Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А можно еще вопрос? Меня интересует согласование новой планировки с БТИ, какая примерно цена вопроса, а то у меня из разных источников разная информация, а тут еще область, может у них вообще свои правила. Мы тоже купили квартиру в ЖК, но предложенная планировка что-то не нравится...

мы присоединили 2 лоджии, тоже было армирование и укрепление конструкции, мы живем на 3 этаже, в общем отдали 60000 в КазНИИСА и 150000 в БТИ.
  • 0

#582
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А можно еще вопрос? Меня интересует согласование новой планировки с БТИ, какая примерно цена вопроса, а то у меня из разных источников разная информация, а тут еще область, может у них вообще свои правила. Мы тоже купили квартиру в ЖК, но предложенная планировка что-то не нравится...

мы присоединили 2 лоджии, тоже было армирование и укрепление конструкции, мы живем на 3 этаже, в общем отдали 60000 в КазНИИСА и 150000 в БТИ.


Мы ничего не сносили, убрали только окно и дверь на лоджию. Узаконение дела этой осенью. В БТИ отдали примерно 5000 за вызов техника и создание нового плана. В течении 5 дней получили новый план.
В КазНИИСА отдали примерно 30000 за сейсмо заключение. Заключение получили примерно за неделю.
Так же в КазНИИСА сказали, что после рухнувшего дома в Караганде вышло постановление запрещающее узаконение сноса несущих стен. Так что лучше уточнить этот вопрос у них до сноса.
  • 0

#583
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Друзья, нас можно поздравить, уже появились документы о присоединение ХТ к городу, думая в этом году уже станем горожанами. Будут одновременно присоединять оба комплекса Аль-Фараби и ХТ.
  • 0

#584
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


А можно еще вопрос? Меня интересует согласование новой планировки с БТИ, какая примерно цена вопроса, а то у меня из разных источников разная информация, а тут еще область, может у них вообще свои правила. Мы тоже купили квартиру в ЖК, но предложенная планировка что-то не нравится...

мы присоединили 2 лоджии, тоже было армирование и укрепление конструкции, мы живем на 3 этаже, в общем отдали 60000 в КазНИИСА и 150000 в БТИ.

150 тыс. отдали в БТИ за узаконение ?
  • 0

#585
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Друзья, нас можно поздравить, уже появились документы о присоединение ХТ к городу, думая в этом году уже станем горожанами. Будут одновременно присоединять оба комплекса Аль-Фараби и ХТ.

Источник, пожалуйста, раскройте. Отличная новость, если действительно нас передадут в этом году городу.Во-первых, будет проще общаться с чиновниками по поводу воды и др.вопросов. Судиться будем в городе (если что). ОО не нужно будет организовывать филиал для осуществления деятельности на территории области. Инвестиционная привлекательность ЖК поднимется...
  • 0

#586
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А можно еще вопрос? Меня интересует согласование новой планировки с БТИ, какая примерно цена вопроса, а то у меня из разных источников разная информация, а тут еще область, может у них вообще свои правила. Мы тоже купили квартиру в ЖК, но предложенная планировка что-то не нравится...

В 2011 ангажированный юрист элитстроя назначила мне за полный пакет готовых док-тов 1500 у.е. за 1мес. Я молча послал ее, и т.к. никуда не торопился сделал все то же самое за + - 15 тыс. тенге. Единственная засада была, что первый техник увеличил мне площадь на 22, кв. метра. Переделка плана осуществилась за 4 дня. Так что будьте внимательны при получении плана бти. А в остальном все оч. быстро и просто. А сейсмо заключение обошлось мне в 23 тонны тенге.

Сообщение отредактировал Muradely: 17.01.2013, 22:57:32

  • 0

#587
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Друзья, нас можно поздравить, уже появились документы о присоединение ХТ к городу, думая в этом году уже станем горожанами. Будут одновременно присоединять оба комплекса Аль-Фараби и ХТ.

Источник, пожалуйста, раскройте. Отличная новость, если действительно нас передадут в этом году городу.Во-первых, будет проще общаться с чиновниками по поводу воды и др.вопросов. Судиться будем в городе (если что). ОО не нужно будет организовывать филиал для осуществления деятельности на территории области. Инвестиционная привлекательность ЖК поднимется...

В БТИ Карасайского района, сказали, что документы Аль-Фараби и Хан Тенгри уже забрали для передачи к городу, скоро должен выйти приказ.
  • 0

#588
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В БТИ Карасайского района, сказали, что документы Аль-Фараби и Хан Тенгри уже забрали для передачи к городу, скоро должен выйти приказ.

Вау!!! Будем ждать приказа!
  • 0

#589
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В БТИ Карасайского района, сказали, что документы Аль-Фараби и Хан Тенгри уже забрали для передачи к городу, скоро должен выйти приказ.

Вау!!! Будем ждать приказа!

Да, мы тоже обрадовались как узнали, что информация подтвердилась, хотя среди риэлтеров еще в коце прошлого года ходила инфа о том что на АФ и ХТ готовятся документы для передачи к городу и присоединят их одновременно, т.к. это объекты ЭС.
  • 0

#590
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Стесняюсь спросить, а административная граница города никак не влияет на присоединение? Т.е. фактически же оба комплекса находятся выше знака конец города.
ЗЫ, А кстати, к какому району планируют присоединить? К Бостандыкскому?

Сообщение отредактировал Tekk: 18.01.2013, 10:02:57

  • 0

#591
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А с собаками согласна! Их владельцы считают, что кусты и елки как раз для их питомцев посадили..На возмущения справшивают, а куда же им еще ходить? Сразу в мусорные баки? или по дорогам гадить?

Советуйте им за забор идти, где тополя вдоль дороги. Сам туда таскаюсь. Такое впечатление что там только 2-3 человека из всего комплекса выгуливают. А гадят по-моему именно дворняги, коих валом в комплексе, которые растаскивают мусорки по всем газонам + собаки из зеленой очереди, которых там тоже валом, типа сторожевые. На огороженной территории (где раньше вагончики рабочих стояли) целая толпа подрастающих щенков, скоро станут взрослыми собаками.
  • 0

#592
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Друзья, нас можно поздравить, уже появились документы о присоединение ХТ к городу, думая в этом году уже станем горожанами. Будут одновременно присоединять оба комплекса Аль-Фараби и ХТ.



Ой урааааааа!!! серьезно? Не передать словами мою радость!!!
  • 0

#593
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений
А новость реально очень даже, нет больше чем хорошая!!!
  • 0

#594
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А новость реально очень даже, нет больше чем хорошая!!!

Зоя Викторовна, нач. отдела продаж ЭД, сегодня тоже подтвердила, что в течение квартала ожидается Постановление Президента РК о передаче земель.Обещала ещё раз уточнить по поводу подготовки документов в БТИ Каскелена.
Полагаю, к моменту нашей встречи она будет располагать более точной информацией из БТИ.
Цены у нас подскочут, однозначно... Еще раз убеждаюсь, что нет смысла бежать впереди идущего паровоза.
Если все случится, то наш ЖК станет одним из самых престижных ЖК в связи с месторасположением, несмотря на свой реальный класс.
Проблема воды будет решена.Одно дело - колхоз, другое - город.
  • 2

#595
Inesha

Inesha
  • Гость
  • 17 сообщений
И я то как рада!)) Надеюсь все ваши мучения закончатся и проблемы будет решать намного легче! Скоро получим ключи)
  • 0

#596
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Доброго времени.Положа руку на сердце,согласился бы ктонибудь переехать их ХТ или в общем то худо-бедно устраивает.Или может даже очень нравится? Или не очень но нравится? :)

Сообщение отредактировал "G-dai": 21.01.2013, 11:40:24

  • 0

#597
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Доброго времени.Положа руку на сердце,согласился бы ктонибудь переехать их ХТ или в общем то худо-бедно устраивает.Или может даже очень нравится? Или не очень но нравится? :)

Если честно я бы переехал в Аль-Фараби хотя тот же застройщик. но разница ощутима. но в принципе и сейчас неплохо. Контингент не весь адекватный. калхоз немного есть, а так в принципе все ок.
  • 0

#598
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А какие дома по качеству лучше ХТ или АФ? В АФ отопление я так понял центральное а в ХТ своя котельная..какие нюансы у обоих? Был на днях в ХТ,дом понравился,тихо,воздух ощутимо лучше,аура спокойная что ли показалась.. хотя я живу чуть ниже проспекта Аль-фараби. Расхотелось искать квартиру в новостройках центральной части города..Только один нюанс не дает покоя..управляющие субьекты...А как с общественным транспортом в ХТ реально уехать в город?

Сообщение отредактировал "G-dai": 21.01.2013, 12:50:41

  • 0

#599
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Доброго времени.Положа руку на сердце,согласился бы ктонибудь переехать их ХТ или в общем то худо-бедно устраивает.Или может даже очень нравится? Или не очень но нравится? :)

Если соотнести цена/качество, месторасположение + относительно других ЖК удовлетворительная работа ЭДС+ цены на коммуслуги ( в частности, теплоснабжение) - неидеальный,но вполне приемлемый вариант.
В АФ проблемы такие же, как и у нас. Класс ЖК - на порядок выше.
ЭДС поднял свой тариф в одностороннем порядке без утверждения на общем собрании. Определенная часть жильцов направляет в настоящее время возражения и претензии ЭДС.
Я в переписке с жителями АФ предложила объединить наши усилия.
  • 0

#600
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А какие дома по качеству лучше ХТ или АФ? В АФ отопление я так понял центральное а в ХТ своя котельная..какие нюансы у обоих? Был на днях в ХТ,тихо,воздух ощутимо лучше хотя я живу чуть ниже проспекта Аль-фараби.А как с общественным транспортом в ХТ реально уехать в город?

ЖК АФ - презентабельнее, класс - выше, чем ЖК ХТ. В связи с чем, стоимость кв.м дороже. По поводу качества выигрывает по внешним параметрам - отделка фасада, подъезда; арх. решение, лифты и т.д. Внутрянка - та же.
Центральное отопление сейчас дорогое, если в доме не установлены теплосчетики. Тарифы нашей котельной выглядят пока на фоне тарифов АлТС экономичнее. ХТ по экологии лучше, так как расположен выше. Общественный транспорт - 119 автобус.До пр. АФ можете добраться легко.А так этот маршрут ходит неплохо, едет в направлении Саяхата через Орбиту, Таугуль, Шаляпина, Чапаева, Байзакова, Толе би, Желтоксан, Раимбека.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.