Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2801
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Почти у всех авто выворачиваются наружу без повреждений.
дак без повреждений и повернул. хозяину видите ли извинений не хватило...денег хотел снять.  

а сам наверняка стоял под знаком парковка запрещена



#2802
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сегодня с утра пару временных рекордов установил (труба за фурой - ехать страшно,но быстро,а зная рельеф и светофоры,километра 1.5 посидел)

 

п.с. чем раньше встаешь и едешь,тем меньше поводов в этот топик писать


  • 3

#2803
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

вот и я о том же, зеркала вроде не метровой длины

:D это у кого как 354806.jpg


  • 0

#2804
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

от тех, кто во время движения-то не вспоминает о зеркалах, сложно ожидать, что они вспомнят о них остановившись 


  • 0

#2805
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ехал от Стрели, примерно в районе Юбидейного запаркована машина. Не как все вплотную к обочине, а в полуметре от нее  :faceoff:  Естественно выпирала относительно всех остальных влево.

Левое зеркало было вывернуто, что как бы намекает.



#2806
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

я недавно  узнал, что открытая дверь машины еще ничего, мне прям перед лицом открыли дверь грузовика-мусоровоза, еле увернулся. А так полголовы снесло бы об угол(


  • 0

#2807
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну вот и я вступила в клуб "Любителей обнимать асфальт"... :-) 

Думала писать или не писать. Как бы странно жаловаться обществу на себя. И куда писать? Решила сюда. Но всё же есть моменты на которые хотелось бы обратить в очередной раз внимание. 

 

В общем, еду вчера после 7-ми по Пастера мимо базара. Торговля закончилась, народу и машин мало. Вижу впереди машина с парковки задом выезжает. Понимаю, что он меня не видит. Решаю не останавливаться, а объехать его слева, тем более машин сбоку и сзади нету. Начинаю объезжать и попадаю на рельсы. Ведь знаю же, что не стОит на них заезжать. Но уже поздно. Мои любимые слики сыграли со мной злую шутку. Колесо ровно въезжает в рельсовую колею, выехать из неё не могу и шумным грохотом падаю на асфальт. Головой надо сказать сильно шарахнулась. Но, благо, на голове шлем был, сотряса нет, хотя голова болит! Хорошо сзади машин не было. Встала, осмотрелась. Болит голова, ободраны локоть и колено, одежда грязная. Народ окружающий "порадовал". Никто не обратил внимание, не подошел не спросил, всё ли в порядке, стояли, глазели. Мне в принципе-то, помощь не нужна была, но моральная поддержка не помешала бы. 

В общем, отряхнулась и вся грязная и ободранная поехала дальше. Тем более надо было ещё до Рыскулова спуститься, а потом назад до Сатпаева подняться. Сама виновата, винить не кого, приняла тактически не верное решение. 

Мораль: 

1. Шлем, шлем и ещё раз шлем!!! 

2. Не заезжайте, блин, на эти долбанные рельсы, особенно на шоссерах и сликах. 

3. Будьте внимательны к окружающим. Не проходите мимо тех, кому нужна ваша помощь. Возможно вы можете кому-то спасти жизнь или просто поддержать своим вниманием!

4. Берегите себя! Будьте осторожны на дорогах! 


Сообщение отредактировал SvSp: 14.08.2014, 11:12:45

  • 3

#2808
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Мне если надо по рельсам кого-то объехать, я всегда стараюсь угол градусов 30 а лучше все 45 по отношению к рельсам брать.

Хорошо, что всё обошлось.



#2809
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ну вот и я вступила в клуб "Любителей обнимать асфальт"... :-) 

Думала писать или не писать. Как бы странно жаловаться обществу на себя. И куда писать? Решила сюда. Но всё же есть моменты на которые хотелось бы обратить в очередной раз внимание. 

 

В общем, еду вчера после 7-ми по Пастера мимо базара. Торговля закончилась, народу и машин мало. Вижу впереди машина с парковки задом выезжает. Понимаю, что он меня не видит. Решаю не останавливаться, а объехать его слева, тем более машин сбоку и сзади нету. Начинаю объезжать и попадаю на рельсы. Ведь знаю же, что не стОит на них заезжать. Но уже поздно. Мои любимые слики сыграли со мной злую шутку. Колесо ровно въезжает в рельсовую колею, выехать из неё не могу и шумным грохотом падаю на асфальт. Головой надо сказать сильно шарахнулась. Но, благо, на голове шлем был, сотряса нет, хотя голова болит! Хорошо сзади машин не было. Встала, осмотрелась. Болит голова, ободраны локоть и колено, одежда грязная. Народ окружающий "порадовал". Никто не обратил внимание, не подошел не спросил, всё ли в порядке, стояли, глазели. Мне в принципе-то, помощь не нужна была, но моральная поддержка не помешала бы. 

В общем, отряхнулась и вся грязная и ободранная поехала дальше. Тем более надо было ещё до Рыскулова спуститься, а потом назад до Сатпаева подняться. Сама виновата, винить не кого, приняла тактически не верное решение. 

Мораль: 

1. Шлем, шлем и ещё раз шлем!!! 

2. Не заезжайте, блин, на эти долбанные рельсы, особенно на шоссерах и сликах. 

3. Будьте внимательны к окружающим. Не проходите мимо тех, кому нужна ваша помощь. Возможно вы можете кому-то спасти жизнь или просто поддержать своим вниманием!

4. Берегите себя! Будьте осторожны на дорогах! 

во во, избегать рельсы надо, в том году на 50 км упал под сзади идущую машину. повезло по-крупному мне. И люди рядом были неравнодушные, воду принесли, догнали того под кого упал и сфотали номер (думали он меня сбил), но во всем виноват сам по дурости своей


  • 0

#2810
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Меня в понедельник чуть машина не сбила, ехал я вниз параллельно речке спереди Толе би и там же есть пешеходка, я спешился и пошел ведя велосипед по пешеходному переходу, машины в 4 ряда остановились(даже на встречных рельсах которые, что по правилам не положено даже выезжать на них), но тут появился "гонщегг" и выехал на встречную полосу(организовал 5 ряд), ну, а я смотрел уже в другую сторону в этот момент, и только рев мотора этого идиота помог насторожиться и снова глянуть в лево, еле успел среагировать и дернул вел на себя, так бы может и меня и вел в полотно вогнали, так что переходите дорогу всегда просматривая все стороны, удачи на дорогах :)


  • 1

#2811
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

2. Не заезжайте, блин, на эти долбанные рельсы, особенно на шоссерах и сликах. 

 

Слики-рельсы тут ни при чем - угол надо больше брать. Елка правильно написал. Попытка на что-то заехать или переехать при очень остром угле чревата поцелуем асфальта.

 

Однако есть плюс - думаю больше вы в такую ситуацию не попадете :)

 

Чтобы не было скучно на закуску моя стори.

Терренкур вверх, сразу выше Сатпаева, по правой стороне (лет 8, может 9  назад).

 

Еду вверх, передо мной люди идут кучкой. Слева плиты и канал, народ на них не выходит, идет тихонько асфальту. Ну, думаю, надо обгонять по плитам, места как раз втиснуться. Начал на них заезжать, тоже почти по касательной, а они оказалось лежали не вровень асфальту, не увидел сверху.  То есть идет асфальт, а плита немного выпирает вверх (на сантиметр наверное, может чуть больше), склоняясь с другой стороны к каналу.

 

Короче этого сантиметра и моего острого угла хватило, чтобы я кааааааааак, б#%&ь, звезданулся туда!!! Хорошо хоть вода была, ничего не сломал на камнях, только ручку тормоза погнул. До сих пор удивляюсь, как я так легко там отделался.

 

Теперь если на что-то надо заехать/переехать - я бдю :D


Сообщение отредактировал Kane: 14.08.2014, 11:42:58

  • 0

#2812
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Если уж подъехали к рельсам под острым углом, научитесь их перепрыгивать, лишним не будет.


  • 0

#2813
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Слики-рельсы тут ни при чем - угол надо больше брать.

 

На кантрийной резине где-нибудь в 2.25" (57 мм) в рельсы или в такие вот люки провалиться колесом на-а-амного сложнее, чем на сликах 700x28C (28 мм).

 

Доля правды всё-таки есть.


Сообщение отредактировал resurtm: 14.08.2014, 11:48:45

  • 0

#2814
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Если уж подъехали к рельсам под острым углом, научитесь их перепрыгивать, лишним не будет.

 

Аха, на шоссере  :lol:


  • 0

#2815
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Слики-рельсы тут ни при чем - угол надо больше брать.

 

На кантрийной резине где-нибудь в 2.25" в рельсы или в такие вот люки провалиться колесом на-а-амного сложнее, чем на сликах 700x28C.

Доля правды всё-таки есть.

 

 

И еще раз: это всего лишь один из нюансов езды. Один раз поймешь, что такое бывает и больше не попадаешься.


  • 0

#2816
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
И еще раз: это всего лишь один из нюансов езды. Один раз поймешь, что такое бывает и больше не попадаешься.

 

Тоже ещё раз: я там и написал, что "доля правды есть", а не "всё зависит ТОЛЬКО ЛИШЬ от сликов". :)


Сообщение отредактировал resurtm: 14.08.2014, 12:13:49

  • 0

#2817
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Если уж подъехали к рельсам под острым углом, научитесь их перепрыгивать, лишним не будет.

 

Аха, на шоссере  :lol:

а чем шоссер отличается от МТБ в плане перепрыгивания?

профики в гонках постоянно то лежачих полицейских то рельсы перепрыгивают, и ничего. всяко лучше, чем н№;"нуться



#2818
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Если уж подъехали к рельсам под острым углом, научитесь их перепрыгивать, лишним не будет.

а как перепрыгивать на скорости за 40 да под острым углом?) я вот уже "напрыгался" и даже учиться не хочу :fie:


  • 0

#2819
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@SvSp, да уж. падение для девушки, мне кажется, это намного неприятнее, чем для парня.

надеюсь не сильные ушибы. и уйдут без следов. 

 

про угол пересечения рельс и вообще любых выступов на пути - правильно говорят люди. перпендикулярно можно многое переехать без последствий. а если угол острый, то скольжение покрышки по краю выступа - гарантированно. 

 

из моего опыта. смешной разговор с женой был. я несколько раз падал на альфараби. пробка стоит, куча машин-людей-глаз-регистраторов. и тут я, еще будучи в весе 97 кг падаю. и так несколько раз на протяжении 3-4 месяцев.

 

и жена както спрашивает: а ты когда падаешь, над тобой люди из машин смеются? 

я: ойбай! я даже не смотрю в сторону пробки! представляю, что там увижу кучу глаз и вообще, самому ржать хочется до истерии! так что я смотрю только в землю и быстро с места падения валю подальше! 

 

:D


  • 3

#2820
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Света, заживляйся скорее!

 

Для поднятия настроения и пущей науки история про моего братца:

Катает он крайне мало, на моей старой Мериде с 1.75" сликами. Ездили мы как-то по делам вместе, он впереди. Тут срезает какой-то угол (не помню где) через небольшую АЗС. Я рта не успеваю открыть, как он уже едет под углом ~5-10 градусов через канавку из швеллера, пролегающую по периметру колонки. :faceoff:  Ну и конечно, падает на бок. :rolleyes:  Опыт - сын ошибок трудных...


Сообщение отредактировал getman: 14.08.2014, 12:36:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.