Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

доброе утро дорогие соседи! подскажите пожалуйста передали ли нас в город? нужно менять права, не знаю в какой цон мне обращаться?

 

Только что звонила в ЭС, сказали абсолютно точно передали нас городу, сейчас занимаются формальностями. Район сказали будет Бостандыкский. Заодно спросила про строящуюся площадку, сказали на днях продолжат строительство. По-прежнему уверяют, что в верхней части будет футбольное поле, чуть ниже аллея для прогулок и еще ниже детская площадка с турниками и качелями. Вот как бы так.


  • 0

#1942
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

доброе утро дорогие соседи! подскажите пожалуйста передали ли нас в город? нужно менять права, не знаю в какой цон мне обращаться?

 

Только что звонила в ЭС, сказали абсолютно точно передали нас городу, сейчас занимаются формальностями. Район сказали будет Бостандыкский. Заодно спросила про строящуюся площадку, сказали на днях продолжат строительство. По-прежнему уверяют, что в верхней части будет футбольное поле, чуть ниже аллея для прогулок и еще ниже детская площадка с турниками и качелями. Вот как бы так.

 

спасибо! теперь вот думаю ехать ли мне в автоцон? а главное примут ли они меня?


  • 0

#1943
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

 

Сегодня зашел в хомебанк посмотреть пришла ли квитанция. И увидел, что счет Алсеко отключен со статусом: Подписка закрыта

Причина: AccountIsDeleted

У всех так? Может кто в курсе почему?

аналогичная ситуация...

 

Полный ответ на 97 странице :) Ответ нам жильцам ХТ присвоили новые номера счетов Алсеко, поэтому нужно идти в алсеко и по фамилиии или адресу распечатать майскую квитанции и если вы не платили все эти года за электроэнергию вы увидите круглую сумму - долг + добавилась новая строчка  оплата за электропитание лифтов!

 

Подтверждаю. Алсеко создал для нас новые счета. В новых счетах выставлен долг за эл. энергию за прошлые периоды и появилась строка оплаты эл энергии по показаниям счетчика, как положено.

Строки по лифту у меня нет т.к. лифтом не пользуюсь.

пс: бумажная квитанция стала соответствовать закону о защите персональных данных :)


  • 0

#1944
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

спасибо! теперь вот думаю ехать ли мне в автоцон? а главное примут ли они меня?

 

 

А чем Вы планируете подтверждать то, что Вы зарегистрированы в городе!? В домой книге и в адресной справке Вы житель области.

У ХТ еще нет алматинского адреса. И пока не переименуют улицу и не присвоят новый адрес и не занесут его в базу данных и начнут выдавать документы на недвижимость с новым адресом Де-Юре мы остаемся жителями области. Поправте меня если я не прав.


Сообщение отредактировал Bearly: 22.05.2014, 09:51:57

  • 0

#1945
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

спасибо! теперь вот думаю ехать ли мне в автоцон? а главное примут ли они меня?

 

 

А чем Вы планируете подтверждать то, что Вы зарегистрированы в городе!? В домой книге и в адресной справке Вы житель области.

У ХТ еще нет алматинского адреса. И пока не переименуют улицу и не присвоят новый адрес и не занесут его в базу данных и начнут выдавать документы на недвижимость с новым адресом Де-Юре мы остаемся жителями области. Поправте меня если я не прав.

 

А почему меня тогда отшили в Карасайском акимате, по поводу налога?  Сказали идите в Бостандыкский после 20х чисел мая...


  • 0

#1946
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

А почему меня тогда отшили в Карасайском акимате, по поводу налога?  Сказали идите в Бостандыкский после 20х чисел мая...

 

 

Куда интересней, что скажут в Бостандыкском районе. Т.к. отказать  в обслуживании легко,  а вот начать обслуживать куда сложнее.


Сообщение отредактировал Bearly: 22.05.2014, 10:58:03

  • 0

#1947
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

Всех приветствую.

 

На счет оплаты ком. услуг через Homebank: Все уже, наверное, знают, что наши прежние лицевые счета аннулировали и платить по ним теперь невозможно. Но чтобы получить новый лицевой счет, совсем не обязательно ехать в Алсеко и забирать там свою квитанцию. Можно просто позвонить им по +7 (727) 277-50-05, продиктовать свой адрес, и они скажут Вам Ваш новый лицевой счет.  Потом этот новый счет Вы сами добавляете в Homebank-е, и затем оплачиваете ком. услуги согласно новой квитанции не выходя из дома. Единственная проблема – это дозвониться до Алсеко. Я минут 20 ждал, пока оператор ответит.

 

В новой квитанции действительно указан долг за электроэнергию.  Как он рассчитывался, мне не понятно. Поэтому оплачивать этот долг пока не собираюсь.

 


  • 0

#1948
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всех приветствую.

 

На счет оплаты ком. услуг через Homebank: Все уже, наверное, знают, что наши прежние лицевые счета аннулировали и платить по ним теперь невозможно. Но чтобы получить новый лицевой счет, совсем не обязательно ехать в Алсеко и забирать там свою квитанцию. Можно просто позвонить им по +7 (727) 277-50-05, продиктовать свой адрес, и они скажут Вам Ваш новый лицевой счет.  Потом этот новый счет Вы сами добавляете в Homebank-е, и затем оплачиваете ком. услуги согласно новой квитанции не выходя из дома. Единственная проблема – это дозвониться до Алсеко. Я минут 20 ждал, пока оператор ответит.

 

В новой квитанции действительно указан долг за электроэнергию.  Как он рассчитывался, мне не понятно. Поэтому оплачивать этот долг пока не собираюсь.

 

мне новую квитанцию в почтовый ящик кинули. Из нее я и узнал новый счет


  • 0

#1949
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Всех приветствую.

 

На счет оплаты ком. услуг через Homebank: Все уже, наверное, знают, что наши прежние лицевые счета аннулировали и платить по ним теперь невозможно. Но чтобы получить новый лицевой счет, совсем не обязательно ехать в Алсеко и забирать там свою квитанцию. Можно просто позвонить им по +7 (727) 277-50-05, продиктовать свой адрес, и они скажут Вам Ваш новый лицевой счет.  Потом этот новый счет Вы сами добавляете в Homebank-е, и затем оплачиваете ком. услуги согласно новой квитанции не выходя из дома. Единственная проблема – это дозвониться до Алсеко. Я минут 20 ждал, пока оператор ответит.

 

В новой квитанции действительно указан долг за электроэнергию.  Как он рассчитывался, мне не понятно. Поэтому оплачивать этот долг пока не собираюсь.

 

мне новую квитанцию в почтовый ящик кинули. Из нее я и узнал новый счет

 

а мне пришла китанция с долгом на старый счет но так же есть и новый счет но на нем сейчас только электричество. Сказали акты пломбировки с показаниями лежат в ЭДС можно зайти забрать. оттуда и станет ясно за какое кол-во квт. платим и по какому тарифу. Так же сказали что старый счет скорее всего перейдет в новый в котором сейчас электроэнергия.


  • 0

#1950
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Хан-тенгри считается элитным ЖК?


  • 0

#1951
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Хан-тенгри считается элитным ЖК?

Нет. Это ХТ - жк эконом класса. При продаже позиционируется как Комфорт класс.

Новости с полей:

Начали наносить размерку на паркингах:

http://vse.kz/upload...14885_25419.jpg


  • 0

#1952
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Хан-тенгри считается элитным ЖК?

Нет. Это ХТ - жк эконом класса. При продаже позиционируется как Комфорт класс.

Новости с полей:

Начали наносить размерку на паркингах:

http://vse.kz/upload...14885_25419.jpg

 

Так кто знает то в итоге это будут платные места?


  • 0

#1953
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

долги за эл-во много нарисовали?


  • 0

#1954
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Места на стоянке, будут платные. 15000 предоплата за два месяца, потом по 7500. Посмотрим как быстро она заполнится.
  • 0

#1955
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

долги за эл-во много нарисовали?

нам за 2 года 83000 нарисовали


  • 0

#1956
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

долги за эл-во много нарисовали?

нам за 2 года 83000 нарисовали

 

ничего себе кругленькая сумма. а за что платить извините, была бы парковка крытой как в Аль-Фараби соседнем. и то кажется дорого.


  • 0

#1957
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

долги за эл-во много нарисовали?

нам за 2 года 83000 нарисовали
ничего себе кругленькая сумма. а за что платить извините, была бы парковка крытой как в Аль-Фараби соседнем. и то кажется дорого.
при чем тут парковка и электричество
  • 0

#1958
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Всех приветствую.

 

На счет оплаты ком. услуг через Homebank: Все уже, наверное, знают, что наши прежние лицевые счета аннулировали и платить по ним теперь невозможно. Но чтобы получить новый лицевой счет, совсем не обязательно ехать в Алсеко и забирать там свою квитанцию. Можно просто позвонить им по +7 (727) 277-50-05, продиктовать свой адрес, и они скажут Вам Ваш новый лицевой счет.  Потом этот новый счет Вы сами добавляете в Homebank-е, и затем оплачиваете ком. услуги согласно новой квитанции не выходя из дома. Единственная проблема – это дозвониться до Алсеко. Я минут 20 ждал, пока оператор ответит.

 

В новой квитанции действительно указан долг за электроэнергию.  Как он рассчитывался, мне не понятно. Поэтому оплачивать этот долг пока не собираюсь.

 

мне новую квитанцию в почтовый ящик кинули. Из нее я и узнал новый счет

 

соседи, кто знает от куда появилась строка за электропитание лифта. и в чей карман идет эта сумма, и как на нее вышли в смысле тарифной сетки.


  • 0

#1959
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

долги за эл-во много нарисовали?

нам за 2 года 83000 нарисовали
ничего себе кругленькая сумма. а за что платить извините, была бы парковка крытой как в Аль-Фараби соседнем. и то кажется дорого.
при чем тут парковка и электричество

 

 

ну извините, раз вы такой принципиальный человек, что ответила не на ту тему


  • 0

#1960
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

долги за эл-во много нарисовали?

нам за 2 года 83000 нарисовали
ничего себе кругленькая сумма. а за что платить извините, была бы парковка крытой как в Аль-Фараби соседнем. и то кажется дорого.
при чем тут парковка и электричество

ну извините, раз вы такой принципиальный человек, что ответила не на ту тему
Просто и там и там речь шла о деньгах Вас бы просто не так поняли... принцип здесь вообще не причем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.