Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Касательно телевидения, сначала пользовались ID-TV, но в связи с невысокой скоростью интернета, данная услуга Казахтелекома не впечатлила. Пришлось расторгнуть договор и подключить Алма-ТВ, которым, в принципе, очень довольны.

Доброго времени суток! А можно как Вам удалось расторгнуть договор, там же на 1 год заключаешь и при досрочном расторжении платишь все равно до конца года?


  • 0

#1762
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер! 

Прошу прощения, если повторюсь, но меня интересуют следующие вопросы:

1. Сколько выходит за отопление примерная квадратура 70 м2

2. Возможно ли отказаться от их отопления и установить свое?

3. Кто-нибудь ставил свое автономное отопления (электроконвекторы, теплые полы электрические)

 

Заранее благодарю за ответ


  • 0

#1763
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Добрый вечер! 

Прошу прощения, если повторюсь, но меня интересуют следующие вопросы:

1. Сколько выходит за отопление примерная квадратура 70 м2

2. Возможно ли отказаться от их отопления и установить свое?

3. Кто-нибудь ставил свое автономное отопления (электроконвекторы, теплые полы электрические)

 

Заранее благодарю за ответ

Как энергетик могу сказать со 100% уверенностью, что выйдет дороже. по отоплению на такую квадратуру выходит примерно 7000-7500тг.


  • 1

#1764
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите пожалуйста,
Сколько платите за пользование лифтом?
Есть определенная фиксированная цена или расчитывается как то?
Спасибо форумчане
  • 0

#1765
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Касательно телевидения, сначала пользовались ID-TV, но в связи с невысокой скоростью интернета, данная услуга Казахтелекома не впечатлила. Пришлось расторгнуть договор и подключить Алма-ТВ, которым, в принципе, очень довольны.

Доброго времени суток! А можно как Вам удалось расторгнуть договор, там же на 1 год заключаешь и при досрочном расторжении платишь все равно до конца года?

 

Доброе утро!

А у нас в договоре не предусматривалось то, о чем Вы говорите. Расторгли по заявлению, сделали в течение 5-ти дней перерасчет и по акту приняли оборудование (приставку с проводами). Договор заключали в сентябре 2013 года.


  • 0

#1766
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! 

Прошу прощения, если повторюсь, но меня интересуют следующие вопросы:

1. Сколько выходит за отопление примерная квадратура 70 м2

2. Возможно ли отказаться от их отопления и установить свое?

3. Кто-нибудь ставил свое автономное отопления (электроконвекторы, теплые полы электрические)

 

Заранее благодарю за ответ

Доброе утро!

1. Отопление у нас выходит ~ 114 тенге/м2;

2.3. Если Вы имеете ввиду под "своим отоплением" электроконвекторы и теплые эл.полы то скажу, как правильно здесь заметили будет Вам это не очень дешево. Лучше качественно утеплите лоджии, перенесите из комнат на лоджии отопительные приборы, сделайте на лоджиях эл.теплые полы. Если есть соседи под/над Вами, то, поверьте моему опыту, в квартире будет очень тепло и без особого использования теплых полов.

Если интересуют детали, пишите в личку, поделюсь приобретенным опытом.


  • 0

#1767
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Поделитесь, кто что сделал с газовой трубой, которая торчит ровно на высоте столешницы. Лучше отрезать совсем и заварить, но как проверить на герметичность? Или 10 см вырезать вместе с аппендиксом и этот участок заменить? Вдруг через 10 лет газ дадут, у меня утечка будет ))


  • 0

#1768
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Поделитесь, кто что сделал с газовой трубой, которая торчит ровно на высоте столешницы. Лучше отрезать совсем и заварить, но как проверить на герметичность? Или 10 см вырезать вместе с аппендиксом и этот участок заменить? Вдруг через 10 лет газ дадут, у меня утечка будет ))

ДД! я позвонила в газовое хозяйство, мне сказали взять разрешение у проектировщиков, потом к ним.  Жду уже 2 неделю разрешения на перенесение  газовых труб


  • 0

#1769
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите пожалуйста,
Сколько платите за пользование лифтом?
Есть определенная фиксированная цена или расчитывается как то?
Спасибо форумчане

Добрый вечер!

У нас в квитанции стоит цифра - 11,32 тенге за 1 м2 общей площади квартиры. Вот и считайте.


  • 0

#1770
Adelya S

Adelya S
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Как энергетик могу сказать со 100% уверенностью, что выйдет дороже. по отоплению на такую квадратуру выходит примерно 7000-7500тг.

 

 

 

 

Доброе утро!

 

 

1. Отопление у нас выходит ~ 114 тенге/м2;

2.3. Если Вы имеете ввиду под "своим отоплением" электроконвекторы и теплые эл.полы то скажу, как правильно здесь заметили будет Вам это не очень дешево. Лучше качественно утеплите лоджии, перенесите из комнат на лоджии отопительные приборы, сделайте на лоджиях эл.теплые полы. Если есть соседи под/над Вами, то, поверьте моему опыту, в квартире будет очень тепло и без особого использования теплых полов.

Если интересуют детали, пишите в личку, поделюсь приобретенным опытом.

 

 

Спасибо большое за разъяснение. Очень помогли. 


  • 0

#1771
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Поделитесь, кто что сделал с газовой трубой, которая торчит ровно на высоте столешницы. Лучше отрезать совсем и заварить, но как проверить на герметичность? Или 10 см вырезать вместе с аппендиксом и этот участок заменить? Вдруг через 10 лет газ дадут, у меня утечка будет ))

вызывайте газовое хозяйство, через эдс. Там вам дадут ответы на все вопросы касаемо их трубы. По их условиям газовая труба, никак не должна быть закрыта и самовольно передвинута, только с их ведома. Даже если вы не будете пользоваться газом. В противном случае в этот комплекс никогда не дадут газ......


  • 0

#1772
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня с утра у  дома 8к1 , где ЭДС сидит наблюдал ручей воды. И уже рядом стоял экскаватор. В обед заезжал. Воды не было...


  • 0

#1773
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Поделитесь, кто что сделал с газовой трубой, которая торчит ровно на высоте столешницы. Лучше отрезать совсем и заварить, но как проверить на герметичность? Или 10 см вырезать вместе с аппендиксом и этот участок заменить? Вдруг через 10 лет газ дадут, у меня утечка будет ))

ДД! я позвонила в газовое хозяйство, мне сказали взять разрешение у проектировщиков, потом к ним.  Жду уже 2 неделю разрешения на перенесение  газовых труб

 

интересно, а кто проектировщик? есть координаты? и почему Вы думаете это необходимо?

Честно говоря, формальности меня мало интересуют. В этой стране всегда дешевле штраф заплатить, чем делать по закону. А вот технически как лучше? Не думаю, что в ЭДС что-нибудь дельное посоветуют. Тем, кто не отказываются от газа, тоже ведь нужно было что-то с трубой делать. Или выпиливать в столешнице канал длиною в 50 см? ))


Сообщение отредактировал Айгуль У: 29.01.2014, 15:32:15

  • 0

#1774
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

Поделитесь, кто что сделал с газовой трубой, которая торчит ровно на высоте столешницы. Лучше отрезать совсем и заварить, но как проверить на герметичность? Или 10 см вырезать вместе с аппендиксом и этот участок заменить? Вдруг через 10 лет газ дадут, у меня утечка будет ))

ДД! я позвонила в газовое хозяйство, мне сказали взять разрешение у проектировщиков, потом к ним.  Жду уже 2 неделю разрешения на перенесение  газовых труб

 

интересно, а кто проектировщик? есть координаты? и почему Вы думаете это необходимо?

Честно говоря, формальности меня мало интересуют. В этой стране всегда дешевле штраф заплатить, чем делать по закону. А вот технически как лучше? Не думаю, что в ЭДС что-нибудь дельное посоветуют. Тем, кто не отказываются от газа, тоже ведь нужно было что-то с трубой делать. Или выпиливать в столешнице канал длиною в 50 см? ))

 

ой и не говорите  :faceoff:  хотела по человечески! так они мне сегодня отказали, я вообще злая!!  еще и телефон проектировщика не дают, интересно штрафы большие ? думаю уже позвать частников 


  • 0

#1775
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

вообще кто может посоветовать кого-нибудь с газового хозяйства к кому уже обращались, у меня по моей планировке, кухня переносится в другое место, не там где по их плану должна быть,сколько стоит перенести  (продлить) газовую трубу? 


Сообщение отредактировал аселя -арника: 29.01.2014, 17:14:38

  • 0

#1776
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите пожалуйста,
Сколько платите за пользование лифтом?
Есть определенная фиксированная цена или расчитывается как то?
Спасибо форумчане

за лифт платим следующим образом: 11,32 тенге умножаете на площадь своей квартиры


  • 0

#1777
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.RnjК

Кто-нибудь заключил уже договор?

Локи,вы выяснили как выгоднее - сейчас оплатить или после заключения договора?

И что за адресные справки? Если в квартире никто не прописан, то адресные справки не нужны? Или нужны в любом случае?

 

адресная справка нужна на Вас где вы прописаны, я сдала только копии договора К-П квартиры, уд.личности и адресную справку что прописана по другому адресу и все. сказали если успеюти внести в базу то в феврале будем оплачить через квитанции Алсеко 


  • 0

#1778
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.

сейчас за 1 киловат берут 15,73 тенге.  но я в позапрошлом году за весь год заплатила за свет с учетом изменений тарифов на свет мне бухгалтер разделила.


  • 0

#1779
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.

сейчас за 1 киловат берут 15,73 тенге.  но я в позапрошлом году за весь год заплатила за свет с учетом изменений тарифов на свет мне бухгалтер разделила.

 

Спасибо, но решили оплачивать, после выставления квитанций, на деревню бабушке платить не буду! так что вот такая ситуация, теперь просят до 10 числа предоставить документы.


Сообщение отредактировал Локи: 31.01.2014, 13:29:33

  • 0

#1780
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кто-нибудь знает нужно ли сдавать документы для присвоения лицевого счета в комендатуру если уже сдал данные документы в энергосбыт?


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.