Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Steeler

Steeler
  • Гость
  • 14 сообщений
Благодарствую за ответ) Квартплата вполне терпимая получается, за декабрь за трешку в аксае заплатил почти 30 000, малость офигел... Осталось с парковкой выяснить, и поеду смотреть.
  • 0

#542
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня получила (более чем интересную) информацию - АлмаТВ получил право войти и оказывать услуги в ХТ после того, как заклюил договор с ТОО Элиттелеком.Финансовая сторона договора не разглашается.Имхо, нас продали с потрохами...
На конец января (примерно 23-24 числа) ОО инициирует встречу с руководством застройщика (как с участником кондоминиума - собственником жилых и нежилых помещений) по поводу ситуации, сложившейся в ХТ (управление, газоснабжение, газовые баллоны и пр.). По всей видимости во встрече примет участие руководство ЭДС, возможно АБ. Прошу высылать наболевшие вопросы на mu2607@mail.ru.
Встреча жителей, скорее всего, состоится 27 числа.

Сообщение отредактировал мадлен: 14.01.2013, 12:44:50

  • 0

#543
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу переноса радиаторов на балкон. Это надо как то узаконивать или вопрос решается с КСК и сколько это стоит? А то напугали, что обходится это примерно в 3000 у.е. Спасибо.
  • 1

#544
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
3000 дороговато, однозначно. А внешние стены, потолок и пол изолированы на балконах или нет ? Если "нет" - то неплохо было бы изолировать. А то будут потери высокие - улицу греть.
  • 0

#545
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Перенос радиаторов априори запрещен. Разрешение не получите. Все это делают "втемную", и ставят перед фактом. Вам будут за отопление счета больше приносить и все. По закону никто не вправе давать такое разрешение.
  • 0

#546
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В КСК сказали - "будете переносить радиаторы, нужно написать заявление". Поэтому и спрашиваю, дадут или хотят деньжат срубить в тихую.
  • 1

#547
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

АлмаТВ получил право войти и оказывать услуги в ХТ после того, как заклюил договор с ТОО Элиттелеком.

Договор на обслуживание ЖК? т.е. заставили нанять ТОО как подрядчиков?
  • 0

#548
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

АлмаТВ получил право войти и оказывать услуги в ХТ после того, как заклюил договор с ТОО Элиттелеком.

Договор на обслуживание ЖК? т.е. заставили нанять ТОО как подрядчиков?

Нет.Каким-то боком некое ТОО "Элиттелеком" распоряжается в нас в ХТ правом предоставления АлмаТВ и др. возможности осуществлять оказание телекоммуникационных услуг жильцам.Обратите внимание, что предмет договора (ни больше, ни меньше) как монтаж кабельной сети на территории ЖК ХТ. И это далеко не подрядный( и не субподрядный) договор.Так и сказали - просто договор. Причем тут Элиттелеком, и каким образом это ТОО имеет право распоряжаться нашими потребительскими предпочтениями и решать кого пускать или не пускать в ХТ. Как мне сказали, договор был заключен после долгих переговоров только в октябре 2012 г. Как Вы понимаете, без АлмаТВ мы сидели все это время из-за очередного самозванца.
  • 0

#549
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Перенос радиаторов априори запрещен. Разрешение не получите. Все это делают "втемную", и ставят перед фактом. Вам будут за отопление счета больше приносить и все. По закону никто не вправе давать такое разрешение.

что за бред? если вы делаете официальное присоединение и перепланировка (без сноса несущих конструкций.) вы переносите радиаторы. Естественно с учетом перепланировки у Вас увеличивается площадь и естественно вы за ее отопление платите больше.
  • 0

#550
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений


АлмаТВ получил право войти и оказывать услуги в ХТ после того, как заклюил договор с ТОО Элиттелеком.

Договор на обслуживание ЖК? т.е. заставили нанять ТОО как подрядчиков?

Нет.Каким-то боком некое ТОО "Элиттелеком" распоряжается в нас в ХТ правом предоставления АлмаТВ и др. возможности осуществлять оказание телекоммуникационных услуг жильцам.Обратите внимание, что предмет договора (ни больше, ни меньше) как монтаж кабельной сети на территории ЖК ХТ. И это далеко не подрядный( и не субподрядный) договор.Так и сказали - просто договор. Причем тут Элиттелеком, и каким образом это ТОО имеет право распоряжаться нашими потребительскими предпочтениями и решать кого пускать или не пускать в ХТ. Как мне сказали, договор был заключен после долгих переговоров только в октябре 2012 г. Как Вы понимаете, без АлмаТВ мы сидели все это время из-за очередного самозванца.

Формулирую вопросы:
1. Наиболее наболевшее!!! Вода когда она перестанет отключатся? хочется горячую воду не зависимо от циркуляции и почему мы дополнительно должны платить за подогрев?
2. Требую чтобы все сабаководы одевали на своих питомцев намордник, на что должны висеть объявления!
3. Чистка нашей дороги. Чистят тракторчиком в первую очередь зеленую очередь! я просто офигел если честно...! наледи не скалывают и сказали что до весны не будут. Сами понимаете потом само растает.
4. Стоимость обслуживания? из какой суммы складывается. почему именно такой тариф? и хочу видеть на что тратятся деньги! пока не вижу. 2 захудалые детские площадки на которых нифига нет.
5. Газ (для меня вторично если честно), купил поверхность за 100000 не очень охота с ней расставаться!
6. Наличие баллонов в квартирах.
7. Снижение стоимости охраны. Кол-во людей увеличивается, договоров становится больше а кол-во и качество охраны осталось прежнее. соответственно должен быть пересмотр.
8. Включение электроэнергии в квитанции.
9. У меня фонарь рядом с домом не светит уже 3 месяца точнее светит розовым! Соседям побарабану видимо только мне надо.
10. Пусть убирут дорогу прилегающую к центру. (у меня рычяги накрылись скоро вылетят амортизаторы.). Я не думаю что стоит дорого на 2-3 часа нанять трактор с ковшом чтобы он это все сгреб.
Примерно так если еще что вспомню напишу.
  • 0

#551
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Соседи!
Давайте закидаем блог акима нашего района просьбами об очистке дороги. Писать сюда: http://blog.karasay.kz/faq-cat-31.html
  • 0

#552
Inesha

Inesha
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые Жильцы ЖК Хан-тенгри! Мы думаем с покупкой квартиры в Вашем ЖК. Но прочитав все ваши переписки,уже сомневаюсь. Как там сейчас обстоят дела с горячей водой и отоплением? Все также или что то изменилось в лучшую сторону? Заранее благодарю!
  • 0

#553
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Перенос радиаторов априори запрещен. Разрешение не получите. Все это делают "втемную", и ставят перед фактом. Вам будут за отопление счета больше приносить и все. По закону никто не вправе давать такое разрешение.

что за бред? если вы делаете официальное присоединение и перепланировка (без сноса несущих конструкций.) вы переносите радиаторы. Естественно с учетом перепланировки у Вас увеличивается площадь и естественно вы за ее отопление платите больше.

Заметил у вас привычка начинать "комменты" со слова "бред","чушь".. Для начала выбирайте выражения! Во вторых мне категорично запретили в свое время, переносить, добавлять и вообще делать что то с отоплением, ссылаясь на проектную мощность котельной и на все вытекающие из этого проблемы. Поэтому все делали это без всяких заявлений, просто ставя перед фактом.

Сообщение отредактировал Muradely: 15.01.2013, 21:37:59

  • 0

#554
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Пусть убирут дорогу прилегающую к центру.

Уточните, плиз - к центру от чего
Буду составлять письмо к встрече, чтобы обязать предоставить официальный ответ.
По поводу воды, скажу сразу - будет очередной бред.
По поводу собак - попробую предложить изготовить объявления на каждый дом.

Сообщение отредактировал мадлен: 15.01.2013, 22:04:32

  • 0

#555
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Пусть убирут дорогу прилегающую к центру.

Уточните, плиз - к центру от чего
Буду составлять письмо к встрече, чтобы обязать предоставить официальный ответ.
По поводу воды, скажу сразу - будет очередной бред.
По поводу собак - попробую предложить изготовить объявления на каждый дом.

Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра. Улица Мустафина. Если не могут заставить акимат чистить пусть чистят сами.
По поводу воды знаю. Но убедился в одном, что если долго капать на одно и тоже что то получается (Китайцы давно это придумал для борьбы с непослушными).
По поводу собак. Во первых по центру бегают какие -то дворняги. во 2-х почему то детям по газоном ходить нельзя а собакам гадить можно! видимо их хозяева считают, что их собаки лучше детей!
  • 0

#556
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра.
Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра. Улица Мустафина. Если не могут заставить акимат чистить пусть чистят сами.

Им бы внутри комплекса разобраться, пусть хотя бы дороги внутри нашего ЖК почистили :mad:
  • 0

#557
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений



Перенос радиаторов априори запрещен. Разрешение не получите. Все это делают "втемную", и ставят перед фактом. Вам будут за отопление счета больше приносить и все. По закону никто не вправе давать такое разрешение.

что за бред? если вы делаете официальное присоединение и перепланировка (без сноса несущих конструкций.) вы переносите радиаторы. Естественно с учетом перепланировки у Вас увеличивается площадь и естественно вы за ее отопление платите больше.

Заметил у вас привычка начинать "комменты" со слова "бред","чушь".. Для начала выбирайте выражения! Во вторых мне категорично запретили в свое время, переносить, добавлять и вообще делать что то с отоплением, ссылаясь на проектную мощность котельной и на все вытекающие из этого проблемы. Поэтому все делали это без всяких заявлений, просто ставя перед фактом.

Отлично не буду уникальным вы опять говорите чушь! Я Вам лично могу показать узаконенный документ с переносом радиаторов в своей квартире. Есть гос орган отвечающий за узаконивание перепланировки (БТИ). Если у Вас есть их разрешение ни 1 застройщик не может вам ничего сказать против, если вы не изменяете архитектурную концепцию комплекса (на что есть пункт в договоре купли продажи ЭС и нами)... Во 2-х посмотрите на комплекс 60% присоединили лоджии и им хоть как пришлось переносить радиаторы, иначе в квартире был бы дубак от постоянно холодной лоджии. В 3-х был бы шанс всех штрафовать если бы они на самом деле нарушили что-то. Так что перенос радиаторов это не миф. А из Ваших слов значит и мойки и ванна должны быть в определенном месте у всех одинаково. т.к. их перенос т.е. увеличение или уменьшение подводимой трубы так же приведет к недостатку мощности в котельной. и к тому же увеличение трубы диаметром 20-30мм на 1 метр даст вам падение общего давления на 0,000001 (ну это я так на бум)
  • 0

#558
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра.
Подъездная дорога к центру. Это тот поворот где магазинчики и до центра. Улица Мустафина. Если не могут заставить акимат чистить пусть чистят сами.

Им бы внутри комплекса разобраться, пусть хотя бы дороги внутри нашего ЖК почистили :mad:

Зеленую очередь дороги вылизали. я им звоню каждый день на счет дороги в центре. надеюсь принесет результат.

Сообщение отредактировал Локи: 16.01.2013, 10:10:31

  • 0

#559
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Зеленую очередь дороги вылизали. я им звоню каждый день на счет дороги в центре. надеюсь принесет результат.

Звонила только что, сказали что дороги уже чистят, до вечера закончат. Ну-ну, посмотрим
  • 0

#560
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Зеленую очередь дороги вылизали. я им звоню каждый день на счет дороги в центре. надеюсь принесет результат.

Звонила только что, сказали что дороги уже чистят, до вечера закончат. Ну-ну, посмотрим


Ох дошло до того, что я уже с ужасом смотрю на идущий за окном снег в предвкушении "спокойной, безопасной и гладкой" поездки в любимый дом. Насчет убеждений кск, что вот как раз в данный момент мы и решаем проблемы, по поводу которой к ним звонишь, я так поняла это тактика такая. Главное слить звонящего, убедить в том, что вечером после тяжелого трудового дня Вы порадуетесь результату, а там приезжаешь, всё без изменений, а звонить уже и некому в такое время.
  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.