Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2821
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я буквально вчера наблюдал довольно смешную картину, чел на Ташкентской, перед Софьей едет на ашане, болтает по телефону, горит красный, он выезжает и начинает поворачивать направо держась одной рукой за руль (не притормаживая даже), а другой за телефон, в итоге при повороте естественно падает за бордюр и внимание.... Продолжает лежать и разговаривать по телефону  :lol:  Я ехал на машине - загорелся зелёный и мне пришлось уехать, очень хотелось посмотреть долго ли он там лежал))


  • 3

#2822
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Сам так же наворачивался. Еще где-то недели через две после покупки велосипеда осмелел и стал гонять быстрее и менее обдуманно. На скорости где-то 30км/ч так же "не заехал" под острым углом на маленький бордюрчик высотой 2-3см. :)
  • 0

#2823
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

не-не-не, он просто вдоль бордюра ехал, по дороге


  • 0

#2824
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Я буквально вчера наблюдал довольно смешную картину, чел на Ташкентской, перед Софьей едет на ашане, болтает по телефону, горит красный, он выезжает и начинает поворачивать направо держась одной рукой за руль (не притормаживая даже), а другой за телефон, в итоге при повороте естественно падает за бордюр и внимание.... Продолжает лежать и разговаривать по телефону  :lol:  Я ехал на машине - загорелся зелёный и мне пришлось уехать, очень хотелось посмотреть долго ли он там лежал))

прикольно) , это такая стратегия, мол это не случайно он упал, а просто прилег поболтать, отдохнуть)))


Сообщение отредактировал shved: 14.08.2014, 15:54:42

  • 1

#2825
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня после работы, передо мною дверь открылась, тормозил что было мочи, задок к верху поднялся, но не упал, бомбила высадил девушку, а что? светофор красный - все стоят, пусть - выходит ))). Я ей сказал: - Ну, спасибо Вам - большое(улыбаясь), девушка извинилась несколько раз, сказала не заметила, - первый опыт открытых дверей так сказать :dandy:


  • 0

#2826
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

купите Deuter

 

его просто в руках держишь (никуда не едя) и становишься щасливее

 

 

Я выбрала себе рюкзак!!!! )))) 

 

33163-deuter-provoke-14-sl-3223-turquise


  • 1

#2827
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

купите Deuter

 

его просто в руках держишь (никуда не едя) и становишься щасливее

 

 

Я выбрала себе рюкзак!!!! )))) 

 

 

поздравлюшки! хороший выбор.

 

п.с. видите,как опасно с умными людьми общаться - к тратам


  • 0

#2828
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

купите Deuter

 

его просто в руках держишь (никуда не едя) и становишься щасливее

 

 

Я выбрала себе рюкзак!!!! )))) 

 

 

поздравлюшки! хороший выбор.

 

п.с. видите,как опасно с умными людьми общаться - к тратам

 

 

 

На самом деле - хочу Вас поблагодарить. В разнообразии фирм-производителей и множестве советов в инете очень сложно сделать правильный выбор ) А Вы мне помогли. )) к слову - этот рюкзак я пожелала в качестве подарка на свой день рождения, который будет в сентябре )) 

 

Так что спасибо Вам большое за подсказку! ) Без Вас выбрала бы какую-нить ерунду ) 


  • 0

#2829
НеПростаЯДевоЧка

НеПростаЯДевоЧка
  • Гость
  • 48 сообщений

Кстати, а Вы почему отдаете предпочтение этому бренду? 


  • 0

#2830
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня после работы, передо мною дверь открылась, тормозил что было мочи, задок к верху поднялся, но не упал, бомбила высадил девушку, а что? светофор красный - все стоят, пусть - выходит ))). Я ей сказал: - Ну, спасибо Вам - большое(улыбаясь), девушка извинилась несколько раз, сказала не заметила, - первый опыт открытых дверей так сказать :dandy:

НУжно было бы не снижая скорость, поднять перед столкновением переднее колесо аля Wheelie и на полном ходу проложить себе новую трассу. Простите меня за плохие советы.


  • 1

#2831
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Jismo, когда вот так девушки открывают дверь перед носом, я ничего ругательного придумать не могу. просто говорю - девушки, осторожнее нужно быть в следущий раз. это очень травмоопасно для вас же. улыбаюсь и жду, когда освободят мне путь.

 

а потом, резко меняюсь в лице, брови съезжаются и ору матом на водилу! 


  • 2

#2832
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

у меня есть опыт по дверям. сейчас вдоль припаркованных и стоящих на светофоре оч осторожно проезжаю держа максимально возможную дистанцию


  • 1

#2833
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

хм.. А у меня на днях была аналогичная ситуация, только вышел мужик и вышел из автобуса, у которого даже не видать как двери открываются (они же как-бы внутрь, а не наружу у них у многих открываются). Так я орал в первую очередь на того который вышел и он отправил меня сначала на тротуар, а потом материть водителя автобуса (!!!) Я сказал что он м*д#к и в первую очередь он должен думать о состоянии своего здоровья, а не водила аптобуса которому абсолютно пох на него... До водятла дело не дошло, не успел, он уже свалил пока я разбирался с пешеходным дятлом. 


  • 0

#2834
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну формально то водила виноват всегда - ДТП если из-за пассажира дверь открывшего, отвечает водила
  • 0

#2835
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

однажды водитель на работе рассказывает - взял девушку по пути, высаживает в пробке, на светофоре, ну и ему в дверь врезается дедуля на велосипеде. выворачивает дверь, падает в арык, разбивает лицо. и, говорит, я наехал на дедулю, что мол сам виноват, будешь за дверь платить... 

 

и тут меня понесло... бедный наш водитель, наверное сто раз пожалел, что рассказал эту историю при мне... 

теперь он многое знает о жизни велосипедистов в городе ))

 

а про нарушения общественного транспорта. высадил/подобрал пассажиров не на остановке, и т.д. лучше оставлять сразу заявку на http://www.transport-almaty.kz/

я уже пару раз ругался туда на автобусников. и, скорее всего, буду еще ругаться. жаль только видео не могу делать на ходу. а то бы наглядно показывал нарушения.


  • 1

#2836
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

высадил/подобрал пассажиров не на остановке,
такое каждый день. и не по разу.сегодня 29ый прям на мосту со второго ряда, оставив мне расстояние для манёвра, вырулил в право и высадил пассажира... 
  • 0

#2837
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Еду по Левитана в сторону Гагарина. Меня обгоняет машина, белый джип. Стоит на красном, догоняю его и передо мной открывается дверь. Хорошо что я держал дистанцию, так бы влетел в дверь. Проехал этот джип и остановился чтобы взглянуть на водителя. Вижу что водитель ругается на пассажира, потом поехал дальше.


  • 0

#2838
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@1бродяга, иногда понимаешь ситуацию. бежит бабушка за автобусом, руками машет - за сердце держится, жара-пыль. и автобусник ее подбирает, хотя и создает затор. пока остановится, пока бабка залезет в дверь, потом еле трогается автобус. 

 

но я жалобу писал, когда чуть в неожиданно вывалившую из автобуса толпу человек 6-8 на велосипеде не врезался. еле оттормозился.

автобусник остановился, когда проехал остановку, в правом ряду и там же высадил людей. вообще не ожидал я людей видеть там. а автобусник не ожидал велосипедиста правее себя. 

хорошо, что все обошлось. я остановился в 20 см от первого человека в толпе, ехал примерно со скоростью 35 кмч.


  • 0

#2839
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Ежели есть жалобы на муниципальщиков на сине-желтых тролях или басах, пишите сюда,  с номерами бортовыми и ситуациями, у меня есть прямой контакт кому пожаловатся :)


  • 4

#2840
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

У меня тоже недавно случай был, стоит автобус на светофоре, я подъезжаю и тут кондуктор начинает задом из автобуса выходить, чуть на колесо не посадил его


  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.