Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2781
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

а меня сёня 29 по ленина напугать хотел. притёрся ко мне . пару см оставил. не сообразил идиот что остановка ему через 20метров. подъезжаю к открытой двери он улыбается, настроение у него приподнятое. спрашиваю- пи=ор что ли???у него взгляд сразу тухнуть стал. а пассажиры заулыбались.чё, спрашиваю, к мужикам жмёшься? ну и дальше по теме. вижу что не все слова ему понятны, но общий смысл до него чуствую доходить стал. не стал дожидаться ответа уехал. думал что догонит разборки устроит. ан нет объехал меня молча по второй полосе. даже в мою сторону не смотрел.может врубался ещё...

 

Странно, 29-е обычно адекватно к велосипедистам относятся. Пару раз у меня даже складывалось впечатление, что они специально отсекали на некоторое время поток машин сзади, что бы я мог комфортно проехать критичные участки. Потому как не сигналили и ехали с моей скоростью, не обгоняя.

 

да,29-ые вменяемые,они часто великов видят,вверх-пыхтящих

новенький наверное.

 

только раз со 141 подобный конфликт был.

ну я ему и озвучил при повторении (маршрут же кольцевой,вдаль не умчишься) два варианта решения конфликта - офиц. и неофициальный (благо собственные габариты,каши много в детстве ел,позволяют :) )

разъехались,ессно,недовольные друг другом

но для будущих маневров этого водителя на дорогах это и к лучшему


  • 0

#2782
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

 

 

вчера на узкой улице впереди пробка и по встречке проаворулька обгоняет-прижимает, би-бип - тетка орет в окно "у вас там дорожка!"

ессно нет "там дорожка" (это тротуар - есть), да и гудеть в ухо без причина и езда по встречке - это нарушение ПДД, коих они не читали никогда.
я через пробку уехал, а тетка там осталася со своей дорожка.

ну, она осталась со своей дорожка просвещенной в ПДД или ты ее не просветил?

мне не до того было - я следил за тем, чтоб мадам не въехала в меня, а потом налево повернуть надо было.

да и зачем мне тратить свое время на дур-аков всяких? пусть их просвещают инспектора жолпол, причем платно.

Ну врядли Жолпол будет им рассказывать о части пдд где говорится что велосипед такой же участник дорожного движения... они скорее раскажут о том что пропускать пешеходов надо и на желтый неездить...  они тоже ограниченные в большенстве своем.  Мне вот тоже как то неподбираются правильные слова, когда меня отправляют на тратуар ехать. Все какието нецензурные крутятся на языке... :)


  • 0

#2783
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну когдя я вижу, что человеку хочется узнать что-то новое: "э брат, а чо ты дорога едешь?" - тут я могу и поговорить :) и безо всякого мата.


  • 0

#2784
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Тимур, вот подскажи мне краткий текст лекции, я вызубрю. А то у меня кроме матов ничего не выходит... Нервная я и сравнительно субтильная, в драку мне никак.


  • 0

#2785
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

предлагаете пари: "давай - на 5000 спорим, что можно? щас вызовем жолпол и они привезут ПДД".

оппонент обычно улетучивается.

 

более настойчивым с жаждой знаний - с серьезным фейсом объясняете, что это аким Алматы своим постановлением разрешил ездить велосипедистам, слышали? ведь он же сам ездит, вот и взял-и-разрешил. можете для пущей убедительности добавить детали, мол "с прошлого года!"


  • 4

#2786
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

предлагаете пари: "давай - на 5000 спорим, что можно? щас вызовем жолпол и они привезут ПДД".
 Спорим на 10 МРП :D
  • 0

#2787
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Тимур, краткий курс лекции в студию! А то сегодня спускаясъ  с БАО, кроме ненормативной лексики ничего. Когда приехал домой так стыдно стало, прежде всего пред самим собой.


  • 0

#2788
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да, фраза: сейчас ЖоПо вызовем, и посмотрим кто из нас прав - обычно превращает оппонента в точку на горизонте  :D

Еще бесят те, кто паркуется как идиот, и еще и зеркала не складывают. Да вообще бесят все автомобилисты, кто не складывает зеркала.



#2789
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
внезапно не у всех авто зеркала складываются в принципе
  • 2

#2790
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Йолко ж тощий-вампир, он не отражается в зеркалах. Вот и бесится.


  • 1

#2791
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

внезапно не у всех авто зеркала складываются в принципе

ну тазики 30 летней давности я не рассматриваю.

а у большинства более новых машин у всех зеркала складываются. только для этого надо хотя бы ручками попробовать.

99% не складывают зеркала



#2792
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
По-моему, это уже излишество. Не складываю как автомобилист и не вижу в этом смысла как велосипедист.

И скорее всего не складывает никто. Просто у 1% зеркала складываются автоматически.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 10.08.2014, 15:00:04

  • 0

#2793
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вот и я о том же, зеркала вроде не метровой длины
  • 1

#2794
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот и я о том же, зеркала вроде не метровой длины

вроде и нет, но иногда как раз этих самых 10 см не хватает, чтобы протиснуться.

а у некоторых эти зеркала еще и на уровне головы



#2795
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

вот и я о том же, зеркала вроде не метровой длины

вроде и нет, но иногда как раз этих самых 10 см не хватает, чтобы протиснуться.

а у некоторых эти зеркала еще и на уровне головы

 

Это хорошо когда на уровне головы. Голова уже руля)))


  • 0

#2796
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Зацепил рулём зеркало припаркованной машины. На Ауэзова Комсомольская. Выли как будто машину сжёг...Хотели денег снять за повёрнутое ( не разбил ) зеркало. Предложил жолпол вызвать, сели уехали.


  • 0

#2797
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Зацепил рулём зеркало припаркованной машины. На Ауэзова Комсомольская. Выли как будто машину сжёг...Хотели денег снять за повёрнутое ( не разбил ) зеркало. Предложил жолпол вызвать, сели уехали.

А как оно так повернулось то? :confused:  По встречке чстоль ехали?))) Оно же складывается во внутрь как-бы, а не наружу. Наружу получается только выломать можно)


  • 0

#2798
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
нет, наружу тоже в большинстве случаев поворачивается
  • 0

#2799
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


Зацепил рулём зеркало припаркованной машины. На Ауэзова Комсомольская. Выли как будто машину сжёг...Хотели денег снять за повёрнутое ( не разбил ) зеркало. Предложил жолпол вызвать, сели уехали.

А как оно так повернулось то? :confused: По встречке чстоль ехали?))) Оно же складывается во внутрь как-бы, а не наружу. Наружу получается только выломать можно)
Почти у всех авто выворачиваются наружу без повреждений.
  • 0

#2800
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Почти у всех авто выворачиваются наружу без повреждений.
дак без повреждений и повернул. хозяину видите ли извинений не хватило...денег хотел снять.  
  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.