Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам города-2ваши отношения с другими участниками дор.движения

водители велосипедисты пдд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#30234912
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Велосипедист, жить хочешь? Часть первая - физика.

 

Велосипедист, жить хочешь? Часть вторая – психология.

 

хорошие статейки
я их из какого-то топика из тутошних сюда закинул

 

п.с. не ехать по дороге на эмоциях "Народным Мстителем" - это оч в точку

я бы добавил свое - последние 10 минут любого маршрута,когда вот он дом (цель),всегда сильно расслабляют,поэтому к этому отрезку пути надо внимательнее относится
 


  • 4

#32709648
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тимур, можно этот пост тоже прикрепить в шапке темы? 

Очень полезная ссылочка!!! 

doc64,  спасибо Вам большое! 

 

И ещё вопрос. Почему Вы считаете, что бессмысленно звонить в 102? 

У меня был вот такой опыт о несанкционированных парковках и о том, как легко с ними бороться!  - http://istorii-gorod.../blog-post.html

Уже три варианта есть:

 

1) Долго ждать

2) Быстро рискнуть

3) Отправлять видео с нарушениями в полицию и шаг за шагом наводить порядок в городе: http://vse.kz/topic/...5#entry32678250 Глядишь, через годик таких шумахеров не будет, снизиться число ДТП с участием велосипедистов.

 

Вопрос велосипедистам, насколько распространены в вашей среды видеорегистраторы, которые вы называете экшн-камеры?


Сообщение отредактировал NazZaR: 04.10.2017, 21:48:14

  • 2

#2581
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений

учимся на чужих ошибках


  • 0

#2582
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

всё это типичные такие ДТП.

из них большая часть - это когда по пеш.переходу вылетают под колеса и на с тротуара да через выезд со двора.


  • 1

#2583
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Поворот налево с крайнего правого ряда на зеленый свет это жесть! Для совершающих такой поворот не одна жизнь видать в запасе.
А что было на 40 секунде? кажется что колеса перестали крутить что то с цепью
  • 0

#2584
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Сегодня днём в районе Кирова - Байзакова попал в лужу масла... Довольно большая лужа. Я наконец то понял выражение - корова на льду :lol: .Хорошо хоть не попробовал оттормозиться, слева была встречная машина. Едва под колёса на вкатился...


Сообщение отредактировал 1бродяга: 11.07.2014, 23:04:07

  • 0

#2585
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

На дорогах города Астаны появились велокопы  :D

slaider.jpg

если  в местах их патрулирования будут велонарушители, то будет велопогоня? ;)

PS что за велики у них, похожи на ашан-байки какие-то :( надо бы и в Алматы таких велокопов  :smoke:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 11.07.2014, 21:21:26

  • 0

#2586
COVE

COVE
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

На дорогах города Астаны появились велокопы  :D

slaider.jpg

.


Сообщение отредактировал COVE: 11.07.2014, 21:28:56

  • 0

#2587
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

На дорогах города Астаны появились велокопы :D
slaider.jpg
если в местах их патрулирования будут велонарушители, то будет велопогоня? ;)
PS что за велики у них, похожи на ашан-байки какие-то :( надо бы и в Алматы таких велокопов :smoke:

В астане степь! В алматы горы. И копы у нас пузатее, байки все растерЯли, а вы про велики.
  • 0

#2588
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На дорогах города Астаны появились велокопы  :D

slaider.jpg

если  в местах их патрулирования будут велонарушители, то будет велопогоня? ;)

PS что за велики у них, похожи на ашан-байки какие-то :( надо бы и в Алматы таких велокопов  :smoke:

Ашан-копы  :D


  • 1

#2589
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Только с Астаны прилетела. Копа на веле видела.  Поговорила с ним, вел общупала. Прокатиться не разрешил, злыдень. Нормальные сити-байки, мне  понравились. И новые прокатные велы от Самрука облапала. Очень пожалела, что не привезла шорты, не получилось в цивильной юбке покататься, уж очень узкая.


  • 0

#2590
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Только с Астаны прилетела. Копа на веле видела.  Поговорила с ним, вел общупала. Прокатиться не разрешил, злыдень. Нормальные сити-байки, мне  понравились. И новые прокатные велы от Самрука облапала. Очень пожалела, что не привезла шорты, не получилось в цивильной юбке покататься, уж очень узкая.

юбку - ДОЛОЙ!!!

и место в топике "байк бейбес" гарантированно бы было

:) :) :)

 

п.с. хотя,в каждой шутке лишь доля шутки - я,к примеру,постоянно безъ юбки гоняю. нормально так,вроде.


  • 2

#2591
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Только с Астаны прилетела. Копа на веле видела.  Поговорила с ним, вел общупала. Прокатиться не разрешил, злыдень. Нормальные сити-байки, мне  понравились. И новые прокатные велы от Самрука облапала. Очень пожалела, что не привезла шорты, не получилось в цивильной юбке покататься, уж очень узкая.

юбку - ДОЛОЙ!!!

и место в топике "байк бейбес" гарантированно бы было

:) :) :)

 

п.с. хотя,в каждой шутке лишь доля шутки - я,к примеру,постоянно безъ юбки гоняю. нормально так,вроде.

 

ты смотри, она модератор. отловит еще где-нибудь в зоне своей юрисдикции

 

:D



#2592
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Еду сейчас по Ленина с Медео, пересекаю на свой зеленый Аль-Фараби, верчу головой, справа помех нет, не надо напрягаться, притормаживать, мучаясь в раздумьях, видят-не видят, уступят-не уступят. 
Верчу головой дальше, выезжает из заправки тааакая арааанжевинькая машинка, стоит, пропускает параллельно едущие две машины, они проехали, мне до нее метров 30-40, она выруливает на полосу, не спеша трогается, я чуток притормаживаю, беру правее, когда до нее оставалось каких-то 6-8 метров, она шустро завернула, встала поперек меня для парковки

Тут пошли только звуки: непередаваемый русский фольклор, мои тормоза, истеричный скрип моей бедной покрышечки, вернее сразу двух.
Даю вправо, чтобы уйти между ней и вышестоящей машиной, готовлю плечо, перевешиваю тело направо и скинула ногу на землю.

Понимаю, что столкновение будет, но небольшое, плечо все же жалко, рулю ей прямо в заднее правое колесо. Остановилась. Смотрю на водилу.
Это блондинистое чудо оборачивается в момент стука, на ее лице невинное "Кто там?".
Снова пошел непередаваемый русский, в общем, вы поняли что...
Не стала ждать, когда она выйдет из машины. По ее лицу понятно, что ей не докажешь, что она не права была, она тупо меня не видела, есть жи...
Ни мои слова, ни этот инцидент не сделает ее более зрячей. 

Делюсь опасной зоной!!! И вроде как и поворотник правильный включен был, правда, он погас, когда она на Ленина с заправки вырулила.


Сообщение отредактировал Manzzana: 14.07.2014, 09:05:51

  • 0

#2593
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

ты смотри, она модератор. отловит еще где-нибудь в зоне своей юрисдикции
 
:D

Я добрый модератор, у меня же велосипед есть :) Не надо меня бояться.
Вот сейчас придет Тимур и всем по башке надает за флуд.

По теме. Я уже не знаю каким количеством светилок, свистелок и перделок оснастить байк, чтобы слепые курицы меня на дороге замечали. Вот реально смотрят как сквозь пустое место, просто в упор не видят. Кстати и пешеходы тоже. На днях на одну орала дурниной. Во мне с велосом без малого 70 кило, переду - мало не покажется.

Сообщение отредактировал Spectra: 14.07.2014, 12:55:56

  • 1

#2594
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Меня тоже сегодня прям возле работы чуть не задавили.

Уже к офису подъехал, начал между двумя запаркованными машинами проходить, один хрен начал назад сдавать не смотря в зеркало, и меня зажал.

За что был назван д......бом и открыто послан на х...

 

И вот здесь возникает вопрос...

Есть пункт

12.4

Остановка запрещается:

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов.

 

Дело в том, что у нас вход в здание, потом пол метра типа тротуара, бордюр, и сразу стоят машины. По сути прямо напротив дверей.

Подпадают ли такие запаркованные машины под вышеупомянутый пункт правил? Очень хочется им лопатой по стеклу заехать



#2595
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Сегодня день какой-то... столько времени ездила без происшествий... Ладно утром неслась 35-45 км/ч, может меньше, но не больше.
Еду после 20-00 по Курмангазы в западном направлении. Зеленый загорелся, машины рванули, я тоже, смотрю на перекрестке, мордой ко мне стоит недоразумение, разбитое и дряхлое, мигает левым поворотником, прямо-таки собирается перед моим носом завернуть. Ну, думаю, заворачивай - снизила, до 10км/ч, лети, лысый дядя. А он вроде передумал.

Стоит...

Еду, медленно, смотрю на него внимательно, вдруг дернет, от таких машин можно всего ожидать, такие уступать не любят. Ибо у них машины дешевле некоторых великов, им обидно.
Проезжаю уже мимо него, "спасибо" думаю помахать.

Хотя по ПДД он обязан уступить, я прямо еду, но с меня не убудет, помашу, водиле приятно, в следующий раз еще кому-нибудь уступит охотнее.

Уже левую руку приготовилась оторвать от руля, тут слышу мне в лицо маты от этой лысины... Послала его на х и обозвала п-м.  Радует, что не успел далеко уехать, и все прекрасно слышал, у меня голосина-то без микрофона театральный зал в 800 человек берет.
 

Мда... вот почему на грубости в ответ за милисекунды приходят только маты?! 


Сообщение отредактировал Manzzana: 14.07.2014, 23:07:47

  • 0

#2596
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Дело в том, что у нас вход в здание, потом пол метра типа тротуара, бордюр, и сразу стоят машины. По сути прямо напротив дверей.

Подпадают ли такие запаркованные машины под вышеупомянутый пункт правил? Очень хочется им лопатой по стеклу заехать

 

А можно фото в студию. Я ничего не поняла...


  • 0

#2597
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сегодня день какой-то... столько времени ездила без происшествий... Ладно утром неслась 35-45 км/ч, может меньше, но не больше.
Еду после 20-00 по Курмангазы в западном направлении. Зеленый загорелся, машины рванули, я тоже, смотрю на перекрестке, мордой ко мне стоит недоразумение, разбитое и дряхлое, мигает левым поворотником, прямо-таки собирается перед моим носом завернуть. Ну, думаю, заворачивай - снизила, до 10км/ч, лети, лысый дядя. А он вроде передумал.

Стоит...

Еду, медленно, смотрю на него внимательно, вдруг дернет, от таких машин можно всего ожидать, такие уступать не любят. Ибо у них машины дешевле некоторых великов, им обидно.
Проезжаю уже мимо него, "спасибо" думаю помахать.

Хотя по ПДД он обязан уступить, я прямо еду, но с меня не убудет, помашу, водиле приятно, в следующий раз еще кому-нибудь уступит охотнее.

Уже левую руку приготовилась оторвать от руля, тут слышу мне в лицо маты от этой лысины... Послала его на х и обозвала п-м.  Радует, что не успел далеко уехать, и все прекрасно слышал, у меня голосина-то без микрофона театральный зал в 800 человек берет.
 

Мда... вот почему на грубости в ответ за милисекунды приходят только маты?! 

Шо то ты со всеми автодибилителями рамцуешься....Я тож раньше чуть не до драк доходил.. и посылал, и рулем их шоркал)))...Последнее время поймал будийский стиль: абсолютное спокойствие, но не расслабленность... и оно само приходит.Ты как будто чувствуешь, что произойдет в следующий момент, куда эта тварь автомобильная дёрнет))..Главное не спешить, как сумасшедший и не лениться спешиваться на переходах, или если какой-нить чудак на букву М тупо парканулся на обочину...Удачи на дорогах!Не трать энергию на баранов.


  • 5

#2598
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений

На дорогах города Астаны появились велокопы  :D

slaider.jpg

если  в местах их патрулирования будут велонарушители, то будет велопогоня? ;)

PS что за велики у них, похожи на ашан-байки какие-то :( надо бы и в Алматы таких велокопов  :smoke:

Нас не догонят)))это все равно,что на Запорожце за Поршем гоняться))


  • 1

#2599
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Сегодня я чуть такси в борт не приехала. Классический случай правого поворота, в то время пока я ехала прямо. Скорость была очень низкая, была мысль его в дверь поцеловать слегка, да правилам поучить. Да не стала себе настроение с утра портить.
  • 0

#2600
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сегодня я чуть такси в борт не приехала. Классический случай правого поворота, в то время пока я ехала прямо. Скорость была очень низкая, была мысль его в дверь поцеловать слегка, да правилам поучить. Да не стала себе настроение с утра портить.

 

Типа так:

 

 

Толе-би-Гагарина


Сообщение отредактировал =HP=: 16.07.2014, 11:29:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами водители велосипедисты пдд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.