Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#241
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да это не-очень практичная вещица для вело, чего вы в неё так уперлись...

Вы хоть знаете сколько ВР работает от батареи? И куда вы его крепить собрались - на руль, на шлем? раз упал и готово.
Если б катались, то глупостей не писали этих.
  • 0

#242
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Спортивные модели крепятся на руль так же, как фонарики. Батареи там по 1000-1800 махов.

#243
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ИМХО ВР нужен только в качестве экшн камеры, смысла ставить для других целей не вижу (ВР будет снимать план спереди, а что происходит сзади и/или сбоку?)

ЗЫ: лучше соблюдать ПДД, ездить аккуратно и следовать правилу ДДД

Сообщение отредактировал m9co: 26.02.2013, 12:10:20

  • 0

#244
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Не надо путать видеокамеры и ВР. Первые не пишут вкруговую - ты чо, будешь каждые полчаса останавиваться удалять и включать запись?
Сруля - фигня-полная, колбасит же на наших дорогах. Про плохую гпогоду уже не говорю - чо там в брызгах вы собираетесь записать, звук и только... дррр-аааа-дыц...

Потом экшн камеры типа гоу-про - это ширики (170 градусов): т.е. морду-райдера ещё видно, а номер авто - уже нет. Толку ноль.
Угол у ВР меньше - 60-110 градусов, чтоб чегонть можно было разглядеть далее 2-х метров - перед авто ессно.

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.02.2013, 12:19:54

  • 0

#245
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Напоминаю, что обсуждение видеорегистраторов началось с вопроса о способе доказательства водительского хамства по отношению к велосипедисту. Этот призыв в первом сообщении данной темы. Если доказать ничего нельзя, то в чём смысл призыва звонить в дорпол? Возможно, автор призыва пояснит.

Я это к тому, что велосипедистам нужно продумать схему наказания водителей, которая будет работать на практике. Схему с учётом того, что большинство велосипедистов ездят в одиночку, что почти полностью исключает возможность свидетельских показаний.

Сообщение отредактировал G-G-G: 26.02.2013, 14:20:37

  • 0

#246
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это не совсем так. если твой видеорегистратор зарегистрирован в РК, в КНБ и имеет соотв.сертификат, то да. А если это просто китайский регик без соотв.документов, то его могут максимум посмотреть и принять во внимание, но именно как док-во к делу его не пришьют.
Сам хочу в начале сезона с DX заказать себе регистратор для вела.

Фигня, я 2 месяца назад покупала видеорегистратор (ВР) и уточняла этот вопрос. В Дорожной полиции сказали, что никакой регистрации прибора не нужно! Целую неделю потратила на выяснение этого вопроса, прежде чем сделать покупку.
В одной фирме настаивали, что в настоящее время рассматривается какое-то изменение в законодательство, при котором сертификат на ВР необходим для использования его при рассмотрении ДТП. Фирма говорила, что такой сертификат они выдают при продаже.
В итоге, через личные связи, весьма компетентные люди сказали, что сертификат не обязателен, и никаких законопроектов по этому поводу не предвидится.

Сообщение отредактировал SvSp: 26.02.2013, 16:09:12

  • 0

#247
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Перед тем, как что-то советовать - сделайте это сами. А то советчиков море, а толку ноль.


Если бы вы почитали внимательно всю тему, то увидели бы, что тут описывались весьма подробно ситуации, когда велосипедисты вызывали дорпол и водителя, создавшего аварийную ситуацию, наказывали...

Свидетелями также могут быть любые прохожие или проезжающие водители (обычно при ДТП автоводители тоже ищут свидетелей вокруг).
  • 0

#248
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и вообще голова не тем заморочена.... думайте ей о том, как проехать без ДТП, выбирайте маршрут не-стремный, прикрывайтесь другими авто на перекрестках, не торопитесь понапрасну.
А то наденут на себя защиту, ВР на лоп и фигачат не-глядя да по тротуару, типа подготовились они ко всему...
  • 4

#249
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Перед тем, как что-то советовать - сделайте это сами. А то советчиков море, а толку ноль.

Если бы вы почитали внимательно всю тему, то увидели бы, что тут описывались весьма подробно ситуации, когда велосипедисты вызывали дорпол и водителя, создавшего аварийную ситуацию, наказывали...

Свидетелями также могут быть любые прохожие или проезжающие водители (обычно при ДТП автоводители тоже ищут свидетелей вокруг).

Перед тем, как ссылаться на "чтение всей темы", было бы хорошо её всю прочесть. В данной теме нет ни одного случая, когда велосипедист вызвал дорпол. И уж тем более нет случая, когда дорпол наказ водителя. Поэтому советую перечитать все 13 станиц темы - нет ни одного случая.

Что касается свидетелей, то "любые прохожие" и "любые водители" - это дохлый номер. Я просто не представляю, как искать свидетелей после того, как перед велосипедистом откроют дверь припаркованного автомобиля, или после подрезания на дороге. К тому же наши сограждане не рвутся тратить своё время на все эти свидетельские процедуры. Лично у вас есть подобный опыт наказания водителя? Расскажите нам! Или ещё один теоретик-советчик?
  • -2

#250
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
у этой темы есть еще 1-я часть
советую ознакомиться

#251
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у этой темы есть еще 1-я часть
советую ознакомиться

Кроме того, есть тема "Очередное ДТП" - я там отписывался, среди прочих - это к слову об опыте наказания нарушителей.

Я просто не представляю, как искать свидетелей после того, как перед велосипедистом откроют дверь припаркованного автомобиля

Всё что вам нужно, это номер машины, ехавшей сзади. Запомнить, записать или сфотографировать. Прохожие часто останавливаются чтобы поглазеть и поснимать на телефон - попросить контакты.

Или ещё один теоретик-советчик?

Радоваться надо тому что в плане ДТП больше теории - и вам не желаю становиться активным практиком.

Сообщение отредактировал getman: 26.02.2013, 21:33:05

  • 0

#252
Dan_16

Dan_16
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Экшн камеры, крепятся на шлем, тело или велосипед. Гугли.

Okay..
  • 0

#253
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Перед тем, как ссылаться на "чтение всей темы", было бы хорошо её всю прочесть. В данной теме нет ни одного случая, когда велосипедист вызвал дорпол. И уж тем более нет случая, когда дорпол наказ водителя. Поэтому советую перечитать все 13 станиц темы - нет ни одного случая.

Ох. каюсь. возможно. это информация прошла в теме, которая называется по-другому.... Но точно знаю, что это было здесь на форуме Все вместе в разделе Байу... И такие сообщения были от людей. которых я лично знаю. В частности, мне кажется. что посты были от Дениски и Мэриан. Им, кстати, тогда никакие свидетели не понадобились. Свидетели среди прохожих бывают всегда, могу сказать на личном примере.

Сообщение отредактировал SvSp: 26.02.2013, 22:59:06

  • 1

#254
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
человек ездить ещё не начал, а уже крику-шуму то, дай ему ВР, дай реальный совет, а не теорию вашу.
ну вот такой Совет Реальный: при ДТП вы будете первое время в шоке, и про куда-то там позвонить, записать контакты - не сразу вспомните, потому как колбасить будет сильно.
  • 0

#255
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

человек ездить ещё не начал, а уже крику-шуму то, дай ему ВР, дай реальный совет, а не теорию вашу.

Тебе что-то не нравится?
  • -4

#256
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю G-G-G вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#257
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Перед тем, как ссылаться на "чтение всей темы", было бы хорошо её всю прочесть. В данной теме нет ни одного случая, когда велосипедист вызвал дорпол. И уж тем более нет случая, когда дорпол наказ водителя. Поэтому советую перечитать все 13 станиц темы - нет ни одного случая.

Ох. каюсь. возможно. это информация прошла в теме, которая называется по-другому.... Но точно знаю, что это было здесь на форуме Все вместе в разделе Байу... И такие сообщения были от людей. которых я лично знаю. В частности, мне кажется. что посты были от Дениски и Мэриан. Им, кстати, тогда никакие свидетели не понадобились. Свидетели среди прохожих бывают всегда, могу сказать на личном примере.


Перед тем, как ссылаться на "чтение всей темы", было бы хорошо её всю прочесть. В данной теме нет ни одного случая, когда велосипедист вызвал дорпол. И уж тем более нет случая, когда дорпол наказ водителя. Поэтому советую перечитать все 13 станиц темы - нет ни одного случая.

Ох. каюсь. возможно. это информация прошла в теме, которая называется по-другому.... Но точно знаю, что это было здесь на форуме Все вместе в разделе Байу... И такие сообщения были от людей. которых я лично знаю. В частности, мне кажется. что посты были от Дениски и Мэриан. Им, кстати, тогда никакие свидетели не понадобились. Свидетели среди прохожих бывают всегда, могу сказать на личном примере.

Ну так может быть дадите ссылку на эти сообщения?
  • -4

#258
G-G-G

G-G-G
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да в жопу себе засунь свои предупреждения. Нечего ответить на конкретный вопрос - сиди тихо. А то чувство собственного величия аж раздувает, смотри не лопни. Ну куда там - закомплексованному пацану дали помодерировать форум!
  • -6

#259
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю G-G-G вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#260
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну так может быть дадите ссылку на эти сообщения?

Кто ищет, тот всегда найдёт. Ну, теперь абсолютно нет желания продолжать дискуссию. Научитесь общаться вежливо со старшими.

Сообщение отредактировал SvSp: 27.02.2013, 12:01:06

  • 1



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.