Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

какая средняя квартплата у однушки (зима-лето) ?


  • 0

#1982
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Добрый вечер! Приехали домой с женой после работы. Дом / 15 Возле подъезда полиция. Обокрали квартиру соседа с 9 этажа. Ждут данные с камер. Нам пища для размышлений. Охрана=0

Доброе утро! есть какие-нибудь новости? данные с камеры? Вот я неустанно говорю, какого черта пускают "рекламщиков" в подъезды. Сами жильцы тоже должны бдить. Им звонят в домофон, просят открыть, они и открывают. Я заколебалась каждый вечер убирать рекламу, всунутую в дверь. Нафига это нужно???

 

когда дойдет до Альфа-Бастион что нужно башкой крутит на 360 градусов и пультовую охрану ставить с камерыми в каждый подъезд. Иду расторгать договор с АБ.


  • 0

#1983
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем доброго времени суток!

Кто нибудь сталкивался с оформлением квартиры после присоединения ХТ к городу?

Как долго и где это происходит?  

Недавно бегал по миграционным делам. В Каскелене сказали, что все дела по Каргалы передали в Алмату в Бостандыкский район.

Так что думаю, и с квартирой можно начать с  Бостандыкского ЦОНа. Например в порядке ли доки на квартиру и не нужно ли что-то переоформить.


Сообщение отредактировал Bearly: 28.05.2014, 14:29:40

  • 0

#1984
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД! была сегодня в бостандыкском цоне по делам,заодно поинтересовалась можем ли мы в ним обращаться,на что они сказали: вам нужно идти в гор.акимат либо гор.зем ,после этого с актом от них приходите к нам и мы оформляем новые адреса вам


  • 0

#1985
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Спасибо за ответы ) Значит бежевые или синие дома можно смело выбирать ? А еще такой вопрос: сколько будут стоить коммунальные расходы на двушку или трешку (зима - лето) С учетом всех сборов. Там же наверное за охрану нужно платить ? и еще за что нибудь ?


  • 0

#1986
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ДД! была сегодня в бостандыкском цоне по делам,заодно поинтересовалась можем ли мы в ним обращаться,на что они сказали: вам нужно идти в гор.акимат либо гор.зем ,после этого с актом от них приходите к нам и мы оформляем новые адреса вам

to Bombermen: Ну вот и цепочка:

Гор.акимат(гор. зем) > ЦОН

Конечно возникает вопрос есть ли эти новые адреса!? т.к. писали в прессе, что этот процесс минимум 3 месяца займет.

Уверен звонок в Гор.акимат(гор. зем) точно отпределит дальнейшие действия.


Сообщение отредактировал Bearly: 28.05.2014, 17:07:42

  • 0

#1987
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Спасибо Bearly, Аселя! В принципе все ясно.

Осталось узнать какой акт? Что в нем должно быть? И какая служба Акимата(Горзема) его выдает?

попытался задать вопрос на офф сайте, но коряво высвечивается код доступа.....


  • 0

#1988
Rusalochka

Rusalochka
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Подскажите, как у вас с детской инфраструктурой? Имею ввиду на ближайшую перспективу детсад, а в дальнейшем школу. Есть ли государственные? 


  • 0

#1989
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД! Соседи подскажите мы недавно купили квартиру в вашем комплексе по акту 64 кв/м а дизайнер нам намерил 71 кв/м (причем мы обращались в несколько контор и они все намерили нам 71 кв/м) это получается что квартира 71кв/м???
  • 0

#1990
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

ДД! Соседи подскажите мы недавно купили квартиру в вашем комплексе по акту 64 кв/м а дизайнер нам намерил 71 кв/м (причем мы обращались в несколько контор и они все намерили нам 71 кв/м) это получается что квартира 71кв/м???

 

Вы сильно то пока не радуйтесь. А акт уже выписан на Ваше имя? 


  • 0

#1991
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Да акт мы получили.
  • 0

#1992
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

по акту 64 кв/м а дизайнер нам намерил 71 кв/м

 

правильно, т.к.  в техплане квадратура лоджий указана 1/2, т.е. по док-ам 2,1, а по факту 4,2 квадрата. ( стоимость нежилых помещений дешевле на 50% рыночной стоимости, вот застройщик нарочно уменьшил квадратур лоджий и продал по цене жилой площади)

 

вроде так, если нет, то поправьте ;)

 

Я вот до конца не пойму чем это грозит мне, по тех плану 91, а по факту 97. Сейчас идёт ремонт, присоединяем лоджии, следовательно замена тех плана на большую квадратуру и оплата за отопление будет за 97кв.м.  Или есть ещё "подводные камни"?


  • 0

#1993
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Сегодня на подъезде увидела радостное объявление. Со 2 июня нам отключают гор воду, т.к на копился долг пред газовщиками , которые подогревают нам воду. Стала звонить в эдс, т.к меня эта перспектива вообще не радует, двое детей, один грудничок еще и лето на носу, мы душ по 5 раз за день принимаем. Спросила есть ли у них альтернативные источник обогрева воды, спросили, КАКОЙ источник, по ее интонации, я поняла, она решила, что я не в себе. Сказала, что вопрос они никак не решат, воду нам отключают на неопределенный срок, т. к долг перед тауекель 10000000. Сказала, пока все должники не оплатят будем сидеть без гор воды. Я говорю, и что нам делать, она говорит, ставьте бойлер, но на вопрос, кто мне установку оплатит и счета за электроэнергию, она не ответила. Если отключат воду, иду расторгать договор. Давайте объединиться уже? Сколько этот беспредел будет? Охрана не охраняет, эдс услуги не оказывают.

Сообщение отредактировал MariaM: 30.05.2014, 20:11:11

  • 1

#1994
DMTS

DMTS
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня на подъезде увидела радостное объявление. Со 2 июня нам отключают гор воду, т.к на копился долг пред газовщиками , которые подогревают нам воду. Стала звонить в эдс, т.к меня эта перспектива вообще не радует, двое детей, один грудничок еще и лето на носу, мы душ по 5 раз за день принимаем. Спросила есть ли у них альтернативные источник обогрева воды, спросили, КАКОЙ источник, по ее интонации, я поняла, она решила, что я не в себе. Сказала, что вопрос они никак не решат, воду нам отключают на неопределенный срок, т. к долг перед тауекель 10000000. Сказала, пока все должники не оплатят будем сидеть без гор воды. Я говорю, и что нам делать, она говорит, ставьте бойлер, но на вопрос, кто мне установку оплатит и счета за электроэнергию, она не ответила. Если отключат воду, иду расторгать договор. Давайте объединиться уже? Сколько этот беспредел будет? Охрана не охраняет, эдс услуги не оказывают.

Отопление подключают к каждой квартире индивидуально, наверняка с горячей водой также. Соответственно причина отключения горячей воды не в должниках, их же можно поквартирно отключать.


  • 0

#1995
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДН!

С этим объявлением непонятно, за что мы задолжали: за газ или за горячую воду? Если за газ, так мы им не пользуемся. Если за горячую воду, то сначала ЭДС устроили замену счетчиков,  а потом навыставляли долги.

Еще надо разобраться с долгом за электричество... Скоро и его отключат. Насколько я помню, ранее на ветке был разговор, что текущие расходы (до оформления в Алматы Энерго) по оплате электроэнергии за счет застройщика, далее после переопломбировки счетчиков - уже за счет жильцов. 

Пожалуйста, поправьте, если что-то перепутал.


  • 0

#1996
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Э давайте если отрубят устроим бунт соберемся и устроим им веселое утро 3 июня
  • 0

#1997
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отопление подключают к каждой квартире индивидуально, наверняка с горячей водой также.

 

Если было бы так, то было бы замечательно, но "бы" мешает!  Отопление заходит из подъезда в каждую квартиру индивидуально, а вот элеватор на горячую воду в подвале!!, а во многих новостройках гор вода заходит с подъезда. 


  • 0

#1998
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважаемые соседи, подскажите, полотенцесушитель (змеевик) в санузлах летом холодный или горячий? Насколько он оправдан, если будут тёплые полы.


  • 0

#1999
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я "за" бунт. Я спросила, почему не предприняли меры по должникам раньше, ведь можно было по-квартирно отключать, в эдс, как всегда промычали что-то, сказали, что у них тут очень много сотрудников живут и они нам сочувствуют, ппц, сочувствуют, но помочь ничем не могут. Давайте, если воду отключат, 3 июня с утра пойдем к ним? У меня супруг готов даже на работу с утра не пойти, пойдем туда семьями, можно пригласить телевидение, надоели уже посто, самоуправленцы чертовы.
  • 0

#2000
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я "за" бунт. Я спросила, почему не предприняли меры по должникам раньше, ведь можно было по-квартирно отключать, в эдс, как всегда промычали что-то, сказали, что у них тут очень много сотрудников живут и они нам сочувствуют, ппц, сочувствуют, но помочь ничем не могут. Давайте, если воду отключат, 3 июня с утра пойдем к ним? У меня супруг готов даже на работу с утра не пойти, пойдем туда семьями, можно пригласить телевидение, надоели уже посто, самоуправленцы чертовы.

 

Да, отключение неприятная штука. Хорошо, что поставил бойлер в свое время. Лично у меня никаких долгов на текущий момент нет, квитанцию за май оплатил, включая накопившиеся долги за элекроэнергию... Непонятно, почему я должен страдать без горячей воды из-за соседей-неплательщиков?

 

Но, насколько я понял, отопление идет индивидуально в каждую квартиру, насчет горячей воды, не уверен, можно ли отключить в подъезде только определенные квартиры, она же по стояку идет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.