Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1741
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

добрый день, форумчане!

 У меня к вам  вопрос:

- думаю кто-нибудь да сталкивался, купила квартиру в вашем жк на 2 этаже, газовая труба проходит по все прихожей и кухне вокруг, хотелось бы ее обрезать и провести более рационально, звонили к газовщикам, они говорят обращайтесь к проектировщикам, если те дадут добро, то мы сделаем как вам нужно. 4 очередь,газа еще нет. 

-Кто-нибудь обшивал эту трубу( это крайний случай если не получится ее срезать) и не заставят ли потом открыть эту обшивку?

 

Оч буду признательна за ваши отзывы.


  • 0

#1742
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

добрый день, форумчане!

 У меня к вам  вопрос:

- думаю кто-нибудь да сталкивался, купила квартиру в вашем жк на 2 этаже, газовая труба проходит по все прихожей и кухне вокруг, хотелось бы ее обрезать и провести более рационально, звонили к газовщикам, они говорят обращайтесь к проектировщикам, если те дадут добро, то мы сделаем как вам нужно. 4 очередь,газа еще нет. 

-Кто-нибудь обшивал эту трубу( это крайний случай если не получится ее срезать) и не заставят ли потом открыть эту обшивку?

 

Оч буду признательна за ваши отзывы.

Вопрос с газом очень щепетильный. Если застройщик провёл трубу так, значит это было нужно сделать. Я бы на вашем месте не стал бы рисковать т.к. если начнутся проблемы с подачей газа на верхние этажи, то обшивку заставят снять. Если же увидят, что вы резали трубу, то там штрафники будут космические т.к. газ - это не шуточки. Я на 3-м этаже живу и от газа вообще решил отказаться, но трубу не трогал, ну его нафиг :) Сам в газовом бизнесе. 


  • 0

#1743
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

добрый день, форумчане!

 У меня к вам  вопрос:

- думаю кто-нибудь да сталкивался, купила квартиру в вашем жк на 2 этаже, газовая труба проходит по все прихожей и кухне вокруг, хотелось бы ее обрезать и провести более рационально, звонили к газовщикам, они говорят обращайтесь к проектировщикам, если те дадут добро, то мы сделаем как вам нужно. 4 очередь,газа еще нет. 

-Кто-нибудь обшивал эту трубу( это крайний случай если не получится ее срезать) и не заставят ли потом открыть эту обшивку?

 

Оч буду признательна за ваши отзывы.

Вопрос с газом очень щепетильный. Если застройщик провёл трубу так, значит это было нужно сделать. Я бы на вашем месте не стал бы рисковать т.к. если начнутся проблемы с подачей газа на верхние этажи, то обшивку заставят снять. Если же увидят, что вы резали трубу, то там штрафники будут космические т.к. газ - это не шуточки. Я на 3-м этаже живу и от газа вообще решил отказаться, но трубу не трогал, ну его нафиг :) Сам в газовом бизнесе. 

 

 не понимаю застройщика зачем ее было так много тянуть вокруг комнаты, можно ведь напрямую провести  :faceoff:  портит весь вид,а если закрыть ее при подаче газа меня могут заставить снять обшивку?


  • 0

#1744
DMTS

DMTS
  • Гость
  • 21 сообщений

Мы брали разрешение в КазНИИСА , убирали стены в 2 комнатах. Все оформлено официально, разрешение брали до того, как начали демонтаж.

Напишите пожалуйста процедуру официального оформления (с чего начать, куда идти)! Очень очень нужно! Заранее спасибо! 


  • 0

#1745
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Мы брали разрешение в КазНИИСА , убирали стены в 2 комнатах. Все оформлено официально, разрешение брали до того, как начали демонтаж.

Напишите пожалуйста процедуру официального оформления (с чего начать, куда идти)! Очень очень нужно! Заранее спасибо! 

 

 

Писали много раз в этой ветке. Вот данные на лето 2011 года:

 

Насчет КазНИИСа - я работал с Мартьяновой Евгенией. Она сотрудница КазНИИСа. Ее телефон +7 701 724 83 65. Надеюсь, ее телефон не изменился, все-таки 2,5 года прошло с тех пор...

КазНИИСа расположены на улице Солодовникова, можно спускаться по Гагарина по левой стороне ниже Джандосова, есть три Куатовских высотки где-то 20 этажей, они сидят в центральной, там пристройка вход со двора, то есть заходишь со стороны Гагарина, сидит охрана, говоришь в 4 кабинет. Возьми с собой удостоверение личности и план квартиры, ну и немного денег (я аванс дал 10 тыс.) Сделают в течение 3-4 дней. Я в понедельник после обеда сдал, а в четверг или пятницу доплатил 20 тыс. и забрал разрешение.


  • 0

#1746
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сделают в течение 3-4 дней.

 

я так понимаю, что для демонтажа окон и снос  подоконных стен надо обратиться в КазНИИСа и это будет решено (разрешено) в течении недели,  потом можно начинать ремонт, а после завершения подать на изменение техплана. Или я все таки, что-то недопонимаю.. 


  • 0

#1747
DMTS

DMTS
  • Гость
  • 21 сообщений
Vatocat, Daygon большое вам спасибо!
  • 0

#1748
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.RnjК

Кто-нибудь заключил уже договор?

Локи,вы выяснили как выгоднее - сейчас оплатить или после заключения договора?

И что за адресные справки? Если в квартире никто не прописан, то адресные справки не нужны? Или нужны в любом случае?


Сообщение отредактировал Hi: 21.01.2014, 21:24:28

  • 0

#1749
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.RnjК

Кто-нибудь заключил уже договор?

Локи,вы выяснили как выгоднее - сейчас оплатить или после заключения договора?

И что за адресные справки? Если в квартире никто не прописан, то адресные справки не нужны? Или нужны в любом случае?

 

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#1750
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Люди добрые здравствуйте, увидели объявление, что надо заключить договор на подключение к городским сетям... к этому моменту набежало 4000квт, как лучше быть сейчас через эдс часть погасить или лучше после офиц. квитанций. как они будут везти отчет? и если через ЭДС повторите если не сложно где они сидят в Аль-фараби и сколько берут за квт. Спасибо.RnjК

Кто-нибудь заключил уже договор?

Локи,вы выяснили как выгоднее - сейчас оплатить или после заключения договора?

И что за адресные справки? Если в квартире никто не прописан, то адресные справки не нужны? Или нужны в любом случае?

 

Нет не выяснил. но завтра поеду подписывать. не хочется платить элитстрою. наверное буду оплачивать частями туда... но они должны переписать показания на момент подписания договора (так правильно с юридической точки зрения), а долг по идеи надо будет оплачивать элитстрою отдельно. но не известно что завтра скажут. 

Только что позвонил в ЭДС сказали документы пока не принимают. РОЭС что то гонит, сказали звонить завтра, даты перенесут.


Сообщение отредактировал Локи: 22.01.2014, 11:48:44

  • 0

#1751
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 

Сделают в течение 3-4 дней.

 

я так понимаю, что для демонтажа окон и снос  подоконных стен надо обратиться в КазНИИСа и это будет решено (разрешено) в течении недели,  потом можно начинать ремонт, а после завершения подать на изменение техплана. Или я все таки, что-то недопонимаю.. 

 

На первую часть отвечу - да, лучше иметь уже на руках разрешение от КазНИИСа в момент разрушения перегородки. Потому как перегородки крепкие и будет происходить шум. На Вас могут настучать соседи, прийдут охранники и запретят демонтаж. А в случае, когда есть разрешение на руках, показываете его коменданту и стучите...


Сообщение отредактировал vatokat: 22.01.2014, 12:37:43

  • 0

#1752
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Подтверждаю. Соседи только что вернулись. Ездили и в АПК и в РСЭО, и в ЭДС потом. Суть в том, что в данный момент у АПК договор с ЭС на поставку электроэнергии. И ЭС, с их слов, вроде как не торопится оплачивать счета. И АПК не хочет заключать договоры с нами пока ЭС не покроет долг.
  • 0

#1753
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Подтверждаю. Соседи только что вернулись. Ездили и в АПК и в РСЭО, и в ЭДС потом. Суть в том, что в данный момент у АПК договор с ЭС на поставку электроэнергии. И ЭС, с их слов, вроде как не торопится оплачивать счета. И АПК не хочет заключать договоры с нами пока ЭС не покроет долг.

Тоже был разговор. Они т.е. энергосбыт, что на Жарокова 271, не принимают от нашего жк заявления. Разбираются с нашим кск, т.к. с  многоквартирных домов индивидуальные заявки не принимаются. Г-рят будут еще разбираться, по чьей инициативе были расклеяны эти объявления. Наше эдс в очередной раз пытаются свои обязанности перекинуть на нас. Адресные справки нужны по любому, где бы вы не были прописаны, так сказал их начальник.


  • 0

#1754
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДД!

Жаль, что не прочитал последние сообщения раньше. не пришлось бы сегодня ездить ЭнергоСбыт и КСК и слышать "футбол":

ЭнергоСбыт документы не принимает, требуя коллективной подачи от КСК, объявления просит убрать. В то же время КСК не принимает документы, объявления не собирается снимать до выяснения отношений с ЭнергоСбытом. Короче, цирк  :faceoff:

Теперь, прежде чем куда-то ехать надо звонить комменданту и уточнять, действует ли объявление или нет.


  • 0

#1755
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кстати, как быть с оплатой накопившихся киловатт? Самому Элитстрою не платил, т.к. комиссию не включали в счет. 


  • 0

#1756
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Кстати, как быть с оплатой накопившихся киловатт? Самому Элитстрою не платил, т.к. комиссию не включали в счет. 

я тоже над этим думал. и решил что вероятнее платить не буду. лично при мне показания вообще не снимали, мы не присутствовали при снятии показаний с счетчика, при покупке. они сами виноваты что так затянули. поэтому лучше пусть выставят долг и я его постепенно погашу за 2-3 месяца, чем платить ехать непонятному элитстрою. ни 1 договора на электроснабжение вообще с нами не подписывалось. так что вообще по идее мы не пользуемся.


Сообщение отредактировал Локи: 22.01.2014, 15:54:40

  • 0

#1757
Dungaman

Dungaman
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Сделают в течение 3-4 дней.

 
я так понимаю, что для демонтажа окон и снос  подоконных стен надо обратиться в КазНИИСа и это будет решено (разрешено) в течении недели,  потом можно начинать ремонт, а после завершения подать на изменение техплана. Или я все таки, что-то недопонимаю.. [/size]
На первую часть отвечу - да, лучше иметь уже на руках разрешение от КазНИИСа в момент разрушения перегородки. Потому как перегородки крепкие и будет происходить шум. На Вас могут настучать соседи, прийдут охранники и запретят демонтаж. А в случае, когда есть разрешение на руках, показываете его коменданту и стучите...

Сделают в течение 3-4 дней.

 
я так понимаю, что для демонтажа окон и снос  подоконных стен надо обратиться в КазНИИСа и это будет решено (разрешено) в течении недели,  потом можно начинать ремонт, а после завершения подать на изменение техплана. Или я все таки, что-то недопонимаю.. [/size]
На первую часть отвечу - да, лучше иметь уже на руках разрешение от КазНИИСа в момент разрушения перегородки. Потому как перегородки крепкие и будет происходить шум. На Вас могут настучать соседи, прийдут охранники и запретят демонтаж. А в случае, когда есть разрешение на руках, показываете его коменданту и стучите...

Vatokat, как думаешь, а если снести подоконную стену (ремонт), потом пойти в КазНИИСА, взять разрешения, а после подать на изменение Тех плана. ?
Кстати, ты капусту официозом в Казнииса платил? Или так, "спасибо" исполнителю дал и все?
  • 0

#1758
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дорогие жители подскажите пожалуйста какой лучше подключить интернет, телевидение в нашем жк? делаю ремонт хочу подать заявку, чтоб кабеля остались под полом при  ремонте 


  • 0

#1759
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дорогие жители подскажите пожалуйста какой лучше подключить интернет, телевидение в нашем жк? делаю ремонт хочу подать заявку, чтоб кабеля остались под полом при  ремонте 

Я кабеля закладывал в каждую комнату под телевидение (коаксиальный) и под интернет. На мой взгляд, лишним не будет.

Касательно интернета, мы пользуемся Мегалайном, кажется нет другой альтернативы. Качество услуг - посредственное, на четверочку с минусом.

Касательно телевидения, сначала пользовались ID-TV, но в связи с невысокой скоростью интернета, данная услуга Казахтелекома не впечатлила. Пришлось расторгнуть договор и подключить Алма-ТВ, которым, в принципе, очень довольны.

А на счет заявок я бы не торопился. Что Казахтелеком, что Алма-ТВ реагируют быстро.  В течение недели подключат. Главное, чтобы в Вашем доме были их сети. 


  • 0

#1760
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Дорогие жители подскажите пожалуйста какой лучше подключить интернет, телевидение в нашем жк? делаю ремонт хочу подать заявку, чтоб кабеля остались под полом при  ремонте 

Я кабеля закладывал в каждую комнату под телевидение (коаксиальный) и под интернет. На мой взгляд, лишним не будет.

Касательно интернета, мы пользуемся Мегалайном, кажется нет другой альтернативы. Качество услуг - посредственное, на четверочку с минусом.

Касательно телевидения, сначала пользовались ID-TV, но в связи с невысокой скоростью интернета, данная услуга Казахтелекома не впечатлила. Пришлось расторгнуть договор и подключить Алма-ТВ, которым, в принципе, очень довольны.

А на счет заявок я бы не торопился. Что Казахтелеком, что Алма-ТВ реагируют быстро.  В течение недели подключат. Главное, чтобы в Вашем доме были их сети. 

 

спасибо большое!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.