", пытаются перегородить дорогу и бросаются под колёса, в взрослые обычно не придают значения и продолжают свой путь.

 

На велодорожке. Звонить начинаю за метров 30-40, 70% слышат, оборачиваются, успевают спокойно уступить дорогу.
Остальным, кто звонка не слышит, истошно тарзаню за 5 метров, подпрыгивают и отбегают, ибо голос театральный - слышат все. 
Есть индивидумы, которых этот рык приводит в ступор, но очень редко.
Но реакция у всех одна - больная на голову велосипедистка, лучше отойти )))))))


  • 0

#2972
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Бесят люди пытающиеся предугадать мои действия и от этого мечущиеся по тротуару из стороны в сторону.

Эм.. А ничего что Вас не должно быть на тротуаре? Я вот езжу на велике, а когда я пешеход и по тротуару едет нечто на велосипеде, то я тоже не пойму в какую сторону он поедет, то ли прям на меня, то ли слева объедет, то ли справа, чёрт его пойми! Можт он дурак  и людей не замечает?!? Еще и в звонок свой иззвенится блин, так хочется уронить такого специально случайно  :mad:

Я всё понимаю, иногда невтерпеж и получается ехать по тротуару, но езжайте молча тогда и объезжайте людей на тротуаре не создавая им проблем!

 

Мне лично пока как-то боязно по дороге... Ну не успел пока наработать навык - в том году поздновато вел купил, не очень долго проездил. А в этом... эххх... Спину и руку повредил летом, даже не на велике. Назад оглянуться проблема, не то что ездить. А водилы тоже всякие встречаются. Один рукой помашет и пропустит, а другой попытается на таран пойти.

Нет, мне пока проще по тротуару. Ничего, приторможу перед человеком, объеду. Главное, чтобы пешеход адекватный оказался. В большинстве реагируют нормально. Особенно когда подъезжаешь "шёпотом", на черепашьей скорости, не распугивая окружающих звоном, криками и дребезжанием колёс.

Но и сами велосипедисты, конечно, бывают просто больные на всю голову. На днях один такой попался. Идём с женой и сыном вверх по Аблай-хана. Пешочком, сынуля в коляске. Смотрим - навстречу (то бишь вниз по той же улице, по тротуару) едет один парень, вполне спокойно, его нагоняет другой - с залихватским воплем, накручивая яростно педали, даже с кресла привстал, Армстронг недоделанный, с целью обогнать первого делает вираж и, вполне ожидаемо, летит кубарем на асфальт. Переворачивается через вел, падает на спину, само собой, матерится. Вот КАКОГО?!!! Чуть-чуть, пару метров, до сына не долетел, урод.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.09.2014, 14:24:46

  • 0

#2973
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 

от звоночка на дороге среди машины видимо много пользы

 

 

 

 

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 

А где им пользоваться? На тротуаре нельзя (ибо гость), на дороге бесполезно. 

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо. 


  • 0

#2974
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо. 

а зачем ходить по дороге?



#2975
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

 

P.S. Кстати, а почему большинство нынешних велокентавров не пользуются звонками? 

А где им пользоваться? На тротуаре нельзя (ибо гость), на дороге бесполезно. 

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо. 

 

Ну да... Я-то хоть спрашивал разрешения проехать, пока звонка не было (правда, звонком особо попользоваться не успел - причина выше). А некоторые молча, как привидение, выскальзывают.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 05.09.2014, 14:56:15

  • 0

#2976
Vacancy12-2012

Vacancy12-2012
  • Гость
  • 14 сообщений

Объективно рассуждая, сейчас в Алма-Ате нет места велосипедистам. На проезжей части опасно - какой-нибудь колхозник задавит, его посадят (а может отмажется), но велосипедиста не вернёшь. На тротуаре - нельзя, да и места нет, мешается и пугает пешеходов. Место велосипедистов - на велодорожке. Но их в городе нет. И вот пока их в городе не будет хотя бы вдоль центральных улиц (Альфараби, Фурманова, Ташкентская, Суюнбая, ...) я вообще не вижу смысла рассматривать велосипед как транспортное средство. Покататься на выходных за городом - да, милое дело. Но не для ежедневных поездок по городу. Есимова начинаю ненавидеть - сколько лет обещает велодорожки и прочее для велосипедистов - ничего толком сделано не было. В общем, пока это профанация, езжу на автомобиле. И чувствую, что ещё не скоро начну всерьёз думать про велосипед.


  • 0

#2977
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо.

Ну нельзя на тротуаре пользоваться звонком, только в крайнем случае, напр. иногда звоню, когда дитё малое далеко от родителя и родитель потерял его из поля своего внимания.
А так - нельзя. Вот представьте, по тротуару едет авто и разгоняет пешеходов сигналом, нормально? А чем велосипед лучше? Тем что может безопасно проехать никого не задев. Честно говоря, надеюсь, что у нас ПДД переделают на манер Российских и официально разрешат езду по тротуарам, при отсутствии велодорожки или невозможности по ней, либо по правому ряду двигаться. Это вполне разумное правило.
Меня вот достаёт, когда двигаюсь по проезду, между тротуаром и домами, а там идёт больше пешеходов, чем по тротуару. Один раз даже сказал им - "Что, по тротуару уже никто не ходит?". Ну и каждый второй пешеход выходец из туманного альбиона, ну или как минимум из Японии.


  • 0

#2978
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо. 

а зачем ходить по дороге?

 

Я по дорогам не хожу. А вот кентавры по тротуарам постоянно. 

 

 

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо.

Ну нельзя на тротуаре пользоваться звонком, только в крайнем случае, напр. иногда звоню, когда дитё малое далеко от родителя и родитель потерял его из поля своего внимания.
А так - нельзя. Вот представьте, по тротуару едет авто и разгоняет пешеходов сигналом, нормально? А чем велосипед лучше? Тем что может безопасно проехать никого не задев. 

Ненормально. Но коль уж поехал, то пусть лучше предупреждает о своем приближении. 


  • -2

#2979
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Везде. Каждый раз охудивляюсь когда из-за спины беззвучно вылетает такое чудо. 

а зачем ходить по дороге?

Я по дорогам не хожу. А вот кентавры по тротуарам постоянно. 

так стоп.

я спросил, какой толк от звонка на дороге.

вы написали, что им нужно пользоваться везде.

так какая польза от звонка на дороге?

 

а по тротуарам, как уже выше писал Андрей, если едешь, ты там гость. Пользоваться звонком на тротуаре это все равно, что на дороге автоуроды сигналят просто так. Что, между прочим, запрещено по ПДД.

Вот если я еду по своей полосе, и какой-то барашек не может меня обогнать, и начинает сигналить, я могу и по тормозам резко дать, а потом денег с него снять за погнутое колесо. А гудок свой пусть себе в анус засунет



#2980
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Объективно рассуждая, сейчас в Алма-Ате нет места велосипедистам. На проезжей части опасно - какой-нибудь колхозник задавит, его посадят (а может отмажется), но велосипедиста не вернёшь. На тротуаре - нельзя, да и места нет, мешается и пугает пешеходов. Место велосипедистов - на велодорожке. Но их в городе нет. И вот пока их в городе не будет хотя бы вдоль центральных улиц (Альфараби, Фурманова, Ташкентская, Суюнбая, ...) я вообще не вижу смысла рассматривать велосипед как транспортное средство. Покататься на выходных за городом - да, милое дело. Но не для ежедневных поездок по городу. Есимова начинаю ненавидеть - сколько лет обещает велодорожки и прочее для велосипедистов - ничего толком сделано не было. В общем, пока это профанация, езжу на автомобиле. И чувствую, что ещё не скоро начну всерьёз думать про велосипед.

Ну как-то же все ездят по дорогам Алматы. Удивительно как они справляются?  :confused:


  • 2



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.