Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Уважаемые, форумчане!

 У меня к вам парочка вопросов:

- является ли стенка между комнатой и лоджией несущей??? В отделе продаж, говорят, что нет и легко всё переоформляется и сносится, мотивируя тем, что многие так делают и все ок. Но дизайнер сомневается , вообщем как и я , т.к. слишком уж она широкая, плюс на ней батарея (признак несущей стены) + монолитные стены. 

Очень хочется увеличить кухню за счет балкона, но сейсмостойкость для меня на первом месте.

- как происходит вынос батарей на лоджии? С кем согласовывается, надо ли переделывать план по увеличению жилой площади  и пр. Как сделать это с наименьшими потерями (нервов и денег  :dandy: ).

 

Оч буду признательна за ваши отзывы.


  • 0

#1722
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.


Сообщение отредактировал Локи: 10.01.2014, 21:05:08

  • 0

#1723
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые, форумчане!

 У меня к вам парочка вопросов:

- является ли стенка между комнатой и лоджией несущей??? В отделе продаж, говорят, что нет и легко всё переоформляется и сносится, мотивируя тем, что многие так делают и все ок. Но дизайнер сомневается , вообщем как и я , т.к. слишком уж она широкая, плюс на ней батарея (признак несущей стены) + монолитные стены. 

Очень хочется увеличить кухню за счет балкона, но сейсмостойкость для меня на первом месте.

- как происходит вынос батарей на лоджии? С кем согласовывается, надо ли переделывать план по увеличению жилой площади  и пр. Как сделать это с наименьшими потерями (нервов и денег  :dandy: ).

 

Оч буду признательна за ваши отзывы.

Однозначно, несущая. Там проходит "диафрагма", поэтому можно сносить лишь подоконную стену и то с согласования и разрешения. Любое объединение, явл. перепланировкой и нуждается в узаконении.. 2. На вынос систем существующего отопления  дает разрешение, застройщик, все вопросы к ним. Только щас не понятно насколько это проблематично.  Электро отопление можно без проблем.....3. План придется переделывать, даже без изменения планировки, т.к. после ремонта меняются площади, дабы получить новый техпаспорт


Сообщение отредактировал Muradely: 11.01.2014, 19:11:47

  • 0

#1724
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спа

....от ворот прямо на запад, вдоль дома стоящего перпендикулярно въезду, крайний у забора, по моему 2 е крыльцо, проход с южной стороны дома, там вывеска отдел продаж. В декабре было по моему 11 тенге с гаком, т.к платил за несколько месяцев и не посчитал....


Сообщение отредактировал Muradely: 11.01.2014, 19:21:50

  • 0

#1725
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

можно сносить лишь подоконную стену

 

да,  это я и имела  ввиду. Я так понимаю, что самое главное,  надо получить согласие  до начала ремонта, чтобы не пролететь со штрафами. Поход в данном случае тоже начинается с застройщика? 


  • 0

#1726
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

можно сносить лишь подоконную стену

 
да,  это я и имела  ввиду. Я так понимаю, что самое главное,  надо получить согласие  до начала ремонта, чтобы не пролететь со штрафами. Поход в данном случае тоже начинается с застройщика?
Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....
Сами когда делали ремонт, хотели сделать все по порядку, на этапе обращения в ДГАСК стало понятно, что процедура получения разрешения займет порядка 2-3 месяцев (это мы звонили какой то даме, зав отдела не помню точного названия). Почитайте тему, в июле-августе я писала подробно...
  • 0

#1727
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....

 

Получается, что на плане (техпаспорте) добавляются только стены санузлов,кухни, а лоджии остаются балконами, а по факту становятся единым целом с кухней или спальней....  Млин , обязательно найдутся соседи, которые  "накапают"  куда надо )) Хочется убрать хотя бы 30-40см..

Спасибо, за совет почитаю июль-август


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 11.01.2014, 23:09:04

  • 0

#1728
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....

 

Получается, что на плане (техпаспорте) добавляются только стены санузлов,кухни, а лоджии остаются балконами, а по факту становятся единым целом с кухней или спальней....  Млин , обязательно найдутся соседи, которые  "накапают"  куда надо )) Хочется убрать хотя бы 30-40см..

Спасибо, за совет почитаю июль-август

 

вы можете  отдать в бти и зарегистрировать имеющийся у  вас техпаспорт, потом никого не пускать в хату, а если будете продавать квартиру? Или в залог.... Понятно что все втемную сносят подоконную стену, любое обращения в гаск влечет штрафы и др. проблемы. Повторюсь, даже демонтаж окна с дверью, явл. перепланировкой и присоединением...Решать вам.


  • 0

#1729
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

можно сносить лишь подоконную стену

 
да,  это я и имела  ввиду. Я так понимаю, что самое главное,  надо получить согласие  до начала ремонта, чтобы не пролететь со штрафами. Поход в данном случае тоже начинается с застройщика?
Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....
Сами когда делали ремонт, хотели сделать все по порядку, на этапе обращения в ДГАСК стало понятно, что процедура получения разрешения займет порядка 2-3 месяцев (это мы звонили какой то даме, зав отдела не помню точного названия). Почитайте тему, в июле-августе я писала подробно...

 

У нас было согласование, и мы делали все по правилам и по закону. так что если заходить с 5-ой точки то конечно вы правы.


  • 0

#1730
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

можно сносить лишь подоконную стену

 
да,  это я и имела  ввиду. Я так понимаю, что самое главное,  надо получить согласие  до начала ремонта, чтобы не пролететь со штрафами. Поход в данном случае тоже начинается с застройщика?
Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....
Сами когда делали ремонт, хотели сделать все по порядку, на этапе обращения в ДГАСК стало понятно, что процедура получения разрешения займет порядка 2-3 месяцев (это мы звонили какой то даме, зав отдела не помню точного названия). Почитайте тему, в июле-августе я писала подробно...
У нас было согласование, и мы делали все по правилам и по закону. так что если заходить с 5-ой точки то конечно вы правы.
Сколько времени заняла вся процедура?
  • 0

#1731
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

 

 

 

можно сносить лишь подоконную стену

 
да,  это я и имела  ввиду. Я так понимаю, что самое главное,  надо получить согласие  до начала ремонта, чтобы не пролететь со штрафами. Поход в данном случае тоже начинается с застройщика?
Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....
Сами когда делали ремонт, хотели сделать все по порядку, на этапе обращения в ДГАСК стало понятно, что процедура получения разрешения займет порядка 2-3 месяцев (это мы звонили какой то даме, зав отдела не помню точного названия). Почитайте тему, в июле-августе я писала подробно...
У нас было согласование, и мы делали все по правилам и по закону. так что если заходить с 5-ой точки то конечно вы правы.
Сколько времени заняла вся процедура?

 

порядка 4 месяцев.


  • 0

#1732
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

порядка 4 месяцев.

 

:faceoff:  как же это нереально затягивает ремонт.. Интересно, как можно всё это ускорить...?? Оформляется в пригородных инстанциях или уже городских? 


  • 0

#1733
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

порядка 4 месяцев.

 

:faceoff:  как же это нереально затягивает ремонт.. Интересно, как можно всё это ускорить...?? Оформляется в пригородных инстанциях или уже городских? 

 

Надо смотреть документы но мы мотались везде. даже сложно посчитать сколько раз ездили в каскелен. Но лучше это делать до того как перепланировали, это дешевле. И они всегда ушлые хотят поймать денег. делал документы на 1 старую квартиру, так там не сходилось с первоначальным планом, на 20см стена. они типа не хотели подтверждать план. намекали на 100$. я им объяснял что я не олень стену двигать на 20см. что у жильцов по стояку все тоже самое. Это затянулось на 2 недели лишних но без денег мне все планы сделали и признали свои ошибки при приеме здания. так что страна то наша хочет на всем заработать.


  • 0

#1734
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

порядка 4 месяцев.

 

:faceoff:  как же это нереально затягивает ремонт.. Интересно, как можно всё это ускорить...?? Оформляется в пригородных инстанциях или уже городских? 

 

Я вам написал время которое полностью ушло на получение документов. с момента сдачи, а так если их шевелить и торопить можно уложится и в 2 если постараться.


  • 0

#1735
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

я им объяснял что я не олень стену двигать на 20см
  :D  как говорится - ушлость не знает предела ..

 

Значит все оформляется в Каскелене, оч надеюсь, что аппетиты у них поменьше, чем у городских )) 


  • 0

#1736
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Значит все оформляется в Каскелене, оч надеюсь, что аппетиты у них поменьше, чем у городских )) 
 

там по моему наоборот двойной от города тариф по деньгам и тройной по времени, на примере оформления дома и участка.


  • 0

#1737
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вспомнила ещё один важный вопрос!

 

      Как дела обстоят с детскими садиками? По дороге видела парочку коттеджей - частных садиков, вот весь и выбор?  Ниже бежевых домов за забором сооружения оч похожи на д/с с беседками или я ошибаюсь?


  • 0

#1738
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

 

 

порядка 4 месяцев.

 

:faceoff:  как же это нереально затягивает ремонт.. Интересно, как можно всё это ускорить...?? Оформляется в пригородных инстанциях или уже городских? 

 

Я вам написал время которое полностью ушло на получение документов. с момента сдачи, а так если их шевелить и торопить можно уложится и в 2 если постараться.

 

да, хорошо когда обстоятельства позволяют ждать  :fie:


  • 0

#1739
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....

 

Получается, что на плане (техпаспорте) добавляются только стены санузлов,кухни, а лоджии остаются балконами, а по факту становятся единым целом с кухней или спальней....  Млин , обязательно найдутся соседи, которые  "накапают"  куда надо )) Хочется убрать хотя бы 30-40см..

Спасибо, за совет почитаю июль-август

 

вы можете  отдать в бти и зарегистрировать имеющийся у  вас техпаспорт, потом никого не пускать в хату, а если будете продавать квартиру? Или в залог.... Понятно что все втемную сносят подоконную стену, любое обращения в гаск влечет штрафы и др. проблемы. Повторюсь, даже демонтаж окна с дверью, явл. перепланировкой и присоединением...Решать вам.

 

да я с этим столкнулась демонтировала кухонное окно с балконной дверью залатила за это кажется щас уже не помню 20-22 тыс тенге


  • 0

#1740
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Не знаю ни одного человека, который брал на это официальное разрешение....
Сами когда делали ремонт, хотели сделать все по порядку, на этапе обращения в ДГАСК стало понятно, что процедура получения разрешения займет порядка 2-3 месяцев (это мы звонили какой то даме, зав отдела не помню точного названия). Почитайте тему, в июле-августе я писала подробно...

 

 

Мы брали разрешение в КазНИИСА , убирали стены в 2 комнатах. Все оформлено официально, разрешение брали до того, как начали демонтаж.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.