Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2541
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сейчас на Радостовца-Богенбая меня не пропустил древний, ржавый БМВ, который ехал по второстепенной Радостовца вверх. Пришлось, избегая столкновения, остановиться посреди перекрёстка и кричать ему всякие слова...

Я таких не люблю.Не нравятся мне такие хамы.


  • 0

#2542
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вдогонку про детей.

..

 

 

Недавно проезжала на авто перекресток (не помню, какой именно) типа Аблай хана-Кабанбай батыра - со светофором и подземным ПП. На зеленый подъезжаю к перекрестку и поворачиваю направо, боковым зрением уловив на тротуаре (справа) какое-то велосипедное движение. На автомате притормаживаю сильнее, чем обычно, и точно - за поворотом на дорогу вылетают пара мальчишек на bmx. Не спеша и даже деловито переезжают, как будто там есть наземный ПП и пешеходный светофор с зеленым сигналом, а поворачивающие машины (я) пропускают пешеходов как за здрасте.  :)  По моим наблюдениям таких горе-велосипедистов в ате больше с каждым днем. 

 

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят. Т.к. когда за рулем, самой иногда охота дать пинка под зад особо медленным пешеходам.


  • 0

#2543
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Вечером по пути на Медео на пустой дороге какой-то придурок решил меня "шугнуть" - со встречки зажав сигнал рванул через сплошную мне наперерез и, пролетев рядом со мной, вернулся на свою сторону. Зачем? Неизвестно, хрен знает что у выбл#дков в черепной коробке творится. Что характерно - BMW пятерка в 34-м кузове.
  • 0

#2544
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений
Т.к. когда за рулем, самой иногда охота дать пинка под зад особо медленным пешеходам.

 

культура и взаимоуважение у вас на дороге просто на высоте ! вам есть чем гордиться !

 

а это случайно не вы в тот раз на Ташкентской бабушку и меня с велосипедом матом подгоняли идти побыстрее ? вот вам было бы приятно, если бы вашей маме и брату так сделали ?


Сообщение отредактировал alex12112: 06.07.2014, 03:40:32

  • 0

#2545
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят.

 

знание ПДД тоже поразительно высокое! права не в Талгаре случаем купили?


  • 0

#2546
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят.

 

знание ПДД тоже поразительно высокое! права не в Талгаре случаем купили?

 

у... дятел

 

ПП = ...

я так тоже езжу и ездить буду, не спешиваюсь... есть контакт и проезжаю, ни буду же я на каждом пешеходнике с седла скакивать, ПДД и в Африке ДДП, а я в Казахстане 


  • -2

#2547
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят.

 

знание ПДД тоже поразительно высокое! права не в Талгаре случаем купили?

 

По личным наблюдениям в Талгаре, а также в близлежащих поселках - качественный беспредел на дорогах.. Езда по встречке со скоростью выше 80, полный игнор светофоров, разворот через двойную сплошную и т.д.. Велосипедистам нужно всячески избегать этих мест.. ИМХО, права дают любому неадеквату желающему за пару баранов или мешков картошки :faceoff:


  • 0

#2548
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят.

 

знание ПДД тоже поразительно высокое! права не в Талгаре случаем купили?

 

По личным наблюдениям в Талгаре, а также в близлежащих поселках - качественный беспредел на дорогах.. Езда по встречке со скоростью выше 80, полный игнор светофоров, разворот через двойную сплошную и т.д.. Велосипедистам нужно всячески избегать этих мест.. ИМХО, права дают любому неадеквату желающему за пару баранов или мешков картошки :faceoff:

 

прийдут китайцу за морковку разводить будем


  • 0

#2549
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

По личным наблюдениям в Талгаре, а также в близлежащих поселках - качественный беспредел на дорогах.. Езда по встречке со скоростью выше 80, полный игнор светофоров, разворот через двойную сплошную и т.д.. Велосипедистам нужно всячески избегать этих мест.. ИМХО, права дают любому неадеквату желающему за пару баранов или мешков картошки

 

я если что не из Талгара и там не езжу

просто знаю , что такие как de Sign там права и покупают только так 


  • 0

#2550
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят.

 

знание ПДД тоже поразительно высокое! права не в Талгаре случаем купили?

 

у... дятел

 

ПП = ...

я так тоже езжу и ездить буду, не спешиваюсь... есть контакт и проезжаю, ни буду же я на каждом пешеходнике с седла скакивать, ПДД и в Африке ДДП, а я в Казахстане 

 

 

 

сейчас придёт Тимур и забанит за троллинг

и правильно сделает


Сообщение отредактировал alex12112: 06.07.2014, 11:32:24

  • 0

#2551
de Sign

de Sign
  • Гость
  • 34 сообщений

 

По личным наблюдениям в Талгаре, а также в близлежащих поселках - качественный беспредел на дорогах.. Езда по встречке со скоростью выше 80, полный игнор светофоров, разворот через двойную сплошную и т.д.. Велосипедистам нужно всячески избегать этих мест.. ИМХО, права дают любому неадеквату желающему за пару баранов или мешков картошки

 

я если что не из Талгара и там не езжу

просто знаю , что такие как de Sign там права и покупают только так 

 

 

Ты как там тебя Шура-ура

прежде чем рот открыть подумай... потом еще подумай... потом молча отойди от клавы и иди проспись


  • -1

#2552
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Т.к. когда за рулем, самой иногда охота дать пинка под зад особо медленным пешеходам.

 

культура и взаимоуважение у вас на дороге просто на высоте ! вам есть чем гордиться !

 

а это случайно не вы в тот раз на Ташкентской бабушку и меня с велосипедом матом подгоняли идти побыстрее ? вот вам было бы приятно, если бы вашей маме и брату так сделали ?

 

Во-первых, речь шла не о бабушках, родителях с колясками и прочих категорий граждан, которые не имеют возможности передвигаться быстро, а , например, о  девушках, которые идут по переходу задумчивым шагом, уткнувшись в сотку, и о мужчинах, которые выходят на дорогу как на подиум - "я иду, а вы все стоите => я круче". Это их право, но культура и взаимоуважение как раз в том, чтобы оказать посильную помощь в проблемной ситуации. Даже если ты сам никуда не торопишься, прибавь шагу, переходя дорогу. Тебе это буквально ничего не стоит, зато на этот зеленый свет проедет больше машин и кто-то куда-то не опоздает. 

Во-вторых, я уже достаточно опытный алматинский водитель и крайне редко раздражаюсь за рулем до такой степени, чтобы выражаться матом, тем более, адресно, тем более, в адрес пожилого человека. Так что нет, это была не я. :)

 

 

Кстати, на ПП спешиваюсь редко - обычно проезжаю на веле, удостоверившись, что меня увидели и пропустят.

 

знание ПДД тоже поразительно высокое! права не в Талгаре случаем купили?

 

Не в Талгаре. )) 

Я в курсе, что надо спешиваться на ПП, но - повторяю - сама езжу за рулем по городу и знаю, что быстрый пешеход лучше, чем медленный, хоть и действующий ровно по ПДД (когда ты его видишь и пропускаешь). 

 

Сегодня пересекала (на веле) АФ по восточной стороне Фурманова, где есть ПП без светофора (перед разворотом), а высокий парапет (над тоннелем) скрывает пешеходов и машины друг от друга. Подъезжая, увидела крышу приближающейся машины, решила не пугать водилу своим внезапным появлением (а по-другому там не получится) и пропустить, но видимо, он тоже увидел мой шлем из-за парапета и остановился. Несколько мгновений так и стояли - каждый в своей засаде, пока я не выглянула, увидела за рулем дедку, который кивнул мне, мол, пропускаю. ;)

 

сейчас придёт Тимур и забанит за троллинг

и правильно сделает

 

На самом деле это вы тут троллите и счетчик себе мотаете, и я сомневаюсь, стоило ли отвечать так подробно. 


Сообщение отредактировал Astra Natale: 06.07.2014, 13:11:00

  • -1

#2553
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если мне переходящему по ПП сигналят из стоящего авто, то я притормаживаю, т.к. сигнал в авто не для этого, учите ПДД и не нарушайте!

А хожу я достаточно быстро, аж 5 км/ч, как стандартный пешеход и 10 метров перехода преодолеваю за 7 секунд.

Посигнальте в пробке впереди стоящим, фигли они выехали сегодня на дорогу и мешают вам ездить.


  • 1

#2554
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Вечером по пути на Медео на пустой дороге какой-то придурок решил меня "шугнуть" - со встречки зажав сигнал рванул через сплошную мне наперерез и, пролетев рядом со мной, вернулся на свою сторону. Зачем? Неизвестно, хрен знает что у выбл#дков в черепной коробке творится. Что характерно - BMW пятерка в 34-м кузове.

 

В таких случаях всегда жалею, что нет видеорегистратора. Нехватка кислорода в городе и не такое с людьми делает


  • 2

#2555
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

о  девушках, которые идут по переходу задумчивым шагом, уткнувшись в сотку, и о мужчинах, которые выходят на дорогу как на подиум - "я иду, а вы все стоите => я круче".

 

Это особая категория ))) Никогда не смотрят на дорогу, наверное, не знают, что есть водилы, которые могут проскочить и на красный. 

Но есть и категория водителей, которые перестраховываются и стоят, хотя имеют право ехать проехать, потому как ты только вступаешь на противоположную им полосу, ладно, когда дорога двухполосная, а когда четыре полосы... Так неудобно от их вежливости, или их незнания ПДД, кажется, пункта 13.1, приходится бежать, чтобы быстрее освободить им дорогу... Так я однажды заступила по Фурманова на Сатпаева, до середины еще не дошла, никого больше нет, и водила на другом краю уже стоит ждет... :D


  • 3

#2556
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Судя по тому как наши девушки переходят дорогу - в прошлой жизни они ходили в индии.. :)
  • 1

#2557
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

до середины еще не дошла, никого больше нет, и водила на другом краю уже стоит ждет...

я вот тоже таких не понимаю, я понимаю что они хотят быть правильными... но не нужно быть правильнее всех... 


  • 1

#2558
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если мне переходящему по ПП сигналят из стоящего авто, то я притормаживаю, т.к. сигнал в авто не для этого, учите ПДД и не нарушайте!

я могу еще и шнурки завязать. на обоих кроссовках  :D



#2559
Sy-Creich

Sy-Creich
  • Гость
  • 37 сообщений

"Пдд, пдд... А что происходит здесь, кто-то знает? Это же ахтунг какой-то..."

 

https://www.youtube....d&v=Vou0uNxIxLU


  • 0

#2560
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Это московская гонка фиксед-гирщиков «курьеров» (так-то сомнительно, что в Москве хоть как-то была развита культура курьеров на фиксед-гирах).

 

Их сайт: http://www.fixedgearmoscow.ru/

На западе носит название Alleycat Race: http://en.wikipedia....i/Alleycat_race

 

Эталон велосипедного фиксед-гирного идиотизма (хотя смотреть весело):

Скрытый текст

Наверное из Line of Sight хипстеры по вашей ссылке и набирались «ума» так катать по Москве. :-)

 

Но вообще такие вот чуда-в-перьях на дороге и дискредитируют нас, велосипедистов соблюдающих ПДД полностью. :faceoff:


Сообщение отредактировал resurtm: 07.07.2014, 13:49:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.