Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Седня была репетиция апокалипсиса, в отдельно взятом районе! Ладно, отсутствие электричества можно было свалить на порыв кабеля на Яссауи и Шаляпина, только не понял при чем здесь мы, свет то был, ниже нас в 2х этажках. Но отключение тотально воды одновременно, настораживает. Получается нас снабжают на одних насосах. Пора г-да предъявлять Эс и иже с ними! Впереди лето довольно жаркое судя по всему. А народу стало много, и мы уже сила. Если не решено до сих пор с водой, тада пусть ставят д. генераторы, чтоб не лишать нас хотя бы воды! Как Вы на это смотрите?



Оооо я думала по этому поводу здесь уже пару страниц исписали. Да уж. Поразило то, что люди очень активно стали покидать темные безводные гнезда и уезжать с сумками в более комфортные условия. Мы перед сном переложили с холодильной в морозильную часть колбасно-молочные изделия. посреди ночи бегом перетаскивали обратно. Ребенка даже сполоснуть не могли после занятий в хлорированном бассейне.
  • 0

#1182
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД соседи!

последнюю неделю из кранов идет просто ужасная вода песочного цвета. в ванной мыться страшно, дна не видно и после осадок на стенках остается.
кто-нибудь уже обращался в ЭДС с этим вопросом? может кто подскажет куда обратиться еще кроме "обслуживающей" конторы для решения данной проблемы...
  • 0

#1183
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
Соседи продаю мебель и технику с квартиры. Если кому-то нужно есть холодильник самсунг side-by-side 85000тг. и хороший шкаф 2.75 зеркальный с нишей под телевизор(у меня стоит почти под потолком) 90000тг. если кто-то в аренду квартиру хочет сдавать то удобней и дешевле купить б/у. Можете прийти посмотреть вопросы в личку. Самовывоз живу в секторе Д. Модератор плиз не удаляйте. Стоит объява на нескольких сайтах так как узнают откуда забирать так не хотят даже ехать.
  • 0

#1184
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Дорогие соседи! Откликнитесь те, кто покупал квартиру у застройщика в этом году и заключал ПДКП!!! Хотим купить квартиру маме, выбрали подходящую. В отделе продаж нам сказали, что заключается ПДКП (Предварительный договор купли-продажи), мы вносим 100% оплату, квартира, которая стоит в залоге у банка, выкупается, снимается обременение и совершается сделка купли-продажи. Все так чинно-благородно, но при ближайшем рассмотрении договора обнаружила там офигительный пункт номер 14, в котором сказано, что Сторона продавца - то бишь Элитстрой Девелопмент, обязуется совершить сделку купли-продажи ориентировочно в 1 квартале 2014 года! Мол, у нас все так покупают, и все ждут 2014 года. А где, говорю, гарантии, что завтра ЭД не прокрутит эти деньги, пошлет банк и объявит о банкротстве! Где гарантия, что эти квартиры не продаются по 2-3 раза разным людям? Ведь кроме как эти левые мутные договоры, нигде право собственности (которого собсна и нет) не фиксируется... Я представляю картину - ориентировочно в 1 квартале 2014 года придет толпа народу на одну квартиру права предъявлять....
В общем, нахожусь в смятении, так как подходящая квадратура, планировка по подходящей цене представлена только отделам продаж - у хозяев цены выше. Но эта доступная цена сопряжена с серьезными рисками, ибо, без договора купли-продажи, чувствую, все остальные бумажки - фуфло! Люди добрые, кто покупал, какой опыт имеете, что посоветуете?
  • 0

#1185
Mmarch

Mmarch
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Имхо,
лучше поискать хозяев с готовыми документами (попробовать уговорить на скидки при наличии живых денег).

по опыту у меня был ДДУ и любимое слово ЭД юристов "ориентировочно" по факту срабатоло " + 2 года" к тому сроку , который указывался (вместо 2009 года получили квартиру в 2011 - при том, что еще до сих пор не решены вопросы с газом, водой) и ни один суд их не наказал за срыв сроков, так как формулировка абстрактная, типа того, что работаем и не мешайте нам... и соответсвенно они ничего не нарушают. Кроме того, при непосредственном оформлении документов возникли доп.соглашения о необходимости доплат в связи с изменением формулировок "балкон" на "лоджия" , т.е неожиданных вариантов масса пока вы получите документы на квартиру...

моя квартира была в залоге у банка и при оформлении договора по переуступке прав с залога предыдущие хозяева
сняли ее в течение недели после уплаты суммы , т. е. банк снимает с залога очень быстро.
видимо у ЭД помимо залога есть и другие еще проблемы - кваритра не сдана, нет технического паспорта и т.п.

Сообщение отредактировал Mmarch: 14.06.2013, 16:19:24

  • 0

#1186
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Я думаю Вам лучше поискать квартиру у хозяев с документами. Намного надежнее.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 14.06.2013, 16:40:29

  • 0

#1187
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Так в том и загвоздка! Разница в стоимости достигает 10000 долларов! Мы успели забронировать эту квартиру в период действия наурызовских скидок, сейчас в нашем распоряжении считанные дни или брать эту квартиру и подписывать пдкп, или найти другую. Но другой аналогичной по цене, этажности и площади на рынке нет... Вот и думаю то ли рисковать, то ли ну его на фиг этот сыр со скидкой...
  • 0

#1188
Zlaton

Zlaton
  • Гость
  • 30 сообщений

Так в том и загвоздка! Разница в стоимости достигает 10000 долларов! Мы успели забронировать эту квартиру в период действия наурызовских скидок, сейчас в нашем распоряжении считанные дни или брать эту квартиру и подписывать пдкп, или найти другую. Но другой аналогичной по цене, этажности и площади на рынке нет... Вот и думаю то ли рисковать, то ли ну его на фиг этот сыр со скидкой...


Я когда то перед таким же выбором стоял. Поскольку я сам юрист, то взвесив все риски, решил эти самые риски на себя не брать. Попробую объяснить почему:

Я смотрел квартиры в 1 и 2 очереди, которые на тот момент уже были полностью сданы в эксплуатацию. Когда мне показали договор, у меня было 2 вопроса: (1) почему это «предварительный» договор, и (2) почему срок исполнения ориентировочно через 6-8 месяцев. При этом, я понимал, что факт залога квартир в Банке не дает ответа ни на один из поставленных мною вопросов.

Во-первых, есть довольно много юридически чистых способов по продаже квартир, обремененных залогом, без каких-либо «предварительных» соглашений. Например, можно заключить 3-х сторонний договор между покупателем, продавцом и Банком, по которому стороны урегулируют вопрос оплаты, снятия залога, и перехода права собственности.

Во-вторых, предварительный договор заключается, как правило, тогда, когда сам объект недвижимости еще не построили или его не сдали в эксплуатацию (т.е., в тех случаях, когда предмет купли-продажи еще юридически не существует). В моем же случае все было построено и введено в эксплуатацию.

Для тех, кто не юрист, объясню одну очень важную деталь:

Если одна их сторон по «предварительному» договору отказывается заключить «основной» договор, то у другой (второй) стороны по предварительному договору нет права принудить первую сторону к заключению основного договора (даже в судебном порядке). Все на что может рассчитывать вторая сторона, это возмещение в судебном порядке убытков, вызванных не заключением первой стороной основного договора. То есть, как правило, Вам просто вернут те деньги, которые Вы передали застройщику. А зачем Вам эти деньги назад через 6-8 месяцев??? За это время квартиры могут подорожать, или может произойти девальвация, и так далее. Даже если цены останутся прежними, Вы потеряете драгоценное время.


В-третьих, срок в 6-8 месяцев для заключения основного договора, при введенных в эксплуатацию квартирах (!!!), является абсолютно ни чем не обоснованным. Чтобы получить согласие Банка на снятие залога, снять залог, оформить основной договор купли-продажи, и переоформить право собственности – достаточно всего 1 недели.

В общем, я решил купить и купил квартиры с готовыми документами. Даже дешевле, чем предлагал Элит Строй.

Мой Вам совет:
Если все-таки решите покупать через Застройщика, то требуйте заключение либо сразу «основного» договора, либо в «предварительном» договоре снижайте сроки для заключения основного договора, удаляйте из договора все слова по типу «ориентировочно» или «приблизительно», и вводите штрафы за нарушение сроков исполнения обязательств Застройщиком. И не нужно думать, что тот договор, который вам дают в Отделе продаж, это договор, который не подлежит изменению. ЭТО НЕ ТАК!!! Верьте, пожалуйста, моему опыту.
  • 0

#1189
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Zlaton, спасибо!
Я так и решила идти завтра в юр отдел и редактировать договор!
Я показывала его знакомому юристу, он тоже считает, что можно просто сделать тройственный договор!
И еще, мне сказали, что пдкп скорее всего написал какой то бестолковый юрист, без злого умысла, по интеллектуальной простоте...
Что касается причин, по которым ЭД не снимает залог сразу, есть версия, что халыкбанк выдавал один кредит под несколько квартир, и ЭД не может снять обременение, пока не будут выкуплены все "пакетные" квартиры. Я же думаю, все просто, ЭД крутит нал..
  • 0

#1190
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Дорогие соседи! Откликнитесь те, кто покупал квартиру у застройщика в этом году и заключал ПДКП!!! Хотим купить квартиру маме, выбрали подходящую. В отделе продаж нам сказали, что заключается ПДКП (Предварительный договор купли-продажи), мы вносим 100% оплату, квартира, которая стоит в залоге у банка, выкупается, снимается обременение и совершается сделка купли-продажи. Все так чинно-благородно, но при ближайшем рассмотрении договора обнаружила там офигительный пункт номер 14, в котором сказано, что Сторона продавца - то бишь Элитстрой Девелопмент, обязуется совершить сделку купли-продажи ориентировочно в 1 квартале 2014 года! Мол, у нас все так покупают, и все ждут 2014 года. А где, говорю, гарантии, что завтра ЭД не прокрутит эти деньги, пошлет банк и объявит о банкротстве! Где гарантия, что эти квартиры не продаются по 2-3 раза разным людям? Ведь кроме как эти левые мутные договоры, нигде право собственности (которого собсна и нет) не фиксируется... Я представляю картину - ориентировочно в 1 квартале 2014 года придет толпа народу на одну квартиру права предъявлять....
В общем, нахожусь в смятении, так как подходящая квадратура, планировка по подходящей цене представлена только отделам продаж - у хозяев цены выше. Но эта доступная цена сопряжена с серьезными рисками, ибо, без договора купли-продажи, чувствую, все остальные бумажки - фуфло! Люди добрые, кто покупал, какой опыт имеете, что посоветуете?

купили в прошлом году сказали за один квартал документы дадут в принципе это было нормально прошел год. Мы живем но доков нет. Написали заявление сказали в июне отдадут. Июнь почти на исходе. Купите с рук дешевле и быстрее будет.
  • 0

#1191
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ребят, сейчас с рук не дешевле, потому как люди, купившие квартиры в бытность дольщиками, заплатили за них по пиковым ценам, и сейчас хотят не то чтобы навариться - свое вернуть. Тогда как ЭД , подпитавшийся кредитами и поддержкой СК, пусть и по большим праздникам, но все же позволяет себе роскошь заманивать потенциальных покупателей скидками... с риэлтерами отсмотрела тучу квартир, варианта, выгоднее этого не нашла. Если кто то желает продать однокомнатную не менее 45 и не более 50 кв, плиз, дайте знать, очень нужно!
  • 0

#1192
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Дорогие соседи! Откликнитесь те, кто покупал квартиру у застройщика в этом году и заключал ПДКП!!! Хотим купить квартиру маме, выбрали подходящую. В отделе продаж нам сказали, что заключается ПДКП (Предварительный договор купли-продажи), мы вносим 100% оплату, квартира, которая стоит в залоге у банка, выкупается, снимается обременение и совершается сделка купли-продажи. Все так чинно-благородно, но при ближайшем рассмотрении договора обнаружила там офигительный пункт номер 14, в котором сказано, что Сторона продавца - то бишь Элитстрой Девелопмент, обязуется совершить сделку купли-продажи ориентировочно в 1 квартале 2014 года! Мол, у нас все так покупают, и все ждут 2014 года. А где, говорю, гарантии, что завтра ЭД не прокрутит эти деньги, пошлет банк и объявит о банкротстве! Где гарантия, что эти квартиры не продаются по 2-3 раза разным людям? Ведь кроме как эти левые мутные договоры, нигде право собственности (которого собсна и нет) не фиксируется... Я представляю картину - ориентировочно в 1 квартале 2014 года придет толпа народу на одну квартиру права предъявлять....
В общем, нахожусь в смятении, так как подходящая квадратура, планировка по подходящей цене представлена только отделам продаж - у хозяев цены выше. Но

купили в прошлом году сказали за один квартал документы дадут в принципе это было нормально прошел год. Мы живем но доков нет. Написали заявление сказали в июне отдадут. Июнь почти на исходе. Купите с рук дешевле и быстрее будет.

А в вашем договоре тоже было сказано ОРИЕНТИРОВОЧНО?
  • 0

#1193
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В связи с отъездом срочно продам двушку с ремонтом. Подробнее в личку.
  • 0

#1194
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Что-то перепахали поле и остановились...
Когда будем картошку сажать.
  • 0

#1195
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Что-то перепахали поле и остановились...
Когда будем картошку сажать.

они еще в порядок привели (вывезли горы мусора, выровняли площадку, завезли чернозем и демонтировали забор) место последнего оплота строительных контейнеров на территории заброшенного санотория. Неужели ЭС выкупил эту территорию и она теперь к ЖК относится!?
  • 0

#1196
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


Что-то перепахали поле и остановились...
Когда будем картошку сажать.

они еще в порядок привели (вывезли горы мусора, выровняли площадку, завезли чернозем и демонтировали забор) место последнего оплота строительных контейнеров на территории заброшенного санотория. Неужели ЭС выкупил эту территорию и она теперь к ЖК относится!?

Видимо да. но были бы мозги сделали бы фитнес-клуб вместо заброшенного санатория, и лесок в порядок привели. и было бы вообще шоколадно!
  • 0

#1197
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений
ну хоть не парковка. и на том спасибо!
  • 0

#1198
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
Да это правда. слава не парковка. Но вот я думаю может хоть семена травки купить. да посеить. а там глядишь и деревца подвезут, сделаем мини рощицу.
  • 0

#1199
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений
да.
  • 0

#1200
ai_k86

ai_k86
  • Гость
  • 45 сообщений

Ребят, сейчас с рук не дешевле, потому как люди, купившие квартиры в бытность дольщиками, заплатили за них по пиковым ценам, и сейчас хотят не то чтобы навариться - свое вернуть. Тогда как ЭД , подпитавшийся кредитами и поддержкой СК, пусть и по большим праздникам, но все же позволяет себе роскошь заманивать потенциальных покупателей скидками... с риэлтерами отсмотрела тучу квартир, варианта, выгоднее этого не нашла. Если кто то желает продать однокомнатную не менее 45 и не более 50 кв, плиз, дайте знать, очень нужно!

да нет. Есть одна за 80 000уе. В синем доме. Хорошая цена там правда больше чем 50 кв. и доки на руках. итого 1538 за кв.м.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.