Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Не понимая, что монолитный дом - это самый дешевый дом из всех возможных вариантов. Более дорогие комплексы по крайней мере строят монолитную основу, но используют кирпичные или блочные стены. Такие дома хоть как то дышат и выводят радиационный фон. Чисто же монолитный дом (каким является Хан Тенгри) - это дом эконом класса, самый дешевый и быстровозводимый вариант! Вы находитесь в железобетонной коробке с толщиной стен из бетона до 45 см + пенопласт до 15 см. По сути находитесь как в бункере. Замечали кучи мертвых насекомых в квартирах? Мухи - дохнут сразу. В центре квартиры не ловят телефоны и интернет. Это всё говорит о том, что дом не пропускает ни внутрь ни наружу ни какие волны. Радиационный фон в таких домах со временем 

 

 

Где вы этого начитались?  Монолитное строительство самое дешевое? Для меня это новость. Все в целях экономии в алмате возводят ригельно-опорную конструкцию и заполнение тепло, золо пено блоками. На одном бетоне и армировании можно так издержаться. Залуждения в отношении дышащих или не дышащих стен. Стены не должны дышать априори. Для этого есть вентиляция. http://www.mydome.ru...on/2011-01-13-1,  http://professionali...hit_ne_dyshit/ 

У меня например мухи не дохнут, если я их не убью. Дохнут на балконе когда двери и окна закрыты, дохнут от обезвоживания. Не ловит мобильник из за экранирующего металла диафрагмы в бетоне, проще говоря из за обилия арматуры. Радиация, не смешите, у нас фон везде, где больше где меньше. Если только сами хозяева сами уран в квартиру не принесут. В степногорске например дома построенные из кирпича и из панелей фонят от18 мр, что уже перебор, потому что песок, наполнитель раствора для кладки был местный и дома фонят там десятилетия. Так что фонить может любой материал и природный. Напоминаю, что на чернобыле реактор заливали бетоном , это о чем то вам говорит?


Сообщение отредактировал Muradely: 30.04.2014, 23:02:45

  • 5

#1902
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Уходя уходи. Оставил бы свою заботу при себе, никто не просил.
  • 1

#1903
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уходя уходи. Оставил бы свою заботу при себе, никто не просил.

Ой и не говори! Сценарий к триллеру или фильму ужасов тут оставил. Явно "не признанный брат Стивена Кинга". Кстати кто за то чтобы насекомые не умирали, а размножались в Хан-Тенгри?


Сообщение отредактировал Muradely: 01.05.2014, 21:51:40

  • 3

#1904
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Ой и не говори! Сценарий к триллеру или фильму ужасов тут оставил. Явно "не признанный брат Стивена Кинга". Кстати кто за то чтобы насекомые не умирали, а размножались в Хан-Тенгри?

 

 

 Уахахахаах от души посмеялась. Здорово сказано! Человек высказал субъективное мнение. Лично я каждый день наслаждаюсь этими 4 км от Аль-Фараби, особенно в летнее время. За 2 года проживания комплекс настолько преобразился, когда мы только въехали с того же ЖК "Аль-Фараби", в котором, к слову, так же дохнут насекомые, не было ни единого магазинчика, что уж говорить об аптеках, химчистках, дет.садах и мини-ателье. Строящаяся центральная площадка, думаю, тоже порадует. Так что не надо нам тут наговаривать.


  • 2

#1905
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

На днях получили (спустя полтора года) заветный договор купли-продажи и документы от ЭС. В ЭлитСтрое сказали, в Каскелен в БТИ не ехать, наших там уже не принимают.

 
А ЭС не развил тему дальше? не сказал куда Вам теперь необходимо обратиться для оформления прав собственности на жилье?
До сих пор ничего не известно. Говорят: "ждите".
  • 0

#1906
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

to nata2006
а еще вопрос можно - Договор купли-продажи оформил какой нотариус  - каскеленский или уже можно и  алматинских звать?
интересно нас к Бостандыкскому району присоединят или новый район сформируют  и что делать в переходный период в части оформления квартир/узаконения новых планов...

Мы оформляли за несколько дней до подписания указа, поэтому у каскеленского нотариуса. Кстати, областные нотариусы стоят гораздо дешевле городских. Мы заплатили 11 тыс. , в городе эта услуга - 25 тыс.
  • 0

#1907
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

to Mmarch

ЦОН в Каскелене до 15 мая будет обрабатывать наши документы. Я сдал 30 апреля, получаю 12 мая. Если есть определенная цель, можно и ускорить в ЦОНе решение многих вопросов. Так что, поторопитесь!


  • 0

#1908
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет всем. Сегодня утром опять авария случилась на перекрестке между бежевой и синей очередью. Раз уж правило правой руки у нас не действует, пора знаки "уступи дорогу" поставить, что ли...


  • 0

#1909
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Привет всем. Сегодня утром опять авария случилась на перекрестке между бежевой и синей очередью. Раз уж правило правой руки у нас не действует, пора знаки "уступи дорогу" поставить, что ли...Gj

Пора мозгами одарить тупых малолеток (очень уж их много в центре). и еще тормоз туда встроить. если кто не заметил на въезде стоит знак 5 в кругляшке (сами конечно не едим 5 но и гнать не гоним), что б это значило...


  • 0

#1910
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

кто-нибудь в курсе чем у нас эпопея с оптикой закончилась? Насверлили люков прямо в стене, где слаботчка и бросили.


  • 0

#1911
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

кто-нибудь в курсе чем у нас эпопея с оптикой закончилась? Насверлили люков прямо в стене, где слаботчка и бросили.

ну так сказать пытаются показать, что движения есть... видимо многие начали спрыгивать.


  • 0

#1912
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

"движение есть, а прогресса нет" (С) ДМБ :)


  • 0

#1913
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

"движение есть, а прогресса нет" (С) ДМБ :)

Вот вы оптику видите? и я нет. но она есть!


  • 0

#1914
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а какова скорость на оптике? у меня показывает почти 4 Мбит/с


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 12.05.2014, 11:48:07

  • 0

#1915
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

 

"движение есть, а прогресса нет" (С) ДМБ :)

Вот вы оптику видите? и я нет. но она есть!

 

у меня в подъезде дыры лючками пластиковыми закрыли.

Так что какой никакой но прогресс есть :)


  • 0

#1916
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а какова скорость на оптике? у меня показывает почти 4 Мбит/с

как скорость измеряете?


  • 0

#1917
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня зашел в хомебанк посмотреть пришла ли квитанция. И увидел, что счет Алсеко отключен со статусом: Подписка закрыта

Причина: AccountIsDeleted

У всех так? Может кто в курсе почему?


  • 0

#1918
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

а какова скорость на оптике? у меня показывает почти 4 Мбит/с

как скорость измеряете?

 

На выходных менял кабель, поставил UTP 6 категории, хотя вполне хватило бы и 5 категории :faceoff:  Скорость замерял через сайты, их много в интернете


  • 0

#1919
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сегодня зашел в хомебанк посмотреть пришла ли квитанция. И увидел, что счет Алсеко отключен со статусом: Подписка закрыта

Причина: AccountIsDeleted

У всех так? Может кто в курсе почему?

аналогичная ситуация...


  • 0

#1920
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

КСК тоже не в курсе по какой причине отключили в хоумбанке ,

живых квитанций тоже пока нет...

 ps видимо передача в город сказалась


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.